в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 13-Дек-2013 03:05, 9155/56

Зимний Солнцеворот

Зимний СолнцеворотЭтот праздник является одной из важнейших календарных дат моногих народов мира – начиная от древнего Вавилона и Египта, где был связан со смертью и возрождением, приходом в мир солнечного Бога. В северных традициях по причине тяжелых климатических условий праздник Зимнего Солнцеворота окрашен в трагически тона. Миф повествует о вечной Тьме – Смерти- Стуже Моране, укравшей свою сестру, прекрасную Богиню Живу, Мать-Природу и Солнце. О лютом холоде и голоде, наступившим на земле без Солнца… И некому во всей Вселенной, кроме человека, Кузнеца из мифа осовободить Живу, вернуть людям Солнце. Таким образом, праздник Солнцеворота очень человеческий – не божественный огонь спускается с небес, а человек силой Духа поднимается к небесам, спасать и защищать, ковать свою судьбу и судьбу мира. И по единой воле - Человека и Бога – свет возвращается, мир продолжается… еще, как минимум, на один год…

Соответственно ритуалы Солнцеворота имеют двойственную природу:

1. Очищение перед вступлением в новый цикл, избавление (фактически новый год)

2. Привнесение в жизнь Блага


Первые ритуальные техники проводятся обязательно с присутствием большого количества огня – сжигаются старые вещи, проводятся всевзможны чистки огнем – людей, помещений, ситуаций… Перед Солнцеворотом обязательно проверить работу всех старых талисманов, часть из них подзарядить, часть - утилизировать.

Чистка жилья (в канун Солнцеворота) нсит важнейший ритуальный характер. Наши предки имели абсолютно четкое представление о доме как о модели Вселенной. Так давайте же сделаем свою личную (а заодно и глобальную) Вселенную красивой, комфортной, безопасной и изобильной. Для этого начнем с осознанной ритуальной уборки – не просто выметаем грязь, а ментально очищаем свою жизнь от всего ненужного – неприятностей, обид, непонимания… Не просто выбрасываем (или отдаем нищим) старые вещи, а избавляемся от болезней, одиночества, потерь…

Обязательно чистим дом свечами. Затем печем ритуальный хлеб, собирающий на себя все домашние неприятности, особенно семейные разлады. Его потом следует отдать птицам.

А потом – делаем красиво! Обязательный атрибут Солнцеворота – хвойные растения. Вносим в дом, украшаем, пишем желания записочки вешаем на деревья…

22.12 – после прошествия самой длинной ночи – пишем программы – желания на новый год, делаем ритуальные свечи и талисманы, создаем свою судьбу!..

Вот так живут маги ))) а вы говорите аспекты, ингрессии… Календарный цикл древнейший… незаслуженно забытый…

тип вывода ветки
« 1 2
#358964
DELETED ID 2268, 17-Дек-2013 17:23 (ответ на #357563)
+2
охохо... а у меня прабабушку говорят Матреной звали )
спасибо!
+1
и у меня пробабушка Матрона Иванна... в миру баба Маня
#359044
, 17-Дек-2013 20:25
+1
Ну значит есть кого поздравлять, и это радует.
#363684
, 27-Дек-2013 19:04
Екатерина, здравствуйте. Видно что вы очень интересуетесь традициями и обычаями. Расскажите о 31 декабря. Мне говорили, что этот день является очень сильным, но как то не верится. Может я просто не располагаю достаточной информацией, хотя не раз видела, как сосед зажигал черную свечу на закате 31 декабря. Что это могло бы значить???
Лидия, ну во-первых я уже в личку ответила )))
А во-вторых господа астрологи прямо-таки заклюют меня за ненаучные статьи о ритуалах и правилах встречи Нового Года.
Скажу только, что в этом году, как ни печально, 31.12. совпадает с 29 лунным днем - основной акцент стоит сделать на избавлении от негатива, любых проблем, произошедших в предыдущем году, очищении... А все позитивные программы ставить 01.01. или на Рождество...
черная свеча может означать избавление от зла, чистку
#363858
ритуалы будут здесь
vk.com (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑