в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Алексей Цацурин, 06-Мая-2022 08:33, 4254/110

Несколько наблюдений над гороскопом Украины

В свете текущих событий на Украине астрологу трудно удержаться от того, чтобы не посмотреть на гороскоп и попытаться составить свое мнение о происходящем. Не готов делать глобальный анализ, но кое-какими наблюдениями считаю возможным поделиться с коллегами.



Первое наблюдение.

В натальной карте, построенной на момент провозглашения Акта о независимости Украины на 24.08.1991 в 17:57 г.Киев, прямо таки бросается в глаза очень слабая и уязвимая Луна. Трудно себе представить худшее положения Луны, чем то, что есть в карте Украины. Она имеет целых 4 оппозиции от Солнца, Меркурия, Венеры и Юпитера и 1 квадратуру от Плутона. Половина гороскопа атакует Луну. По правилам мунданной астрологии Луна символизирует народ. Получается, что народу в таком государстве сильно не повезло. По факту мы знаем, что население Украины за последние 30 лет год от года убывает, отчасти по естественным причинам и отчасти из-за большого оттока миграции. Шаткое и непрочное положение Луны говорит о том, что народ не удерживается на месте, его как будто что-то выталкивает из Украины.



Второе наблюдение.В ночь на 22 февраля 2014 года во время государственного переворота на Майдане транзитный Уран делал квадратуру к натальному Урану с орбом 0 градусов 14 минут (точный аспект был 17 февраля). Уран ярко подтвердил, что он заведует стихийными массовыми волнениями и революциями. Ситуация с переворотом зрела с конца ноября-2013 и вскрылась спустя 3 месяца, как только тр.Уран сделал квадратуру к натальному Урану.


Третье наблюдение.Весь февраль и март-2014 года транзитный Сатурн стоял в точной квадратуре к Луне натала. Именно в этот период Крым отошел от Украины и вошел в состав России после референдума 16 марта. Плюс в этот период начался отход Донбаса от Украины.

Это крайне важный момент для переосмысления роли Луны в мунданных картах. Перед нами прецедент потери части территории государством. Отсюда можно предположить, что Луна - это не только народ, но и территория, на которой этот народ проживает. И, потеряв часть территории, Украина потеряла и часть народа, ее населяющего.

Как такое стало возможным? Объяснить сей факт можно крайне слабым положением Луны, о чем сказано выше. С отходом Крыма стало очевидным, что Луна в карте Украины не просто слабая, а запредельно слабая!, настолько, что от государства при потрясениях могут отваливаются куски территории. Значит Луна - это не только народ и территория, это еще и способность народа сохранять единство, целостность. Все мы помним еще в до-майданный период, что народ на Украине был как бы сам по себе, и государство как бы отстранилось от народа. Власть в лице государства была крайне слаба и хаотична. Возможно, это тоже оборотная сторона слабой Луны. Народ предоставлен сам себе при слабом государстве.



Четвертое наблюдение.Наступил 2022 год. В этом году транзитный Сатурн трижды соединяется с Луной Украины. И если в 2014 году при квадратуре Сатурна к Луне от Украины отвалился кусок Крымского полуострова и частично донбасского региона, то сейчас ситуация гораздо серьезнее. Ведь аспект соединения сильнее проявляется, чем аспект квадратуры. И потенциал разрушения, заложенный на квадратуре, теперь может реализоваться по максимуму.

На первом соединении Сатурна с Луной, которое перекрывает все весну-2022 с точным соединением 8 апреля, уже обозначены контуры новых территориальных потерь Украины. Это Луганская и Донецкая области в их первоначальных границах, плюс вся Херсонская область и юг Запорожской области. Вполне возможно, что с полным освобождением Донецкой и Луганской областей динамика военных действий замедлится или вовсе остановится.

Второе соединение Сатурна с Луной будет 4 августа и активно проявится в июле-августе-2022. Здесь Сатурн идет ретро и это может поменять характер военных действий. Не исключаю, что Украина попытается вернуть часть потерянных территорий, попытавшись начать контрнаступление. Либо, если не воспринимать ретро как попытку возврата, то может активизироваться процесс потери территорий. Хотя вариант с учетом ретро представляется более логичным. Первый проход соединения - это единица, второй ретро-проход - это двойка. 1 - тезис, 2 - антитезис, ибо двойка символически содержит противопоставление и отрицание единицы. В общем, здесь ситуация под вопросом.

И наконец, последнее, третье соединение Сатурна с Луной выпадает на декабрь-январь, точно на 3 января 2023 года. Сатурн директный, как и в первый проход. Здесь может произойти новый этап потери территорий Украиной. И все то, что к этому периоду отойдет от Украины, будет окончательно ею потеряно, зафиксировавшись в новых границах. Собственно, здесь можно с достаточной степенью осторожности прогнозировать окончание военных действий на Украине в течение декабря-января, максимум до начала весны-2023.



Пятое наблюдение.Учитывая особенную чувствительность гороскопа Украины к Луне, Сатурну и Урану, хотелось бы обратить внимание на то, что с июля по октябрь 2023 года транзитный Уран будет стоять в точной квадратуре к Луне. Это может настолько сильно расшатать и расбалансировать народ и территорию Украины, что может произойти грандиозный коллапс. Если добавить сюда стояние транзитного Сатурна в оппозиции к Солнцу всю вторую половину-2023 года, то не исключен распад прежнего государства Украины на несколько фрагментов. Либо Украина сохранится в территориально урезанном виде. Но будет ли это прежняя Украина и будет ли работать ее прежний гороскоп?
тип вывода ветки
« 1 2 3
#1575129
, 10-Мая-2022 18:03
Алексей Цацурин
А попробуйте посмотреть на карту Украины без домов, как на космограмму.

по поводу космограммы. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что в космограмме Луна будет сигнифицировать и территорию тоже как У4. Но это автоматически отдает управление этим домом (4) другой планете в карте с известными домами. Зачем множить сущности? Луна так и останется символическим сигнификатором, но и только. Событийность будет показывать другая планета.
Или вы предлагаете все планеты в карте рассматривать по их символическому управлению? А если нет, то чем Луна отличается от других планет?
Шестое Чувство
по поводу космограммы. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что в космограмме Луна будет сигнифицировать и территорию тоже как У4.

совершенно верно.

Шестое Чувство
Но это автоматически отдает управление этим домом (4) другой планете в карте с известными домами. Зачем множить сущности? Луна так и останется символическим сигнификатором, но и только. Событийность будет показывать другая планета.

Оставляя Луну как символический сигнификатор без домов мы как раз не множим сущности, а урезаем их до одного-единственного - Луны (в смысле народ-территория). И это позволяет упростить трактовку до неких однозначных выводов. Разве одна Луна не показала событийность в связке с тр.Сатурном?

Шестое Чувство
Или вы предлагаете все планеты в карте рассматривать по их символическому управлению? А если нет, то чем Луна отличается от других планет?

В мунданных картах часто неизвестно время. Поэтому вполне допустимо рассматривать планеты по их символическому значению
#1575148
Алексей Цацурин
Разве одна Луна не показала событийность в связке с тр.Сатурном?

я уже писала (подробно)), что, по моему мнению, событийность дало расположение Луны в 1 Доме.
Алексей Цацурин
Поэтому вполне допустимо рассматривать планеты по их символическому значению

ваше право. Но лично я бы не стала к этому стремиться.
#1575130
, 10-Мая-2022 18:05
Алексей Цацурин
Иногда, и даже часто, усложнение картины деталями мешает увидеть главное.

Алексей, астрология это и есть детали.А главное мешает увидеть совсем не это.
Шестое Чувство
Зачем множить сущности

Шестое Чувство
астрология это и есть детали

Вы как то уж сами определитесь, нужно ли множить сущности/детали?
#1575142
, 10-Мая-2022 18:35
+2
Шестое Чувство
астрология это и есть детали

Невозможно с Вами согласиться. В астрологии нельзя обойтись без иерархии и систематизации деталей, чтобы понять картину в целом. Есть главное и есть второстепенное. Увлечение деталями третьего и четвертого порядка может исказить или вообще заслонить главный тренд. Начинаем с локомотива, потом вагончики итд. Куда локомотив - туда и вагончики,а, следовательно, и пассажиры в них... (конечно, если некоторые из окон на ходу прыгать не начнут.)
#1575147
, 10-Мая-2022 18:59
Шестое Чувство
Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что в космограмме Луна будет сигнифицировать и территорию тоже как У4.

С этим будет спорить вся история астрологии.

Распределение "Овен=1 знак = Марс" и т.п. никогда в природе не существовало. По крайней мере, для нужд мунданки. Это актуально только в узком разрезе медицинских вопросов.
В традиции был везде воспроизводим порядок управления по "звезде магов" (средним скоростям) и тогда условному 4ому дому досталось бы в естественные управители - Солнце, а не Луна.
Естественным сигнификатором любой земли и границ (без домов) всегда был Сатурн.
У индусов для нужд и вопросов 4 дома есть аж 4 сигнификатора (караки) , в зависимости от рассматриваемой темы.
Это - Луна, Венера, Меркурий, Марс.
Луна – это мать, эмоциональное состояние, состояние счастья.
Венера – это транспортные средства,
Меркурий – это образование, учеба, способность учиться, речь и память.
Марс — недвижимость, собственность.

Т.е. если Луну как-то и увязывать с 4ым домом, то только через её функции - чувствовать. В этом смысле, "народ" перманентно, либо счастлив, либо нет...и не более.)))
#1575149
, 10-Мая-2022 19:04
Lunis
В астрологии нельзя обойтись без иерархии и систематизации деталей,

речь ведь не об отсутствии иерархии в деталях, а о пренебрежении деталями. Прочтите внимательнее.
Сочла возможным упомянуть о значимости деталей в данной карте, т.к. они тут действительно важны. Стеллиум и его оппозиция существенно меняют значение в зависимости от прочтения их деталей.
#1590122
, 06-Сен-2022 19:22
+2
Алексей Цацурин
Второе соединение Сатурна с Луной будет 4 августа и активно проявится в июле-августе-2022. Здесь Сатурн идет ретро и это может поменять характер военных действий. Не исключаю, что Украина попытается вернуть часть потерянных территорий, попытавшись начать контрнаступление. Либо, если не воспринимать ретро как попытку возврата, то может активизироваться процесс потери территорий. Хотя вариант с учетом ретро представляется более логичным. Первый проход соединения - это единица, второй ретро-проход - это двойка. 1 - тезис, 2 - антитезис, ибо двойка символически содержит противопоставление и отрицание единицы. В общем, здесь ситуация под вопросом.

Внимательно наблюдаю за событиями. И вот какая версия уточняющая/проясняющая возникла.
Похоже, второй проход Сатурна по Луне в ретро действительно создает тенденцию для возврата/отвоевания ВСУ части потерянных ранее территорий. Я предполагал, что это будет в июле-августе. на самом деле этого не случилось, контрнаступления не было. Хотя после июньских побед России под Северодонецком и Лисичанском постепенно темп наступления замедлялся. В августе наступила стагнация на фронтах, все остановилось и мы слышали только декларации о контрнаступления из офиса Зеленского. Виртуально создавали информационный шум о контрнаступлении, а по факту ничего значимого не происходило.
Но сейчас, с начала сентября Киев предпринимает масштабные попытки контратаковать в направлении Херсона. В отдельные моменты им удавалось отвоевать часть территории на протяжении херсонского фронта. Речь идет о реальном контрнаступлении ВСУ, пусть и ценой огромных потерь. Почему контрнаступление произошло сейчас, в сентябре, а не в июле-августе? Если посмотреть динамику всей СВО с точки зрения территориальных приобретений, то больше всего Россия смогла захватить территорий в течении первого месяца, с конца февраля до конца марта. В это время Сатурн директивно двигался на соединение с Луной и проходил отрезок с 19 до 21,5 градусов Водолея (орб до соединения с Луной был от 4 до 1 градуса). С начала сентября, с начала контрнаступления, Сатурн находился на 20,5 градуса Водолея, с орбом 2 гр. от Луны. Т.е. ретроградный Сатурн пошел по тем же градусам, что и в начале спецоперации, в период больших территориальных потерь Украины. Ретро поменяло направление территориальных приобретений и теперь уже ВСУ отвоевывает часть ранее потерянных территорий. Похоже на то, что смена направления движения Сатурна действительно показывает тенденцию: директное движение - наступает Россия и захватывает территории, ретроградное движение - контратакует ВСУ, пытаясь отвоевать территории обратно. И значимыми здесь являются градусы с 19 до 21,5 Водолея.
Если мои рассуждения верны, то делаем такой прогноз. ВСУ будет пытаться контратаковать весь сентябрь и большую часть октября. А вот в 20-х числах октября Сатурн разворачивается в директное движения. И с этого времени вектор наступления поменяется. С конца октября и далее в ноябре-декабре, российская армия перейдет в масштабное наступление. Полагаю, что это будет более динамичное движение в сравнении с сегодняшним топтанием на месте. И будет существенный захват новых территорий. Возможно, смогут забрать всю Харьковскую и Николаевскую области, а может и Одесскую тоже.
Вот теперь посмотрим...
#1590546
, 08-Сен-2022 21:27
+1
Алексей Цацурин
Я предполагал, что это будет в июле-августе. на самом деле этого не случилось
возможно это было время подготовки, а реализация произошла на расходящемся аспекте. Также, замечено, что Сатурн в силу своей специфики иногда даёт события буквально на выходе из орбиса. Вот такие соображения у меня.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑