в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Элеонора Данилова, 24-Фев-2014 17:35, 5575/0

Чудотворцы-транссатурнцы

Чудотворцы-транссатурнцы«И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты». БГ

Бог создал мир за семь дней, что соответствует семи планетам, т.н. септенера, в который входит Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн. Эти планеты заведуют чудесами земными. Высшие планеты, те, что находятся за Сатурном: Хирон, Уран, Нептун, Плутон и Прозерпина – управляют чудесами божественными, неподвластными человеку. К этим чудесам можно только прикоснуться, подключиться, но ни укротить их, ни сделать своей собственностью нельзя.


Транссатурновые планеты открывают тему трансцендентного. Дают возможность познать то, что человек не может получить с помощью органов чувств. Выйти за границы своего земного опыта. Именно высшие планеты дают необычные способности, которые еще называют сверхспособностями.


Хирон открывает человеку способности целительства. К таким знахарям не зарастает народная тропа, а слух о них бежит впереди самого быстрого самолета. При этом хиронианцы могут лечить как угодно: с помощью молитв, заговоров, трав, наложением рук – но в результате, болезнь, неподвластная медицине – отступает. Ключик Хирона в умение соединять несколько противоположностей воедино, оперировать различными видами энергий, оптимально совмещая их между собой. Как вы уже, наверное, догадались, чудесное исцеление происходит потому, что целитель умеет пробудить скрытые силы организма, и настроить его так, чтобы он сам справлялся с болезнью. Чаще всего люди с сильным Хироном предпочитают вести экологичный образ жизни, поближе к природе, к естественной среде обитания. Сильный, но дисгармоничный Хирон приносит своему владельцу странные болезни, которые могут внезапно исчезать, давая взамен новые. Все будет происходить до тех пор, пока человек не подружится со своим Хироном (как это сделать я расскажу в одной из следующих статей) , не научится самоисцелению, а через это и лечению других.


Уран дает возможность проникать в мир идей и получать доступ к информации обо всем на свете. Многие ученые, писатели, мыслители, чьи произведения оказывались пророческими, а открытия намного превосходили свое время, имели доступ к космической информации через Уран. Среди них: Михайло Ломоносов, Александр Пушкин, Федор Достоевский, Сергей Есенин, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский и многие другие. Много уранистов среди прорицателей и астрологов, самые известные из которых: Нострадамус и легендарная баба Ванга. Уран (впрочем, как и все высшие планеты) требует от своих подчиненных полного отречения от своих личных интересов, служения высшему эгрегору, поэтому уранисты становятся своеобразными проводниками (медиаторами) между миром людей и миром идей, и себе уже не принадлежат. Но прежде человек должен найти ту сферу, в которой он смог бы реализоваться как медиатор, иначе под вибрациями Урана его жизнь превращается в хаос и разрушение.


Нептун – дает возможность видеть то, что другие не видят (ясновидение), управлять своими снами и реальностью, фантазировать и создавать новые миры (сказки, музыку, живопись), напрямую общаться с Богом. Но тот же Нептун дает сильные искажения реальности и человеку сложно адекватно оценить себя и ситуацию, в которой он находится, а также отделить истину от лжи. В результате нептунианец легко становится жертвой «идеологических» шарлатанов, лжеучителей, впадает в алкоголизм, наркоманию, бесплодное мечтательство и бездействие. Для чистоты трансляции Нептуна необходимо иметь проработанный Юпитер (мировоззрение) и Плутон, который очистит сознание от мусора, сделает мысли чистыми. Результат развитого Нептуна: большая внутренняя честность, которая не дает развиться гордыне, сострадательность, милосердие к любому человеку, богатое воображение, насыщенная внутренняя жизнь, большой творческий потенциал. И наоборот, сильный, но негармоничный Нептун дает страхи, ночные кошмары, заблуждения, самообман, жизнь в иллюзиях, разные зависимости.

Плутон дает способности практической магии, возможности изменения реальности усилием воли. Плутонианец способен не только трансформировать ситуацию под себя, но и в ситуации, когда «нашла коса на камень», включать полную перезагрузку, и за счет этого сохраняться даже в самых трудных жизненных ситуациях. Так, даже в самых страшных войнах, эпидемиях, катастрофах всегда остается кто-то, выживший буквально чудом, и чудо это -


Плутон. Носитель Плутона способен не поддаваться влиянию толпы, оставаться разумным и спокойным в катастрофах, массовых беспорядках, когда всеми владеет паника, страх и животные инстинкты. Наоборот, в экстремальных ситуациях сила Плутона проявляется как нельзя отчетливо и фактурно - она позволяет его обладателю повести людей за собой. И в мирное время окружающие чувствуют эту внутреннюю силу и даже робеют и теряются в присутствии плутонианца. Сильный, но непроработанный Плутон в карте человека действует на окружение, как красная тряпка на быка, – в результате такой человек часто подвергается нападкам в коллективе, но сам при этом теряется и не может совладать с ситуаций, притягивает к себе различные катаклизмы, конфликты, поскольку сам имеет бессознательное стремление к разрушению и саморазрушению.


Прозерпина дает выход на уровень бессмертия через сознательное перерождение. Достигается это через проработку всех транссатурновых планет и выход на новый уровень развития души. Сознательная инкарнация практикуется в буддизме и других религия: человек, достигший высшего духовного просветления, имеет возможность выбирать время, место и тело для своего нового воплощения. Сильная Прозерпина в натальной карте дает возможность вспомнить свое предыдущее воплощение. В литературе описаны случаи, когда человек перерождался в своей же семье и вспоминал своих родственников и обстоятельства прежней жизни. Прозерпина отвечает за те скрытые возможности человеческого тела и души, которые еще до конца не изучены, но проявление которых всегда воспринимается, как чудо.


Иллюстрация:Николай Рерих «На Кайлас. Лахул»


Постоянный адрес статьи: astro-media.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑