в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологи под лупой статистики

Астрологи под лупой статистикиНа сайте «астросеть.рф (внешняя ссылка)» проводилось исследование по вопросу принадлежности испытуемых к какому-то солнечному знаку Зодиака. На астрологической социальной сети присутствуют априори астрологи и любители данной науки. Следовательно, цель стояла в выявление знаков отвечающих за астрологию теоретически. Конечно, к данному исследованию не стоит относится серьезно, хотя бы из-за случайной флуктуации (база не на столько большая). В испытание приняло участие 64 пользователя. Вопрос состоял в установление к какому солнечному знаку они принадлежат.

На первое место со значительным отрывом вырвался знак «ВОДОЛЕЙ», 10 пользователей, которые приняли участие в голосование, на момент рождения там имели натальное Солнце, что составило 6,4 %. Современный взгляд с управителем Урана и как планетой астрологов: идеально вписывается в контекст, но автор принадлежит к классическому взгляду на астрологию и постарается объяснить с этих позиций, использую астрологические принципы герметизма.

У древних евреев Сатурн называется Шебо, что значит семь. Это видимо связано с термами Сатурна. Период обращения Сатурна по небесной сфере составляет приблизительно 29.5 лет. Если поделить окружность Зодиака на это число, мы получим:

360:29.5=12о12'12''.

Половина этого числа использовалась египетскими магами для выделения особых зон Зодиака, получивших в средневековой магии название термы Сатурна. И так величина одного терма Сатурна составляет 6о6'6'' – т.е. число зверя, а при округление дает семерку.

Каббалистически планета Сатурн символизирует молчаливое размышление и соответствует таким образом слуховым качествам Великого Человека, и потому представляет чувства и качества слуха, слушания и т.д. в конституции человечества. Вот почему мы и видим, что мистическое значение каббалистической концепции этого вида выражено в фигуре молчаливого размышления. Чтобы размышлять, нужны тишина и молчание, чтобы слушать, надо слышать. Размышление есть только напряжение ума, чтобы внимать вдохновениям души. На эзотерической планисфере Сатурн изображен как ангел Кассиэль, гений мышления в астральном свете. Он также представляет нам оккультную сторону всех теологических мистерий. Отсюда концепция этой планеты, выраженная в образе уединенного отшельника. В этом значении мы находим его символизированным в Таро. Система Таро достойна внимания гораздо большего, чем ей уделяют современные ученики оккультной науки.

Второе место между собой поделили три знака Зодиака: «БЛИЗНЕЦЫ, РАК и ВЕСЫ». Относительно Близнецов понятно, т. к. им управляет Меркурий, а в древности эта планета считалась планетой астрологов. За каждый из этих знаков проголосовало по семь пользователей или 4,48 %. В общем три знака по семь голосов — это 21 голос или 13,44 %.

Почетное третье место занял знак «ТЕЛЕЦ» со своими шестью голосами, что составило 3,84 % от общей массы.

С отличием на один голос, ноздря в ноздрю расположились знаки: «ОВЕН, ЛЕВ, ДЕВА и КОЗЕРОГ»» по пять голосов каждый, что составило 3,2 %.В сумме четвертое место представлено 20 голосами или 12,8 %.

На пятом месте расположился представитель водной стихии СКОРПИОН с четырьмя голосами или 2,56 %.

Остальные знаки аутсайдеры: СТРЕЛЕЦ набрал два голоса, а РЫБЫ всего один.

Обратите внимания, эти два знака имеют много общего — и Рыбами и Стрельцом управляет Юпитер.


ИСТОЧНИК: astrovox.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#279715
, 05-Июл-2013 16:04
ДАА! интересно очень, что касается рыб, их в астрологии нет вообще, ну там ВОЛГИН и ВИТТЕ.. да и любителей не очень, не знаю с чем -- связать столь большое увлечение... собственной персоны...
Тимур Акубардия, не совсем понял, кто кем увлечен) это просто исследование обывательское.
#279732
, 05-Июл-2013 16:31
Астрологией-Василий фариштович, так как солнце у меня в рыбах,уважаемый... может юпитеру не до астрологии..
Тимур Акубардия, в испытание приняли 64 человека, которые или являются астрологами или интересуюется нашей наукой. Из них только у одного натальное солнце в рыбах. Это не мои домослы, а данные из выборки в 64 человека.
#279790
DELETED ID 21970, 05-Июл-2013 18:37
Мне кажется, или 6.4% это меньше 1/12? И это еще максимальный показатель. Сколько ж у вас этих знаков?! Штук сто, наверное.
Алексей Орел, вы кужа-то ушли. Совокупность рассматриваемых испытаний равняется 64, а частота встречаемости натольного Солнца в знаке Водолея 10 или в проенте от общего (64) - это 6,4%.
А знаков 12
10/64=0.15625. То бишь 15.625%, во всяком случает так меня в школе учили проценты считать....
#279793
DELETED ID 2268, 05-Июл-2013 18:52
+3
с учетом того, что среднее по выборке из 64 человек (1/12) это 5-6 человек, а по диспозитору Солнца, с учетом того что каждая планета управляется двумя знаками - 10-11 человек, существенное отклонение дают только знаки, управляемые Юпитером. Все остальное от среднего отклоняется незначительно.
Марина Александровна, спасибо, вы правы.
правда у нас прыгает Рак и Лев, но это из-за их специфики
+1 / -1
Василий Фариштович ВИТАЛИУС"АСТРОЛОГИ ПОД ЛУПОЙ СТАТИСТИКИ"
хорошо, что под нож статистики попали астрологи, а не Астрология:)
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Конечно, к данному исследованию не стоит относится серьезно, хотя бы из-за случайной флуктуации (база не на столько большая).


В 90-у годы, Астрология стала возрождаться, переводов не было, книг не было, лекций не было и тогда прибегли к открытию астрологических законов через статистику, то есть: если из 12 женщин 8 были Водолейшами, но они все развелись, то делали вывод: женщина Водолей склонна к разводам, такие выводы бытуют и по сей день, но к Астрологии это не имеет никакого отношения.
+1
Статистический анализ очень бы не помешал развитию Астрологии. А тот пример о котором вы говорите во второй части комментария как раз и говорит о том, что астрологи не умею использовать статистику.
Матаматические методы - единственный путь развития астрологии который может вывести её в ранг нормальных наук. Если и дальше нежелать применять математику в исследованиях то астроголия обречена остаться "шаманским учением", а к астрологам и дальше будут относиться как к "шарлатанам".
Дима, астрология самодостаточная оккультная наука, она зиждется на Законах физики и математики, ей статистика не нужна.
Мнение "нормальных" (то есть простых земных наук) для оккультной Астрологии большого значения не имеет, она самодостаточна.
Если не начнут нормально преподавать истинную Астрологию, сокрытую от упивающихся собой интеллектуалов, то Астрология так и останется в представлениях этих интеллектуалов, шаманским учением, но это не беда Астрологии, это беда людей. Просто еще не доросли.
Кроме того, не следует думать, что в руки человечков отдадут это опасное оружие, это как детям дать спички.
Сокровенная Астрология останется закрытой навсегда для масс, так у масс еще нет органов, которые могли бы вместить эти Знания, мозг не в счет:)
+1
Tanya Kurchina, как человек имеющий докторскую степень по физике я могу вам ответственно заявить, что астрология в том виде в котором она сейчас существует ни к физике, ни уж, упаси Господи, к математике, никакого отношения не имеет. Ксати, а что же такое статистика, как не раздел математики? Я, право же, озадачен подобным отношением к математике, ибо имено она есть мерилом всех наук. До тех пор пока вы не научитесь работать со сколько-нибудь внятной математической точностью все ваши словеса о оккультной науке скрытой от масс остануться простым сотрясанием воздуха и засорением эфира. Именно математика, лучший, а порой и единственно возможный язык описания полученных результатов.
#284170
DELETED ID 2268, 17-Июл-2013 17:39 (ответ на #283866)
Хорошо если как к шарлатанам - а то часто как к парикмахерам и маникюршам.
Хорошо или плохо это уж как посмотреть ))). От парикмахеров вред, как правило, минимален, а польза хоть и мала, зато очевидна. А с шарлатанами, там по-разному бывает...
#284195
DELETED ID 2268, 17-Июл-2013 18:11 (ответ на #284193)
+1
ну знаете ли! вы себе не представляете, какой вред способен нанести репутации деловой женщины плохой парикмахер! )
+1 / -1
Не менее интересной могла бы быть тема:"Статистика под лупой Астрологии".
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА, добрый вечер!
Татьяна, астрология имеет практическое значение, т.е. прогнозы сбываются, следовательно астрология признает физические законы. Если экспериментально не возможно доказать, то ... чушь эта. Не опирируют статистикой и математикой в основном те,кто с этими дисциплинами не знаком, а стоило бы, а то у нас многие не имея экономического образования консультируют по бизнесастрологии, я не про вас.
Что касается любви к западу, то пора уже выжить из себя раба. Старинные книги и нам были доступны, а сколько пылится интересной литературы в запасниках среднеазиатских, ранее братских республик.
ВАсилий, астролог, чтобы спрогнозировать зачатие не должен быть гинекологом, а чтобы спрогнозировать доход в бизнесе - не должен быть экономистом, а чтобы спрогнозировать победу в судебном иске - может не быть юристом, так как во всех случаях он должен быть сильным астрологом, чтобы уметь прочесть астросимволы.
#284172
DELETED ID 2268, 17-Июл-2013 17:41 (ответ на #283884)
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
астролог, чтобы спрогнозировать зачатие не должен быть гинекологом, а чтобы спрогнозировать доход в бизнесе - не должен быть экономистом, а чтобы спрогнозировать победу в судебном иске - может не быть юристом

Без подтверждения фактами это опять же сотрясение воздуха.
У вас есть представительная выборка фактов по таким случаям?

Если астролог прогнозирует зачатие на дни, от которых до овуляции как пешком до Америки, или для пары, где мужчина физиологически стерилен - тут не надо быть медиком, чтобы облажаться.
#279893
, 05-Июл-2013 21:07
+5
Что-то с арифметикой странно.
Если считать проценты, то все вместе не равно 100%, а метод вычисления процентов меня смущает.
Проще всего составить пропорции
Водолей
64 человека = 100%
10 человек = 15,6%
Получается это так: 10*100/64=15,625
Так же (ПО ПРОПОРЦИИ) считаются остальные знаки:
Водолей = 15,6%
Близнецы = 11%
Весы = 11%
Рак = 11%
Телец = 9,4%
Овен = 7,8%
Лев = 7,8%
Дева = 7,8%
Козерог = 7,8%
Скорпион = 6,25%
Стрелец = 3,1%
Рыбы = 1,6%
Видимо, ретро Мерк действует.
Результаты округляла до десятых.
#279900
, 05-Июл-2013 21:50
+1
В любом случае интересно, кто идет в "астрологи") А, кстати, когда то я вычитала, что Водолеев на Земле больше всех.
#284173
DELETED ID 2268, 17-Июл-2013 17:43 (ответ на #279900)
патамучта весной всех тянет размножаться ;)
Anna, видимо ретро меркурий :)
Правда суть от этого не поменялось.
#279945
, 06-Июл-2013 00:07
Интересно!!! Особенно мне как солнечному раку с очень сильным меркурием :)
#280033
, 06-Июл-2013 12:14
+5
Точнее было бы исследовать тех, кто зарегистрирован на астропро.ру - здесь гораздо больше людей. Если есть 1700 человек, то практически "всероссийская выборка":)
Да, но это к администрации :( .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑