в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 19-Дек-2011 10:35, 15221/6

Венера в личной карте. В помощь начинающим.

Венера в личной карте. В помощь начинающим.Вопрос взаимоотношений- самый насущный для большинства из нас и один из самых распространенных среди тех, с которыми приходится сталкиваться в работе. « Как он ко мне относится? Что чувствует!? "Будет ли продолжение у отношений?"
Меня, как и многих других, именно желание разобраться в отношениях и привело в астрологию вообще. Для большинства любителей астрологии он- основной.

С чего стоит начать?
Разобраться в собственных предпочтениях, определить склонности к построению отношений определенного типа и склонности выбирать определенный тип партнера , затем сравнить с этими же самыми параметрами партнера. .

Посмотрим, что по этому поводу может подсказать Венера, и ее движение по карте.

Венера в личной карте.

1.Посмотреть положение Венеры
Сначала знак который она занимает, а затем аспекты с другими планетами.
Поскольку Венере символически отдано управление знаками тельца и весов, т.е 2-м и 7-м символическими домами, то принято считать, что ее положение и аспекты описывают индивидуальные критерии того, что нравится лично вам, что комфортно, и ваше отношение и поведение с партнерами...
Выбор ( партнера, покупки, вложения финансов, и вообще критерии выбора).

Венера принимает участие в формировании отношений двух самых распространенных типов:
милых(Венера) сердцу(Солнце) - как преобразователь энергии солнца.
И – комфортных приятных(Венера) и взаимовыгодных ( весы), основанных на обязательствах друг перед другом (Сатурн) как экзальтатор второго знака ее управления- весов.

Разве это одно и то же? А какой тип отношений устраивает или к которому склоняетесь именно вы?

Это может подсказать положение Венеры, ее аспекты,
если с Юпитером и Нептуном- то скорее– ждете и хотите Любви, склонны к идеализации отношений
если с Сатурном- то скорее всего вы очень требовательны и склонны к « серьезным обязательствам в отношениях», если с Марсом или Плутоном- главным является сексуальное удовлетворение.

В астрологии Любовь описывается или « за нее отвечают» вибрации Нептуна, Юпитера, энергетический смысл и архетип поведения описываемым знаком рыб: милосердие, идеализация, фантазии ,вера (Нептун ) счастье (Юпитер), принято так же считать, что Нептун генерирует высшие вибрации любви –всеобщей и безличной, , в отличие от Венеры, символизирующей более приземленные, чувственные отношения.
Почему часто трудно удержать любовь? Не потому ли, что она уступает место  обязательствам и комфорту... ?

Есть еще один управитель Весов - Хирон, символический проводник который поможет соединить высшие вибрации с более обычными, приземленным.
Но Хирон и астрономически выступает как посредник ( его орбита лежит между орбитами высших планет Сатурна и Урана) и управитель знака весов тоже вносит свою лепту в построение отношений, но символизирует нестандартный подход в поиске взаимопонимания, компромисса на новом , отличном от принятого в социуме уровне , новый тип отношений, возможно не очень понятный остальным. Символ Хирона- буква К- имеет отношение к человеку его открывшему(Ч.Т.Коуэл ), но и – «Ключ»- как « ключ от неба» ключ от новых знаний , видение нового в привычном.
Аспекты трех этих планет к Венере в личной карте и лежат в основе получившего распространение в начале этого века термина « Времени Золушки» , или этот период еще называют « воротами Золушки».
Возможно от своего романтического названия эти аспекты вызвали большой интерес у всех желающих « встретить своего принца» … но только мало кто задумывается, какие качества , символизируемые Хироном могут помочь « открыть эти самые ворота « в собственную сказку. но вернемся к Венере.
Аспект Венера Хирон в карте предполагает особое умение выйти из любой тупиковой ситуации в отношениях, способность к состраданию, " вачеванию души" но и склонность к нестандартным , свободным от ограничений социума отношениям. Умению сочетать верность (Венера Сатурн ) и незаивисимость, оригинальность но и эгоизм(Венера -Уран) , курьезность, запутанность в чувствах.

2 Как определить когда , в какие периоды это проявляется в отношении финансов а когда- личных отношений?
Прежде чем что то примерить на себя из личных планет - смотрим их « глобальное личное положение т.е положение на данный возраст в прогрессивной карте, или дирекциях.
т.е смотрим положение Венеры в прогрессивной карте день- = году ( т.е карте построенной на день = др+кол-во дней от дня вашего рождения) и смотрим-
а)не поменяла ли она знак ( что может говорить о том, что ваши вкусы и критерии выбора приняли оттенок того знака, в какой она переместилась)
и) не поменяла ли движение, из ретроградной- стала директной и наоборот, часто люди упускают это из вида, считая что она « все еще ретроградна и наоборот»- год смены ею движения- обычно этот год « изменения отношения». имеет ли точный аспект к чему либо точный знгачит точный без орба.
Если что то есть- учитываем, если нет- то обращаемся к транзитам, или соляру.

3. Венера бывает ретроградна примерно каждые два года. Когда это важно ?
В том случае, когда она за период своего попятного движения проходит градусы зодиака из которых делает соединение или точный аспект к чему то в карте. Если нет- это общие тенденции .

3. В Соляре Венера может иметь всего 8 разных положений , что это значит практически?
В силу своей орбиты Венера не отдаляется от Солнца больше чем на 48 гр. и может занимать знак одинаковый с Солнцем, последующий или предыдущий и эти 8 положений будут примерно совпадать с ее натальным по знаку, в те годы когда " она выпрыгивает " из привычного положения- могут характеризоваться вашими активными действиями в отношениях.
Обычно важные изменения и события в отношениях , приятные и не очень имеют место быть и повторяться с периодом в 8 лет ( то есть когда она занимает в карте текущего дня рождения одно из этих 8 положений),
существует ли такой период у вас- и " какое положение Венеры более значимо для вас лично " во время которого вы " откликаетесь на собственные желания или ее " призывы" вы можете определить по прошлым событиям , имеющим 8 или 5 летний период- просмотрев все ее возможные положения в 8 последовательных солярах или в солярах лет в которые происходили эти события..

ее положение так же может быть важным тогда, когда она « возвращается на свое место, т.е занимает точно те градусы что и при рождении.
(эта карта называется возвращением Венеры, но стоит учитывать, что это возвращение все же « менее значимо чем Солнце, и в этой карте будут важны только : само положение Венеры и дома с тельцом и весами на куспиде, т.е те сферы на которые они укажут. И то в пределах ее управления в солярном году. Это Все.

4.Когда в соляре она « указывает на финансы» а когда на чувственные изменения?
когда имеет аспекты к 5,7 дому и их управителям, когда находится сама в этих домах - то есть имеет очевидные намеки на это . аналогично- по отношению ко 2 дому.

5.Ретроградное соединение Венеры с Солнцем
пример:
июнь 2012 года.  Венера ретроградная в диапазон 23 гр. близнецов до  7 гр. близнецов. 

Соединение с Солнцем в 15 гр. 45 близнецов,
что это значит- и значит ли что-то именно для Вас-?
1. Если есть в этом диапазоне планеты, или куспид дома - значит вопросы коснутся этой сферы.
2. Есть из этих градусов Аспект Венеры к кому то? ) т.е Венера в ретро движении сделает к нему точный аспект? значит коснется вопросов того дома где стоит тот к кому делает аспект.
есть- значит пересмотр критериев выбора в том доме где это происходит.
Нет?- ничего не значит, общие тенденции.




Так же стоит почитать   книгу Н.Ю. Маркиной "Циклы планет"  Венеры  , и   статью О.Кузнецовой  «Венерианские семейства»  http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=4681&hl=





тип вывода ветки
#111118
DELETED ID 6232, 20-Дек-2011 16:54
+1
Диана Васильевна, спасибо огромное за внимание к тем, кто только познает безграничные возможности Астрологии, за Ваше время, за альтруизм, который является достаточной редкостью! Проверила свои знания.
#111134
, 20-Дек-2011 17:57
Диана,подскажите. В соляре на этот год венера на МС соляра.Управляет 6 домом соляра и включенным знаком в 12 солярном доме.Имеет соединение с луной,упр.3 сол. дома.На что в данном случае указывает венера-работа,здоровье?
#111149
какие позиции Венеры в карте рождения? есть точные аспекты к точкам натала- это основа, затем смысл соляра подключаем ?
... машина есть, или есть мысли ее купить?
а-беременность?))
#111161
, 20-Дек-2011 19:28
Диана,венера соединилась с натальной в 1 нат.доме и повторяет все аспекты натала:трин с плутоном из 8,секстиль нептуном из 11,соединение с юпитером и луной .Получается задействованы 1,7.,8,10,11,12дома.Насчёт машины точно "нет".Беременность,незнаю.нужно смотреть аспекты 4и5 дома соляра или натала?
#111173
не факт что работа - карьера. если есть реальные отношения и возможна беременность то 7,10 11, 12 8, - может иметь отношение )
но похоже у вас - возвращение Венеры? можно построить именно ее возвращение - для дополнительной информации , ключ ее положение в доме и дома, куда попадут телец и весы
#111181
, 20-Дек-2011 21:50
На момент возвращения венера на куспиде 9,телец 11-12 и весы 5 дом.Может поступление дочери в уч.заведение по окончании школы?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑