в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

О КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГНОСТИКЕ:ФИРДАРЫ,ПРОГРЕССИИ, ДИРЕКЦИИ,ТРАНЗИТЫ ВЫСШИХ И БЫСТРЫХ.

Правило прогнозирования:

Событие формируется одновременно несколькими прогностическими техниками, которые в одно время участвуют в формировании одного и того же события и по разному влияют на это событие, так как каждая такая прогностическая техника имеет разную природу.


Не секрет, что набор прогностических техник сегодня достаточно широкий,

не секрет, что в разные времена, набор прогностических инструментов различался,

различия были связаны с определенной эпохой, Астрология в разное время была разной.

Не секрет, что астрология богата по прежнему разночтениями, не секрет, что Астрология

в стадии формирования, что нет единой Астрологии.


Например: "Массовый интерес к древним астрологическим техникам

возник в начале 90-х годов благодаря широко известным американским

астрологам - Роберту Хэнду, Роберту Шмидту, Роберту Золлеру.

Но в Россию результаты исследований американских астрологов

пришли много позже в виде книг."

Я всегда рада, когда мои коллеги осваивают метод фирдаров,

метод интерпретации судьбы и прогнозирования, бесспорно применение

метода фирдаров не может носит массового характера, всегда понимаю

своих коллег, которые отрицают фирдары, этому есть объяснение.

Фирдары являются важным незаменимым дополнением в части

интерпретации и прогнозирования.

Но нужно отдельно сказать, что последние годы очень многие известные

исследователи астрологи внесли огромный вклад в адаптацию древних

астрологических техник (Роберт Хэнд, Роберт Золлер, Роберт Шмидт,

Вильям Лилли, Джон Фроули, Дэвид Фроули, Рами Блект, Оскар Хофман).

Если вы заметили, то мы с вами используем адаптированные фирдары,

так как используем новую современную домарную систему Коха,

читаем судьбу по локальной карте с применением фирдаров,

при прочтении фирдаров используем домарные связи Шестопалова

и его формулы событий.

Таким образом:

а) древняя система астрологических знаний оказалась

малодоступной для практикующих астрологов нашего времени.

Благодаря трудам исследователей 20 века (Роберт Хэнд, Роберт Золлер,

Роберт Шмидт, Вильям Лилли), у астрологов нашего времени появилась

возможность прикоснуться к вечным древним астрологическим техникам.

б) сегодня астрологи смогли получить информацию об астрологии эллинизма,

об индийской астрологии, об астрологии арабского мира,

о западно-европейской астрологии.

с) на основании новых-старых древних прогностических техник стало меняться

отношение к прогностике в целом, прогностика стала пополнятся

древними прогностическими техниками, которые не были известны практикующим

астрологам нашего времени.


О комплексной (универсальной) прогностике:

1. Есть понятие в прогностической астрологии: комплексная прогностика, которая подразумевает, что одно событие формируется одновременно не менее, чем тремя первичными прогностическими техниками (у каждого астролога свой набор прогностических инструментов, это связано с той астрошколой, последователем которой астролог себя считает.


2. Идея комплексной прогностики заключена в том, что природа прогностических методов разная, есть прямое планетарное воздействие на гороскоп (фирдары и транзиты), есть условные прогностические техники, которые не излучают планетарной энергии (дирекции, прогрессии, соляры, лунары и т.д.)


3. Таким образом, событие может формироваться одновременно несколькими разными по природе условными прогностическими техники (я выразилась не очень верно в части условных техник прогнозирования, так как они не формируют событие, они сообщают о нем в связи с наступлением срока о котором говорят аспекты) и событие формируется при участии прогностических техник, где имеет место реальное планетарное влияние (фирдары, транзиты высшие и быстрые).


4. Все перечисленные методы прогнозирования действуют одновременно и участвуют в формировании одного события, фирдар будет фоном для прогрессий и дирекций, соляров,для быстрых прогрессий фоном будет медленная прогрессия, а вот быстрые транзиты дают день и час события, а высшие транзиты стоят особняком, они, на периоде своего поражения горосокпа могут на время отменить указания всех прогностических техник: прогрессий, фирдаров, дирекций, соляров и т.д..


Я анализировала наборы астропрогностических инструментов у разных ведущих астрологов (в их книгах всегда перечисляются эти наборы техник), у всех почти одинаковый набор инструментов, есть лишь разница в том, что у одной астрошколы вместо дирекций идут прогрессии (или наоборот), в остальном набор астропрогностических инструментов схож.

С учетом того, что фирдары для широкой аудитории ворвались в Астрологию примерно в 2010 году, то на сегодня их используют не очень большое число практикующих астрологов, по причине того, что их просто (почти) не преподают в известных астрошколах, которые были созданы на рубеже 90-х годов, есть астрошколы, где они просто запрещены (запреты в 21 веке вызывают некоторое удивление).


Примечание:

1)условные прогностические техники, те, что при аспектации не излучают планетарной энергии, направленной на гороскоп и человека. Эти методы прогнозирования сообщают о наступлении того или иного события (принцип таймера)

2)другие прогностические техники имеют свойство прямого планетарного излучения на гороскоп (на человека и три тела: ментальное, астральное, физическое), к таким техникам относятся транзиты и фирдары.

Универсальная (комплексная) прогностика, принцип синтеза прогностических указаний.

Универсальный подход (когда астролог использует несколько астрологических прогностических инструментов - синтез астрологических прогностических техник) является данностью для практикующих астрологов-прогнозистов.


Методы прогнозирования событий, оставляющих неизгладимый след в жизни человека:

1. Неподвижные звезды.

2. Фирдары

3. Прогрессии или дирекции

4. Высшие транзиты.


О природе разных прогностических техник:

1) Определение природы транзитов - самое простое, так как это внешнее планетарное негативное или позитивное влияние на человека, которое всегда затрагивает психологическое состояние человека и действует на событийном, ситуативном уровне, воздействуя планетарными лучами на ментал, астрал, физическое тело.

Транзиты.

Этот метод относят к самому распространенному методу прогнозирования, который используется всеми астрологами. Но не всем известно, что природа разных прогностических техник различная, и все они не замещают друг друга, а дополняя, взаимодействуют, формируя конкретное событие.

Воздействие высших транзитных планет (САтурн, Уран, Плутон, Нептун) оказывают многогранное воздействие на человека:

- на событийном уровне (ситуативное);

- на психологическом уровне (если аспект напряженный, то сложное психологическое состояние гарантировано);

- на духовном уровне (не у всех).

Универсальный подход (когда астролог использует несколько астрологических прогностических инструментов) к прогнозированию по транзитам выделяет действие Сатурна транзитного(самая быстрая планета среди высших, которая делает аспекты чаще, чем Уран, Плутон, Нептун. САтурн тр. в Астрологии выступает в роли блокиратора событий, которые могут быть обещаны фирдарами, прогрессиями (дирекциями). Зная о таких способностях Сатурна транзитного, следует всегда помнить, что если фирдары, прогрессии (или дирекции) пообещали событие достаточным число указаний, а Сатурн тр. поражает эту сферу - события не будет на периоде поражения от Сатурна транзитного до окончания поражения от него.

Практика показала, что для Сатурна транзитного, когда он поражает определенные сферы жизни, авторитетов нет! Если фирдары и прогрессии обещают некое событие по определенной сфере, а в это время Сатурн транзитный поражает элементы этой сферы - события ждать не нужно до окончания поражения от такого Сатурна - транзитного блокиратора.

Особняком стоят высшие транзитные планеты Уран, Плутон, Нептун, каждая из этих планет имеет свой очень индивидуальный характер, несет на себе эксклюзивную функциональную нагрузку, имеет особое значение, принося редкие, но очень значимые события, которые оставляют глубокий след в жизни человека, но аспекты от этих планет редки, на первое место выходят аспекты соединения.

Транзиты высших оказывают мощное влияние на психологическое состояние человека, воздействуют на его ментальное тело, астральное тело, физическое тело.

Каждый из перечисленных методов (фирдары (1), транзиты высших (2), прогрессии или дирекции (3)) призван прогнозировать будущее (вносить определенную лепту в формирование будущего), но каждый из них имеет абсолютно разную природу (реальное планетарное влияние, условные техники прогнозирования), это позволяет сделать вывод о том, что событие формируется благодаря комплексному влиянию нескольких прогностических техник, где фоном всегда будет фирдарное планетарное влияние, на этом фоне раскрываются медленные прогрессии (дирекции, для тех кто их предпочел), транзиты высших.

Метод транзитов позволяет интерпретировать текущее влияние планет, которые реально находятся на Небе, которые реально излучают планетарные энергии, которые ощущают все наши тела (ментальное тело, астральное тело, физическое тело).

То есть транзиты формируют события за счет внешнего планетарного влияния в виде излучения планетарных энергий.

Про прогнозировании по транзитам, следует различать транзиты быстрых планет и медленных (высшие: Уран, Плутон, Нептун, Сатурн).


2) Природа прогрессий (или дирекций) - метод этот условный, так как прогрессивная планета, лучей не посылает, энергии не излучает. Это внутренние часы судьбы, они создают мотивацию, они запускают определенные события, которые всегда считываются окружающим нас миром, но психологического сопровождения от прогрессий и дирекций ждать не нужно.


3) Фирдары и их природа - самая сложная для толкования природа, так как они создают фон, они формируют конкретную среду обитания человека (нейтральную, негативную, благотворную, здесь прослеживается связь с планетами и их эссенциальной и акцидентальной силой. В толковании фирдаров была, есть и будет планета (ее сила по знаку, сила по дому, наличие или отсутствие аспектации). В фирдарах сильная, но пораженная планета - не есть плохо.


4) Неподвижные звезды. Интерпретация судьбы, прогнозирование будущего:

После длительного периода забвения неподвижные звезды возвращаются в прогностическую астрологическую практику. Как писал Оскар Хофман:"Астролог, не учитывающий влияние неподвижных звезд, теряет около 50% важной информации.В настоящее время мы наблюдаем расцвет древнего искусства прогнозирования по неподвижным звездам" Действие неподвижных звезд более глубокое, чем действие планет" Планеты, прежде всего отвечают за событийную сторону жизни, тогда как звезды позволяют глубже проникнуть в ее внутреннюю суть". Влияние звезд, которые делают соединения в гороскопе с элементами гороскопа, включаются прогрессиями или высшими транзитами.

"Толкование влияния звезд представляет собой один из самых загадочных разделов Астрологии. Звезды различаются на: светлые, зловещие, двойственные, нейтральные. Солнце - двойственная звезда.


5) Звезды указывают на фатальность судьбы. Звезда может говорить об отмеченности человека.


6) Гороскопы людей, включенные звездами живут не только по личному гороскопу земная судьба, но и по звездному гороскопу ("звездная" судьба).

7)Сильно выраженные звезды в гороскопе указывают на большую степень фатальности судьбы.


8)Звезды имеют прямое отношение к продолжительности жизни, внося коррекцию во временную защиту человека, данную родом. Поэтому при расчете продолжительности жизни нужно учитывать звезды, включающие гороскоп.


9) Звезды, могут в обход указаниям личного гороскопа, уменьшать продолжительность жизни или ее увеличивать.


10) Звезды различаются по величине, от величины звезд зависит орб звезды с планетой гороскопа.


11) Звезды могут притягивать события, которые не отражены личным гороскопом, так как звездная программа (звездный гороскоп сильнее личного).


12) Любая звезда в гороскопе дает человеку определенный потенциал сил и энергий.


14) Звезда может включится не сразу после рождения, ей нужно преодолеть орбис расстояния с планетой (иной точкой гороскопа), программа звезды включается высшими планетами через соединение, прогрессиями через соединение.

тип вывода ветки
#1557298
, 08-Фев-2022 12:27
Здравствуйте! Татьяна а аспект тр Сатурн квадрат чёрная Луна так же замораживает события по домам управления или он больше на ментальном уровне ? Ведь чёрная Луна не излучает энергии как планета ?
#1557300
, 08-Фев-2022 12:34
Если есть несколько указаний на событие противоречащие , например Сатурн квадрат сфера , и тр Плутон делает гармоничный аспект к этой же сфере , что сработает больше ? Или прогноз сработает в таком случае когда отойдёт тр Сатурн ?
+1
Милка Милка
Здравствуйте! Татьяна а аспект тр Сатурн квадрат чёрная Луна так же замораживает события по домам управления или он больше на ментальном уровне ? Ведь чёрная Луна не излучает энергии как планета ?
написать ответ | цитиров

Это нормальный аспект, который проявится на астральном (психологическом), на физическом (на событийном), на ментальном.
#1557314
То есть тр Сатурн так же заморозит сферу по чёрной Луне квадратом ?
+1
Милка, энергию излучает транзитная планета, этого достаточно и эта энергия воздейстует на ментал, астрал и физику человека.
#1557309
Доброе утро, Татьяна! Как звёзды могут поменять натал, например если у человека всё хорошо . Когда звезда даёт о себе знать ? На фирдаре той планеты с которой соединение?
+1
Анастасия Матвеева
Доброе утро, Татьяна! Как звёзды могут поменять натал, например если у человека всё хорошо . Когда звезда даёт о себе знать ? На фирдаре той планеты с которой соединение?

Прогностика универсальная, что это значит? Каждый отдельный прогностический метод оказывает свое влияние на судьбу, а уж Неподвижные Звезды действую "редко, но метко", а звездам никто не помешает, ни фирдары, ни транзиты, ни прогрессии с дирекциями, у Звезд своя индивидуальная программа и своя задача. Фирдары накладывать на Звезды не надо, как и на другие методы прогнозирования. Если у человека фирдары обещают что-то хорошее на периоде фирдарного влияния, а включается (транзитами или прогрессиями - существует разночтение в части определения метода прогностики, включающего Звезду)зловещая Звезда - жди плохих событий, речь идет только о соединении со звездой. Я на практике на собственном примере убедилась, что транзит включает Звезду.
А можно провести семинар , как неподвижные звёзды , могут влиять на судьбу, на примерах каких-то людей , если такие были в практике
#1557395
, 08-Фев-2022 17:41
Татьяна, здравствуйте! А как смотреть наличие этих самых звезд в гороскопах и где можно про каждую из них почитать?
Незнайка На Луне
А как смотреть наличие этих самых звезд в гороскопах и где можно про каждую из них почитать?
написать ответ | цитировать | пожаловаться | 

Если вы построите гороскоп в Зетке, то Зетка вам покажет соединение звезд с планетами, если таковые соединения имеются в гороскопе.
Прочитать про Неподвижные Звезды в "Звездной Астрологии" (Глоба), "Неподвижные Звезды" (Оскар Хофман), интерпретацию влияния Звезд на судьбу человека в прочтении Глобы нужно воспринимать с осторожностью, это нужно иметь в виду людям впечатлительным, Звезды читаются и на бытовом уровне, но значение звезд в судьбе выше бытовой интерпретации.
#1557399
, 08-Фев-2022 17:56
Татьяна, в чем будет отличие от включения соединения Звезды и Планеты с быстрой транзитной планетой и с высшей транзтной планетой?
Alena S
Татьяна, в чем будет отличие от включения соединения Звезды и Планеты с быстрой транзитной планетой и с высшей транзтной планетой?
написать ответ | цитиро

Все просто: Солнце транзитное включает Звезду раз в год, Луна транзитная раз в месяц и так далее, поэтому важно учитывать силу включения и длительность такого включения (продолжительность включения Звезды, делающей соединение с планетой гороскопа). Солнце держит аспект несколько дней, а вот высшие транзитные планеты (Сатурн - соединение с Звездой раз в 30 лет), транссатурновые мощнее и дольше формируют соединение с Звездой.
#1557401
, 08-Фев-2022 18:01
Татьяна, какой, на Ваш взгляд, метод прогнозирования наиболее доступен и понятен для изучения и использования?
Alena S
Татьяна, какой, на Ваш взгляд, метод прогнозирования наиболее доступен и понятен для изучения и использования?
 

Хороший вопрос! Давайте вспомним об иерархии методов прогнозирования, о видах методов прогнозирования:
- прямое планетарное влияние (фирдары и транзиты);
- условные методы прогнозирования, планеты дирекционные и прогрессивные энергии не излучают, являются как бы таймером.
Методы прогнозирования находятся в зависимости друг от друга:
- напряженные аспекты от высших транзитных планет могут приостановить события, запускаемые даже фирдарами, а уж о приостановке событий по прогрессиям и дирекциям и говорить не приходится;
- фирдары и учет аспектов от высших транзитных планет могут вполне астрологу гарантировать надежное прогнозирование.
#1557423
, 08-Фев-2022 19:52
Татьяна , а как себя ведут в гороскопе звёзды двойственны или нейтральные ?
+1
Милка Милка
а как себя ведут в гороскопе звёзды двойственны или нейтральные ?
написать ответ | цитироват

Двойственные ведут себя двояко, одна и таже звезда такая может быть в одном случае злой, в другом доброй. Нейтральные звезды не участвуют в Битве между Добром и Злом, они числятся в резерве.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑