в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Возвращение к прочитанному: Рерихи и Уранов об Астрологии.

Приток новых и новых людей на сайт не иссякает, тому доказательством является неиссякаемый интерес к таким старым, но таким актуальным темам как:

Астрология,

Карма,

Отношения,

Здоровье,

Смерть,

Финансы,

Профориентация.

Возвращение к прочитанному, возвращение к старым, но популярным темам - всегда возможность заглянуть более глубоко в материал, то, что было не вмещено в первый раз, становится доступным во второй.

Чтение статей - добровольное дело, симпатии к автору позволяют встретится с ним в статье еще раз, антипатия к автору - повод пропустить статью или написать свою статью:)

Аудитория сайта все время меняется и пополняется на сайте Астропро, что характеризует данный сайт с самой лучшей стороны. В этом случае единственным способом, чтобы донести информацию до новых участников, является повторная публикация самых востребованных тем - это позволяет автору дошлифовать материал, доработать ее до совершенства, и это повод ответить на вопросы новых!!! участников, жизнь показывает, что хорошая тема не остается без внимания новых и новых участников.

А вот то, что доработанная тема всякий раз пользуется большим интересом у аудитории (это доказывает большое число заходов в конкретную востребованную тему), так как это единственный способ новым участникам прочесть определенный материал и поучаствовать в теме, задать свои вопросы.

Кроме того, поговорка "повторение - мать учения" лучшим образом доказывает, что по прочтению материала первый раз - мы вмещаем только часть того, что есть в материале. Вместив одну часть, возвращение к той же статье дает возможность вместить то, что было скрыто глубоко, что называется "читать между строк", так читает наше сознание.

Объем статей на сайте Астропро настолько велик, что это все найти и прочесть невозможно, что делать авторам статей, которые вложили усилия в данные статьи? Публиковать повторно, к такому методу прибегают издательства.


Тема: АСТРОЛОГИЯ

"Астрология, прежде всего, наука будущего.

Но, конечно, астрология как наука в руках современных ее адептов еще не на высоте. Астрохимия есть наука ближайшего будущего.

Ведь уже изучается химизм солнечных пятен и воздействие Луны, также скоро будут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии, ибо астрохимия есть основа астрологии.

Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам, ключ к ней хранится у Великих Учителей, и Они открывают его своим самым близким ученикам, и то если миссия их нуждается в этом."

(Е.И.Рерих "Письма", т.1. стр.268-269)

"Конечно, полезно иметь некоторое понятие об астрологии, но при изучении гороскопов всегда следует помнить, что свободная воля человека является самым мощным фактором во всем и может изменить многие знаки судьбы.

Наука Астрология очень сложна. При изучении и особенно при толковании ее знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Саый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным...

(Е.И.Рерих "Письма", т.2, с. 368)

"Между прочим, многие ли понимают, астрология наука обоюдоострая. Малое знание в ней опасно. Особенно не советовала бы на первых ступенях чрезмерно изучать свой личный гороскоп.

Только очень сильные духи могут разумно и спокойно читать знаки. Ведб наша астрология тоже очень относительна, и астрология Высшего Знания очень разниться от нашей. Так самые сокровенные начертания и решения недоступны обычной астрологии, иначе мир наш давно был бы ввергнут в разрушение"

(Е.И.Рерих "Письма", т.2, с. 253)


"Когда я начинал изучать астрологию, большим камнем преткновения было для меня наличие почти в каждой карте противоположных качеств: один аспект говорит, что этот человек трус, другой утверждает, что этот человек безумно храбр.

В действительности почти в каждом характере бытуют самые противоречивые свойства, находящиеся в постоянной борьбе, и вся мудрость изучающего человеческие души заключаются в том, чтобы правильно взвесить - чего больше, и таким образом установить, что дает перевес. Обычно человек судит о себе, болтаясь между крайностями самомнения и самоуничижения, и уравновешенное, объективное суждение - явление редкое..."

(Н. Уранов. Из письма к А.П.Хейдоку)


"Существует три астрологии: одна - лже-наука,,, другая - современная научная астрология, еще очень молодая дисциплина, и третья - это оккультная астрология - Астрология Посвященных.

Получить доступ к последней чрезвычайно трудно. Думают - почитав две, три книжечки, они начнут разбираться в судьбах мира и отдельных людей. Но когда не получается, наступает охлаждение, разочарование и даже критика. Но помимо этого, надо еще иметь призвание и талант, ибо высшая астрология есть уже искусство. Но если кто-то хочет изучать астрологию из любопытства, сугубо личных побуждений, своекорыстия и т.д., то лучше не начинать.

Только те, кто горит желанием помочь несчастному человечеству вырваться из тенет иллюзии и непрерывных бед, могут получить необходимое для этого знание и оружие."

(Н.Уранов. Из письма другу, 12.12.78.)


"... Астрология есть величайшая наука, она есть еще и Искусство. Поэтому, чтобы достичь в этой области больших результатов нужно посвятить этому искусству и науке всю жизнь. Без таланта, то есть без прошлых накоплений также трудно ожидать значительных результатов... И даже при большом упорстве без таланта, без врожденных способностей, достижения все же будут ничтожны и это неизбежно приведет приведет к разочарованию, и как обычно это бывает, к разочарованию, но не в себе, в своих способностях, но в Астрологии. Такое разочарование может повлиять и на всю дальнейшую жизнь человека, понизив его духовный тонус..."

(Н. Уранов, "Об Астрологии", стр. 16)


"Астрологией надо заниматься лишь в том случае, если не можешь не заниматься ей и в это случае надо посвятить этому занятию всю свою жизнь.

С другой стороны, очень полезно приобрести некоторые познания в этой области, это помогает разобраться в себе, в своих недостатках, в своем характере... Это расширяет наш кругозор, наше сознание..."

(Н. Уранов, "Об Астрологии", стр. 16)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑