в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 18-Янв-2012 19:29, 5046/0

Howard Sasportas. Меркурий в 3 доме

Меркурий в 3 доме — сильное положение, так как в натуральном зодиаке это одно из его собственных мест. Знак и аспекты к нему будут описывать способ, которым человек мыслит, учится и усваивает опыт. Если Меркурий в 3 доме находится в огненном или воздушном знаке, или он в аспекте к Марсу, Юпитеру или Урану, то это указывает на более экстравертивный и быстрый ум, чем в случае с Меркурием, который находится в земном знаке или же имеет аспект Сатурна, который замедляет и делает мышление более глубоким. Меркурий в водном знаке или в аспекте с Нептуном или Луной, склонен обучаться через погружение, видение, эмоциональное и эстетическое восприятие и понимание, чем через аналитическое и пошаговое. «Хороший ум» обычно определен как ум, который функционирует рационально и логично; но исследование 3 дома показывает нам, что ум может быть разным — он также хорош — но который работает отличным образом от того, на что в основном нацелены образовательные системы. Сложности в обучении могут иметь место в случае если есть аспекты Урана, Нептуна или Плутона к Меркурию в 3 доме, часто этому типу ума не подходят консервативные и формальные методы образования.

Но обычно, тем не менее, Меркурий в 3 доме, это живой, острый, наблюдательный интеллект, «подвешен язык», очень внимателен к деталям. Люди с этим положением необычайно умны в выборе тех фактов, которые оправданы или которые поддерживают что-то, что они хотят представить. Люди с Меркурием в 3 доме обычно знают немного обо всем. Если вы так не думаете, спросите их и подождите минуту.

Характер отношений с братьями, сестрами и соседями, так же показаны аспектами Меркурия в этом доме. Меркурий в напряженном аспекте к Сатурну или Плутону, например, может указывать на закоренелые проблемы связанные с братьями или сестрами. Это следует изучить, так как они (проблемы) часто высвечивают паттерны, которые могут продолжать действовать позднее в жизни. Я смотрел карту одной женщины с Меркурием в соединении с Плутоном в 3 доме, её младший брат уме, когда ей было 6 лет. И вот ей 28, и она все размышляет по поводу того, что она что-то сказала или сделала, что спровоцировало его смерть.


Оригинал перевода


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑