в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 20-Янв-2012 15:12, 6154/0

Howard Sasportas. Меркурий в 11 доме

ллектуальных способностей в значительной мере расширяется благодаря друзьям-единомышленникам и групповым контактам. Он предпочитает получать знания и обучаться вместе с единомышленниками. Например, вы можете изучать астрологию дома сами, или вы можете обучаться астрологии вместе с другими людьми, которые тоже интересуются этим. Мысли, точки зрения и опыт других людей значительно расширяют ваши собственные границы и понимание. Вы можете услышать полезные намёки и советы, и всплывет ваше собственное понимание. Проблемы с Меркурием в этом доме могут проявляться как затруднения в общении в группах (вас не понимают).

Меркурий в 11 также может присоединяться к организациям, которые разделяют с ним его убеждения, идеи или общее дело. Один голос становится многими: группа людей думающие о чем-либо сильнее, чем один человек думающий об этом же. Меркурий в этом доме может думать на тему усовершенствования и улучшения общества. Меркурий в 11 доме чувствует родство с единомышленниками, и поэтому он может быть тем, кто озвучивает мнение группы. Однако он может быть и человеком (единоличник в группе!), который не даёт вставить слово другим членам группы. Характер группы может быть меркурианским — дискуссионный клуб, объединение писателей, или бизнес-группы, которые связывают одного человека (группу) с другим.  

Многое из этого применимо к дружбе. Если Меркурий проецируется на компаньонов, то с этим положением человек может искать друга, который думает и принимает решения за них. Или же друг может быть ненадежным, сплетником, или типом, который говорит одно, а делает другое. Родная сестра или брат могут стать лучшим другом, или другом может быть тот человек, который относится к ним как к брату.


ОРигинал перевода

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑