в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Астрологический прогноз на год 2013

Ректор Академии Астрологии Левин Михаил Борисович.
Московская Академия Астрологии представляет астрологический прогноз на 2013 год.


Во-первых, поздравляю всех с успешным преодолением (прохождением, проживанием) КОНЦА СВЕТА!!!
А ведь мы, астрологи, предупреждали – не верьте журналистам и, особенно, прохвостам с канала ТВ3. Вам, уважаемые сограждане, до конца света не дожить!

Так что есть возможность пожить ещё чуток. Граждане, вылезшие из бомбоубежищ, бункеров и просто из подвалов начинают подсчитывать убытки и думать о будущем. Значит, настало время настоящих прогнозов.

Астрологический прогноз на год 2013 – год Змеи. Это водная Змея, её цвет – чёрный (по китайской системе)

Сначала о годе в целом

Новый 2013 - год Змеи. По китайским представлениям (в отличие от европейских) змея – носитель мудрости. Однако мудрость – плод нелёгкого опыта. Впрочем, 2013 обещает в целом быть не хуже предыдущих.
Тем не менее, для России астрологический год Змеи – один из самых трудных.
Когда-то я не поленился и просчитал статистику по сменам правлений на Руси. Чтобы не перегружать статью, я не буду приводить здесь эту статистику. Но желающие могут с ней познакомиться – она стоит на сайте рядом с прогнозом. Краткий вывод из этой статьи – годы Змеи резко выбиваются из общего ряда. По цвету годов таких заметных отклонений нет, но всё же по количеству смен власти чёрный цвет превосходит все остальные.

Президент и правительство

Сегодняшний президент как личность не представляет особого интереса. Но он является проводником сил, которые пытаются вести страну в определённом направлении, а точнее, удерживать в определённом состоянии. Поэтому я посвятил некоторое время анализу его личной карты рождения (гороскопа), чтобы уточнить его настоящее время рождения. Исходя из его карты, можно сказать, что наступающий год – не самое лучшее время для Путина. Уже весной у него заметно ухудшается здоровье, а к концу лета – началу осени наступает серьёзный кризис. И сможет ли он продолжить свою деятельность в роли президента – это весьма большой вопрос.

В любом случае – уйдёт Путин, или останется досиживать свой срок – центр государственных решений перемещается. Наступает конец эпохи Путина, начинается заметное изменение политических тенденций. Период реакции, следующий обычно в России за всякими серьёзными реформами завершается вместе с завершением эпохи Путина.

Если посмотреть этот же период, пользуясь не картой президента, а картой России, то мы видим, что период единоличного правления заканчивается. Изменение тенденций начнётся осенью 2013 года.

Я не хочу вдаваться в подробности, как это произойдёт конкретно: уйдёт ли Путин сам, или его вынудят уйти его верные соратники, или оставят его в качестве вывески. Большая вероятность, что он физически не сможет оставаться на посту – умрёт или лишится здоровья. В любом случае время единовластия закончится.

Дальнейший сценарий выглядит достаточно просто. Сегодняшний ряд крупных коррупционных дел – не то иное, как попытка президента вернуть себе власть над страной. Читатель может удивиться – как это «вернуть власть», а кто же правит, как не Путин? – Астролог смотрит на мир не только через экран телевизора. Всевластие «лидера нации и вождя всех российских народов» – иллюзия. Мы живем в феодальном мире: каждый начальник сидит на «кормлении» на своём месте и делает в своём поместье всё, что считает нужным. Причём это происходит повсюду, даже в полиции и ФСБ. Президент только обеспечивает стабильность такого существования. И ещё может делать какие-то перестановки наверху, всё остальное от него не зависит. Я писал об этом уже давно – на это отчётливо указывает прогрессивное Солнце во включённом знаке во вторичных прогрессиях в карте России. До этого года Солнце находилось в Деве в 5-м доме, а вершина 5-го дома находилась во Льве. Пятый дом в мировой астрологии – законодательная власть. У нас это президент и его администрация. А Дума – подписывающая инстанция. Поэтому у нас был политический театр: внешне – единовластие президента, а реально – его полная беспомощность.

Но в этом году ситуация меняется. В конце года вершина пятого дома переходит из Льва в Деву, и Солнце выходит из включённого знака. А это значит, что театр одного актёра заканчивается. При этом в результате ослабления или ухода Путина начинается реальная борьба за власть, естественно, поначалу в подковёрной форме.

Вот, что я писал в прошлом году :

Но от решений нынешнего премьер-министра уже не зависит судьба России после 2013. Страна пойдёт своим путём. Однако от его решения будет зависеть его собственная судьба. Если бы я был его личным астрологом, я бы посоветовал ему уйти по-тихому, предварительно заручившись от конкурентов гарантиями личной безопасности, как это было с Ельциным. Иначе для него может сложиться совсем плохое будущее.

Возможно, президент не послушал предупреждения, но скорее всего его приближённые постеснялись донести до него наш астрологический прогноз на год, поскольку, как известно, гений всех времён и народов с интернетом не в ладах, так что сам прочесть не мог. Ну что ж, посмотрим, насколько точно нам удалось увидеть ближайшее будущее России.

Далее я могу только повторить то, что писал раньше. Не следует ждать, что с концом путинского времени сразу всё станет тип-топ. Завалы путинской и не только путинской эпохи придётся разгребать достаточно долго. Ведь Путин со всем своим окружением и со всей чиновничье-чекистской братией – наследие всей советской эпохи. Те, кто полагают, что раньше всё было в ажуре и только нехорошие люди (масоны, интеллигенты, либералы и т.д. – на ваш выбор) всё испортили, забывают, что тесто начинает киснуть через 18 минут. Но пока не появилась плесень, оно выглядит очень даже ничего. И мясо, и рыба так же быстро начинают гнить, но на первых стадиях гниения выглядят очень аппетитно. В природе всё, что идёт против законов жизни, начинает гнить очень скоро. А советская власть была пропитана ложью с самого начала и с самого начала шла против Правды, то есть против Бога. Сейчас мы видим завершение процесса гниения.

Не надо только ставить в один ряд власть и людей, при ней живших. Как показывает история, весьма большой процент наших сограждан не поддался искушению променять совесть на льготы, власть, блага и прочее. Поэтому государство делало одно, а люди, в нём жившие, - совсем другое. И это залог того, что мы обязательно вылезем из болота, в котором оказались, но не сразу.

Далее пойдёт стандартный для российской истории сценарий: за 3-4 года поменяются три правящих группировки во главе со своими лидерами. Сначала у руля окажется кто-то совсем близкий к нынешнему вождю. Потом его вместе с его командой сменят его злейшие противники. И только третья группировка окажется более-менее устойчивой. На фоне этой борьбы бесславно умрёт «Единая Россия», а если не умрёт сразу, то усохнет и увянет.

Неплохо выглядит ближайшее будущее у Медведева. Глядя на его карту, я сказал бы, что у него очень неплохие шансы подняться выше по служебной лестнице. В его случае это может быть одно из двух: либо он займёт место своего патрона, либо к нему переместится центр принятия решений.

Но это уже выходит за рамки нашего годичного прогноза.

Вернёмся к сегодняшней ситуации. Президент внезапно почувствовал своё безвластие или ослабление даже кажущейся власти. А тут ещё проблемы со здоровьем. Всё это вызвало у него особое состояние – мы, астрологи, говорим, что человек услышал близкий запах восьмого дома – дома смерти.

Это не всегда связано с близкой смертью, но ощущение беспомощности президент наверняка пережил. Во-первых, проблемы со здоровьем. Но важнее другое: он обнаружил, что он не управляет страной. Все его проекты и начинания обваливаются очень быстро. Провалы во внешней политике – вещь уже привычная. Но внутри страны – тоже почти всюду провалы: авиация, космос, оборонная промышленность, армейская реформа – за что бы ни брался лидер нации – провалы один за другим. Дороги надо ремонтировать ещё до окончания строительства! А что творится на олимпийской стройке! В общем, президент однажды проснулся, и увидел, что он – марионетка. И начал предпринимать судорожные действия, пытаясь вернуть себе реальную власть. А журналисты и политологи гадают, в чём заключается логика необычной политики вождя и лидера. Нет здесь никакой логики – страх и истерика. А модель действий стандартная – сажать! Отсюда вся эта внезапная «борьба с коррупцией».

Что касается послания президента Федеральному собранию, то оно меня убедило в двух вещах:

1. Президент умеет читать вслух печатные тексты;
2. Либо у президента нет толковых астрологов, либо он их не слушает.

Раньше я был уверен, что в ФСБ работает грамотная команда астрологов. Но выбор даты послания заставил усомниться в этом. Понятно, что президент увлёкся цифрами: 12.12.12. Но, во-первых, каббалистическая сумма не 9, как может померещиться на первый взгляд, а 2 : 12.12.2012. Двойка – число крайне противоречивое и создаёт проблемы в реализации. А во-вторых, это последний лунный день – время абсолютно не подходящее для каких-либо начинаний.


Общество и политика

Сегодня я могу только повторить то, что писал год назад: протестное движение будет только нарастать и остановить его уже не удастся. Более того, с ослаблением давления центральной власти общественные движения постепенно начнут становиться реальной силой – создавая альтернативу в первую очередь местным властям и судебной власти, организуя контроль над ними, создавая атмосферу публичности и гласности. Конечно, в силу эта тенденция войдёт не сразу, но мы почувствуем её рост уже в этом году. Причём с конца года (опять в то же самое время) начнётся заметный рост общественной активности именно на периферии.

Опять повторю слова, сказанные раньше, в прошлогоднем прогнозе:

В России подданные превращаются в граждан. Процесс пошёл…. и это – надолго, если не навсегда. … Наступит время значительно более свободное и гуманное. Но это совсем не сразу. Это не произойдёт легко и мгновенно. … Россия входит в зону серьёзных перемен.

(Для астрологов: прогрессивная Луна в карте России соединяется с транзитным Сатурном на вершине натального VIII дома. После этого прогрессивная Луна вместе с транзитным Сатурном входят в VIII дом и находятся там до второй половины 2014 года – Луна до середины 2014 года, а Сатурн до конца года).

Экономическая жизнь страны

В страну продолжают идти большие деньги – нефтедоллары – и в первой половине года этот поток продолжается. Но вся остальная экономика в вялотекущем состоянии. Фактически, основные деньги в страну идут от продажи сырья. В середине года поток уменьшается и это почти мгновенно скажется на состоянии экономики и страны в целом. Кризиса нам не избежать.

Я не думаю, что будет полный крах – деньги идут и уменьшение поступлений будет короткое – несколько месяцев, максимум полтора года. Но для российской экономики это будет очень серьёзное испытание. Тем более что, ни одна из серьёзных социальных проблем так и не решена и, в общем-то, не начала решаться. Так что рубль по-прежнему валюта ненадёжная.

Какая валюта предпочтительней? Я по-прежнему считаю, что в ближайшие два года предпочтительнее доллар. Американцы к осени в основном разберутся со своими проблемами. Впрочем, их экономика и сейчас на редкость устойчива. В долгосрочной перспективе – 5-10 лет спокойно можно ставить на евро. Впрочем, и на доллар тоже. На рубль в этом году ставить не рекомендую.

Что касается отраслей экономики, то картина по сравнению с предыдущим годом изменится не слишком сильно. Ситуация, как я уже сказал – вялотекущая. По-прежнему под напряжением все отрасли, находящиеся под управлением Урана и Плутона:

1. Авиация;
2. Космонавтика;
3. Электроэнергетика;

Но к ним ещё добавится и водный транспорт, и химическое производство (Нептун).
Экономическую ситуацию могут осложнить аварии в добывающих отраслях.
В целом год в экономическом отношении очень проблемный, особенно вторая половина года. Должен, правда, сказать, что мы сейчас настолько зависим от добывающих отраслей, особенно, от нефти и газа, что подъём и спад в других отраслях замечают только те, кто в них работает.


Международная политика


Наши отношения с Западом холодные и агрессивные. Запах «восьмого дома» привёл к тому, что наша риторика по отношению к Западу стала совсем агрессивной – Марс в конфликте с 7-м домом. А Запад от нас всё больше отгораживается: Сатурн тоже в конфликте с домом партнёров. В переводе с астрологического языка это означает, что Запад от нас отгородился глухой стеной. Они потребляют наши нефть и газ, продают нам свои товары, но всерьёз иметь с нами дела не желают.
Их понять можно: наше поведение говорит о полной безответственности нашей внешней политики. Наша истеричность закончится к концу лета и мы перестанем пугать американских сенаторов «ассиметричными мерами». А вот они к нам начнут открываться позже – к самому концу 2013 года, начнётся потепление, точнее, закончится похолодание – и это лишнее подтверждение тому, что путинский период заканчивается. Но настоящее потепление начнётся позже – ближе к 2017-2018 году, когда начнут всерьёз разгребать завалы прошедшей эпохи.

Аварии, стихийные бедствия

В прошлом году мы прогнозировали неприятности от водной стихии, а в позапрошлом – от огненной (см. прогнозы на 2011 и 2010 гг. соответственно). Астрологический прогноз на год говорит нам, что этот год даёт нам редкое сочетание трёх стихий. Неприятностей надо ждать в первую очередь от земли и воды, но ещё и от огня. Что это значит?

Огонь – как всегда пожары, хотя в 2013 они не превзойдут предыдущие годы.
Вода – бурная весна, начало лета, паводки, водные потоки, наводнения.

Земля – рост сейсмической активности и вулканической. А в сочетании с водой – цунами. Но кроме того стихия земли даёт и рост техногенных катастроф.

Нептун сменил знак и на границах двух знаков возникает максимальная неустойчивость. Поэтому нептунианские сферы – самые проблемные, как в прошлом году, так и в начале этого. Это, в первую очередь, водный транспорт. Летом Нептун уйдёт из неустойчивой зоны, а осенью опять в неё вернётся. Так что этот астрологический год нам даст очередные сюрпризы на воде.

Поскольку квадрат Урана с Плутоном нарастает, космонавтика продолжит серию сбоев. Такая же проблемная ситуация и в авиации.

В этом году особо большие проблемы могут доставить и подземные коммуникации: нефте- и прочие трубопроводы, а также аварии в добывающих отраслях: шахты, рудники.


Наиболее аварийные периоды

Обращайте внимание и на этот раздел. Конечно, поскольку прогноз общий, то и характеристики тоже весьма общие. Но статистика показывает, что в аварийные периоды количество аварий и катастроф заметно растёт. Кстати, наводнение в Крымске в ночь на 7 июля 2012 пришлось на один из таких аварийных периодов (см. прогноз на 2012 год).
В этом году наиболее аварийны:
1. Вторая декада января;
2. Конец марта – начало апреля;
3. Начало июля;
4. Вторая половина августа;
4. Начало октября;
6. Последняя неделя года.

Здоровье

По-прежнему, обостряются нервные заболевания, заболевания сосудов головного мозга. Чаще будет проявляться вегетососудистая дистония. Могут почувствовать ухудшение и те, у кого хронические заболевания желчного пузыря или камни в желчном пузыре.
Кроме того, должны обостриться заболевания печени.
Сатурн в перешёл в Скорпион, поэтому улучшается состояние у людей с хроническими заболеваниями почек и поджелудочной железы.
Но ухудшается состояние тех, кто страдает заболеваниями прямой кишки, мочевого пузыря, мочеполовой системы.
Хуже в этом году состояние астматиков и вообще людей со слабыми лёгкими.

Заключение

Астрологический год Змеи очень хорош для людей разумных (а лучше – мудрых), не принимающих решения под влиянием эмоционального порыва, а внимательно обдумывающих последствия своих действий. А также для всех, кто прочно стоит на земле и не гоняется за иллюзиями. Разумность и целеустремлённость + способность видеть перспективу, не замыкаться в сиюминутности – это можно сделать девизом года!

 Поздравляю всех с началом года Змеи! 

21.12.2012

Наши сайты:
www.astro-academia.ru,
www.astroacademia.narod.ru
www.академия-астрологии.рф

E_mail: astro-academia@mtu-net.ru

Адрес Академии Астрологии: Москва 105264, ул. Верхняя Первомайская, д. 49, кор. 2., офис 23, Академия Астрологии. Наш телефон 8-(499)748-94-49

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑