в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Григорий Борода, 20-Июн-2012 07:43, 26421/108

Проблемы брака в свете астропсихологии



тип вывода ветки
« 1 2 3 »
#158860
, 20-Июн-2012 22:42
+1
Оксана Сергеевна, спасибо, это очень важная мысль.
#158868
+2
Григорий Борода писал(а):
это сильнейшее притяжение на всех уровнях, но, у такого притяжения есть и свои минусы.

Это "воронка" участников ситуации. На разных уровнях, потому, что только от вас лично зависит как вы её проработаете, как воспримите урок. Негативные ситуации нас тоже учат, но через боль и страдания. Мы сами устанавливаем в своём гороскопе Лилит.
Может быть Вы объясните мне мою Лилит в 3 доме в включенном знаке рыб 26гр. аспекты от Меркурия квиконс и от Венеры квиконс. Я думаю это психологические способности., что прорабатывать нужно?
#158870
Григорий, я поясняла Нине Николаевне, а цитировала ваши слова.
Спасибо за дополнение
#158879
Ещё Лилит в мажорных аспектах показывает задачу воплощения. Значит у этой пары был "договор".
#158880
Оксана Сергеевна Опарина писал(а):
Могу сказать что у меня вышло разночтение с Майклом Ньютоном.

Оксана Сергеевна, а что вы имеете в виду под разночтением? Не могли бы вы своими впечатлениями от регрессии поделиться? В чем именно заключаются разночтения?
#158887
Григорий, вы читали Крайон "Путешествие домой?" Я чисто из любопытства спрашиваю.
Полностью нет, читал в сокращенном виде.
#158892
Татьяна Кляченкова писал(а):
Оксана Сергеевна, а что вы имеете в виду под разночтением? Не могли бы вы своими впечатлениями от регрессии поделиться? В чем именно заключаются разночтения?

Была организована группа единомышленников, разные профессии. И маги и колдуны, и мастера рейки и целители, психологи и т.п. Три астролога)))
Майкл Ньютон указывал, что если вы "обидели", то в след. воплощении вы захотите сыграть роль жертвы. Ничего подобного у себя не наблюдала. Наоборот, я должна была в себе найти силы побороть комплекс "жертвы" который наслоился за воплощения. В одном из..., даже утопилась от безысходности((( контракт не выполнила, сошла с дистанции, теперь он у меня в натале оппозицией Лилит к Сатурну и несколько карм аспектов.
Спасибо за ответ. А те, кто были обидчиками в прошлых воплощениях, они присутствуют в вашей жизни сейчас? Вы как-то с ними сталкивались?

Ньютон пишет, что для того, чтобы пройти сложные уроки, мы договариваемся с теми, кто будет нам их помогать проходить. Т.е. если кому-то нужно отучиться быть жертвой, ему будут "помогать" "обидчики", раз за разом провоцируя соответствующие ситуации, чтобы человек научился чувствовать себя по-другому и реагировать иначе.

Вы помните о подобных договоренностях в вашем опыте?
Простите, если это слишком личный вопрос.
#158893
DELETED ID 14707, 20-Июн-2012 23:18
Григорий Борода писал(а):
Всё дело в том, что сколько бы кавалеров не было бы у девушки, но все они будут похожи на отца девушки. Такой выбор осуществляется на подсознательном уровне, и сколько бы вы не утверждали что Ваш парень совсем не похож на Вашего отца, каким то таинственным образом какие то планеты партнера окажутся в тех местах где и планеты Вашего отца.

В этом согласна полностью.
В отце было что-то "девье": аккуратность, пунктуальность, любовь к порядку. И в муже всё это есть, да ещё и в гипертрофированой форме.
Скорее всего у Сущинской Вы слышали о Лилит в роду.
#158903
DELETED ID 14707, 20-Июн-2012 23:34 (ответ на #158897)
Да, Елена. Сейчас поискала: у неё.
Я мало знаком с её исследованиями.
#158899
Татьяна Кляченкова писал(а):
Не могли бы вы своими впечатлениями от регрессии поделиться?

А впечатления оказались неожиданными и достаточно острые переживания. Я думала ВСЁ знаю))) А оказалось всё иначе. Родовой период, дородовой период, опыт смерти и насилия. Веселье было только среди своих родных душ в семье на небе.
Спасибо за то, что поделились впечатлениями!
#158904
Татьяна Кляченкова писал(а):
Т.е. если кому-то нужно отучиться быть жертвой, ему будут "погогать" "обидчики", раз за разом провоцируя соответствующие ситуации, чтобы человек научился чувствовать себя по-другому и реагировать иначе.

Вы помните о подобных договоренностях в вашем опыте?
Простите, если это слишком личный вопрос.


Без регрессии опыт обид повторялся, я изучала психологию и парапсихологию и не могла найти ответ и способ исцеления. Пока плёнка истязаний не прокрутилась перед глазами.
В гороскопе души у меня Лилит в Скорпионе - вот они псих. наслоения. А в натале в Стрельце.
+1
Спасибо.
#158905
, 20-Июн-2012 23:36
+2
А у меня по-моему больше ни с кем не было настолько же шикарной синастрии, как у меня с отцом... Чтобы мой Марс в соединении с его Венерой, и симметрично наоборот... И чтобы Юпитер так задействован был. Загадочный факт, что все мои поклонники в этой жизни хотели на мне жениться. Либо умоляли-плакали, либо терпеливо ждали, когда я решусь, либо, если я в шутку проверяла, что они по этому поводу думают, не отрицали, что имеют в виду такую цель в перспективе. Рассталась с МЧ, в синастрии с которым моя Лилит была в точном соединении с его Солнцем-Юпитером (мне рассказывали, он тяжело это переживал), вышла замуж за того, у которого Лилит на моем Солнце. И по Лунным Узлам со всеми были завязки. Считаю, тут все не просто, и одной натальной картой эту мёдомнамазанность не объяснишь.
+1
Согласен, например у всех моих жен были планеты на моих узлах. У двух по солнцу, и у одной по луне.
#158912
+1
Да, Ангелина! Очень у вас интересно!
#158931
, 21-Июн-2012 00:09
Я не раз пытался войти в гипнотическое состояние с различными гипнологами, в том числе и с Кашпировским, но все попытки ввести меня в транс оканчивались неудачей. Хотя сам, при помощи медитаций легко вхожу в трансовое состояние.
#158936
DELETED ID 14359, 21-Июн-2012 00:19
Очень, полезная статья Григорий! И всё же иногда недоумеваю по сему поводу? Взять синастрию того же Нерона и Агриппины. Солнце (А) = Юпитер (Н); Юпитер (А) = Солнце (Н); Луна (А) = Венера (Н); Венера (А) = Сатурн (Н); Сатурн (А) = Юнона (Н).
А в результате сын приказывает убить свою мать? И где спрашивается логика?
#158943
DELETED ID 14707, 21-Июн-2012 00:33 (ответ на #158936)
Он же впоследствии убил и себя. Значит, логика есть.
#158967
DELETED ID 14359, 21-Июн-2012 06:28 (ответ на #158943)
Нина Николаевна Яненко писал(а):
Он же впоследствии убил и себя. Значит, логика есть.


Это, Вы о чем?
К сожалению ни Нирон ни Агрипина мною не исследовались, но в общих чертах могу сказать о том что убийство сыновьями своих матерей не редкость в истории, и в результате такого действия наступает так называемый синдром синей бороды, то есть мужчина выбирает себе женщин похожих на мать, и в итоге убивает их.
#158966
DELETED ID 14359, 21-Июн-2012 06:21 (ответ на #158944)
Если, так рассуждать то, Нерон, он вообще был опасен для людей, а для женщин в особенности. Он также казнил 1-ую жену Октавию, которую никогда не любил. Убил, случайно, пинком в живот и 2-ую жену, которую любил очень страстно. К сожалению, гороскопы жен Нерона, мне не известны. Просто, я привёл этот пример, как демонстрацию модели, где для наглядности есть 2 шнуровки "Большого счастья" (по Юпитеру и Солнцу) и 1 шнуровка "Малого счастья" (Луна и Венера).
Разгадка материубийства, естественно, находилась в динамике взаимных моделей синастрии. И, кажется, такая на первый взгляд блестящая статическая картина? Никогда, сразу не поймёшь, как может все обыграться? Я собственно, об этом...
Я не изучал Нерона столь подробно, но уже по тому факту что он убил свою мать, предположил что он в дальнейшем убивал и своих жен. Так же, как психолог могу сказать что его жены были похожи на его мать, а как астролог, то, что какие либо планеты его жен, были в соединении с планетами его матери. Пожалуй единственне исключение из этого правила возможно в том случае, если парня или девушку женили ( выдали замуж) против их воли, тогда зацепок с родителями может и не быть.
#159013
, 21-Июн-2012 11:56 (ответ на #158936)
Логика здесь в том, что наличие большого числа общих точек в синастрии означает лишь притяжение, притягивающее двух субъектов друг к другу (в том числе и пространственно) - об их отношениях можно судить не по количеству общих точек, а по их характеру и аспектам.
#159133
DELETED ID 14359, 21-Июн-2012 23:15 (ответ на #159013)
Всё, это мне хорошо известно, хотя, касаясь, синастрии Агриппины и Нерона, напряженные аспекты не так бросались в глаза, как соединения... Меня же поразили два акцентуированных события в картах: 1) Что Мать, что сын - имели левостороннюю квадратуру Марса к Сатурну, при этой схеме Марс является синестером, то есть убийцей. У Агрипины Марс в Рыбах (она изводила ядом мужей). У Нерона Марс в Стрельце (в животной части знака, он буйнопомешанный убийца); 2) В прогрессии, на момент гибели Агриппины, её Солнце соединялось с Марсом сына, это и послужило триггером. Мне также знаком и другой случай из моей собственной практики. Так, у сына была натальная оппозиция Сатурна и Марса. Так вот, когда Солнце матери стало подходить в прогрессии к Марсу сына, начались проблемы. А в результате, утешьтесь, сын не убил мать (синестер, здесь даже не предполагался!). И все же он отверг свою мать, они не общаются. Причем и в том, и в этом случае, влияния отца не прослеживалось. Управление, также не играло большой роли, работала планетарная картина.
#158969
, 21-Июн-2012 06:45
Добрый день, Григорий. Интересная мысль.
Вот пытаюсь найти какие-то точки в моей синастрии с отцом (отец умер до того, как мне исполнился год, можно сказать, что о нем знаю по рассказам). Я - 23.02.1981 в 06:28 г.Юрга, отец - 10.10.1947 в г.Юрга.
1. Соединение его солнце - моя луна (весы): орб 3,5 гр.
2. Секстиль лун: моя в весах - его во льве: орб 3,5 гр.
3. Опозиция: его сатурн и луна во льве к моей венере в водолее: орб 3гр.
4. Трин венер: моя в водолее - его в весах: орб 2гр.
5. Соединение его венеры и моего плутона в весах: орб 1гр.
6. Его узлы на куспидах моего 4 и 10 д.: орб 3 гр.
По лилит завязок не увидела.
Как Вы считаете, можно ли считать эти аспекты существенными, и какую инфо они могут нести в себе.
Могу предположить что Ваши кавалеры будут иметь напряженные аспекты к Вашей луне. Это не обязательно сатурн, но в любом случае Вы будете склонны к слишком эмоциональной реакции на какие либо действия партнера, и Ваш партнер, по Вашему мнению будет подавлять Вашу эмоциональность. Ваш партнер будет воспринимать Вас не столько как женщину, сколько как капризного ребенка которого нужно постоянно опекать. Но это только предпосылки, а то, в какой степени эти предпосылки будут проявлены, зависит от Вас.
#159003
, 21-Июн-2012 11:13 (ответ на #158977)
Спасибо за мнение.
Постараюсь пронаблюдать в жизни.
Хотя капризулей и эмоциональной особой никогда не была.
А вот опеки бы, наверно, со стороны партнера хотела.
#158978
, 21-Июн-2012 08:17
Григорий, я не рассматривала свою синастрию с отцом, он рано ушел из жизни и насколько я себя помню, я его очень любила, его солнце было на моем мерк+венера в рыбах и его юпитер в точной оппозиции к моей венере, луна в квадрате к венере , сильно плохих завязок и не увидела. Посмотрела совпадения по планетам с кавалерами и своего отца - пара-тройка соединений. Но вот мама, она конечно играет очень значимую роль в моей жизни, отношения непростые, у нее очень развито материнское отношение к детям)) У одного моего кавалера в синастрии с моей мамой 11 соединений - не фиктивок и не дальних планет а от луны и до сатурна - как объяснить такой феномен, я его "узнала" сразу и у меня к нему иррациональная)))привязанность, действительно очень хорошая, может я и к маме стала относится лучше под влиянием этих отношений. Но...такое количество соединений я вижу впервые!!! в синастрии.
+2
Интересный случай. Могу только высказать предположение о том, что мать Вам была и за мать, и за отца. То есть она взяла на себя львиную долю отцовских функций.
Ваша мать овен или козерог?
#159060
, 21-Июн-2012 17:25
Моя мама - телец, с солнцем в соединении с ураном и там же в тельце сатурн и меркурий, с юпитером в овне на моей луне, мама у меня - боевая и очень сильная духом женщина, отец болел долго неизлечимо, так что ей пришлось да и по характеру она)))). Вообще она както и похожа на овна, быстрая и вспыльчивая, холерик, работоспособная очень, отдающая и твердая, луна у нее в близнецах, предположу , что в соединении с марсом))). Кавалер мой тоже телец, на 24 года младше мамы и на 4 дня еще тоже младше), он мягче
+1
Просто обычно женщины знака овен и козерог берут на себя мужские функции, иногда лев, но реже.
#159137
, 21-Июн-2012 23:28
+1
Иногда Тельца женщину практически невозможно переубедить в чем-то, обычно она занимает главенствующую роль в семье и все вертится так, как она пожелает (а она желает обычно для семьи добра))), просто это не так очевидно как с овнами и козерогами, потому как упрямство завуалировано плюшками и едой, вкусной)))
#160686
DELETED ID 11267, 27-Июн-2012 22:01
+1
Очень полезная статья, читала, слышала, но вот села и досконально всех прошерстила, и таки да, у моей дочери и ее свекрови шесть планет с орб +1; -2, у моего мужа и зятя почти такая же история, единственное что безумно меня напрягает, это Сатурн ретро во Льве в 5 доме у зятя, а у дочери 5 дом начинается в 16 гр Козерога, плюс Юпитер в 10 гр Водолея в 5 доме, вот сижу и думаю, куда отправить их на какой континент сделать мне внучку. Григорий СПАСИБО огромное, иногда вроде знаешь, а тут глаза открыл.
Ну такая позиция указывает только на на сложности с деторождением, но говорить о бездетности только по этим показателям нельзя. Могу только предложить одну методику. В 8 случаев из 10 зачатие происходит в те моменты когда солнце и луна имеют такое же угловое расстояние как в гороскопе матери, если Вы к этому добавите еще и менструальный цикл то сможете достаточно точно определить возможные моменты зачатия. Могу только сказать о том, что зачатие до возвращения сатурна мало вероятно, но так же возможно. Что касается смены места жительства, то я с этими техниками не работал, и не возьмусь что либо утверждать. Я говорю только о том, что проверенно мною лично.
#160697
DELETED ID 11267, 27-Июн-2012 22:42 (ответ на #160691)
мне поподробнее, я же как в танке, это у меня что ли, или у моей дочери????
О дочери.
#160748
DELETED ID 14707, 28-Июн-2012 08:57 (ответ на #160686)
В моей синастрии со свекровью тоже интересно получилось: её луна на моём юпитере, а её юпитер на моей луне, дальше её уран на моем сев.узле и её сев.узел на моем уране, её венера на моем юж.узле.
С женой другого сына у свекрови её юпитер на кету невестки и наоборот: её кету на юпитере невестки+ есть ещё другие аспекты.
Точно, что мальчики выбирают себе невест по образу матери, а девочки женихов по образу отца.
#160709
DELETED ID 11267, 27-Июн-2012 23:38
Григорий Борода писал(а):
солнце и луна имеют такое же угловое расстояние как в гороскопе матери

вот эту фразу можно разжевать
Девушка хочет забеременеть. Она смотрит где в её гороскопе были солнце и луна, переводит их в абсолютные величины (например луна 26гр рыб, в абсолютных величинах это 356 гр. Солнце к примеру 16 гр овна, то есть в абсолютных величинах 16. 356 минус 16 равно 340 гр. 360 минус 340 равно 20 гр. Таким образом девушка может забеременеть в те дни, когда угловое расстояние между транзитным солнцем и транзитной луной будет составлять 20 гр.)
#161033
DELETED ID 11267, 29-Июн-2012 00:31 (ответ на #160716)
Спасибо, разжевал как в первом классе, поняла.
#160751
DELETED ID 14707, 28-Июн-2012 09:16
Когда-то я сравнивала гороскопы родителей и детей, тоже много интересного обнаружилось.
#160918
DELETED ID 9418, 28-Июн-2012 17:53
Григорий, спасибо за статью! такое невероятное совпадение у меня наблюдается: Луна в карте матери моего избранника и в карте моего отца в 1-м знаке! Кто знает, может и в 1-м градусе...)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑