в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 18-Окт-2014 08:50, 5244/17

ХРОНОМАГИЯ, ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, ЛОКАЛ...

Мотивом для написания данной заметки послужил очень интересный случай. Немножко предыстории. Город Кемерово. 18.10.2014. 9часов утра. Собираемся в дорогу. Ночью заморозок -8гр. Машина не заводится, дизтопливо летнее.))) Время аренды квартиры заканчивается, следует сдавать ключи.)

Строю карту на 9 часов, карта не совсем точно описывает ситуацию. Имеется ввиду положение углов в гороскопе. Смещаю время на час назад, карта начинает "работать". А дело, собственно в том, что в этом году вся страна перешла на летнее время и на нём и осталась. Кемеровская область на летнее время не переходила, осталась на зимнем.

Венера (А1 и А8),Сатурн (А3), Меркурий ретроградный (Sign.3,А9 и А11) в 23 градусе Весов, Сатурн в 23 гр. Скорпиона, Марс в 24 гр.Стрельца, Луна,соединившись с Юпитером (А8) "готовится" включить точный секстиль к стелиуму в Весах,трин к Марсу, замыкая бисекстиль. Конфигурация вполне гармоничная. Но вот квадрат Луны к Сатурну создаёт определённые трудности.))

Примечательно то, что ретро - Меркурий именно в это время изволил ингрессировать в 22 градус, градус Сатурна.

Чем закончится история, расскажу позднее, да и разговор не об этом сегодня. Волнует тема перевода часов то на летнее, то на зимнее время. Назовём эту процедуру хрономагией. Кому-кому, а вот астрологам-исследователям последствия этой хрономагии хорошо известны.

Плавно переходим к теме релокации. Постоянные споры о том, стоит ли использовать локальную карту так и не привели (и, вероятно, не приведут)астрологов к единому мнению. Спросите, какая связь между переводом стрелок часов и релокацией? Думаю, что самая непосредственная...

тип вывода ветки
Вот карта.

Здесь неверная поправка +8. Это ошибка Сотиса.
Да...Сотис ошибается...У нас, в Киеве, GMT+2, а Сотис проставляет - GMT+3
#496518
, 18-Окт-2014 10:00
Да Олег впереди же затмение! Включения треугольника сек стилей и ирина несет всегда неприятности по событиям.Вот случай был Еду я в автобусе и слышу разговор по телефону что 14.10.2014 время не известно в Екатеринбурге справлял денюху на Шарташе ( парк с озером) и Повесился (20 лет исполн.) Вопрос сам или ему помогли и из за чего? Из за любви? Из за продажи квартиры? Как думаете?
Софья, это немного не по теме вопрос. А Вы же уже размещали этот вопрос на форуме, насколько мне помнится?
#496550
, 18-Окт-2014 13:52
+1
Олег, я абсолютно с Вами согласна. На небе нет перехода на летнее время. Исходя из этого при рассмотрении карт вычитаю летнюю поправку.
#496553
, 18-Окт-2014 14:08
Локальная карта у меня работает. Но сетка сдвинулась в пределах имеющегося натала. Например, 1 дом в натале начинается в Козероге и заканчивается в Рыбах, 2- дом имеет включенный Овен. В натале полное отсутствие воздуха.
Локал имеет асц в Водолее и компенсирует недостаток воздуха. Работа с детства была связана с общением с людьми.
В локале куспид 2 дома лег в Овен и даты трудоустройства и прихода денег имеют совпадение Марса с МС натала! То есть Марс заработал при переезде.
Смерти родных точно шли по натальным точкам+задействовали локальные МС и куспиды 5/11.
Хорошо бы если форумчане, у которых полностью сместилась сетка домов в локале ( а не в пределах натала), поделились важными датами.
#496577
, 18-Окт-2014 14:55
Мой локал на Москву хорошо работал. Все соляры строила на Москву, а не на Киев, где родилась и выросла. Прожила в Москве 16 лет. Брак, состояние здоровья, способ заработков и даже манера себя вести изменились соответственно локальной карте. Был на Асц Телец - стал Близнец. Приехала в столицу нашей родины молчуном - уехала болтушкой...)))))) Причем Асц переместился не просто в Близнецы, а в градус Колеса Фотуны натала.
К7 переехал в Стрельца, Юпитер в 12 доме - муж (москвич, Стрелец) был вдовец.
Ну и сместился Северный Узел из 3 во 2-й дом - 10 лет работала как "папа карла".... в студенческие годы сразу на 3-4 работах ( лаборант, вахтер, библиотекарь, кассир на жд вокзале, переводчик) учась на стационаре - получала по советским меркам огромные деньги. В Киеве таких возможностей никогда не было. Да и стремлений тоже.... )))) - вернулась на круги своя и на свой натальный фарватер - ось Узлов 3-9.
#496606
, 18-Окт-2014 16:17 (ответ на #496577)
Зоя, Вы переехали уже к мужу или до замужества? Считаете, что Юпитер в 12 сигнифицирует вдовца? У меня тоже Юпитер в 12. Сразу после загса уехала за 2000 км.
#496591
, 18-Окт-2014 15:54
+4
Строю карту на 9 часов, карта не совсем точно описывает ситуацию. Имеется ввиду положение углов в гороскопе. Смещаю время на час назад, карта начинает "работать".

Как интересно Вы манипулируете временем :-))
Но все-таки гороскоп должен соответствовать, прежде всего, астрономическим данным, ведь именно на этой основе мы делаем расчеты, правда?! От того, что правительство вводит или отменяет летнее время планеты не изменяют свой ход )
Самовольное смещение времени в расчетах приведет к ошибке в координатах планет и, конечно, неправильной сетке домов.
Карта должна отражать то, что реально происходит на небе сейчас.

В Кемерово сейчас разница с Гринвичем +7.
Восход Солнца в Кемерово в 7:51
В карте это отражается, как соединение Солнца с АСЦ.



Если Вы отнимаете час, получается по гороскопу Солнце уже давно взошло и стоит над горизонтом :) Что не соотвествует реальности.
+2
Надежда Романова
Как интересно Вы манипулируете временем :-))

Надежда, никаких манипуляций.))) Время события 9 : 05. Событие с незаведённым авто должно включаться как минимум двумя планетами –Меркурий (авто) и Нептун (топливо). Точное включение планет мы определяем точными аспектами АСЦ и МС к обозначенным планетам. Если построить карту с поправкой +7, то МС в этот момент делает точный секстиль к Меркурию, а АСЦ трин к Нептуну. Если мы включаем летнее время, мы должны в реальности стрелки часов перевести на час вперёд,т.е. время реальное будет 10:05. Карта неба осталась прежней, а вот Солнце взойдёт часом позже. ))) Не знаю, как у кого, у меня лично “личность” за этот час значительно меняется))) Успеваю все утренние процедуры сделать.))
Олег Гусаимов
Событие с незаведённым авто должно включаться как минимум двумя планетами –Меркурий (авто) и Нептун (топливо).


Значит, у всех в Кемерово в это время должны были заглохнуть машины :))

Олег Гусаимов
Если мы включаем летнее время, мы должны в реальности стрелки часов перевести на час вперёд,т.е. время реальное будет 10:05.


Местное локальное время (учитывая временные поправки с Гринвичем, летнее время и т.д.) никак не влияет на движение планет и сетку домов в гороскопе.
На гороскоп влияет реальное движение Земли относительно Солнца и других планет. Это, к сожалению, пока от правительства не зависит.
#497323
Олег, время переводится на час назад. Реальное время для Москвы -это разница 2 часа с Гринвичем. Наше зимнее время=3 часа с Гринвичем, Летнее= 4 часа с Гринвичем. В Кемерово, насколько я помню стрелки на летнее время не переводились. И Кемерово живет и сейчас по зимнему времени.
Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час.
Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад. Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой относятся Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов

Подробнее: www.kurer-sreda.ru (внешняя ссылка)
Так что Олег, никакой ХРОНОМАГИИ у тебя не предвидится. Но Новосибирская область переводит стрелки.:)
Мария Сизова
Так что Олег, никакой ХРОНОМАГИИ у тебя не предвидится. Но Новосибирская область переводит стрелки.

Я же не за себя переживаю, Маша! Я живу по Питерскому времени вообще. У нас этим летом были Белые Ночи. А для этого никакой магии и не нужно.:) Лёг спать в 5 часов, уже светло, проснулся в 17, ещё светло:)
#497337
Олег, тогда и карту надо было строить не на Кемерово, а на Питер)))xD
Надежда Романова
Значит, у всех в Кемерово в это время должны были заглохнуть машины )

Не увсех, Надежда! У техника в автосалоне в гороскопе ситуация проигралась как диагностика заглохшей машины, у водителя "воровайки" как погрузка машины на эвакуатор. У хозяина авто Венера-дополнительные расходы, а кому - то - доп-паёк ниплохой (Венера в Весах нынче щедрая, общительная и заботливая):)
#498668
, 23-Окт-2014 12:08
Надежда Романова
Значит, у всех в Кемерово в это время должны были заглохнуть машины

В момент вопроса астрологически ситуация касается ТОЛЬКО спрашивающего, а не всех в этот момент!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑