в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Профориентация для начинающего астролога.

автор:
Забродина М. и Курчина Т.

Для начинающего астролога о профориентации.

Определение оптимального рода вашей деятельности .

В Вашем гороскопе рождения есть не только подробная информация о Ваших способностях и талантах (элементы второго дома, планетарные аспекты в космограмме), но еще и об их происхождении. Имеется в виду ваш кармический гороскоп (или кармическая карта, далее сокращенно - КК).Кармический гороскоп сроится от Восходящего Узла,который принимается за Асцендент кармического гороскопа (Шестопалов С.В."Кармическая Астрология". После его анализа вам станет ясно, чем Вы занимались на протяжении целого ряда прошлых жизней, а в каких занятиях Вы пока новичок (второй дом кармической карты отвечает за карму талантов и мастерства, третий дом кк отвечает за кармические способности, 10 дом кк отвечает за кармическую профессию, 11 дом кк отвечает за служение общему благу). Действительно, новичкам везет, но насколько может повезти с первого раза – покажет гороскоп. Но обо всем по порядку.


Современный астролог, располагая формулами профессий, может определить с математической точностью способности человека к той или иной профессии. Это и лежит в основе астрологической методики профориентации.

При анализе Вашего персонального гороскопа в кругу рассматриваемых занятий окажутся:


- творческие профессии (в области музыки, хореографии, живописи или литературы);


- руководящая работа (отдельно мы рассмотрим возможность руководства небольшими отделами, возможность крупного руководства, предполагающего материальную ответственность и возможность быть выборным руководителем, то есть возможность успешно участвовать в выборах руководителей различного ранга );


- педагогическая деятельность (причем гороскоп покажет не только наличие или отсутствие педагогических способностей; астрология также позволяет определить оптимальный возраст Ваших подопечных – талант воспитателя детского сада, учителя средней школы или преподавателя Вуза выглядят совершенно по-разному);


- умственная работа, не связанная с наукой (деятельность экономиста, юриста, переводчика, журналиста, психолога);


- научная деятельность (гороскоп покажет, склонны ли Вы к научным исследованиям, в каких областях, есть ли у Вас точный ум, необходимый для успешной работы во многих отраслях науки; более того, астрологический анализ позволяет выяснить заложенный природой потолок достижений – будь то кандидатская или докторская диссертация);


- бизнес (средний или крупный).


"Кто предупрежден, тот вооружен", и теперь ( в результате интерпретации карты) вы смогли определить перечень талантов, которыми наградил Вас Бог. Надеемся, это значительно уменьшит Ваш шанс зарыть один из них в Землю.


Информация, заключенная в вашем гороскопе (с оттенком негатива или неких ограничений),это вовсе не приговор – это просто информация о рамках судьбы в которых может свободно проявляться Ваша личность. А рамки эти – ни что иное, как результат Ваших наработок в прошлых воплощениях, извне Ваш дух никто не ограничивал. Тем не менее, профессиональный выбор чаще всего неоднозначен, и путей у человека несколько.


Идеальная ситуация - это когда мы хотим идти туда, куда на самом деле надо. Но не стоит слишком доверяться своему хотению, в юные годы оно может обмануть. Самое верное - обязательно получить исчерпывающую астрологическую информацию, и только после этого делать сознательный выбор.


Выбор, как всегда, останется за Вами! Но дабы помочь Вам разобраться с океаном своих возможностей, следует провести также небольшой экскурс в Ваши прошлые воплощения(и сделать это посредством исследования собственной кармической карты). Если Вы в теорию реинкарнации не верите, или не готовы ее принять по разным причинам, насиловать себя не надо. Просто работайте с информацией ( о прошлых воплощениях) и делайте свой выбор. А реинкарнация подождет своего признания, столетием раньше, столетием позже Вы ее примете. Но для справки сообщаем, что в христианстве борьба с реинкарнацией началась в шестом столетии. Она заключалась в том, что на Константинопольском Соборе в 553 году от Рождества Христова общим голосованием доктрина о реинкарнации была временно отменена, так как сознание прихожан было слишком низкого уровня и не вмещало информацию такого уровня. С тех пор много воды утекло и сознание прихожан расширилось, а доктрину не возвратили и поныне.


Но и тем, кто в перевоплощения верит, мы не станем рассказывать, в каком веке и каким « царем» им довелось побывать. Необходимо извлечь из Вашего кармического гороскопа (показывающего сумму накоплений прошлых воплощений) зерно истины, которое может быть полезно в вопросе нынешней профориентации.


Во-первых, определите (по кармической карте) те профессии, в которых Вы совершенствуетесь не одно воплощение подряд. К ним, что называется, особенно «лежит душа», а успех в реализации таких способностей бывает особенно выдающимся.


И наоборот, Ваш натальный гороскоп расскажет о тех талантах, которые в прошлых жизнях Вам удалось развить до определенной степени совершенства, и которые пока дальше оттачивать не нужно. Таким образом, натальная карта описывает те таланты, которые следует развивать в этом воплощении, а кармическая карта опишет, наработанные таланты, являющиеся духовными наработками, достоинствами духа, его накоплениями.


Часто на практике встречаются люди, обладающие яркими талантами, но не имеющими желания из проявлять или реализовывать, им это как бы не нужно. Не то чтобы не нужно, а скорее всего в этой жизни проявление данного таланта является нецелесообразным, потому что:

1. Рано или поздно становится скучно петь одну и ту же давно "выученную песню".

2. В этом воплощении человек должен приступить к оттачиванию новой грани

своих совершенств.

Это история тех людей, которые, например, прекрасно рисуют, но у них нет желания профессионально этим заниматься и, тем более, участвовать в выставках. Просто в этой жизни перед ними стоят совсем другие задачи, о которых натальный гороскоп непременно расскажет! И если это Ваш случай, вам об этом обязательно надо знать.


Тех же, кому в этой жизни нужно осваивать некую новую профессию (гороскоп позволяет это увидеть), постарайтесь полученной информацией вдохновиться на свершения в незнакомой области. Главное, что можно посоветовать в такой ситуации – не гнаться за результатами, а просто заниматься тем, что Вам нравится. То есть действовать по принципу "делай, что должно быть, и будь, что будет ". Ведь если Вы в первый раз композитор, будет сложно сразу достичь уровня Чайковского, но с чего-то же нужно начинать!


Проанализировав свой кармический гороскоп вы подойдете к другой, не менее важной теме. Согласитесь, мало найти свои таланты, надо определить возможность достижения социального успеха и доходов от определенной профессии в натальной карте.


Ваш гороскоп покажет, сможет ли Вас прокормить Ваше творчество, или им лучше заниматься в качестве хобби, а на жизнь зарабатывать как-то по-другому.


Также можно выяснить, стоит ли Вам вписываться в иерархическую структуру и делать карьеру в какой-то организации, или лучше открыть свое дело.


В общем, астрология поможет определить, какое занятие может стать источником существования, а чем лучше заниматься для души.


Специально для потенциальных бизнесменов (которых легко отличить по картам рождения) астрология подскажет комфортный масштаб бизнеса – средний или крупный. А вот выбор конкретного вида деятельности в бизнесе, который может стать надежным источником гарантированного дохода и удовольствия – это вопрос отдельный и достаточно сложный.

Если Вы родились в одном месте, а сейчас живете в другом, переезд наверняка внес определенные изменения в Ваши интересы и в Вашу жизнь, что отражается гороскопом по месту проживания. Вы переехали - значит, Вы изменили свою судьбу. Изменения коснулись всех сфер жизни (здоровье, семья, работа , бизнес).

Что Вы знаете об этих изменениях? Эти изменения в лучшую или худшую сторону? По Вашей просьбе мы сообщим о всех произошедших изменениях в Вашей судьбе. А в рамках описываемой услуги по определению оптимального вида деятельности мы обязательно расскажем, какие из Ваших врожденных талантов расцветут в этой точке планеты, а к каким временно снизится интерес. Невероятно,но факт. С точки зрения астропсихологии, бизнесом начинают заниматься именно те, кому хронически не хватает денег. Иными словами – те, кто хочет зарабатывать большие деньги, те, кто склонны кстяжательству. А если тяги к стяжательству в характере нет – то у людей даже не возникает желание заниматься бизнесом, они спокойно ходят на работу, и зарабатывают ровно столько денег, сколько нужно для жизни. И этого им хватает. Если Вам не присуща жажда стяжать – Вы не бизнесмен, не обманывайте себя! Вы итак счастливы.


Представьте себе, на Земле нет ни одного бизнесмена, которому хватает денег. Нормальный бизнесмен живет в долг, и самая богатая страна в мире, которая живет большей частью в долг – США.


Возвращаясь к Вам, хотим подытожить, что хроническая нехватка денег, неудовлетворенность своим уровнем доходов, вечный выход за пределы бюджета в обычной жизни – косвенные признаки того, что у Вас есть врожденная склонность к занятиям бизнесом. Даже если Вы этого пока не ощутили.
тип вывода ветки
#2381
, 14-Окт-2010 21:29
Спасибо за ценную информацию!Хотелось бы уточнить кармический гороскоп строиться в системе равных домов?
+2
В Академии С.В.Шестопалова в системе Коха.
#93916
Какая хорошая статья! а главное - актуальная:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑