в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

08-Июл-2017 13:49, 4319/20

Преобладающая стихия гороскопа

Серого мышления всегда больше, нежели цветных красок оригинальной мысли. Поэтому мудрые понимали сложную природу человеческого неравенства, где фактором сдерживания в развитии являются отнюдь не деньги или высшее образование, а эмоционально-волевые качества человека. Вследствие этого, многим, так и не удается перешагнуть через отведенные им природой границы доступного.


Лучше недооценить планетный аспект, чем стихию знака, где находится планета, ибо все радости и беды, симпатии, антипатии, происходят от их противоборства.

В общем-то, аспекты изначально появились для того, чтобы указывать на совместимость стихий или их враждующие противостояния.

Например, квадрат затрагивает противоречивые стихии Зодиака, а тригон благоприятные и т. д.

Иногда квадрат Овна к Раку, подобен квадрату Марса к Луне.

От неразберихи в подсознании, Луна подчас не может сформулировать тему потребностей, не понимает чего хочет, отсюда беспокойство, капризы, смена настроений и стягивание Марса к конфликту.

Овен с Раком самые динамичные проявления противоречивых стихий и сожительство друг с другом таких всегда имеет привкус недоумения, страсти и опасности.


Любят и ненавидят, понимают и отвергают люди друг друга только своими стихиями. В кн. «Эзотерическая астрология», известный астроаналитик А. Подводный пишет; «никаких аспектов, синастрий, ни домов и вообще ничего, а только две противоречивые стихии, а сколько уже недопонимания.


Человек стихии Воды скажет, что его интересует более суть явления. Ему не жаль усилий, чтобы уловить эту "глубину".

В эмоциональном отношении такой человек очень тонок, иногда излишне уязвим, подвержен эмоциональным блокировкам, комплексам, зажимам и психическим защитам, с помощью которых охраняет свои чувства.

В лучшем варианте, человек Воды хорошо чувствует тонкий смысл душевного потока окружающих, но вряд ли сумеет выразить свои интуитивные догадки; а если сумеет, то вряд ли захочет распространяться о них.

Глазами со стороны, человек Воды малопонятен. Его мотивировки не вполне рациональны; он может отвергнуть выгодное предложение, а иногда бросается в рискованные авантюры и спокойно реагирует на неудачи.

С его точки зрения, окружающие чересчур привязаны к очевидному значению событий и не обращают внимания на их глубинный смысл.


Человеку стихии Земли, наоборот, трудно преодолеть эмоциональную прямолинейность. Он видит жизнь четко и скажет, что он практик, умеет работать и страдает от того, что слишком добросовестен.

Ему противны абстракции, дешевые обобщения и теоретизирование.

При описаниях жизни человек Земли старается избегать тонких нюансов; ему ближе конкретные понятия, без смутных ассоциаций, с четко определенным значением.

Например, спросит: «Что ты хочешь сказать своим выражением лица?» Обычно такой вопрос задается в раздражительно-обвинительной интонации, которую он затрудняется перевести в понятные для себя выражения.

Речь человека земли, избегает неопределенных выражений, вводных слов, иногда в ущерб нормам вежливости.

Вместо, "я бы хотел", он скажет "я хочу". Если его собеседник говорит; "в некотором смысле", человек земли уточнит: "А в каком именно?" - и ощутит дискомфорт, если не получит ответа. Эмоции такого человека, достаточно определенны и противоречивые чувства не владеют им долго.

Сочувствие другому, может сильно его угнетать.


Для человека Огня характерны энергичные, короткие фразы, повелительный и несколько военный стиль речи: "Стоять! Обедать!, В койку!".

"Сделать" для него звучит приятнее, чем "делать".

Длинные описания чего-то, будут скучны, или он их просто не заметит.

Настоящие Овны, (с Солнцем в созвездии Овна) могут верить во все, что угодно, но заниматься углубленной эзотерикой или астрологией, никогда не будут. Это весьма утомительно для них.


Иногда он злоупотребляет лозунгами, произнося их к месту и не к месту и не боясь повторений важных (как он считает) ключевых слов.

Он умеет завести и зажечь окружающих, не любит занудства, заваривает кашу - но расхлебывать её, оставляет другим.

С точки зрения стихии воды, человек огня груб и склонен к профанации тонкостей; он легко обещает, но не торопится свои обещания исполнять.


Типичное занятие человека воздуха: подытоживание, обобщение, сбор, обработка и передача информации.

Если человек огня умеет держать нос по ветру, то есть знает, откуда он прилетел, то человек воздуха, знает, куда ветер дует, к какой развязке идут события. Обладая даром выражать дела в адекватных словах, человек воздуха склонен злоупотреблять речью, и бывает слишком болтлив. Любое общение вообще тяготеет к выделению существа, но человек воздуха не торопится ее окончить разговор.


В эмоциональном отношении такой человек может показаться странным, если не холодным. С одной стороны, он способен к участию, а с другой - его сопереживание не особенно заметно.

Если человек огня "сеет", то человек воздуха "жнет", а человек земли пашет и боронит, а человек воды, любит отдыхать в перекуры. Человек воздуха знает, когда нужно остановиться, ибо ситуация исчерпала себя и дальше ничего хорошего не будет, - даже если человек земли считает, что все находится в самом разгаре.


Одна из самых больших загадок жизни это резкие смены стихийных фаз, благодаря ингрессии планет в другие стихии Зодиака, что подобно смене режимов существования людей и коллективов.

В древности стихии Огня, Воды, Воздуха и Земли называли татвами, что означало «ритм», «стиль», «состояние».

Было выражение «войти в татву» то есть в состояние собеседника или супруга. У нас говорят; встань на моё место» или «войди в моё положение».

Что бы понять чужое состояние, нужно вмиг пережить его.

Это легче сделать, когда планеты рассредоточены по своим стихиям, в противном случае, полное или частичное недопонимание гарантировано.

Зодиак сам по себе не имеет «ценности», а важен как показатель разновидности стихии, сосредоточенных в нем.

И гороскоп, есть запись этих стихий в различных фазах их проявления.


Кто хочет знать истинное преобладание стихии в своем гороскопе, пишите свои данные, место рождения не обязательно. Кто стесняется, пишите в личку.

А далее сравните, что знали раньше, и что узнали сейчас.


«Мы не должны верить традициям лишь потому, что их писали мудрецы древних времен. Но должны верить в писание или доктрину, если наш собственный разум их подтверждает. Поэтому, - говорил Будда, - я учу вас верить не тому, что слышали, а тому, что подтверждается вашим разумом». (Т. Д. т. 3, стр. 401 Блаватская)
тип вывода ветки
#1004656
, 08-Июл-2017 14:19
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, у дочери 04.04.2007 5:45 Киров
#1004661
DELETED ID 7909, 08-Июл-2017 14:35
Лилиана
04.04.2007 5:45 Киров

Преобладающая стихия Воды.
Очень чувствительный ребенок,
с замечательной интуицией.
Но иногда возможны кошмарные сны,
если перед сном перевозбуждена.
Перед сном надо успокаивать девочку.
Почитать, поговорить и чудесном, сказочном.
#1004663
, 08-Июл-2017 14:48 (ответ на #1004661)
Спасибо! Действительно, очень эмоциональная, иногда эмоции просто "зашкаливают".
#1004662
, 08-Июл-2017 14:39
Вова, а как Вы будете подсчитывать стихии? Много думала на тему оценки преобладающей стихии, ведь единственная из планет в астрологии, а именно звезда в астрономии Солнце имеет сильнейшее влияние на Землю, планеты нашей Солнечной системы по своей физической природе совершенно отличаются от звезды Солнце, а соответственно не так интенсивно оказывают влияние на Землю и на нас. Т.е. по сути, как мне думается, преобладающая стихия скорее должна выражаться влиянием Солнца. Как Вы смотрите на такой подход?
#1004666
, 08-Июл-2017 14:58
+1
"Глазами со стороны, человек Воды малопонятен. Его мотивировки не вполне рациональны; он может отвергнуть выгодное предложение, а иногда бросается в рискованные авантюры и спокойно реагирует на неудачи."

Сложно сказать. Водяная стихия несомненно добавляет интуитивный пласт и подсознание, но вот авантюры...Скорее, чем сложнее, тем легче.

Преобладание воздушной стихии зачастую придает деловую жилку.
#1004667
DELETED ID 7909, 08-Июл-2017 15:02
Лилиана
как Вы будете подсчитывать стихии?

Подсчёт идет только положений планет в созвездиях Зодиака.
Согласно сидерической астрологии. И никак иначе.
Тема рассчитана исключительно для проверки.
У дочери Лилианы, например, 7 планет в стихии Воды, что в совокупности,
оказывает преобладающее влияние на человека.
Если Солнце человека в стихии Земли, то он будет, например, Козерогом,
а поступать в отдельных сферах деятельности, по водной стихии.
#1004685
, 08-Июл-2017 16:21 (ответ на #1004667)
Спасибо
#1004676
DELETED ID 7909, 08-Июл-2017 15:31
Олег Фесенко
Преобладание воздушной стихии придает деловую жилку.

По этому поводу, Подводный хорошо высказался: «В практической жизни стихия воздуха ориентируется, быть может, лучше других. Если человек со стихией огня умеет держать нос по ветру и знает, откуда он прилетел,
то стихия воздуха чувствует, куда ветер дует и к какой развязке идут события».
#1004677
, 08-Июл-2017 15:39
Вова Безымянко
По этому поводу, Подводный хорошо высказался: «В практической жизни стихия воздуха.../


А. Подводный выделил октавы (низшую, среднюю, высшую) дял типичных представителей знаков.

На мой взгляд, наиболее успешны в бизнесе люди с огненно-воздушной космограммой, ввиду широких взглядов, отходчивости от неудач, маневренности и легкой смене приоритетов в деле.
Например, людям с преобладающей земной стихией в карте проще вести многоуровневый, многовековой бизнес (нефтегазовая сфера, автоконцерны), где все налажено веками.
#1004712
, 08-Июл-2017 17:44
+1
Еще раз добрый день. Мои данные 04.12.1979 Павловский Посад.
#1004719
, 08-Июл-2017 18:10
Вова, а можно ещё одну дату? 18.10.1966 10:32 Краснодар.
#1004735
DELETED ID 7909, 08-Июл-2017 18:38
Rina
18.10.1966 10:32 Краснодар.

Вода-4
Воздух-2
Земля-4
Огонь-1
#1004743
, 08-Июл-2017 18:51
Большое спасибо.
#1004915
, 09-Июл-2017 08:13
+1
Вован разреши пару комментов добавлю?
#1005077
, 09-Июл-2017 16:22
Добрый день, 22 09 1982 Москва 5 07
#1005341
DELETED ID 7909, 10-Июл-2017 03:40
Я
22 09 1982 Москва 5 07

Земля-5
Вода-4
#1005493
, 10-Июл-2017 14:17 (ответ на #1005341)
Спасибо
#1005362
, 10-Июл-2017 08:19
Сын в зоопарке спрашивает у отца:
- Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?
#1006087
, 12-Июл-2017 05:14
Вова, у меня сложности в определении преобладающей стихии в гороскопе. Все что получала совершенно не правдиво и противоречиво!

Вот данные:
sotis-online.ru (показать карту)
#1027433
, 28-Авг-2017 06:08
Здравствуйте! Всегда думала, что это воздух, так ли это? :) sotis-online.ru (показать карту)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑