в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Игорь Джай, 16-Дек-2022 07:54, 1115/13

Амбиции пятого дома, или - кто ты по жизни? Вы загадали желание на католическое Рождество?

Если к вам обращаются люди посмотреть - что там у них по поводу детей,

то очень вероятно, что вам придется анализировать 5 дом.......

Если у человека сложности в любовной сфере – тоже нужно обратить внимание на 5 дом. Считается, что азартные игры, спекуляции, инвестиции в интернете – это тоже 5 дом.. Но это - нас интересует меньше. Спорт, игра в театре и кино – затрагивает 5 дом.

Но есть еще одна интересная функция 5 дома – творческая.. Эту функцию всегда интересно отследить в натальной карте..

1) то есть - по управителю 5 го дома – можно найти предназначение человека в высоком понимании этого слова.. Это когда говорят – «Он – хирург от Бога» или .. «Она - режиссер от Бога». Для этого надо, чтобы управитель 5-го дома имел в карте яркий аспект. Это может быть всего один точный тригон или точный квадрат. Например…

упр.5-го – Меркурий - имеет 120 к Плутону, точный трин – детектив от Бога..со своим неповторимым творческим подходом. Ему никогда не будет скучно в этой работе. Он всегда импровизирует и не стоит на месте…

или…упр.5-го – Луна - 120 к Марсу в Близнецах – теннисист от Бога…Боец-интеллектуал от бога. Необычная личность..

Игрок в «Что Где Когда»

2) Не забывайте смотреть аспекты к куспиду 5 дома. Лишним – не будет..

3) Знак Льва – дает сильный приток к куспиду того дома, который находится во Льве…например упр. 2-го дома во Льве.. не стесняется афишировать свои деньги в кошельке Покупает разную яркую ерунду, потому что – блестит красиво. Деньги хранит в самом роскошном банке мира. Хранение денег в инвестициях.

4) Несколько планет в 5 доме – тоже отметина..Но иногда встречал, что люди-пятидомники не хотят «включать мозги». Это яркие личности, они так считают… и ломать мозги – не их привелегия. Пусть ломают мозги кто-то другие…например – подчиненные.. Львы-5-ти домники – царственные особы, любят пиво .. почему-то….Вероятно, пиво – пяти-домный напиток.

5) Планеты в 5 доме поведают нам о жизненных схемах и мотивациях человека. Пяти-домные сценарии и роли, что мы отрабатываем.

6) Если транзитные Юпитер Уран или Плутон проходят по вашему 5 дому и там у вас планета…Вам придется менять свои роли в этом мире. Эти транзиты будут трансформировать вашу позицию в мире и в обществе.. Если Сатурн идет транзитом по вашему 5 дому, вы начнете играть роль волевого и сильного человека.. хотя.. по карте – вы лунная личность.. Но лучше не играть не присущих вам ролей. Можно загреметь в психушку и там в кулуарах психо-лечебницы пожизнено продолжать играть роль Наполеона..

7) По 5 дому идет признание собственной значимости.. неотразимость. Офигительная, зашкаливающая вера в себя. Полюби себя.. и станешь счастливым! Без любви к себе – вы не сможете доказать, что способны любить других.. 5 дом – дом Любви. Не только к жене или к мужу… Ко всему живому в мире..

Пятый дом интересен и включает много разных понятий.. За один раз – не рассказать.

Продолжим в другой раз…

тип вывода ветки
#1604341
, 16-Дек-2022 09:06
+1
Солнце и Нептун в пятом,но представьте себе,даже пиво не пью.Его вообще ненавижу.
#1604345
наверное . это больше к знаку Лев относится, чем к 5 дому.. Я имею ввиду - пиво... А Солнце и Нептун не имеют дисгармоничных аспектов?
#1604351
Нептун имеет только гармоничные аспекты к Луне и Плутону.
#1604342
, 16-Дек-2022 10:17
+1
Очень интересно, спасибо, приятно и легко было читать! Кое о чём призадумалась,) и точно на счёт транзитного Сатурна сейчас по моему 5 дому, так и есть, год как идёт по дому и я ровно год взяла волю в кулак в одном деле как никогда в жизни :-) спасибо за статью, вы молодец!
#1604344
+1
ок.. стараюсь ..
#1604343
, 16-Дек-2022 11:01
Здравствуйте!
Скажите, Игорь, а амбиции - это что по Вашему мнению - черта характера или что?
Спасибо.
#1604346
например ..Павлин в зоопарке... Он таким родился, он не виноват. Красивая птица.. с амбициями.. Она показывает себя.. но амбиции могут быть - "Юпитерианские, 9-ти домные" . . Это когда человек очень умный и хочет это показать...
Амбиции по 1 дому - доказать что ты лучший и первый!
1,9 и 5 дом особенно амбициозны..
Мало амбициозны - 3,11,7 дом
(конечно, еще зависит от постановки планет..)
#1604348
, 16-Дек-2022 12:01 (ответ на #1604346)
Игорь Джай
1,9 и 5 дом особенно амбициозны..
Мало амбициозны - 3,11,7 дом

Спасибо.

То есть амбиции - это не черта характера, это внешний антураж, события, что нам несут дома.
Я верно Вас понял?
#1604349
Амбиции — это стремление к успеху, статусу и достижениям и уверенность в своих силах. Изначально понятие имело скорее негативный окрас и было синонимично словам «апломб», «спесь», «самолюбие», «тщеславие». Глагол ambire с латыни и вовсе переводится как «обхаживать», «обивать пороги», «выпрашивать» должность или благосклонность.
Амбиции - внутренний антураж, стимул к победе, например когда Юпитер в карте не особо стоит.. но по ходу жизни директный и особенно транзитный Юпитер создавал не раз яркие и красивые сочетания-соединения с натальными планетами...ощущение перспективы..события, что нам несут дома. Транзиты, помогающие нам воплотить это в жизнь. Качества, которые усиливаются благодаря своим в основном своим усилиям и рвениям. Значение слова «амбиции» — честолюбие, направленное человеком на достижение поставленных целей. Именно так определяют это слово на сегодняшний день.
В изначальном понимании во времена Петра Первого личными амбициями называли чувство чести или непомерное честолюбие. Синонимами амбиций считались спесь, самолюбие, мания величия и надменность. На Руси человека с завышенными амбициями называли самодуром, высмеивали.
Есть другие амбиции - врожденные.. когда Юпитер в натале - в 9 доме.. Горбатого могила не исправит. Внешний антураж.. У него все получается и без приложения особых усилий.. Он в рубашке родился. Яркий, немного избалованный. Возможно - у него родители крутые..
Юпитер в 9 доме - в шахте - это похуже...Может вырасти авторитарный самовлюбленный нереализованный человек
#1604347
, 16-Дек-2022 11:35
с Рождеством всех.. еще пара дней и Рождество - у нас дома будет.. Вы верите в чудеса? Я каждый раз перед Рождеством загадываю желание.. За 1 или 2 дня. Так делаю уже лет 6. Как правильно загадать желание, чтобы оно исполнилось...?... я рассказал на ролике... 28 мин рассказ ... disk.yandex.com (внешняя ссылка)
#1604350
, 16-Дек-2022 12:29
В психологии и педагогике понятию честолюбия соответствует термин мотивация.
#1604364
, 16-Дек-2022 15:30
+2
Игорь Джай
Амбиции — это стремление к успеху, статусу и достижениям и уверенность в своих силах.

Согласен. Значит, это всё-таки черта характера, а следовательно, не единым гороскопом и 5-м домом в частности жив амбициозный человек. Поэтому смотреть надо в комплексе. Солнце в первую голову и окружающие его планеты по левую и правую руку. Если доминируют восходящие планеты и огненное начало, то вне зависимости от гороскопа, человека распирают амбиции. Потом смотрим гороскоп, как оправу нашего драгоценного камня - характера. Амбиции - это наш характер, а мы с ним рождаемся. И лишь со временем, как вторичное наслоение, как привычки и рефлексы, которые вырабатывает в нас гороскоп, черты характера постепенно меняются. Да и то не у всех, не все прогибаются под наш изменчивый мир, чему у меня масса примеров.

Я тут пору лет назад с одноклассниками встречался на 90-летие школы. Были амбициозные парни, и не все реализовались. Один стал профессором в области радиоэлектроники, второго убили (он и в школе был "конторщиком"), третий стал астрологом и даже свою школу создал. Могу сказать без привязки к домам, что канал Солнца у всех выражен, стихия Огонь. Они такими уже с готовыми амбициями родились, сомневаюсь, что в 1-6 классах на всю катушку работает гороскоп. А ещё один одноклассник с большими амбициями переехал в другой район и волей судьбы так уж получилось, что вскоре переехал и я, и что самое интересное - попал в ту же школу и даже в одном классе учились. И если первых трёх одноклассников я знаю поверхностно, то вот этого четвёртого знаю хорошо и мы до сих пор общаемся. И он как-то по жизни стал утухать (он солнечный Овен), особенно после службы в армии - серая обыденная жизнь стала затирать, но амбиции никуда не делись, просто ушли внутрь и только по пьяне вырывались наружу.

Так что, Игорь, не всё так уж однозначно с этими самыми амбициями.
#1604379
, 16-Дек-2022 16:18
да... согласен...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑