в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Гороскоп Украины. Астро-показатели подрыва Каховской ГЭС и прогноз на ближайшее время

sotis-online.ru (показать карту)


Анализ проведен по карте от 24.08.1991, наиболее рабочей из всех карт Украины.

Авария на Каховской ГЭс произошла в ночь с 5 на 6 июня 2023 года.

Обращает на себя внимание то, что событие сработало как на гармоничных, так и на напряженных аспектах. Гармоничные: прогрессивное Солнце в трине с Сатурном, прогрессивный МС в трине с Луной, прогрессивный Асц в секстиле с Ураном, по солнечной дуге Марс в секстиле с Меркурием и Юпитером. Напряженные: прогрессивный Меркурий в соединении с Марсом, прогрессивный Марс в квадрате с Асц, прогрессивный куспид 8 дома в квадрате с Хироном, по транзитам: Уран в оппозиции с МС, Нептун в квинкосе с Венерой, Плутон в квинкосе с Солнцем, Марс в квинкосе с Ураном.

Из этого можно сделать вывод, что последствия аварии для Украинской стороны двоякие. На пользу - смыв укреплений и минных полей на левом (российском) берегу, невозможность переправы на правый берег, отсрочка контрнаступления, оттягивание сил противника на эвакуацию и помощь жителям затопленных районов. Во вред – сотни жертв, тысячи людей, лишившихся своих домов, экологические бедствия: смыв плодородной почвы, проблемы с будущим урожаем, заражение акватории Черного моря вблизи Одессы, вероятность холеры и прочих эпидемиологических заболеваний.


Для сравнения можно взять событие, отстоящее от сегодняшнего на год и три месяца: начало СВО. Каким образом оно проявилось в карте Украины?

Прогрессивный Марс в квадрате с Нептуном, директивный Асц в квадрате с Плутоном, по солнечным дугам Сатурн в оппозиции с Солнцем, по транзитам Сатурн в квадрате с Плутоном, Хирон в квадрате с Ураном. Ничего позитивного: ситуация исключительно отрицательная.


На сегодняшний день наиболее тяжелых аспектов два: соединение прогрессивного Меркурия, управителя 8 дома, с натальным Марсом, планетой 8 дома; квадрат прогрессивного Марса с натальным Асц. Наибольшей точности аспект Меркурия достигнет в конце июня этого года. И Меркурий и Марс имеют непосредственное отношение к 8 дому, поэтому можно предположить, что контрнаступление украинской армии может привести к большим людским потерям. В конце июня ситуацию обостряют следующие транзиты: Марс соединится с Меркурием, Лилит в квадрате с МС.

Точный аспект прогрессивного Марса будет в ноябре 2023 года. Вместе с такими транзитами: Сатурн в оппозиции с Солнцем, Уран в оппозиции с МС, Нептун в квадрате с Марсом, Хирон в квадрате с Асц, Меркурий в квадрате с Марсом.

В гороскопе человека подобная ситуация говорит о вероятности физической смерти. Для государства это может означать трансформацию, т.е. значительные преобразования - как на уровне властных структур, так и идеологии.

Трансформация может случиться и позже – в ноябре (плюс-минус два месяца) 2026 года. (Хотя, конечно, не хочется думать, что военные действия затянутся на столь долгий срок.) Прогрессивный МС образует квадрат с натальным Марсом, а прогрессивный Асц будет в трине с натальным Плутоном. В транзитах Юпитер соединится с собой и Меркурием, Нептун будет в секстиле с Сатурном, Хирон в трине с Венерой.


Если взглянуть на гороскоп Украины не в динамике, а в статике, обращает на себя особое внимание ситуация с 8 домом. Управитель его в 7 доме – враги, противники. Марс, планета 8 дома, является управителем 3 дома: родственников и соседей. В карте человека это трактовалось бы просто: смерть на войне или от руки врага, непосредственный виновник которой – брат или сосед.


Здесь же, как уже говорилось, речь идет о трансформации или больших переменах.

Полагаю, что наконец-то будет принят новый гимн, о чем умные люди взывают к властям уже очень давно. Гимн, начинающийся со слов о гибели ("ще не вмерла"), да еще унылый мелодически, дает крайне отрицательный для государства в целом и его жителей настрой.

Также, скорее всего, вернется к своему первоначальному варианту флаг: вверху желтая полоса (ян,

дух, божественный свет), внизу синяя (инь, материальное).

тип вывода ветки
#1623526
, 11-Июн-2023 12:00
Прогрессии карты РФ тоже осенью (октябрь) начинают формировать позитивные аспекты,например, Луна 60 Солнце (время карты на 1.55, АСЦ Рыбы). Аспект будет точным к концу ноября. Плюсом и октябрьское СЗ будет в трине к Солнцу РФ, хотя лунное и со сложными аспектами, и транзиты у РФ на октябрь - ноябрь непростые. НО ЛЗ будет раньше СЗ, поэтому - на + может быть.
Карту России не смотрела, поскольку их несколько, а проверять, какая лучше всех работает - занятие долгое и сложное. По карте Питера сильный прогрессивный аспект в октябре-ноябре этого года, но он напряженный, ничего хорошего не сулит.
#1623618
, 12-Июн-2023 13:00
+2
В гороскопе человека подобная ситуация говорит о вероятности физической смерти. Для государства это может означать трансформацию, т.е. значительные преобразования - как на уровне властных структур, так и идеологии.©

"Полагаю, что наконец-то будет принят новый гимн, о чем умные люди взывают к властям уже очень давно.
Также, скорее всего, вернется к своему первоначальному варианту флаг: вверху желтая полоса (ян,

дух, божественный свет), внизу синяя (инь, материальное)."
©

О,да! После смены гимна и флага удача повернётся задом к лесу!

Даже уже не смешно читать подобные прогнозы. Кому-то смерть, а кому-то флаг с гимном поменять... На одних и тех же аспектах. Гениально!
#1623683
, 12-Июн-2023 22:24
"На сегодняшний день наиболее тяжелых аспектов два: соединение прогрессивного Меркурия, управителя 8 дома, с натальным Марсом, планетой 8 дома; ... Наибольшей точности аспект Меркурия достигнет в конце июня этого года. И Меркурий и Марс имеют непосредственное отношение к 8 дому, поэтому можно предположить, что контрнаступление украинской армии может привести к большим людским потерям".
Даже если смотреть в классике: Меркурий выше Марса на градус, он в обители, в знаке экзальтации и отвечает, в том числе, и за имущество партнеров. Меркурий значительно сильнее Марса. Имущество партнеров (ленд-лиз) возможно купирует влияния Марса.
Не все так однозначно...
Да, 8 дом отвечает, в числе прочего, за имущество партнеров. А еще за связь с тонкими планами, мистику и транцендентность. Но в воюющей уже достаточно долгое время стране наиболее естественно рассматривать его в связи со смертью, опасностью, трансформацией.

Хадад
Имущество партнеров (ленд-лиз) возможно купирует влияния Марса.

До сих пор почему-то не купировало. Несмотря на огромные поставки множества стран, человеческие потери крайне велики. Не надо забывать об опасности эпидемий, неурожая и пр. При разрушении же всего днепровского каскада ГЭС (или большей его части) последствия будут сравнимы с ядерным ударом.
#1623719
, 13-Июн-2023 12:42
К ноябрю 26 года , также и я даю эту дату, как окончание боевых действий.
Значит, вероятность повышается.
Но как же долго этого ждать...

Ряд астрологов прогнозирует окончание военных действий в 25.
Из известных - Павел Свиридов. Он уверен в победе России и дальнейшем ее расцвете.
#1623784
, 13-Июн-2023 22:41 (ответ на #1623731)
Прислушиваться желательно надо к тем, кто предугадывал текущие события.
Военный конфликт России с Украиной предсказывала Галина Волжина: "В феврале-марте 2022 г. вероятность военного локального конфликта между Россией и Украиной достигает 99 %... Февраль 2022 г. — время максимальной военной напряженности в стране". Правда, она не предполагала столь глобальной и длительной войны.
На весну 2023 она прогнозировала кризис власти в России и уход Путина. Уточняя, что весной может быть начало, а окончательно все случится летом или осенью. Подождем. Недолго осталось...

У меня был прогноз (по карте Питера) о военном конфликте в феврале-апреле 22. Но суть события определила неправильно: посчитала, что будет нечто вроде гражданской войны.

Павел Свиридов интересен тем, что он не только астролог, но ученый и эзотерик. И генератор идей. Он единственный из всех видных астрологов изучает эффект манделы и изменения реальности.
Потому склонна к нему прислушиваться.
#1623966
, 15-Июн-2023 22:25
+1
Авария на Каховской ГЭС произошла в ночь не с 6 на 7 , а с 5 на 6 июня 2023 года, по одним данным в 2 часа ночи, по другим около 2:50, т.е. под утро 6 июня уже всем было известно про аварию. Может, это и не так существенно, но всё же факт.
+1
Спасибо. Исправила.
#1623967
, 15-Июн-2023 22:53
+1
Gala
После смены гимна и флага удача повернётся задом к лесу!


Гимн действительно депрессивный с самого начала: "Ще не вмерла... згинуть наші вороженьки... душу й тіло ми положим... станем,браття,в бій кривавий". Призыв к вечной войне-борьбе, дважды вспоминаются враги, призыв положить свою тело, душу, обязательно показать кому-то что мы козацького роду и т.д. и т.п.

В противовес этому, я до сих пор помню украинский гимн советских времён : "Живи, Україно, прекрасна і сильна, в Радянськім Союзі ти щастя знайшла. Між рівними рівна, між вільними вільна, під сонцем свободи, як цвіт розцвіла." Разница не только заметна, но даже ощущается.
И флаг: красно-лазоревого цвета.

Ждём трансформаций.))
Лия
Ждём трансформаций.))

К сожалению, до этого предстоит еще много испытаний...

Настоящий флаг Украины:

Видно и по названию: жовто-блакитный, а не наоборот.
#1623998
+4
Александра Юрьевна Созонова
Настоящий флаг Украины:

Это петлюровский Флаг( тоже слямзиный))."НОнешняя"Украина сама решила его перевернуть - "пусть вода зальёт огонь"- так и происходит.))))
А Лия, пишет
Лия
: красно-лазоревого цвета.

о флаге УССР - том что был в самое благодатное для Украины время.
#1624001
, 16-Июн-2023 12:09
+1
Алекс Ник)))
Это петлюровский Флаг( тоже слямзиный))."НОнешняя"Украина сама решила его перевернуть - "пусть вода зальёт огонь"- так и происходит.))))
хоть куда его преверни - все равно фигня с т.з. феншуя государственных символов.
- Земля ограничивает воду. Желтый - змеля, голубой вода. Земля традиционна связана с ленью, застойными процессами и отсутвием гибкости, а вода с подвижностью, комуникацией, возможностью просочиться и адаптироваться. Дальше можно развивать мысль самостоятельно ))
- отсутвие мостика между желтым и голубым в виде чего-то круглого, белого или серебристого.
- герб очевидно деревянный (тоже не гибкий т.к. 3 острия и это дерево ян, а не инь) ослабляет голубой цвет и контролирует желтый - в символах нет гармонии от слова совсем.
В целом желтый цвет связан с императором и больше подходит государствам у которых за плечами империя: например Китай и его 5 желтые звездочки (5 тоже звязана с императором и центром ). Порождающие отношения в символах, а результативный элемент металл т.е. деньги.
Посыл Китая Миру очевиден из его флага )))
aktarx
Желтый - земля, голубой вода.


В геральдике желтый (золотой) отнюдь не земля. Это высший цвет: слава, могущество, богатство, царственность, справедливость, христианские добродетели.
В духовной символике золото - дух, лазурь - плоть. Дух должен царствовать над плотью, а не наоборот.

Украинский майдан, провозглашая "золотые" ценности (свобода, справедливость), по сути боролся за ценности прагматические, "синие" (безвиз, кружевные трусики). Имхо.
#1624038
, 16-Июн-2023 16:03 (ответ на #1624030)
Александра Юрьевна Созонова
В геральдике желтый (золотой) отнюдь не земля.
Вы анализируете то, что читаете?
aktarx
с т.з. феншуя государственных символов.

aktarx
В целом желтый цвет связан с императором и больше подходит государствам у которых за плечами империя: например Китай и его 5 желтые звездочки (5 тоже звязана с императором и центром ). Порождающие отношения в символах, а результативный элемент металл т.е. деньги.

еще можно добавить по Хуанхэ - желтая река.
-1
Не знаю, насколько уместен феншуй в применении к европейской геральдике.

Впрочем, ничего не имею против Востока с его универсальным символом Инь-Ян. Ян (дух, мужское начало, активность) обычно изображается желтым цветом, Инь - синим.
#1624046
, 16-Июн-2023 16:48
+1
Александра Юрьевна Созонова
Не знаю, насколько уместен феншуй в применении к европейской геральдике.
тоже не знаю насколько уместно в Европе в жару пить воду и хотеть охладиться под кондиционером или в бассейне?
Александра Юрьевна Созонова
Впрочем, ничего не имею против Востока с его универсальным символом Инь-Ян. Ян (дух, мужское начало, активность) обычно изображается желтым цветом, Инь - синим.
может вы и не против, но явно не понимаете базисное - цвет может быть и инь и ян т.к. связан с энергией, а любая энергия двуполярная для поддержания гармонии (читать жизнеспособности), как и все в нашем мире.
Базисные энергии не делят на Инь и Ян. Металл это металл, огонь это огонь и т.д. он содержит в себе и Инь и Ян.
Оставайтесь при своем мнении, не буду спорить. Говоря по правде, в отношении Украины гораздо больше волнуют иные вещи, а полосы на флаге - деталь, частность.
#1624048
, 16-Июн-2023 17:01
+2
aktarx
хоть куда его преверни - все равно фигня с т.з. феншуя государственных символов.


Кстати, о Китае.
В 1992 году известная художница из Китая Мао Мао на одном из мероприятий, которые проходили на Украине, обратилась к президенту молодой страны с необычным советом. Она настаивала на том, чтобы цвета флага поменяли местами.
Художница объяснила это тем, что сочетание "сине-жёлтый" образует гексаграмму "Пи". В китайской Книге перемен она обозначает постоянный беспорядок, деградацию и упадок. В то время как комбинация "желто-синий" наоборот способствует развитию и счастью. К такому заявлению Леонид Кравчук отнёсся скептически. Да и сейчас вряд ли кто-то всерьёз поднимет вопрос об изменении флага из-за несоответствия законам фен-шуй.
Если традиции Востока не внушают доверия славянам, то можно ещё вспомнить о древних цивилизациях, которые проживали на территории современной Украины и несомненно повлияли на развитие истории и культуры страны. Например, трипольцы, которые заложили основу украинской культуры, в своих орнаментах использовали именно комбинацию "жёлто-синий".

(но я всё-равно за красно-лазоревый)) ибо уже так надоело это голубо-жёлтое безумие, когда скамейки, качели, ограждения мостов, столбы, заборы, двери в подъезд и т.д и т.п. красят в это сочетание. Даже недавно увидела утепление фасада многоэтажки покрашенное так. И это не считая флагов, которые висят на каждой аптеке, магазине, кофейне, парикмахерской, банках, короче, везде, к месту и не к месту.
Да, я тоже читала о таком случае.

Лия
Да и сейчас вряд ли кто-то всерьёз поднимет вопрос об изменении флага из-за несоответствия законам фен-шуй.

На властном уровне вряд ли, но самостийно в последнее время нередко стали переворачивать флаги.

Лия
(но я всё-равно за красно-лазоревый

Красный - это возврат в СССР. В России сейчас это достаточно популярно. Но я не хочу. Хорошо помню и железный занавес, и цензуру.

Лия
уже так надоело это голубо-жёлтое безумие, когда скамейки, качели, ограждения мостов, столбы, заборы, двери в подъезд и т.д и т.п. красят в это сочетание.


Хорошо понимаю. Безумие. Издевательство на почве эстетики.
В России, к счастью, такого нет. Точнее, бывает, но редко. И режет глаз:
#1624082
, 16-Июн-2023 18:24 (ответ на #1624048)
Очень интересно, спасибо! С применением И-Цзын я знакома на уровне гадания только, но существует целый пласт применения И-Цзын. Видимо и по И-Цзын тоже фигня получается, как ни крути ))
Флаги СССР и каждого из государств тоже интересная тема, есть над чем подумать. Всё цвета есть и отражают общую тенденцию каждого из государств. Чувствуется что над вопросом работали.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑