в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 28-Янв-2011 17:45, 4789/0

Julie Rimmer. Транзиты Нептуна: измена, кражи в магазинах и истеричные поклонники

http://dl.dropbox.com/u/5433393/it-karma_imgs/bi4/neptune%20transits.jpg

Транзиты Нептуна делают нашу жизнь какой-то нереальной на некоторое время, и мы можем терять связь с реальностью. При таком транзите мы можем чувствовать ужасное разочарование и часто становимся жертвой обмана. Те люди, к которым мы приплетали идеальный образ, возможно никогда и не были теми, какими мы их себе представляли. Напряженный транзит может принести с собой некое разочарование. Транзит неясный, он приносит с собой потерю надежды и может влиять на наши энергетические уровни. Мы не видим жизнь четко, и иллюзии могут затуманить наши суждения, наш рациональный и рассудительный ум. Разочарование – это на самом деле скорбь по поводу утраты наших четких иллюзий, и, возможно, если бы мы посмотрели на ситуации еще честнее, мы бы могли увидеть это.


Возможно, разочарование произойдет и в отношениях, и человек будет чувствовать, что партнер обманул его, человек будет чувствовать себя истощенным и словно его использовали. Нептунианские мечты легко разбить. Дженнифер Энистон начала свои отношения с музыкантом Джоном Майером, когда транзитный Нептун был в соединении с ее Солнцем в Водолее. Такое притяжение само по себе возвещало невозможные ожидания да еще и полное непонимание. Если взглянуть на то, какие у Джона Мэйора были виды на эти отношения, станет понятно, что Дженнифер бы чувствовала себя в ловушке, он бы манипулировал ею и путал бы ее своими намерениями. Транзит Нептуна к Солнцу мог быть тем временем, когда мы теряем себя в другом человеке. Мы попадаемся на крючок отношений и не видим их недостатков.


В случае с Хилари Клинтон Нептун был в квадратуре к Солнцу именно тогда, когда все газеты трубили о скандале с интрижкой Билли Клинтона. Билл Клинтон стоял на своем и обманывал тысячи людей. Солнце в карте женщины представляет мужскую фигуру в ее жизни (отец, муж или сын). Нептун толкает людей смотреть сквозь розовые очки и ставит их на пьедестал. Когда иллюзии разрушены, люди становятся порочны и беспощадны. Под влиянием транзита Нептуна нас часто просят жертвовать чем-то, и это всегда для якобы большого блага отношений, семьи или детей. Вот то, что «святой» Джон творил с Дженнифер.


Джастин Тимбрелэйк узнал о неверности Бритни Спирс, когда транзитный Нептун был в соединении с его Cолнцем. Пенелопа Крус получила интересные роли в кино, когда Нептун был в квадратуре к ее Солнцу. Актриса играла роль жены Джонни Деппа в фильме «Кокаин» (Blow), история о контрабандисте наркотиков, который в конечном итоге сел в тюрьму. Крус также играла роль неверной жены, пока ее муж был на войне.


Миф о Дионисе может также послужить примером влияния транзита Нептуна. За греческим богом гонялась неистовая толпа женщин. Роберт Паттисон был выбран для роли Эдварда Каллена в саге «Сумерки», а когда вышел фильм, Нептун был в квадратуре к его Солнцу. Вскоре за ним гонялась толпа истеричных девочек-подростков. Он Телец, и вся эта ситуация пошатнула его чувство основы и защищенности, было очевидно, что он будет ошеломлен и опьянен всем этим.


Обман и нечестность – это другие проблемы Нептуна. Вайнону Райдер поймали за кражу в магазине, когда транзитный Нептун был в квадратуре к ее Солнцу в Скорпионе. Красотка с волосами цвета воронова крыла была также обвинена в употреблении наркотиков без разрешения на это. Транзит Нептуна может быть временем потери отриентации, смятения и потери себя. При таком транзите наркотики, алкоголь, еда или другое могут стать анестезией, сковывающей боль от жизни в реальном мире, человек меняется.


Транзиты Нептуна могут также заставить нас быть чрезмерно чувствительными к ситуациям, возможно возникновение меланхолии и грусти. Возможно, мы будем избегать ответственность, наше своеволие может быть ослаблено. Нептун приводит к эскапизму, жажде к суициду и желанию употреблять наркотики или алкоголь. В лучшем случае транзит Нептуна может вдохновлять нас, и мы можем быть сверх креативны. Музыка, поэзия, танцы и рисование – вот результат. И т.к. Нептун такой медленный, потребуется до трех лет, что довершить начатое.




это перевод статьи из блога The Astrology Place – Neptune Transits: Cheating, Shoplifting and Hysterical Fans

перевод статьи выполнила @Amelie

Оригинал перевода http://it-karma.ru/post/7900549845
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑