в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Международный день астрологии. С праздником!

Поздравляю с праздником Астрологии всех, в чьем сердце навсегда поселилась любовь к этой Божественной Науке!!!

"Международный день астрологии — неофициальный профессиональный праздник для всех тех, чья жизнь так или иначе связана с астрологией:

- профессиональных астрологов;

- их учеников;

- преподавателей и учащихся астрологических школ;

- просто тех, кто верит в то, что расположение небесных тел относительно Земли способно влиять на происходящее с человеком, причем в зависимости от места и даты его рождения.

Эта дата традиционно отмечается в день весеннего (для Северного полушария) равноденствия, которое, чаще всего, приходится на 20 марта (реже на 21 марта и ещё реже на 19 марта).

Чтобы избежать путаницы в датах, около десятилетия назад, группа западных астрологов предложила отмечать этот день ежегодно 20 марта.

В свой профессиональный праздник, астрологи проводят своеобразные «корпоративки», и принимают подарки и поздравления от своих друзей, коллег, клиентов, и членов их семей. Как правило, такие торжества проходят в узком профессиональном кругу." (Википедия)


Об Астрологии.

"Астрология, прежде всего, наука будущего.

Но, конечно, астрология как наука в руках современных ее адептов еще не на высоте. Астрохимия есть наука ближайшего будущего.

Ведь уже изучается химизм солнечных пятен и воздействие Луны, также скоро будут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии, ибо астрохимия есть основа астрологии.

Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам, ключ к ней хранится у Великих Учителей, и Они открывают его своим самым близким ученикам, и то если миссия их нуждается в этом."(Е.И.Рерих "Письма", т.1. стр.268-269)


"Конечно, полезно иметь некоторое понятие об астрологии, но при изучении гороскопов всегда следует помнить, что свободная воля человека является самым мощным фактором во всем и может изменить многие знаки судьбы.

Наука Астрология очень сложна.

При изучении и особенно при толковании ее знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным...(Е.И.Рерих "Письма", т.2, с. 368)


"Между прочим, многие ли понимают, астрология наука обоюдоострая. Малое знание в ней опасно. Особенно не советовала бы на первых ступенях чрезмерно изучать свой личный гороскоп.

Только очень сильные духи могут разумно и спокойно читать знаки. Ведь наша астрология тоже очень относительна, и астрология Высшего Знания очень разниться от нашей. Так самые сокровенные начертания и решения недоступны обычной астрологии, иначе мир наш давно был бы ввергнут в разрушение"(Е.И.Рерих "Письма", т.2, с. 253)


"Когда я начинал изучать астрологию, большим камнем преткновения было для меня наличие почти в каждой карте противоположных качеств: один аспект говорит, что этот человек трус, другой утверждает, что этот человек безумно храбр.

В действительности почти в каждом характере бытуют самые противоречивые свойства, находящиеся в постоянной борьбе, и вся мудрость изучающего человеческие души заключаются в том, чтобы правильно взвесить - чего больше, и таким образом установить, что дает перевес. Обычно человек судит о себе, болтаясь между крайностями самомнения и самоуничижения, и уравновешенное, объективное суждение - явление редкое..."(Н. Уранов. Из письма к А.П.Хейдоку)


"Существует три астрологии: одна - лже-наука,,, другая - современная научная астрология, еще очень молодая дисциплина, и третья - это оккультная астрология - Астрология Посвященных.

Получить доступ к последней чрезвычайно трудно. Думают - почитав две, три книжечки, они начнут разбираться в судьбах мира и отдельных людей.

Но когда не получается, наступает охлаждение, разочарование и даже критика. Но помимо этого, надо еще иметь призвание и талант, ибо высшая астрология есть уже искусство. Но если кто-то хочет изучать астрологию из любопытства, сугубо личных побуждений, своекорыстия и т.д., то лучше не начинать.

Только те, кто горит желанием помочь несчастному человечеству вырваться из тенет иллюзии и непрерывных бед, могут получить необходимое для этого знание и оружие."(Н.Уранов. Из письма другу, 12.12.78.)


"... Астрология есть величайшая наука, она есть еще и Искусство. Поэтому, чтобы достичь в этой области больших результатов нужно посвятить этому искусству и науке всю жизнь. Без таланта, то есть без прошлых накоплений также трудно ожидать значительных результатов... И даже при большом упорстве без таланта, без врожденных способностей, достижения все же будут ничтожны и это неизбежно приведет приведет к разочарованию, и как обычно это бывает, к разочарованию, но не в себе, в своих способностях, но в Астрологии. Такое разочарование может повлиять и на всю дальнейшую жизнь человека, понизив его духовный тонус..."(Н. Уранов, "Об Астрологии", стр. 16)


"Астрологией надо заниматься лишь в том случае, если не можешь не заниматься ей и в это случае надо посвятить этому занятию всю свою жизнь.

С другой стороны, очень полезно приобрести некоторые познания в этой области, это помогает разобраться в себе, в своих недостатках, в своем характере... Это расширяет наш кругозор, наше сознание..."(Н. Уранов, "Об Астрологии", стр. 16)

тип вывода ветки
#406126
, 20-Мар-2014 21:17 (ответ на #406055)
Татьяна!!!С Днём Астролога Вас! Спасибо Вам за огромный вклад в дело развития этой науки!
#406056
, 20-Мар-2014 18:16
+8
Татьяна с праздником вас Астролога! Спасибо за труд ваш! Он очень полезен!
+5
Я искренне хочу поздравить с праздником Астрологии своих дорогих учителей и всех коллег по профессии!
У каждого астролога, есть свои любимые учителя, которые открыли нам двери в мир Астрологии, уверена, что они заслужили наших поздравлений в этот день.
#406059
, 20-Мар-2014 18:45
+9
С днём Астрологии, дорогие коллеги! :)
#406074
, 20-Мар-2014 19:49
+1
С праздником Вас, дорогие коллеги, и Вас, ТАТЬЯНА, лично!!! Спасибо Вам за бескорыстную помощь, за поиск и открытия! Успехов Вам, благодарных клиентов и учеников!
#406076
, 20-Мар-2014 19:56
+5
ВСЕХ с чудесным праздником!
+10
Я хочу предложить поздравить создателей сайта Астропро, его администрацию, за прекрасную возможность получать знания по Астрологии, за возможность самовыражаться, за возможность задавать вопросы получать ответы от представителей школ самых разных направлений.
Мы уже 4 года учимся жить в мире и согласии, хотя все мы такие разные, все мы учились или учимся в разных астрошколах, часто имеем самые разные взгляды на Астрологию, но сайт нас объединил.
+6
Спасибо, Татьяна! Присоединяемся к поздравлению всех влюбленных в Астрологию! Всем успехов в практике и изучении нашей любимой науки.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Мы уже 4 года учимся жить в мире и согласии, хотя все мы такие разные, все мы учились или учимся в разных астрошколах, часто имеем самые разные взгляды на Астрологию, но сайт нас объединил.

Если 4 года относится к сайту, то нам уже больше годков:) Если говорить об учебе жить в мире и согласии, то по-моему у нас что-то получается: мы, разные школы и течения, потихоньку притираемся друг к другу. Не за горами первый квадрат Сатурна: как в браке - критические 7 лет:)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Если говорить об учебе жить в мире и согласии, то по-моему у нас что-то получается: мы, разные школы и течения, потихоньку притираемся друг к другу.

Да, я согласна, по совместному проживанию у нас что-то начинает получаться, мы (участники) все стараемся очень.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Если 4 года относится к сайту, то нам уже больше годков

А сколько, видимо я ошиблась в подсчетах?
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
А сколько, видимо я ошиблась в подсчетах?

Мы родились 08.12.2008. Так что нам уже в конце года будет 6. Выходим из детсадовского возраста, скоро в школу. :D
+1
Ого! Здорово, 6 лет это большой срок, но нужно честно сказать, что Астропро, как проект - удался во всех смыслах, уверена, что со мной согласятся очень многие.
Астропро смог объединить столько разных людей, которые живут в разных странах и городах.
#406082
+4
С праздником, уважаемые АСТРОЛОГИ!!! Новых озарений!!!
#406092
, 20-Мар-2014 20:33
+7
Примите поздравления от Нептунового гостя! С Праздником!
Воистину велик Создатель Вселенной в своей непостижимости, дав человеку возможность изучать космические просторы!

#406118
+4
ураааа.... пьемс...........
+13
С Новым Астрологическим 2014 годом!!!:)
#406264
+3
Валентин Николаевич, спасибо и в Вашем лице поздравляем весь коллектив Московской Академии Астрологии:)
#406134
DELETED ID 15957, 20-Мар-2014 22:18
+4
поздравляю всех профессиональных астрологов , дающих нам серьезный повод для размышлений...
поздравляю всех начинающих , только входящих в этот изумительный мир...
поздравляю всех интересующихся астрологией, как наукой , занимающей свое место в большой эзотерической семье...
всем успехов , всем новых достижений и открытий, пополнения знаний и их совершенствования!
#406164
, 20-Мар-2014 23:59
+2
С праздником Уважаемые Астрологи! Здоровья, Вам , счастья и процветания. С праздником Вас Уважаемый Виталиус Василий Фариштович! Всех благ Вам земных и космических! С глубоким уважением Светлана.
+6
С Праздником Астрологии!

Скажи мне правду, звездочет,
Куда река моя течет,
В какие неизвестные края?
Ты дверцу в тайну приоткрой
Своею легкою рукой,
И отыщи во времени меня.

Каков итог разлук и встреч,
Как отвести Домоклов меч?
Ты мне в пути соломку постели.
Скажи мне правду, звездочет,
Куда река моя течет…?
А, впрочем, ничего не говори.

Скажи мне правду, звездочет,
В каком созвездии живет
Моя так долгожданная любовь?
Ты дверцу в тайну приоткрой
Своею легкою рукой,
И остуди бушующую кровь.

Как сто преград преодолеть,
И отвести судьбины плеть?
Ты мне в пути соломку постели.
Скажи мне правду, звездочет,
В каком созвездии живет…?
А, впрочем, ничего не говори.
#406261
Олег, знакомая песенка:p Помнится мне, что эту песню написали тебе, а ты теперь ее решил подарить всем астрологам??/ Молодец!!!
Мария Сизова
эту песню написали тебе

Написано для астрологов, послушать можно здесь : astropro.ru
+1
Всех с днем Астролога! Татьяне большое спасибо за ее статьи, хорошая работа. Мне они очень помогают. Писать часто некогда, но Астропро читаю всегда. Спасибо.
#406544
, 21-Мар-2014 22:33
+1
С праздником, господа астрологи! ;)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑