в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Чем отличаются богатство и бедность?

Чем отличаются богатство и бедность? Можно сказать, что все богатые люди воры и жулики, а бедные — исключительно честные и благородные люди. Возможно, чистота души и природная бесхитростность являются именно теми качествами, которые мешают бедным людям обзавестись нужным количеством денег. Но, как утверждают умные психологи, не все так просто.


В этой статье я не стану вам расскажу о том, чем отличается мышление богатых людей от бедных и давать общие рекомендации, как изменить своё мышление в пользу богатства и процветания.


Сейчас в жизни, можно встретить достаточно много богатых людей и с годами их становится всё больше и больше. Это говорит о том, что всё большее количество людей начинают мыслить как богатые люди и вырабатывают в себе привычки богатых людей, всё больше людей работают над собой, над своими мыслями, всё больше людей начинают действовать, чтобы достигать своих целей.


Но так ли это и что об этом думают астрологи?


Мы, большинство, начиная со школы, легко учимся, легко сдаем экзамены, легко смотрим на жизнь, легко критикуем других (не себя же!) и рассуждаем обо всем тоже легко. Выходит, что легко и живем. Вы не согласны? Давайте порассуждаем.



тип вывода ветки
#868543
, 09-Окт-2016 15:09
+1
Можно сказать, что все богатые люди воры и жулики, а бедные — исключительно честные и благородные люди. Возможно, чистота души и природная бесхитростность являются именно теми качествами, которые мешают бедным людям обзавестись нужным количеством денег. Но, как утверждают умные психологи, не все так просто.\

В хорошие времена стыдно быть бедным , в дурные - постыдно быть богатым.(др Китай)
#868978
, 10-Окт-2016 10:29
"чистота души "
Возможно именно этого и нет в "богатых" людях, поэтому все их "богатства" как легко приобретаются, и так же легко теряются.
Боже мой, какой бред…((
С чем вы не согласны?
Елена Владимировна
Боже мой, какой бред…((

так пишут в основном те, у которых мал словарный запас, или по состоянию Ума,непонимающего написанное
#869005
, 10-Окт-2016 11:15
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Сейчас в жизни, можно встретить достаточно много богатых людей и с годами их становится всё больше и больше. Это говорит о том, что всё большее количество людей начинают мыслить как богатые люди и вырабатывают в себе привычки богатых людей, всё больше людей работают над собой, над своими мыслями, всё больше людей начинают действовать, чтобы достигать своих целей.


medicina.ua (внешняя ссылка)

А почему таких становиться больше и какие последствия для большинства не таких богатых? У некоторых богатых з.п. в несколько раз больше з.п. всего трудового коллектива...
А вот не нужно считать чужую зарплату в чужом кармане! Станьте лучше тоже богатым и повысьте зарплату своим подчиненным. Только вот беда - такие, кто считать любит чужие доходы, тот сам будет поплевывать на нижестоящих сверху вниз, если вдруг посчастливится...
#869021
, 10-Окт-2016 11:38
Широкий лоб
Лоб, раздавшийся в ширину и высоту, свидетельствует об уме и способностях. У женщин с таким лбом — отличная память, сильно развит интеллект. Обладатели широкого лба — люди открытые, целеустремленные, верные своим идеям, хорошие друзья. В экстремальных ситуациях, как правило, надеются только на себя, в делах стремятся все перепроверять сами.

Низкий лоб
Его принято считать признаком натуры практичной и лишенной благородных инстинктов. Низкий и узкий лоб указывает на слабый интеллект. Однако его обладатели отличаются необычайно развитым приспособленчеством и за счет этою добиваются определенных успехов в карьере. Низкий треугольный лоб выдает человека плутоватого, склонного приврать, а иногда и циничного.

продолжение тут: 2ganteli.ru (внешняя ссылка)

на картинке из статьи(видео) это сильно заметно

Надбровные дуги, низкий лоб и более резко очерченные «черты лица» в значительной степени отличают черепа неандертальцев от строения черепа нашего предка.

Особенно очевидным это стало после компьютерной реконструкции древних останков, причем было установлено, что все характерные черты проявлялись уже с самого младенчества.

Но все эти черты очень изменчивы. Так, например, надглазничные валики выступают тем резче, чем старше представленный индивид, и в зависимости от пола: у 50-летнего мужчины из Ла-Шапелль-о-Сен они резко выражены, у женщины из Гибралтара — меньше и еще меньше — у юношей из Шанидара, девочки из Тешик-Таш.

Главное: объем мозга неандертальцев достигал 1300–1600 см3 — это зачастую больше, чем у современного человека! Это намного важнее внешних особенностей рельефа черепа. Этот мозг и по строению мозг разумного существа. На слепках, сделанных с внутренней полости неандертальских черепов, ясно видно развитие отдельных долей мозга, связанных с размещением центров высшей психической деятельности: увеличиваются лобные доли, разрастается теменная доля. Согласно развитию мозга повышается свод черепа, уменьшается наклон лба, округляется затылок… В строении черепа неандертальца заметны черты, связывающие неандертальца с современным человеком.

Что характерно — заметно развитие неандертальского типа в ту же сторону, что и сапиенса: увеличение объема и усложнение структуры мозга. продолжение тут: www.culttoday.ru (внешняя ссылка)


Мои выводы: неандертальцев станет больше и планету в будущем захватят(заселят) неандертальцы.
#869036
, 10-Окт-2016 11:59
" Чистоту,простоту мы у древних берем
Саги, сказки - из древнего тащим,-
Потому что добро остаётся добром -
В прошлом, будущем, и в настоящем! "
В.Высоцкий
#869037
, 10-Окт-2016 11:59
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.
(А.С. Пушкин)

Кто же прав, господа? Упрямый наш Галилей, которому известно (sic!), что неандертальцы «не были людьми»?

Проблема в том, что многие действительно так думают. Точнее, в это верят. Спорить нет смысла, приведу лишь несколько фактов.

1. Классические неандертальцы обитали в Европе и Передней Азии около 40 тысяч лет (период 80-35 тысяч лет назад). Климатические условия были суровее, чем сейчас.
0. Современный человек существует еще только 15 тысяч лет (протянет ли 40?)

1. Объем мозга классических неандертальцев составлял порядка 1500-1800 куб.см.
0. Средний объем мозга современного человека составляет около 1400 куб. см (австралоиды 1200, европеоиды и монголоиды до 1600)

Далее я совместил реконструкции неандертальцев с портретами современных людей.

Классические неандертальцы - крепкая ветвь континуума человечества, прошедшая параллельными руслами собственную, довольно интенсивную эволюцию. В ходе которой неандертальцы принимали новые освежающие гены и проходили отбор. Вовсе они не вымерли, а поныне живут..." среди нас.
почитать тут: anthropology-ru.livejournal.com (внешняя ссылка)
#869044
, 10-Окт-2016 12:08
Неандертальцы отличаются своей приспособленностью к очень холодным условиям жизни, поскольку они жили во времена чередования периодов: ледниковий и межледниковий.
...они жили в достаточно холодном климате, при том, что культура у них была довольно низкая, отчего их тело приобрело такие гипертрофированные пропорции: очень широкие плечи, широкий таз, большая бочкообразная грудная клетка, мощная мускулатура. Ну, чем ближе форма тела к шару и чем оно мускулистее, тем лучше согреваться, тем меньше потеря тепла. Опять же, современные эскимосы максимально приближаются к этому варианту. Но неандертальцы были еще мощнее.

То есть неандертальцы были максимально приспособлены к своей среде обитания. Они жили, охотились тысячи лет. Причем они охотились на мамонта, шерстистых носорогов, бизонов, пещерных медведей, то есть на крупных животных.
Приспособленность выживать в трудных условиях осталась у них и сейчас(экономический кризис, войны). Похоже, что такой образ существования им ближе и даже нравится... Заметно, что у них присутствует в генах психопатия - не чувствительность к боли других.

Справка тут medicina.ua (внешняя ссылка) Иной мозг
Недавнее исследование показало, что головной мозг психопатов отличается от мозга обычных людей. Он может иметь изменения, которые не позволяют психопату понять переживания других. У них даже организм реагирует иначе. Когда большинство людей видят кровь или насилие в кино, их сердцебиение и дыхание учащается, ладони потеют. Психопат, наоборот, успокаивается. Это качество позволяет психопатам вести себя бесстрашно в опасных ситуациях. Они не боятся последствий своих действий
#869121
, 10-Окт-2016 14:46
Предположение о том, что доисторические предки европейцев(точнее части европейцев) – неандертальцы – были людоедами, существовали давно, но некоторые антропологи в этом сомневались. Просвещенная Европа не могла допустить, что ведет свой род от свирепых каннибалов.

Все научные теории на сей счет объявлялись несостоятельными в академических кругах. Однако последние находки археологов в районе Ардеш (на юге Франции) практически не оставляют сомнений, что неандертальцы охотно поедали друг друга, сообщает журнал “Шпигель” (Германия).

В ходе раскопок в одной из пещер горного массива Мула-Герси профессор Марсельского университета Албан Дефлер и его американский коллега из Калифорнийского университета Тим Уайт нашли стоянку стотысячелетней давности, в пределах которой ясно проступали места для разведения огня, разделки мясных туш и яма, наполненная костями. По всем признакам здесь проходили пиршества обитателей стойбища, а огромная куча костей – не что иное, как объедки с семейного стола.

Разгребая яму, ученые, к своему удивлению, обнаружили в ней наряду с костями диких животных останки человеческих скелетов – взрослых и детей. На костях хорошо видны полосы, оставленные каким-то твердым предметом. Рядом были найдены обломки кремневых ножей, служивших в качестве столовых приборов. Среди обнаруженных фрагментов, поддающихся идентификации, 400 экземпляров принадлежат различным животным и 78 – человеку. Ученые делают вывод, что пятую часть рациона питания неандертальцев составляли им подобные.

Первые догадки насчет каннибализма, свойственного нашим пещерным предкам, были обнародованы еще в 1906 году, когда на территории Хорватии, в городах Крапина, ученые обнаружили раздробленные кости со следами многочисленных порезов. Но тогда специалисты пришли к заключению, что перед ними останки жертв культовых обрядов, которыми сопровождались сезонные торжества дикарей.

В 1967 году американский биоархеолог Кристи Тернерс из Аризоны приступил к исследованию, вооружившись электронным микроскопом. Он смог установить разницу между костями, поврежденными зубами хищных зверей и каменным топором. Его метод лег в основу исследований и европейских ученых, которые до недавних пор утверждали, что неандертальцы берегли своих пленников как тягловую силу для затяжных переходов с одной стоянки на другую и без необходимости не убивали их.

Некоторые антропологи считают, что теперь эта теория оказалась отброшенной на обочину современной науки. Догадки о каннибализме неандертальцев подтверждаются.

скачал тут:tayny.info (внешняя ссылка)

Стало понятно почему, "когда большинство людей видят кровь или насилие в кино, их сердцебиение и дыхание учащается, ладони потеют. Психопат, наоборот, успокаивается. Это качество позволяет психопатам(психопатам-неандертальцам) вести себя бесстрашно в опасных ситуациях. Они не боятся последствий своих действий...
#869279
, 10-Окт-2016 17:50












Ядерная зима. Кто сможет выжить? Неандертальцы. Все повторяется...
#872603
-1
Даааааа…….. Начали за здравие (бедный-богатый) - закончили… ядерной зимой ((

Вообще, это такой миф, легенда, которую придумали себе бедные, чтобы оправдать свою бедность (глупость, беспомощность, лень и тп). Мол, я вот такой хороший , белый, пушистый, но я бедный - потому, что хороший. А богатые - они все плохие, злые, лживые, поэтому они богатые. Сколько раз замечала, что не всегда, но чаще бывает наоборот. Отзывчивые, добрые, хорошие, честные люди как раз таки люди обеспеченные, а всякая шваль - подлая и нищая.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑