в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 13-Ноя-2022 15:17, 748/0

Привязанность или залипание в астрологии.


Я хотел бы поговорить с вами о привязанности.


На самом деле, на практике, эта тема весьма сложная. Да, можно сейчас накидать цитат из книг Ошо, который собирал секс-ашрамчики по слухам)) или каких-то индусов, но давайте посмотрим правде в глаза: мизерный процент людей способен не привязываться к кому-то или чему-то и то, если это вообще люди.


Я не хочу поднимать омут духовности и швыряться пустыми словами, давайте опираться на личный опыт, опыт наблюдений, реальный, живой, а не желаемый, к которому, как к идеалу движутся адепты эзотерики.


Я не встречал людей, которые бы не были привязаны к чему-то, не были с чем-то связаны, даже учителя разные, все равно в той или иной степени к чему-то имеют привязанность.

Конечно, есть высокочастотные состояния, где люди иначе воспринимаются, но в этих состах чаще не живут, особенно не живут, когда эти связи есть.


Но я наблюдал и слышал истории про магов-шмагов, которые вроде уже и на анахате, а как долбанет социалочка через отношения, вот там лезет по полной эго, зависимости, привязанности, страдания и т.д.


Так что я нынче очень скептически отношусь к тем, кто скажет: «Я не привязываюсь к людям, животным и т.д». А те, кто имеет способность быстро отпускать, обычно немногословны об этом.


На мой взгляд само возникновение связи автоматом создает привязанность. Энергия течет, есть взаимообмен, это уже связывает или привязывает к человеку.


Не привязываться, отвязаться, ну это не быть в этой связи, ее просто не будет, там не будет энергии, взаимообмена, там не будет чувств, эмоций, ощущений, мыслей, это нулевая связь.


Мы думаем о человеке, мы испытываем близость, мы желаем, ощущаем, испытываем. Все это идет по каналам связи, которые нас друг к другу привязали.


Отвязаться — уйти из связи, связаться, войти в связь.

Само по себе выражение: «Не связывайся ты с нейним» говорит о сути взаимоотношений людей.


Я считаю, что быть в связи, привязываться, связываться это естество, это нормальные человеческие процессы, необходимые для соединения, для обмена энергией, опытом, для продолжения жизни на земле.


Мы сами привязаны к земле телом, к Духу Душой или чем там =).


Другой вопрос - это зависимость от Связи. Вот это уже да.


Вернись, садовник! Ты нужен моему газону!!


Если не привязываться к кому-то попросту не получится, пока мы тут и в социуме, то быть или не быть зависимыми от связи уже можно.


Зависимость — это избыточная потребность потреблять энергию связи с неравноценной отдачей, это избыточное давление, избыточная опека, избыточные требования — это страх не получать от связи то, что она дает. Это страх разрушения связи, потери связи, отпускания.


Это, конечно, уже идет от неспособности разума управлять чувствами. Это покореженные чувства, это не самодостаточная позиция, ну хотя бы в среднем проявлении.


В любом случае, если связь рвется на пике энергии — будет реально больно, вы это и так знаете. Способность не зависеть — это вовремя принять разрыв связи и справиться, осознать случившееся и идти дальше без закрытия своего чувства. Зависимости же дают рычаги для манипуляций и подмену мотиваций.


Отпустите, в туалет хочууу!!!


В чувствах нет ничего плохого, и даже круто, когда они наполняют тебя, ты чувствуешь капли любви, они заставляют тебя улыбаться и сиять, потому что чьи-то слова, или мимика по каким-то причинам это вызывают.


Кто-то идет путем любви ко всем, путем безбрачия, и это неплохо, кто-то идет путем отношений, но стремится к так называемой безусловной любви.


Только вот не нужно себя обманывать, столько раз видел и слышал, как «безусловно любящие» проливают слезы от неразделенной любви или эмоциональных бурь в отношениях.


Идеал неплохой, только не нужно за ним ныкать свой самообман.


Безусловная любовь скорее растет с ростом эмоционального интеллекта и мудрости, а также разумом, который не давит чувства, но регулирует.


Опыт чувств и понимания жизни, людей, себя, мудрости, более высоких ценностей, не мнимого ощущения единства, в принципе, я думаю, это может приблизить к безусловной любви. Но блин… это нечеловеческая тема, это путь одиночки, это уже частоты верха анахаты-вишудхи. Я ощущаю, что в этих состах, насколько мне доводилось этого коснуться, отношения теряют привычную ценность, да и разделение полов теряет границы.


Представьте себя живущими в этих состах постоянно? Тут отношения МЖ уже не особо то нужны, а связи обретают иной характер совсем, да и секса здесь уже может не быть, тело теряет привычную ценность.


Может я идеализирую, но ей Богу.. уровни, где связи идут не в тет-а-тет, а в Душа-Душа или Дух-Дух уже не социальные, а ассоциальные, для большинства непонятные и местами диковинные.


Я же пока просто кайфую от обычных привязанностей, от теплоты связей и здорового взаимообмена =)

Статья "Привязанность" см.здесь:vk.com (внешняя ссылка)


Ставьте лайки и комменты к этому посту, если было интересно!


Делитесь статьей с друзьями, если видите в этом пользу!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑