в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

22-Сен-2016 05:30, 2979/5

«А разве есть начало у окружности?»

Алан Лео (1860-1917)- выдающийся английский астролог. Заслужил огромное признание, чьи книги переиздаются по сей день. В 1915 основал Астрологическую ложу, которая существует в настоящее время, являясь одной из авторитетнейших астрологических организаций Великобритании. А. Лео вывел астрологию на научный уровень. Он предсказал Евросоюз, образование ООН и другие события.


«Вследствие путаницы, которая возникла вследствие прецессии и различных измерений айянамсы многие деканаты и термы больше нельзя использовать.

Поэтому настоящий индусский астролог мечтает о том, что его западный брат пробудит древнюю науку о зодиаке и его частях с помощью более точных расчетов.

Если мы применим индуистскую систему деления зодиака к западной астрологии, то сможем значительно обогатить знания о влиянии зодиака на судьбу.

Я никогда не верил, что зодиак созвездий не может воздействовать в мунданной астрологии, где созвездия и точное знание прецессии точки равноденствия являются существенными». (А. Лео Эзотерическая астрология)

«Астрологи говорят о влиянии звезд и планет с такой уверенностью, что это

становиться мучительным для тех, кто приближаются к предмету не с оккультной стороны исследования». (Блаватская Т.Д.)


«В наш век имеет место непрекращающаяся дискуссия о том, где же истинное начало и конец зодиака. Общепризнанным началом считается Овен.

Это верно для экзотерических школ мира. Но есть и другие, эзотерические школы.

Точка весеннего равноденствия со скоростью 1 градус за 72 года и 6 месяцев (солнечных), отодвигается назад, что называется прецессией равноденствий.

Когда смещение проходит 360 градусов, такой период называется Великим Годом,

который образует основу всех вычислений древних писаний мира.

Архитектура храмов мировых религий создана в соответствии с планом Великого Года. Пирамиды и детали конструкции также сонастроены с ним, в форме и положении на земном шаре.

Экватор — это не просто условное разделение, созданное людьми для удобства изучения карты мира, а пояс, образующий центр всех магнитных, электрических, жизненных, ментальных, буддхических, эфирных, астральных и психо-энергетических потоков, ответственных за существование Земли.

В абсолютном смысле нет фиксированной точки начала зодиака, всякое его начало имеет

лишь относительную ценность.

По мере того, как благодаря прецессии равноденствий звёзды сдвигаются, будет изменяться и природа, растения, облики существ и людей, живущих на Земле. Изменятся черты рас, их рост, строение тела и т. д. Всё это уже подтверждено современной наукой.


Если мы отметим некоторую точку, она станет началом нашего понимания.

"А разве есть начало у окружности?"

Два равноденствия и два солнцестояния образуют в году четыре типа начал.

Поэтому у древних имелось четыре начала года.

Если мы исследуем эту проблему, то откроется ещё один секрет.

Всякое соединение двух и более планет в любом месте гороскопа даёт отдельное начало зодиака, которое содержит всю последовательность событий, вызванных этим соединением.

12 знаков тропического зодиака можно сравнить с двенадцатью стёклами в двенадцати окнах, а созвездия — с видом за окнами». (Э. Кришнамачарья)

Young Happiness«Заявление НАСА о "смещении" знаков зодиака»

По всему миру началось бурление грязи, вопящей о "ненаучности" и "лживости" Астрологии.

Так что Вы плохо информированы, Young Happiness-молодое счастье.

О прецессии говорят со времён Гиппарха.

тип вывода ветки
+1
Вова, спасибо за статью.

Львица с ингрессией Солнца в Деву, а там стеллиум (Уран, Плутон и Меркурий ретроградный) но как здорово поёт и всегда такая светлая...
#860470
DELETED ID 14359, 22-Сен-2016 08:22
+5 / -1
Вова, весь фокус в аксиоматике астрологии.

Вам это непонятно штолле?

А NASA, может, и 40 созвездий сгруппировать по эклиптике. И назвать, их как угодно. (Обамой, Бушем, Клинтоншей).

В чем дело встало?

Думают, одной показательной реформой изменят структуру двенадцатичастной эклиптики. И астрологов без работы оставят. Или на их же программы подсадят.

Так программы их отстой. Пускай имена созвездий меняют, если желают быть и дальше оригиналами?

Например, Александр Волгин ("Лунная Астрология") сообщает, у китайцев еще с античных времен приходилось 28 созвездий солнечного-лунного зодиака, размером от 0,5 до 31 градуса.
#860626
, 22-Сен-2016 16:30
У окружности начало - точка. Все мы пришли из системы Хамаль. Там даже планета есть суточностью в 381 день. Там загадили, потом сюда переселились и теперь ведем отсчет от нее как от первой своей родины. А Марс напоминает нам нашу прародину - такой же красный, но намного ближе.
#860812
DELETED ID 7909, 23-Сен-2016 03:29
Сергей Николаевич Коваленко
NASA, может 40 созвездий сгруппировать по эклиптике. И назвать, их как угодно.

Не думаю, что так легко можно переименовать
созвездия на своё усмотрение.
Но вопросы к NASA возникли не у меня, а у Young Happiness.
#860828
DELETED ID 14359, 23-Сен-2016 08:32 (ответ на #860812)
+1 / -1
Вова Безымянко
Не думаю, что так легко можно переименовать


Да, запросто. В античное время этим занимались еще. У египтян был собственный зодиак додекаорос. С совершенно отличным зоопарком: Кошка, Шакал, Змея, Скарабей, Осел, женщина с головой льва, Козел, Бык, Сокол, Бабуин, Ибис и Крокодил. А у греков и римлян, например, не было изначально созвездия Весов. А были Клешни Скорпиона. Созвездие Орла на некоторое время переименовали в созвездие Антиноя, во времена императора Адриана. В средние века, теми же экспериментами занимались.

Что есть созвездия?

Чистая апофения.

Поймите правильно, в основе двенадцатичастника лежит геометрический принцип, принятый еще вавилонцами и греками. То, структура и семиотика. А семантика, как бы вторична. Не случайно, астрологов в античности называли еще и "математиками". Так язык астрологии навевает аналогию. А акцент на созвездиях порождает психологические феномены и интерпретации. Когда в аутентичном коде языка астрологии, то было сведено к минимуму.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑