в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 09-Мая-2023 23:34, 433/0

Раху и Кету это теневые планеты в Ведической астрологии.

Раху и Кету — значение теневых(фиктивных) планет в индийской астрологии.

Говоря о ведической астрологии, мы имеем физическое сходство с каждой из планет и звезд. Их присутствие физическое и очевидное. Но индуистская астрология называет два планетарных объекта, которых на самом деле нет физически. Это Раху и Кету. Раху и Кету в астрологии обычно считаются вредными планетарными объектами. Раху иначе называют абстрактной сущностью, ответственной за затмение. Согласно индуистской мифологии, Раху и Кету — две теневые сущности. Они считаются неблагоприятными планетами, а термин Раху Кала считается неблагоприятным для начала любой хорошей работы.

Раху и Кету завершают свой путь за 18 лет и всегда находятся на 180 градусов друг от друга. Это может совпадать с лунными восходящими и нисходящими узлами на земной плоскости эклиптики. Технически Раху и Кету представляют собой точку пересечения пути Солнца и Луны. Их также называют северным и южным лунными узлами. Согласно мифологии, затмение происходит, когда солнце и луна находятся в одном из этих узлов. Это дает изображение солнца и луны, проглоченных змеей. Считается, что Раху несет ответственность за солнечное затмение .


Согласно ведической астрологии, Раху в кундали является правителем страха, разочарования, замешательства и одержимости. Раху также связан с оккультной наукой, и, как и Кету, Раху также является врагом солнца и луны. В астрологии считается вредной планетой.

О Раху и Кету в деталях.

Планеты Раху и Кету в астрологии: общая характеристика

Хотя Раху и Кету в астрологии рассматриваются как одно целое, мы будем рассматривать их как разные части. Давайте сначала поговорим о Раху. Раху связан с тамасическим увлечением человека. Это связано с материалистическими удовольствиями и мирскими желаниями. Это заставляет душу предаться материализации. Его часто называют караком славы, жадности, одержимости, манипуляции, болезни, инерции. Раху принадлежит природе Вата. Человек, находящийся под влиянием Раху, будет изгоем, будет иметь резкую речь, он будет поглощен ложью, предательством и будет страдать от инвазий в грудной клетке и животе. Однако он считается очень мощным и способен превращать друзей во врагов и наоборот. В буддийской культуре Раху считается одним из дэват Крод, который наводит ужас на человека. Раху — вредная планета. Однако, благоприятный Раху принесет пользу политикам и преступникам. Это дает им силу и авторитет, чтобы подняться по служебной лестнице нечестными средствами. Раху управляет ворами, тюрьмой, змеей, ядом и местами с привидениями. Он настолько гипнотичен, что люди, находящиеся под влиянием Раху, склонны легко впадать в проступки. Однако он также может одарить натива внезапным богатством. Если Раху считается планетой мирских желаний, то Кету может быть связан с духовностью. Он представляет собой духовный процесс эволюции и утончения материализации в дух. Кету вреден для мира, но благотворен для духовного. Кету — Караки спиритуализма, мудрости, фантазии, непобедимости и экстрасенсорных способностей. Кету относится к элементу Питта. Кету обычно созревает в возрасте 48 лет, когда души начинают обращаться к спасению. Это дает им силу и авторитет, чтобы подняться по служебной лестнице нечестными средствами.

Кету — это грудная клетка и нижняя часть туловища Раху. Планету Кету иногда называют полупланетой, отвечающей за мудрость и познание себя. Это дает нативу экстрасенсорные способности, и натив обычно овладевает искусством исцеления. Знак Кету — Рыбы, знак Раху — Дева . Кету часто видят с драгоценным камнем или звездой на голове, излучающей таинственный свет. Интересны легенды о Раху и Кету. Давайте узнаем больше.


Мифология Раху и Кету

Согласно древним текстам, мифология, стоящая за происхождением Раху и Кету, приводит нас к истории о Самудре Мантане, взбалтывании океана. Во время сбивания из мантии океана появился сосуд с амритом (эликсиром бессмертия). В то время как Мохини, женский аватар Господа Вишну, взял Амрит и начал раздавать его дэвам, среди дэвов стоял демон по имени Сварбхану. Солнце и Луна, однако, заметили и сообщили Мохини, но к тому времени Сварбхану уже выпил амриту. Затем Вишну своей чакрой Сударшан отсек демону голову. Поскольку демон не был бессмертным, он не мог умереть, но голова и остальная часть тела были разделены. Голова, как известно, была Раху, а остальная часть тела называлась Кету. Оба они занимали важное место в астрологии. Они влияют на солнечные и лунные затмения.


Роль Раху и Кету в астрологии.

Так как же Раху и Кету влияют на вашу натальную карту? Раху — мастер предательства и благословляет воров, политиков и преступников. Он также считается планетой печали и горя. Вредоносный Раху даст нативу суицидальные наклонности, страх, фобии, и он может страдать от укусов змей. В вашей местности будет убийство или воровство. Они, вероятно, страдают от таких заболеваний, как холера, дизентерия и запор. Раху может дружить со знаками зодиака Близнецы, Дева, Весы, Рыбы и Стрелец. Напротив, Рак и Лев считаются враждебными знаками. Что касается планетарных комбинаций, то они хорошо сочетаются с Меркурием, Сатурном и Венерой. Но по легенде они заклятые враги Солнца, Луны и Марса. Раху дает хорошие результаты для уроженца Тельца и Весов. Если в карте рождения сильный Раху, то Раху по своему поведению подобен Сатурну. Раху — планета удовольствий, и это привлекает натива к мирским удовольствиям. Хотя он не является правителем какого-либо знака зодиака, его иногда связывают с Девой. Гессонит медового цвета Гомед — драгоценный камень Раху. Поскольку это элемент Ваты, его направление — юго-запад. Он достигает зрелости в возрасте 42 лет.


В то время как Кету является другом Меркурия, Венеры и Сатурна, Юпитер считается нейтральным, в то время как он является врагом Солнца, Луны и Марса. Что касается накшатр, у Кету есть три звезды, а именно Ашвини, Мул и Магха. Кету дружелюбен по отношению к Деве, Стрельцу, Козерогу и Рыбам, в то время как он враг Рака и Льва. Кету отвечает за духовность и приносит процветание семье преданного. Он дарует богатство, крепкое здоровье и всеобщее процветание нативу. Духовность Кету имеет более глубокое значение, и она считается самой духовной планетой из всех. Считается планетой просветления и освобождения. Итак, мы должны знать даши Раху и Кету.


Каковы связанные даши Раху и Кету?

Как мы все знаем, планета Раху в астрологии является вредоносной планетой. Но иногда это может дать и хорошие результаты. Во время махадаши Раху, если планета экзальтирует в Тельце и Близнецах, это принесет хорошие результаты. Человек будет погружен в богатство, знания, приобретет социальный статус, получит неожиданные выгоды, высокую уверенность в себе. Он будет наслаждаться роскошью жизни. Это принесет все благоприятные результаты, если Раху находится в 3, 6 и 10-м домах карты рождения. Даша Раху длится 18 лет.

Если Раху вреден, то во время махадаши Раху это может навредить нативу. Если он сочетается с Сатурном в любом доме, это создаст Шрапит-йогу в карте. Они принесут плохие результаты нативу. Человек проклят Чандра дош. Планета Солнце и Раху также создают Грахан дош, сидя вместе в любом доме.


Во время махадаши он создает Ангарак-йогу, сочетаясь с Марсом в любом доме. Вероятно, человек столкнется со многими неприятностями в своей жизни. Это очень опасно для жизни, карьеры и здоровья. Кету Махадаша длится семь лет. Если Кету в гороскопе неблагоприятный, то жизнь человека может быть в опасности. Человек будет занят яростью и станет сварливым. Между ним и его близкими возникнут ненужные разногласия. Кету, воздействующий на Сатурн, Марс и Солнце, усугубит братские споры. Возможна смерть братьев и сестер. Вы столкнетесь с поражением и унижением во всех сферах жизни.

В то время как хорошо расположенный Кету может принести позитив, счастье, деньги и богатство, благотворный Кету расположен в 3, 6 и 11-м натальных домах. Кету дает полезные результаты, когда сочетается с Гуру, Венерой, Марсом и Меркурием. Он сочетается с Юпитером и дает благотворную Ганеш-йогу. Могущественный Кету делает человека богатым во много раз. Давайте посмотрим, как она соединяется с другими планетами. Проконсультируйтесь с нашими экспертами для Кету Граха шанти пуджи .


Соединение с разными планетами

Раху с Солнцем дает начало Грахан Доше. Это происходит раз в год. Это соединение обычно считается плохим и неблагоприятным. Раху с Луной также дает начало Грахан Доше. Соединение кундали с 1, 3 и 9-м домами нехорошее. Человек может страдать психическим заболеванием. Раху с Марсом соединяется раз в 18 месяцев. Будучи врагом Раху, он создает Ангаарак Грахан йогу. Соединение будет иметь изнурительный эффект в 1, 3, 6 и 10 домах Кундали. Человек, вероятно, пройдет через несколько проблем и столкнется со многими несчастными случаями и смертью в семье. Кету — враг Солнца, и если оба размещены вместе. Это дает плохие результаты ребенку, дяде и другим родственникам натива. Марс с Кету сделает человека агрессивным, наполненным яростью и хитрым характером. Однако,

Однако, когда все остальные планеты находятся между Раху и Кету в кундали; это порождает Калсарпа-йогу . Это считается очень плохим знаком для натива.


Средства для усиления слабого Раху и Кету

Лекарства от Раху: Пожертвуйте воду и кокос в храме во время Амавасьи. Юпитер — планета, управляющая Раху, поэтому желательно поклоняться Юпитеру. Ношение восьмиликой рудракши снижает пагубное влияние Раху. Средства от Кету: Нанесите тилак с шафраном после молитвы. Пожертвуйте два цветных одеяла бедным и нуждающимся. Поклоняйтесь Господу Ганеше, так как он заберет всю негативную энергию Кету. Пожертвуйте семена черной горчицы в четверг.

Это некоторые из средств, упомянутых в астрологии для уменьшения вредного воздействия Раху и Кету. Теперь вы знаете больше о Раху и Кету и их влиянии на вашу астрологию. Получите индивидуальный анализ вашего джанампати от наших экспертов и узнайте, есть ли у вас доша Раху и Кету.


Источник: www-ganeshaspeaks-com.translate.goog (внешняя ссылка)


2. Ещё почитать вопрос по теме статьи: astropro.ru КРИЗИС НА РАБОТЕ, АПАТИЯ, ВЫГОРАНИЕ. СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РАБОТУ? И ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ПРОФЕСС.


УРАН, НЕПТУН И ПЛУТОН В ИНДИЙСКОЙ АСТРОЛОГИИ. astropro.ru
теги: Раху Кету
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑