в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

03-Дек-2018 18:27, 2663/19

Тайны 8 дома часть 1

Как-то в интервью Василий Шукшин сказал, что в детстве мечтал стать шпионом. Меня тоже с детства привлекало всё тайное, секретное, загадочное, страшное и противозаконное, в том числе шпионы и разведчики, которые в тайне всегда нарушают чьи-то законы. «Противозаконие», в хорошем смысле, обостряет ум, устремляет к пересмотру узаконенного и застарелого. Разве преодоление отживших законов, ограничивающих запретов и табу, не доставляет удовлетворение?

А преодолевая кармические законы, мы постигаем высшие, внеземные законы.


В теме «Эзотерический взгляд на Змееносец» astropro.ru

писалось, что, несмотря на то, что созвездие Скорпиона Солнце проходит за неделю, а в Змееносце стоит 20 дней, «чёртовая дюжина» в Зодиаке, никого не устраивала, поэтому Змееносец остался не включенным в астрологический список зодиакальных знаков.

Тем не менее, сектор эклиптики, проходящий между созвездиями Скорпиона и Змееносца, имеет особое значение и двойное влияние.

Что бы доказать это утверждение, нужно перелопатить горы оккультной литературы. Но можно проверить и на практике.


Скорпион, единственный знак, в котором оккультные силы распределены между двумя высшими планетами; Плутоном (обитель) и Ураном (экзальтация). Поэтому, рассуждая о Скорпионе, нужно непременно учитывать Змееносец.

С глубокой древности астрологи всегда учитывали звезды Змееносца; Синистру, Рас Альхаг, Сабик, которые относили к злотворной природе.


Согласно научной сидерической астрологии уже писалось, что вследствие прецессионного сдвига за 2000 лет, зодиакальные знаки «переместились» почти на 30гр. Следовательно, изменились и цифры домов, где характеристика 8-го переметнулась на 9-й дом и т. д.

Углубляться не будем, но то, что ранее относили к 8-му, теперь принимайте на счет 9-го дома имеющий полное отношение к созвездиям Скорпиона и Змееносца. Подтверждение гарантировано.

Илона масковнаКто-то может помочь в изучении моей карты меня интересует 8-й дом.
Плутон с Ураном – управители таинственных оккультных наук; астрологии, каббалы, нумерологии, Таро, магии и т. д., то есть всего того, что находится за гранью реальности, за гранью разумных объяснений, что связано с осмыслением психических энергий и потусторонних миров.

Так же, эти планеты покровительствуют интуитивным озарениям, экстраординарным откровениям, экстрасенсорике, трансценденталу, экзистенциализму, медиумизму, спиритуализму.

Поэтому, у физиков и метафизиков, оккультистов, мистификаторов, прорицателей, писателей-фантастов и сказочников, 9 дом весьма выражен, что не имеет ничего общего с интерпретацией 9 дома в традиционной астрологии. И слава Богу, что астрологи не могут его вычислить и растолковать исчерпывающе.

Аналогично и фанатичные любители фантастики, мистики, фэнтези, сюрреализма, парапсихологии, имеют выраженный 9 дом.

А сколько радости у зрителей доставляют фильмы о волшебстве, магии, про инопланетные вторжения или паранормальные явления.

К 9 дому имеют отношение и крупные финансисты, чей интуиции можно позавидовать, но это отдельный разговор.

9 дом есть у всех людей, но реализуют они его спокойно и гармонично.


Но у Стивена Кинга, например, – знаменитого автора зловещих ужасов, шокирующей мистики и фэнтези, Луна в созвездии Змееносца в соединении со звездой - Рас Альхаг, от араб. «Голова заклинателя змей», которая считается зловещей, но предвещает свободомыслие на литературном поприще и способность к «пространственной визуализации».

Его Плутон (в соединении с Сатурном) стоят на куспиде 9 дома в соединении со звездой Дубхе, которую с древности считали магическим центром созвездия Б.Медведицы, связанной с оккультизмом и магией.

У Гитлера с этой звездой был в соединении Сатурн.

Юпитер этого писателя, в соединении со звездой Агена, так же предвещающей литературный дар, интеллектуальные способности и широкую популярность.

А Марс в карте Стивена Кинга в соединении со звездой Процион, указывает на злобность, склонность к насилию и отсутствию жалости к людям.

Но с учетом того, что Марс находится в стихии Воды созвездия Рака, весь негатив Стивен Кинг переносил (сублимировал) в негативное литературное творчество. Так что, не только хорошую энергию можно сублимировать в художественное творчество.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

тип вывода ветки
#1210252
, 05-Дек-2018 05:47
8 дом бывает разный. Одно дело силовые структуры, а другое - магические школы.
Анекдот по этому поводу вспомнился.
Родиону Раскольникову говорят: фу, как мало! Одна старушка - 20 копеек!
Он отвечает: И не говорите! 5 старушек - рупь!
Методам ведения бизнеса некоторых магических школ посвящается

#1210253
, 05-Дек-2018 05:55
Красивая иллюстрация по поводу очистительных битв 8-го дома как борьбы со злом
#1210292
, 05-Дек-2018 13:02
"Но у Стивена Кинга, например, – знаменитого автора зловещих ужасов, шокирующей мистики и фэнтези, Луна в созвездии Змееносца в соединении со звездой - Рас Альхаг, от араб. «Голова заклинателя змей», которая считается зловещей, но предвещает свободомыслие на литературном поприще и способность к «пространственной визуализации».Его Плутон (в соединении с Сатурном) стоят на куспиде 9 дома в соединении со звездой Дубхе, которую с древности считали магическим центром созвездия Б.Медведицы, связанной с оккультизмом и магией."
Вова, откуда Вы взяли эту информацию?
Астродатабанк, рейтинг А - www.astro.com (внешняя ссылка)
Звезды Рас - Альхаг нет в гороскопе, как и звезды Агена, куспида 9 дома тоже - Сатурн с Плутоном в 1, что более показательно, нежели в 9.
#1210422
DELETED ID 7909, 05-Дек-2018 19:45
Светлана Соина
..откуда Вы взяли эту информацию?

Не с потолка.
Это источник Ваших данных из чьей-то памяти.
В 1947 году в роддоме Портленда не было часов перед глазами рожениц.
Расшифровкой гороскопа Стивена Кинга, в том числе ректификацией,
с давних пор занимались серьезные астрологи; у нас и на западе.
#1210438
Вова, он сам себя назвал "полуночником",добавив "на 90 минут позднее" в интервью 1994. Блин, для чего прогресс в виде гугл-переводчика создан для тех, кто донт спик инглиш - не понимаю. С какого потолка взята Ваша ректи - тоже.
А с расшифровкой далеко ходить не надо . Раху в 10 в конъюнкции с Алголем в Тельце - вот и "король ужасов". Управитель 10 - в 12. С учетом ночной карты рождения - и 4 дом смотрим по теме профдеятельности, а там Меркурий, ЮУ в соединении с Юпитером в Скорпионе. Плюс трины Сатурна и Плутона в 1 с Луной в 5 в Стрельце. Все отражено в этом гороскопе и лежит на поверхности, и не имеет к Змееносцам никакого отношения. Как и человек-Змееносец к человеку-Скорпиону - это два совершенно разных персонажа по сути, форме, содержанию и реализуемым задачам.
#1210445
DELETED ID 50010, 05-Дек-2018 21:31 (ответ на #1210438)
Светлана Соина
Раху в 10 в конъюнкции с Алголем в Тельце - вот и "король ужасов".

Я просто в ах... каком восторге!
#1210449
Рада за Вас. Предложите свою расшифровку, откуда "ноги растут" в этой натальной карте у мегапопулярности в данном жанре литературы - я тоже повосторгаюсь. У Вовы, например, профдеятельность вообще фиг знает по каким домам смотрится, как и творчество.
#1210455
DELETED ID 50010, 05-Дек-2018 21:48 (ответ на #1210449)
Может быть, завтра.
#1210443
DELETED ID 50010, 05-Дек-2018 21:26
Так хорошо начал (первый абзац)!
А потом, как всегда... :-(
#1210693
, 06-Дек-2018 21:39
Светлана Соина
откуда "ноги растут" в этой натальной карте

Это не единственный вариант. В книге "Стивен Кинг. Король темной стороны" (Автор книги - Вадим Эрлихман) loveread.ec (внешняя ссылка) указано время 14.50
"Это случилось 21 сентября 1947 года в 14.50 в Общественном госпитале штата Мэн в Портленде. Малыш был крупный и вполне здоровый, что стало большим сюрпризом для врачей — все-таки Нелли Рут Пиллсбери исполнилось уже 33 года, эти роды были для нее первыми, и крепким здоровьем она не отличалась"
Соединение Сатурн-Плутон в 8 доме (в Кохе), причем Сатурн - управитель АСЦ, а Плутон - управитель МС.
#1210747
На это время в карте Стивена Кинга также нет неподвижной Рас-Альхаг, как и Агены, о которых упоминал Вова. А вот Алголь имеется, как и большой трин Солнце-Раху-Лилит.
Но я бы все-таки рассмотрела вариант ночного рождения. В любом случае - карта очень сильная в плане завершенности - очень много замкнутых фигур. Человек в своей жизни полностью состоялся.
#1210860
DELETED ID 7909, 07-Дек-2018 12:32
Светлана Соина
...нет неподвижной Рас-Альхаг, как и Агены..

Светлана да не берите всё так близко к сердцу.
Мне в детстве мама говорила; «у тебя всё не так как у людей».
И в астрологии у меня всё не так как надо.
Но я же не навязываю свои расчеты.
Примите это за бред воспаленного воображения и дело с концом.
У Кинга есть соединение Луны с Рас Альхаг с орбисом 49 минут.
А Юпитер с Агеной тоже 49 мин.
К некоторым звездам можно применять орбис даже более градуса.
А насчет Алголя, то соединение с Узлом есть у множества людей.
К тому же звезды с Узлами можно вообще игнорировать, как и с Лилит и Селеной.
#1210909
Вова Безымянко
всё так близко к сердцу.

Вова, сердце не имеет отношения к астрологике. Луна за сутки проходит 12-14 градусов. Для того, чтобы утверждать про "49 минут" - это должна быть ректи, вычисленная до миллиметра. О каких минутах можно говорить, если даже нет определенности в том, какая у Стивена Кинга карта рождения - ночная или дневная, в разных источниках разная информация, он сам утверждает что родился ночью, а его биографы - днем.

Что касается орбисов. Орбис для звезд второй величины - +-20 минут (к которым относится Рас-Альхаг). К звездам, к которым можно теоретически применить орбис больше градуса всего четыре - Сириус, Канопус, Толиман, Арктур, но и это будет выдача желаемого за действительное. У меня Толиман на Луне в 7 минутах, Сириус на Сатурне в 3 минутах, а орбис с Канопусом 56 минут - по факту очень слабое влияние.

Так что, возможны, Вы правы - нужно принять
Вова Безымянко
это за бред воспаленного воображения и дело с концом.
#1210977
DELETED ID 7909, 07-Дек-2018 18:11
Светлана Соина
..очень слабое влияние..

Потому, что вы не живете по звездам,
не вслушиваетесь в них.
А звезды не принуждают.
Зато Кинг хорошо чувствовал свои путеводные звезды,
благодаря чему уже в раннем детстве начал писать книги.
Поймите, Светлана, то, о чем вы не знаете, не означает,
что и другие тоже не знают и не узнают никогда....
#1211010
Вова Безымянко
что вы не живете по звездам,

Неверный вывод, Вова. Сириус - орбис 3 минуты, Канопус - 56 минут. Это чистая физика - влияние ближней звезды минимизирует и нейтрализует воздействие дальней. Да и на нескольких стульях не усидишь, как ни старайся, особенно когда дело касается звезд из Топ-10,коих в гороскопе четыре. Пойти на все четыре стороны - это больше похоже на звездное ругательство, чем на путеводный маршрут. Хотя с другой стороны - это звездный карт-бланш.
Хотя Вы вряд ли поймете, Вова, о чем я говорю...)
#1211268
DELETED ID 7909, 08-Дек-2018 06:39
Куда же мне до вашего звездного карт-бланша.
Но когда говорят о звездных или иных соединениях в гороскопе,
подразумевая о невозможности "сидеть на двух стульях"
или разбрасывать себя на четыре стороны,
это свидетельствует о полнейшем незнании астрологии ВООБЩЕ.
Не в обиду. Но обсуждение закончено.
Или я закрою тему, чтобы не засорять ее флудом.
#1211282
Вова Безымянко
Куда же мне до вашего звездного карт-бланша.

Логично, Вова. У космических объектов нет зашкаливающего человеческого самомнения, они лишь отражают объективные пространственно-временные факты. Тут уж ничего не попишешь и не дорисуешь.
Закрывайте на здоровье.
#1212740
DELETED ID 50010, 12-Дек-2018 09:17 (ответ на #1211282)
В случае Стива Кинга, мне больше нравится АСЦ в Рыбах. И Луной в 10 доме.
И не спрашивайте почему.
Заниматься ректи - большой труд. И еще больший труд потом доказывать, что твое ректи верное.
#1217499
, 28-Дек-2018 13:55
Вова Безымянко
К тому же звезды с Узлами можно вообще игнорировать, как и с Лилит и Селеной.


Это опять же смотря у кого, так ведь?
Но про Лилит с Селеной ...что ж Вов вас так болтает?
Забейте на эмоции и нижний ментал, - выражайтесь точно и просто, без заносов.
Невозможно читать карту без Лилит и Селены .
Может это было возможно 500 или 300 лет назад у человека -робота , что ограничивался уровнем Марса Меркурия...ну вот никак не сегодня.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑