в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Врут все, не врёт СИНАСТРИЯ.

Надя Мель, 25-Ноя-2010 05:58, 6503/12

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ С ДРУГИМИ ч.4

КУСПИД VII-го дома говорит о качестве ожидаемых действий


Если конкретизировать влияние размещение куспида VII-го дома в знаках, то, думаю, ничего особо нового я ни для кого не скажу. Главное, это понимать природу проявления такого показателя – характеристика куспида VII-го дома укажет нам на то, на что отреагирует данный индивид как на «приглашение» к партнёрским отношениям.


добавлено, дабы оградить читателя от недопонимания изложенного


Я ещё раз повторюсь.

Размещение КУСПИДА VII-го дома в знаках скажет нам о том - КАКОЙ ПОСТУПОК должен совершить "соискатель" по отношению к обладателю данного размещения Дсц, дабы тот "принял" "соискателя" в свои партнёры. То есть - размещение КУСПИДА Дсц покажет - каких действий ожидает индивид (обладатель данного Дсц) со стороны "соискателя" дабы принять его в свои партнёры. Поскольку такой ПОСТУПОК будет соответствовать основным качествам ЗНАКА в котором размещён КУСПИД Дсц индивида.

И этот показатель никак НЕ определяет требований к КАЧЕСТВАМ партнёра выдвигаемым самим индивидом.

К примеру:


Куспид VII-го дома в Овне – индивид ожидает прямолинейных проявлений чувств и прямого приглашения к отношениям, хотят, чтобы их «добивались» именно таким образом. Ни на какие намёки такой индивид не реагирует, даже если человек прекрасно понимает те самые намёки, ни на какие заботы или романтические порывы со стороны других не будут восприняты ним как предложение. Обладатель Дсц в Овне будет упорно ждать прямого предложения или прямолинейных действий – и только тогда воспримет намерения «соискателя» всерьёз.


Куспид VII-го дома в Раке – индивид будет ожидать проявления чувств, сродни отеческой (материнской) заботы. Романтика, страстность – это не будет воспринято таким человеком как предложение. Женщина с Дсц в Раке способна отреагировать на поведение мужчины сходного с поведением собственного отца, либо её привлечёт мужчина, который станет о ней заботится как отец или даже попросту копировать отношение к ней её собственного отца. Мужчина с Дсц в Раке адекватно воспримет «соискательницу» если та станет проявлять к нему материнскую заботу.


Куспид VII-го дома в Скорпионе – индивид воспримет лишь страстные проявления чувств, такой человек желает, чтоб его увлекли, подчинив своей воле. И лишь такое поведение заставит его увидеть в другом – партнёра. Романтические проявления чувств или забота «соискателей» останутся незамеченными обладателем Дсц в Скорпионе, прямые предложения или драматизированные сцены признаний – не произведут впечатления. Такой человек желает яркого и настойчивого проявления сексуального влечения, а так же подчинения себя воле «соискателя».


Куспид VII-го дома в Козероге – индивид воспримет «соискателя» как партнёра в случае, если тот будет проявлять свою авторитарность. Он радо будет реагировать на то, что в его окружении появился авторитетный человек, которого обладатель Дсц в Козероге захочет видеть своим партнёром. Тот, который станет принимать решения за него, тот, которому обладатель Дсц в Козероге сможет доверить себя и свою судьбу.


Куспид VII-го дома в Рыбах – такому индивиду порой хватает мимолётного, но особого – по мнению самого человека, взгляда кого-то из окружающих или просто прохожего для того, чтоб «загореться идеей» взаимоотношений с этим человеком. В понимании такой личности его партнёр ничем иным как лишь томным взглядом и утаённой слезой себя проявить не может. Если обладатель Дсц в Рыбах человек религиозный, то способен принять «соискателя» в партнёрские отношения, даже лишь за фразу: «Я буду молится за тебя».


Это достаточно простой для трактовки показатель натальной карты относительно партнёрских отношений, поскольку здесь играет главную роль основной принцип знака зодиака, в котором находится куспид VII-го дома.


Возможно, позже сформулирую проявление куспид VII-го дома и в остальных знаках зодиака, что опубликую в комментариях.
тип вывода ветки
автор писал(а):
Куспид VII-го дома в Рыбах – такому индивиду порой хватает мимолётного, но особого – по мнению самого человека, взгляда кого-то из окружающих или просто прохожего для того, чтоб «загореться идеей» взаимоотношений с этим человеком

Добрый вечер.
Из приведенных примеров, ни одного попадания по картам моих близких. Двое из них, это жена и дочь. Вообще то, любой дом, это средства отношений. В седьмом средствами отношений являются инициативы и физические возможности партнёров, которые нужны хозяину карты. А вот зажигаться эти инициативы могут с дома положения его управителя или через аспект к седьмому от какой-либо планеты или к этому управителю.
#8708
, 25-Ноя-2010 23:04 (ответ на #8707)
Благодарю за ответ,
в первую очередь хочу объяснить, что в данный момент я пишу о ПУСТОМ VII-м доме и НЕАСПЕКТИРОВАННОМ управителе VII-го дома.
Но, если этого не поняли Вы, читатель моих предыдущих статей блога, то полагаю необходимым изменить статью так, чтобы это было понятно.
Да я и имел в виду пустой седьмой дом. Свои выводы я строю исходя из практики наблюдений за тысячами малых событий в году. Открыл для себя, что в книгах достаточно вранья. Не во все выводы даже именитых авторов стоит верить. Время формулировок общего плана и не конкретных прогнозов проходит. Для себя я сделал вывод в том, дом оказывает своё влияние на планету, если она есть в нем но не на управитель. Скорее управитель оказывает влияние на свой дом через производную до него. Дом оказывает влияние на любую планету в том числе и на управитель в динамических картах (дирекции, прогрессии). Например, можно много "сказок" прочитать про десятый дом в Весах. Что этот человек будет связан с искусством. А по жизни оказывается, при управителе во втором, человек демонстрирует или с выгодой применяет свои ценности в профессиональной деятельности. При положении управителя в девятом, хозяин карты по просту продаёт свои знания. А знак Весов проигрывается лишь индивидуальностью отношений, диалогом. К стати, у моей жены Дес. в Рыбах. Она терпеть не может слезливых и не конкретных мужиков. Ну уж а я к этой категории, вообще близко не стоял.
#8710
, 26-Ноя-2010 02:22 (ответ на #8709)
Валерий Васильевич, к сожалению, Вы меня таки не поняли.
В первую очередь хочу отметить, что в большинство моих "умозаключений" есть следствием собственных выводов из личных наблюдений человеческих взаимоотношений и именно потому, что долгое время мне не была доступна астрологическая литература, а интерес к астрологии был. Да, конечно, я читаю такую литературу, но не пытаюсь принимать написанное там как истину из последней инстанции. Что подтверждает мои выводы - отлично, что противоречит моим выводам - оставляю под вопросом:"Надо бы пересмотреть"
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Для себя я сделал вывод в том, дом оказывает своё влияние на планету, если она есть в нем но не на управитель.

Так УПРАВИТЕЛЬ на то и есть УПРАВИТЕЛЬ, чтобы оказывать влияние, но никак НЕ оказываться ПОД влиянием.
А ПЛАНЕТА в ДОМЕ - так понятно, что ПОД влиянием ДОМА, поскольку её проявление идёт именно в конкретном ДОМЕ.

А вот и суть Вашего непонимания
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
К стати, у моей жены Дес. в Рыбах. Она терпеть не может слезливых и не конкретных мужиков. Ну уж а я к этой категории, вообще близко не стоял.

я писала на astropro.ru
автор писал(а):
Причём ЗНАК, в котором расположен куспид VII-го дома – опишет нам то, КАК должен себя вести претендент на партнёрские отношения с данным индивидуумом, какие энергии он должен проявлять.

То есть, Ваша жена, как обладательница Дсц в Рыбах, дабы обратить на Вас своё внимание как на ПАРТНЁРА должна была отметить, что Вы на неё смотрите по особенному (ну, это оригинально , возможно Вы проявили своё сочувствие? в тот момент). Но Дсц в Рыбах никак не определяет любовь к слезливым или неконкретным - и я на этом настаиваю.
Поскольку ЗНАК на КУСПИДЕ Дсц говорит о том - КАК должен ПОСТУПИТЬ человек, чтоб быть воспринятым нативом в качестве партнёра. И это "КАК" совпадает с основными качествами ЗНАКА.

Жду Ваших комментариев
Добрый вечер.
Я не считаю, что партнёр должен как то поступать или действовать согласно знака на куспиде в карте рождения. В дирекциях куспид становится живым, там другое дело. Скорее вольно или не вольно партнёр подключается к действиям хозяина карты, которые заложены в активности производной от управителя к куспиду дома. Именно в управителе заложен тип партнёра и место через, которое произойдёт контакт. Именно на управителе в сознании начинает моделироваться желание отношений, по производной -- через какие действия, а дом укажет на тип желаемых отношений. Если шестой-отношения ради собственного и чужоого жизнеобеспечения, если седьмой- отношения ради удовлетворения личных инициатив через активность партнёра, если восьмой-- отношения по большому счёту ради материальношго удовлетворения за счёт возможностей партнёра.
Ещё раз напомню свой вывод по домам. Дом-это место и средства отношений,которыми хозяин карты может воспользоваться.Поэтому в моём понятии, седьмой дом,это место где хозяин карты может получать удовлетворение от своих инициатив через партнера.
Для наглядности своих размышлений приведу пример реалий жизни по карте супруги. С её картой Вы можете познакомится в моей статье "Интерпретация планет с помощью алгоритма". В её карте Нептун как управитель седьмого, находится в третьем доме и под управлением Плутона в двенадцатом. Нептун, это планета беспокойств из-за не прозрачных отношений. Но четвёртая производная активности к Плутону, указывает на её возможную активность в достижении своей цели за счёт возможностей партнёра. То есть, человек может мыслить рационально, ориентируясь на возможности других. Хотя в практическом мышлении и отношениях должна проявиться что то тайное или не понятное. Партнёр должен быть из знакомых или как то связан с короткой поездкой, к которому хозяйка карты готова (ради удавольствий или выгоды)оказывать внимание (пятая производная активности от Нептуна к куспиду седьмого), что и выразится желаемым сотрудничеством.
В реалии, работали вместе, находились в добрых служебных отношениях. К этому времени, её первый брак распался. А мой распался только через 2 года, "после коллективной поездки" на автобусе в подшефный колхоз. Ехали назад и пили вино, пели песни, сидели рядом и общались...
К стати по положению её Нептуна, супруг должен иметь "не совсем понятную мораль или высшее образование". Первый нещадно пил и плевал на проблемы семьи, а второй весьма серьёзно занимается астрологией и решает все её вопросы. Поскольку Нептун ретроградный, то он управляет и Стрельцом (четвёртый дом). В чём она видит по второй производной от Нептуна к четвёртому дому и материальное удовлетворение за счёт карьеры партнёра.
Я не знаю, насколько Вы знакомы с моей теорией Своих и Чужих домов (советую прочитать указанную статью,да и другие), но активность производных, я указывал уже в истинном их значении.
#8712
, 27-Ноя-2010 00:33 (ответ на #8711)
Благодарю за столь обширный ответ.
Вы меня заинтриговали, в самом деле надо будет глянуть карту Вашей супруги. Но... Вы таки подтвердили мою теорию своим рассказом.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Ехали назад и пили вино, пели песни, сидели рядом и общались...

вот в этот момент, полагаю, Она и увидела в Вас своего мужа.

Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Я не знаю, насколько Вы знакомы с моей теорией Своих и Чужих домов (советую прочитать указанную статью,да и другие), но активность производных, я указывал уже в истинном их значении.

Нет, с Вашей теорией не знакома, но спасибо за приглашение - обязательно ознакомлюсь.
Добавлю пояснение к своему комментарию. Это там, где я перечисляю примеры типов отношений в шестом, седьмом и восьмом доме.Я не объяснил разницу по активности производных от управителя. Если управитель находится в третьем доме, то для шестого дома с четвёртой производной активности, хозяин карты свои практические знания будет выражать определёнными достижениями для себя по теме жизнеобеспечения. Всегда будет задумываться исходя из собственного опыта,что есть и что носить из имеющегося. Для седьмого дома с пятой производной, будет задумываться о собственном самовыражении перед партнёром, о своём внимании, любви, выгоде чтобы взять его в партнёры. Через эту активность, он представляет возможность удовлетворения своих интересов через партнёра. Для восьмого дома с шестой производной, будет задумываться как решить собственные проблемы за счёт партнёра. А вот если в карте шестой и восьмой Чужие дома, ТО трактовочка уже иная. Хозяин карты будет думать как помочь партнеру исходя из его возможностей. Это уже карта другого человека.
Удачи в исследованиях...
Надя, Вы все время путаете потенцию с динамикой. Мы рассматриваем карту рождения. Это потенциальные возможности человека. Её супругом мог стать человек, который оказался приятным собеседником в короткой поездке,соседом или при втрече вне дома (рядом).А в тот момент, она вообще не думала о замужестве, тем более с женатым человеком. Думать она начала через два с лишним года по карте дирекций и то только после предложения её избранника.К стати, на тот момент за ней ухаживали несколько человек.Но соседом был только один...
#8715
, 27-Ноя-2010 04:08
Валерий Васильевич, мне так и хочется Вам спеть: "Постой паровоз, не стучите колёса, Валерий Васильевич, нажми на тормоза...".
Вы "забежали" в своих рассуждениях ТАК далеко, что мне "уже перестало быть видно"

В данный момент я говорю о тех показателях в натальной карте человека, которые определяют его потребности на уровне не всегда осознанном. А в данной статье - так речь идет о конкретизации импульса, который необходим человеку, для того, чтоб он воспринял другого как партнёра.
Об управителях РЕЧИ пока НЕ ИДЁТ - я лишь написала статью "АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ С ДРУГИМИ Ч.5" о том - как определяю управителей в конкретной натальной карте. Возможно ТАМ Ваша критика будет уместной.
Я действительно забежал дальше всех.Мне это уже говорили. И в добром смысле. И мне просто смех берёт от этой пустой балталогии и перефразеровки того, что уже лет 500 известно. А вот стабильных показателей в прогнозировании,астрология не имеет. А я очень за то, чтобы имела, как и все науки раскрывшие свою мощь с того времени. Я очень за то, чтобы она заняла рядом с ними достойное, а гланое - официальное место. Если Вы заметили, то я даю чёткие определения работы энергетики планет и домов. А в ваших рассуждениях и рекомендациях один туман, в которых слабо просматривается практический смысл. С таким подходом, Вам будет трудно с прогнозированием. У меня больше нет времени на полемику. Так что извините, если обидел.
Удачи...
#8717
, 29-Ноя-2010 20:07
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Если Вы заметили, то я даю чёткие определения работы энергетики планет и домов. А в ваших рассуждениях и рекомендациях один туман, в которых слабо просматривается практический смысл. С таким подходом, Вам будет трудно с прогнозированием. У меня больше нет времени на полемику. Так что извините, если обидел.

Ещё НЕТ, не заметила - поскольку НЕ ОЗНАКОМИЛАСЬ С ВАШИМИ РАБОТАМИ.
В моих рассуждения НЕ "туман", а практический смысл для определения потенциала карты. Прогнозирование для меня НЕ является целью - я Вам это писала в личной переписке.
И НЕТ - НЕ ОБИДЕЛИ, но Ваши комментарии слишком похожи на саморекламу - поскольку Вы даже не попытались прокомментировать изложенное мной - а лишь говорили о собственных достижениях в прогнозировании.
#8718
DELETED ID 1120, 03-Дек-2010 10:23
Добрый день, Надя!
Полагаю, что в Ваших наблюдениях и выводах есть смысл.По крайней мере, моя карта это подтверждает. У меня 7 Дом в Тельце.Изначально ожидаю, что партнер будет щедро делиться со мной своими материальными ценностями( соответственно, ему будет, чем делиться!). Если этого не происходит, я утрачиваю интерес полностью. Будь он весь хороший-расхороший!

Двое близких знакомых с ДСЦ в Козероге( мужчина и женщина) так же подтверждают Ваши наблюдения: им нужен партнер, принимающий решения за них.

ДСЦ в Рыбах у моего бывшего мужа( мы с ним дружим). Он всегда говорил и говорит, что "важен первый контакт. Вот увидел и понял, что хочу отношений с этим человеком". Кстати со своей второй женой он познакомился в гостинице, где она работала администратором, а он остановился на ночь. Взял телефон, потом перезванивались, потом начали встречаться и т.д. Она еще и по Солнцу Рыбой оказалась.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑