в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Двенадцатый дом. Изоляция. Уединение. Тюремное заключение.

В этой статье я проанализировала сферу 9 и 12 дома, как в ключе домарных связей, так и в ключе метода фирдаров. Акцент при нализе делался на 9 и 12 дома, на их напряженное взаимодействие.

Анализ пораженного 12 дома позволяет придти к выводу, что с участием данного дома в карте натива могут иметь место указания на:

- тюремное заключение (напряженные связи 9 и 12),без оценки силы элементов 9 и 12 дома невозможно вынести суждение об угрозе изоляции;- инвалидность (напряженные связи 1 и 12, ФБ или без ФБ);

- вынужденная эмиграция (напряженные связи 4 и 9, 4 и 12);

- добровольное уединение (смешанные или гармоничные связи с участием 12 дома, уединение может иметь место по месту рождения, а может быть вдали от дома).


Помните: При анализе упомянутых домарных связей всегда обращайте внимание на эссенциальную силу элементов 9 и 12 домов, сильные планеты могут серьезно скорректировать прогноз по судебным делам и по угрозе изоляции.


1. Девятое поле имеет отношение к закону и судебным делам.


2. Двенадцатый дом в своем негативном прочтении отвечает за изоляцию в виде: тюрьмы, вынужденной эмиграции, психбольницы, монастыря.

Анализ 12 дома по Вронскому С.А.: "Страдания, связанные с потерей самостоятельности, лишением привычного образа жизни, как следствие тяжелых хронических или неизлечимых заболеваний, или связанные с потерей личной свободы, независимости, насильственной сменой привычной обстановки: тюрьма, ссылка плен, вынужденная эмиграция". (Классическая астрология, 3 том)


3. Гармоничная связь 9 и 12 дома - формула законопослушности.

Законопослушание, когда человек старается следовать законам.


4. Напряженные связи 9 и 12 - позволяет определить склонность к правонарушениям.

"Склонность к правонарушениям, тяжесть которых зависит от природы планет, создающих данное взаимодействие, такое взаимодействие может означать серьезные неприятности в виде: судебного преследования, тюремного заключения, вынужденной эмиграции. Степень угрозы тюремного заключения зависит от числа поражений элементов 9 дома от 12 дома. О тяжести правонарушений могут говорить и планеты, стоящие в 12 доме (отвечающие за 12 дом). Большие сроки связаны с положением в 12 доме пораженных Марса, Сатурна, Плутона..." С.В.Шестопалов.


Тема тюремного заключения (изоляция по 12 дому) - сложная тема, так как включает в себя несколько звеньев, их которых складывается цепь событий, ведущих к изоляции в виде тюремного заключения.

Перед тюремным заключением (12) всегда имеют место преступление, которое подразумевает нарушение Закона, (а закон по 9 дому), само преступление смотрится по напряженным связям 9 и 12 ,преступники смотрятся по 12 (тайные враги) дому.

Когда мы хотим увидеть проблему с противоправными элементами (или проблемы с психически больными людьми), мы смотрим в прогностических картах поражения от 12 дома.


Девятое поле отвечает за судебные дела и Закон.

Таким образом, тюремному заключению (1-ое звено), как форме изоляции, предшествует нарушение Закона (2-е звено), затем следует возбуждение уголовного дела (3-е звено), арест (4-е звено), судебное дело (5-е звено), вынесение приговора (6-е звено).

Мы видим связующие звенья одной цепи, ведущие к тюремному заключению. Вычленение одного из звеньев лишено полностью здравого смысла, так как, если не было преступления и возбуждения уголовного дела, нет смысла искать в карте арест, если в карте человека нет угрозы изоляции - нет смысла искать формулу ареста. Если нет угрозы судебных разбирательств, без которых не может быть тюремного заключения, зачем тогда тратить время на поиск формулы ареста.

Дело в том, что поиск одного из звеньев в отрыве от общей цепи Преступление - Наказание требует много времени, но смысла не имеет, тем более, что формула ареста вызывает много споров в среде астрологов, кому-то арест видится в виде связей между двумя домами болезни (8#12), хотя и можно такую связь интерпретировать, как опасность от изоляции, но тогда следует учитывать и производную связь 7(производный 8 от 12)#12.

Вывод простой: если вашей карте грозные указания на тюремное заключение, не волнуйтесь:) за арестом и вынесением приговора дело не встанет:)


Помните: При анализе упомянутых домарных связей всегда обращайте внимание на эссенциальную силу элементов 9 и 12 домов, сильные планеты могут серьезно скорректировать прогноз по судебным делам и по угрозе изоляции.

Преступление по сути - это нарушение Закона (9), наказание (12)за нарушения Закона (9) - (9#12) влечет за собой наказание в виде изоляции (12 дом), но наказание за нарушение Закона (9 дом), со всех сторон лишение свободы по 12 дому - это следствие противоправных действий против Закона.


В этом случае мы можем не тратить времени на поиск в натале (локале):

- отдельных указаний на арест,

- отдельных указаний на возбуждение уголовного дела,

- отдельных указаний на вынесение судебного решения в виде приговора о лишении свободы.

Достаточно видеть указания в натале (локале) и текущих прогностических картах на тюремное заключение (9#12), которое будет следствием противоправных действий, выражающихся в нарушении Закона.

Естественно преступник пройдет весь путь (все звенья цепи), состоящий из: преступления, ареста, суда, наказания, но арест может грозить лишь в том случае, если только есть указания на лишение свободы.

Всем понятно, что не всякое преступление влечет наказание в виде лишения свободы, все понимают, что лишение свободы не всегда является следствием совершенного преступления ("без вины виноватый"), но сейчас речь не об этом, а об астрологических указаниях на лишение свободы в виде тюремного преступления.

Надеюсь, что астрологи меня поймут правильно: если вычленить судебное разбирательство (9) или арест, а в карте человека нет предупреждений о лишении свободы (9#12), то попытки искать арест (при отсутствии угрозы тюремного заключения) не имеет никакого смысла.

Если по карте человека удалось найти предупреждения о грозящем тюремном заключении, то встает вопрос: А когда может реализоваться такая угроза и какова роль астролога в этом случае? Астролог должен заранее предупредить о грозящей беде, еще до совершения преступления, то есть такое предупреждение останавливает человека перед совершением преступления. Это сделать возможно, если астролог предупреждает о такой опасности, то нормальный человек постарается избежать того, что может лишить его свободы.


Анализ карты проводится следующим образом:

1. Анализ 12 дома, определяется эссенциальная сила планет 12 дома, если в карте встречаются пораженные Марс, Плутон, Сатурн - это уже сигнатура (но важно иметь в виду эссенциальную силу элементов 12 дома), которую не следует игнорировать, это веский повод проанализировать карту более глубоко.

2. Напряженные связи элементов 12 дома и 9 дома, таких связей более 3-х - это уже прямые указания на угрозу изоляции в виде лишения свободы.

3. Далее нужно прибегнуть к анализу прогностических карт: медленные прогрессии, дирекции (на выбор), фирдары.


Прогностика по фирдарам.

При прогнозе по фирдарам следует обращать внимание на текущее фирдарное влияние сигнификаторов 12 дома. Играет роль природа планеты, ее эссенциальное достоинство, ее аспектация.

Естественно, что если Сатурн стоит в 12 доме, он в ущербе, поражен, то наступление его фирдарного влияния может быть ознаменовано проблемами с противоправными элементами, с потерей свободы, с угрозой совершения преступления и как следствие - можно ожидать тюремного заключения ( Такая угроза возникает на периоде фирдарного влияния сигнификатора 12 дома).

Но следует помнить, что если в 12 доме стоят сильные по знаку Венера или Юпитер (гармонично аспектированные), то не стоит ожидать угрозы изоляции.

Серьезными предупреждениями можно считать наступления фирдарного влияния ущербных и пораженных, злотворных и пораженных планет 12 дома, при условии, что в натале уже определена угроза тюремного заключения.


Подводя итоги, хочу сказать, что ключевыми моментами (по угрозе тюремного заключения) при анализе натала, остается анализ 12 дома (планеты в нем и их

эссенциальной силы), а сроки наступления угрозы изоляции удобнее смотреть по текущим фирдарам (с учетом ущербности (и или злотворности), пораженности сигнификатора 12 дома. Фирдар выделит период наибольшей угрозы, а вот потом можно уже использовать другие методы прогнозирования, которые позволят определить само преступление, его характер и более точную дату его совершения. Это как экспресс-анализ, который помогает быстро определить ситуацию, связанную с тюремным заключением.


Дополнение: Я не стала в статье поднимать вопрос о том, как отличать тюремное заключение от:

- изоляции в монастыре;

- уединения вдали от дома;

- вынужденной эмиграции, чтобы не перегружать статью информацией.

тип вывода ветки
#469378
, 12-Авг-2014 17:50
Как считаете есть ли указания при наличии:
- Венеры в Деве в 12 доме.
- 9 дом в Близнецах (планет нет).
- Меркурий-Марс в соединении во 2 доме в Скорпионе. От соединения аспектов нет.
- Плутон (2 дом) квадрат Сатурн (5 дом).

#1017775
, 06-Авг-2017 01:44
Четыре связи 9-12, ни одной положительной.
Закон никогда не нарушал,даже наоборот.
Меркурий,уп. 9 и 12 расположился в 12. Фирдар Меркурия проходит спокойно,скоро заканчивается.
Или я что-то недопонял,или фиг знает.
Но вот здорово неприятно стало.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑