в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 09-Мая-2023 21:57, 627/0

Уран, Нептун и Плутон в Индийской астрологии.

Астрологические характеристики Урана, Нептуна и Плутона в индийской астрологии:

www.ganeshaspeaks.com

Астрономическое открытие трех самых отдаленных планет, Урана, Нептуна и Плутона расширило границы нашей Солнечной системы. Западная астрология, является более новой, чем Индийская(Ведическая) астрология, пошла дальше и включила эти планеты (и ещё и другие открытые астрономами планеты) в анализ будущего своих местных(в оригинале статьи:туземцев, коренных...). Но некоторые разделы индийской астрологии теперь также уже рассматривают эти три внешние планеты и поэтому их тоже индийские астрологи используют для анализа гороскопа натива. Тем не менее, есть некоторые различия в понимании этих планет, в том как Западная и Индийская астрология интерпретируют Уран, Нептун и Плутон. Вот как индийская астрология интерпретирует эти планеты при определении судьбы человека.


Читайте дальше:

________________________________________

Астрологические характеристики Урана:

Поддерживает высокий уровень интеллекта.

Уран как планета была открыт в 1781 году нашей эры. Уран также известен как «Харшал» или «Праджапати» в индийской астрологии. Согласно астрологии, Уран и его энергии считаются очень сильными. Это означает интеллект, и поэтому он вносит большой вклад в области исследований, технического прогресса, прорывов и общего развития.


Прославляет оригинальность и индивидуальность.

Уран — Бог Неба и Небес, а также правитель Водолея . Уран означает дальновидность. Но он также включает в себя традиции и прославляет оригинальность и индивидуальность. Уран связан со всем прогрессивным. Это также означает просвещение, объективность, новизну и изобретательность. Негативное выражение Урана — бунт против порядка и безответственность.


Символизирует ещё революцию или большие перемены.

Природа Урана состоит в том, чтобы ломать старые убеждения, жесткие мысли и заново открывать и восстанавливать новые структуры. Считается, что это очень революционная планета. Уран верит в демократию, в независимый и свободный разум. Он никогда не терпит, не подчиняется и не подвергается пыткам со стороны кого бы то ни было. Уран не может ничего делать под чьим-либо контролем или под давлением. Уран также имеет отношение к областям космических исследований, атомных исследований, археологии.

________________________________________

Астрология Нептуна:

Вызывает экстраординарные события

Нептун, самая дальняя планета от Солнца , была открыта в 1864 году. Говорят, что Нептун олицетворяет способность интуиции. Если Нептун находится в 1-м, 3-м , 8-м, 5-м , 9-м или 12-м доме чьего-то гороскопа, то человек может быть интуитивным. Нептун может спровоцировать необычные события и события в жизни. Нептун в некоторой степени напоминает планету Марс .


Нептун может даровать огромную славу.

В гороскопе рождения, если Нептун сидит с благоприятными планетами и в 1-м, 5-м и 9-м домах, то натив добьется большого успеха, высоты и популярности. Если Нептун находится в одном из знаков, управитель которого очень силен, то натив всегда будет в центре внимания.


Представляет наше внутреннее Я

Нептун также является сигнификатором нашего внутреннего разума, мыслей, творчества, исследовательской работы, финансовых рынков, фондовых рынков, бизнеса, связанного с заграницей, подводных лодок, нефтеперерабатывающих и химических заводов, антибиотиков, военно-морского флота, пестицидов, морепродуктов, полезных ископаемых и т. иногда вредное воздействие ядовитых химических веществ.

________________________________________

Плутон в ведической астрологии:

Властелин подземного мира

Плутон, который в настоящее время не считается планетой, был открыт в 1930 году. Чтобы пройти через 12 знаков зодиака, требуется 246 лет . Любое событие большого разрушения вызвано Плутоном. Это очень интересная планета, сигнификатор деятельности преступного мира, скандалов, мошенничества, политических проблем, тайной деятельности, расследований и т. д. Плутон также связан с путешествиями, путешествиями, многими видами открытий и изобретений.


Поощряет изучение науки

Плутон может сделать натива мастером в любой из сфер. Плутон поощряет научную работу и исследования-развития. Плутон символизирует подсознательные силы и вещи, лежащие под поверхностью. Плутон также связан с обновлением и возрождением.


Символизирует Смерть и Разрушение

Плутон также является правителем многих разрушительных вещей и табу в мире. Управляет знаком Скорпион . Это взрывоопасная и атомная планета. Плутон также связан с землетрясениями и вулканами. Итак, в целом, Плутон — это смерть, разрушение и богатство. Это также о сексе, терроризме, оккультизме и возрождении. Плутон также представляет новые методы решения проблем. Если Плутон сидит в первом доме вашего гороскопа, то, как натив, вы долго не измените привычку, которая может сделать человека очень жестким и упрямым.


С милостью Ганеши,

команда GaneshaSpeaks

Источник: www-ganeshaspeaks-com.translate.goog (внешняя ссылка)


2. Ещё по теме почитать:


Планеты в ведической астрологии.

www.ganeshaspeaks.com

Солнце Планета

Луна Планета

Планета Марс

Планета Меркурий

Планета Венера

Юпитер Планета

Планета Сатурн

Планеты Раху и Кету


Планеты Солнечной системы оказывают значительное влияние на жизнь людей. Де-факто тип гадания, основанный на теории о том, что положения и движения небесных тел (звезд, планет, солнца и луны) в момент рождения глубоко влияют на жизнь человека, является наукой о планетах или астрологией в ее традиционной форме.


Почему исходные условия важнее всех последующих условий для личности и свойств человека? Почему в качестве знаменательного момента выбран момент рождения, а не момент зачатия – Почему не выбраны другие исходные условия, такие как здоровье матери, условия места родов, щипцы, яркий свет, полутемная комната, заднее сиденье автомобиля, и т. д., более важным, чем то, является ли Марс восходящим, нисходящим, кульминационным или молниеносным?


Никто не будет утверждать, что для того, чтобы понять влияние Луны на приливы и отливы или картофель, нужно понимать начальные условия Сингулярности до Большого Взрыва или положение звезд и планет во время сбора картофеля. Если вы хотите знать, каким будет завтрашний отлив, вам не нужно знать, где была Луна, когда образовались первые океан или река, или появился ли сначала океан, а затем луна, или наоборот. Начальные условия менее важны, чем нынешние условия для понимания текущего воздействия на реки и овощи. Если это верно для приливов и отливов и растений, то почему это не верно для людей?


Даже профессиональные астрологи иногда не могут выбрать правильное толкование гороскопа с большей вероятностью, чем со случайностью... Тем не менее, астрология продолжает сохранять свою популярность, несмотря на то, что в ее пользу практически нет ни малейшего научного доказательства.


Положение планет, Солнца и Луны в двенадцати домах в момент рождения имеет решающее значение. Они делятся на дневные (Сатурн, Юпитер, а также Солнце) и ночные (Луна, Марс, Венера); Меркурий принадлежит и дню, и ночи. Меркурий принадлежит и дню, и ночи. Планеты дальше разделены по полу. В то время как Солнце, Юпитер и Марс относятся к мужскому полу; Луна и Венера считаются женскими, Меркурий снова принадлежит к обоим классам. Юпитер (большая удача) и Венера (малая удача) — хорошие планеты; Сатурн (большая инфортуна) и Марс (младшая инфортуна) — злокачественные планеты. Солнце, Луна и Меркурий имеют смешанный характер.


Каждая из планет, известных в древности, включая Солнце и Луну, управляла днем недели; отсюда и названия, которые до сих пор используются для обозначения различных дней. Судебная астрология также принимала во внимание положение солнца в зодиаке в момент рождения; знаки зодиака также имели особое астрологическое значение в отношении счастья и горя новорожденного, особенно его здоровья. В медицинской астрологии каждый знак зодиакауправлял какой-то особой частью тела, например: Овен,..., голова: ее болезни; Весы, Баланс, кишечник. Судебная астрология постулирует признание Земли центром солнечной системы. Естественная астрология предсказывает погоду по положению планет, особенно Луны. Многие из её теорий не должны быть отвергнуты a priori, поскольку вопрос о метеорологическом влиянии Луны все еще ждет решения, которое должно зависеть от прогресса человеческого знания об эфирных волнах и родственных им материях.


Солнце Планета

Солнце, как известно, это светящееся тело, сияющее на небе, дающее нам свет. Весь мир искренне благодарен за то, что его тепло и свет дарят нам жизнь. Энергия Солнца погружает жизненную силу на землю...

...............................................

Продолжение см. о планетах здесь:www-ganeshaspeaks-com.translate.goog (внешняя ссылка)


Объяснение

Солнечная система состоит из Солнца и других планет, которые вращаются вокруг него. Всего насчитывается девять планет, которые обычно рассматриваются в астрономических целях. Теперь ученые утверждают, что нашли десятую планету, имя которой еще не названо. Солнце на самом деле звезда и имеет свой собственный свет. Все остальные планеты получают свой свет от Солнца. Планеты, входящие в состав Солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. У некоторых планет есть свои естественные спутники, которые вращаются вокруг них. В нашем случае Луна является нашим спутником и ближайшим к Земле небесным телом. Поэтому его влияние на человека весьма значительно. Ведическая астрология рассматривает луну как правителя ума и, следовательно, само внутреннее существо «Чадрама Манасо Джаата». Это соображение привело к практике называть ребенка соответствующим знаком Раши или Луны. Слово «планета» происходит от греческого слова «планеты», что технически означает «странник». Однако индуистская концепция Планеты — это Сам Бхавате Сам Граха, что означает «то, что влияет, называется Граха». Влияние планет на человеческую жизнь сейчас рассматривается даже непредубежденным сообществом ученых-физиков. Хорошо известно, что в полнолуние обычно наблюдаются различные циклоны, наводнения и приливы. В результате современных исследований по этому вопросу было дополнительно выяснено, что землетрясения обычно происходят во время затмений. Причина в том, что во время затмения Солнце, Луна и Земля находятся в одной плоскости. Поэтому, комбинированное гравитационное притяжение является максимальным в этот момент времени. Первоначально происходящее от греческого «планета» означает «странник». Однако индуистское понятие Планеты на санскрите — это Сам Бхавате Сам Грах, что означает «то, что влияет, называется Грах (планеты)». Звездная астрология определяет планету как любое небесное тело с притяжением.


Понимание

Согласно «Брихат Парашара Хора Шастре» (глава 2, стихи 3-4), существует множество воплощений нерожденного Господа Джанардана или Вишну. Он воплотился как Навграхи или планеты, чтобы даровать живым существам результаты их карм или действий. Он принял благоприятную форму Грахи, чтобы разрушить силу демонов и поддержать силу Дэвов (божественных существ) и установить Дхарму (религию или веру).

Рама — воплощение Солнца, Кришна — Луны, Нарасимха — Марса, Будда — воплощения Меркурия, Вамана — Юпитера , Парашурама — Венеры , Коорма — Сатурна . Вараха Раху и Мина Кету. Другие воплощения также с планет и звезд. Существа с большим количеством парматмамсы называются небесными существами или божественными существами.


Сейчас, как и раньше, Ведическая астрология исключает такие планеты, как Уран, Нептун и Плутон, и включает две Чхая Граха (теневые планеты), а именно Раху и Кету. Однако эти Чхая Грахи Раху и Кету дают тот же эффект. Причина, по которой эти планеты были исключены, вероятно, заключалась в том, что эти планеты остаются в одном Раши (знаке) в течение очень долгого времени. Иногда на десятки и более лет эти планеты находятся очень далеко от Земли. Поэтому их влияние вряд ли можно учитывать. Далее, при отсутствии классического сопровождения рассматривать их будет неразумно. В астрологии мы считаем и Солнце, и Луну планетами, и все наши наблюдения основаны на геоцентрических наблюдениях, рассматривающих Землю как центр вселенной.


Источник: www.ganeshaspeaks.com

Р.S. Но это не включение(исключение) в Ведической астрологии новых открытых планет астрономами не мешает их использовать индийским(ведическими) астрологам в своей астрологической практике, так как запрета на использование этих планет нет и в Ведической астрологии. Возможно, что после прочтения данной статьи многие астрологи уже поняли, почему применении этих теневых планет: Раху и Кету заменило когда-то давно тем индийским астролога планеты: Уран, Нептун и Плутон... И, по моему мнению, "неразумным" уже на сегодняшний день есть не применение этих и других вновь открытых(новых) планет астрономами в любой астрологии.

Ответ: Просто функции и характеристики Урана, Нептуна и Плутона, и других вновь(новых) открытых не так давно астрономами планет, частично переложили те древние ведические астрологи на Раху и Кету и др. планеты септенера за неимением других планет, и для этого пришлось им тогда выдумывать эти самые теневые, а точнее фиктивные планеты...


Ещё почитать по данной теме: РАХУ И КЕТУ ЭТО ТЕНЕВЫЕ ПЛАНЕТЫ В ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ.astropro.ru

Планеты септенера - личные и социальные. astronavigator.blogspot.com (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑