в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Irenlan, 10-Янв-2010 13:11, 7875/1

Луна и Плутон

При наличии в личном гороскопе соединения, оппозиции или квадратуры Луны и Плутона, а также выраженной Луны в Скорпионе, в человеке проявляется несколько выраженных энергетических субстанций.


Сильная психическая энергия. Когда человек злится или приходит в ярость, он способен наносить вред себе и окружающим. Если соединение поражено, то желающих подразнить этого человека будет предостаточно. При позитивном использовании аспекта влияние такого человека на окружение будет глубоко целительным. Аспект является очень важным в плане душеной экологии.


Сильная сексуальность. Будет ли сильная сексуальность сублимирована в творческую и социальную деятельность или станет источником сложных эмоциональных проблем, зависит от ряда причин, в основном связанных с такими понятиями как воспитание, зрелость души и стремление к самореализации. Этот аспект характерен для сексолога и сексопатолога. Он склоняет человека к изучению секса в гораздо более широком контексте, чем просто как поиск физиологического удовлетворения. Если в аспект входит Венера или Марс, и он содержит напряжённые аспекты, то человеку не раз придётся столкнуться с людьми с сильными сексуальными расстройствами, а его собственное сексуальное здоровье будет напрямую зависеть от мира в его собственной душе.


Способность к глубокой эмоциональной динамике и психологическому сопереживанию. В общем-то, этот аспект хорош как для гипнологов, трансперсональных психологов, психоаналитиков, целителей, так и для энерговампиров. Если такой человек злиться или находиться в расстроенных чувствах, то его энергетика очень сильно бьёт по ауре чувствительных людей. Судя по глубине и природе аспекта, человек всё-таки будет склонен к самобичеванию и чувству вины, хотя может этого и не осознавать.


Очищение или разрушение - третьего не дано. Поскольку аспект очень мощный, то человек должен либо обучаться эмоциональной саморегуляции и способности прощать, либо постепенно нарабатывать себе нервное расстройство путём накопления обид, мелких психологических травм и недоработанных негативных эмоций, а также своим попустительским отношением к своему психологическому здоровью. Эти аспект нередко можно встретить у людей с расстроенной психикой и нервами. Скорее всего, нервное расстройство будет сопровождаться физиологическим. У женщин психологические проблемы будут вызывать дисбаланс женской сферы. В тоже время, это аспект йога. К очистительным свойствам этого аспекта мы вернёмся позднее.


Потребность во власти и доминировании. Так как данный астрофактор хорошо аккумулирует в себе энергии семейного эгрегора, то человек становится подсознательно очень чутким к вопросам борьбы за доминирование в семье и манипулированию ближними. Способ манипуляции может быть властным или с демонстрацией беспомощности. В любом случае, человек с таким аспектом будет стремиться контролировать других или найти себе контролирующую фигуру. Потребность во власти, генерируемая этим аспектом, порой склоняет людей к изучению гипноза и оккультных наук.


Навязчивые энергетические состояния. К ним относятся навязчивые и беспричинные страхи, стадное чувство, панические состояния, неконтролируемые эмоциональные кризисы и аффекты. По-видимому, к данному аспекту можно отнести феномен психологического переноса, заключающегося в смещения причины тяжёлого душевного кризиса с происходящего в глубине души трансформационного процесса на какую-либо недоработанную в прошлом проблему. Человеку кажется, что причина его страданий в одном, а на самом деле совсем в другом. И хотя, в человеческой душе всё взаимосвязано, разница между страждущими душевными пластами всё-таки может быть. Типичный пример: когда сильно болит зуб, кажется, что болят несколько или болит какой-то другой. Когда врач вырывает больной зуб, оказывается, что он был совершенно здоровым, болит на самом деле другой. В случае с психотерапией, психотерапевт может даже не догадываться в чём проблема клиента. Если он достаточно опытен, профессионален и доверяет своей интуиции, он может подобраться к главной болящей проблеме через какой-то опосредующий пласт психики. В последствии он может только строить предположения о том, каким же путём был вызван целительный эффект его терапии.


Проблемы с родственниками. Мать, по-видимому, является первой фигурой в списке родственников помогающих человеку заработать себе невроз или ряд психологических проблем. Судя по аспекту, на момент родов или в предродовой период мать испытывала негативные эмоции или переживала какую-то психологическую травму. Аспект также говорит о том, что роды были трудными и болезненными. Как не странно, этот же аспект может давать совершенно безболезненные роды, поскольку он является йогическим, магическим и трансформационным. Конечно, нельзя винить родственников за создаваемые ими проблемы, ведь они для нас стараются. Помогают нам обучаться работать со своими эмоциями в условия сильного нервного напряжения. Но если этому специально не учиться, то в конфликтной ситуации естественной реакцией будет гнев, обида и различные эмоциональные аффекты.


www.galatreya.ru (внешняя ссылка)
#443179
Всё это описывает и меня хотя у меня и тригон плутона к луне!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑