в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Элина Карфи, 23-Апр-2010 15:11, 10487/16

Мои первые консультации

Уже 2 месяца, как я даю консультации людям, которые обращаются ко мне на моем сайте.

И вот что я заметила. Очень часто просят бесплатный сервис, и вопросов при этом задают много. Я выбираю вопрос по меньшим затратам времени - обижаются. Когда говорю, что это работа - не верят. Если доходим до прайса - возмущаются. Не все конечно, но есть такие. Напрашивается вывод, что астрология для многих сродни гаданию по руке на вокзале цыганкой. Обидно. Но радует то, что те, кто все же серьезно подходит к консультации и ее оплачивает - возвращается вновь и приводит знакомых и друзей. Это доказательство того, что люди адекватно оценивают работу.

Правда, мой текст не о них, а о тех, кто почему-то уверен, что астрология - это не профессия и работа.

Пару человек даже написало мне что-то типа "за помощь людям деньги не берут!" Странная фраза..А адвокаты, доктора..? Они также помогают людям и им платят безоговорочно.


Дорогие потенциальные клиенты!

Давайте порассуждаем.

Я астролог, консультирую людей по многим вопросам для их процветания. Вы, к примеру, на работе продаете какой-то товар.


Вы приходите ко мне и говорите - дай мне бесплатно твою консультацию. Я говорю - не могу - это работа и энергия моя. Вы обижаетесь. Уходите. Прихожу я к вам и говорю - дай мне просто так твой товар. Вы говорите - я не могу, мне придется за него платить (неважно, либо деньгами, либо в моем случае временем, а оно в жизни самое ценное)

Что получается? Вы хотите даром получить, а отдать даром - нет? Тогда какие обиды?


Но мы, астрологи, в сети даем большое множество бесплатных мини-консультаций - это "пробники" нашего товара. Вы помните какие они в магазинах? Маленькие :)


Поэтому я не понимаю людей, которые просят полновесовую консультацию бесплатно и еще и иронизируют при получении отказа. Лично я ценю свое время и, главное, чужое!! И никогда не попрошу на меня просто так потратить время чужому человеку. У него есть семья, дела, дети..


Но если речь идет о трагедии, то астролог всегда поможет от всей души и безвозмездно!


Ко мне в день обращаются несколько человек с просьбой бесплатно проконсультировать всю их жизнь, а на гороскоп один, чтобы его интерпретировать с языка звезд на язык слов уходит по 3-5 дней. Но, к сожалению, люди этого почему-то не понимают....И каждый раз не будешь людям говорить об этом всем, потому как получается какое-то оправдание по типу "извините, но я работаю так же, как и вы", но и не объяснить всего означает согласиться с их предположением, что я гадалка на вокзале...


С уважением, Элина Карфи
тип вывода ветки
#4456
, 24-Апр-2010 22:31
Жаль, что никто из практикующих не поделился в этом вопросе своим опытом...
#4457
, 24-Апр-2010 23:09 (ответ на #4456)
Спасибо, Элина! Присоединяюсь к вашему мнению. К сожалению, это правда, что клиенты не всегда представляют, как работает астролог. Но при этом они рассчитывают,что их случай будет исследован самым внимательным и тщательным образом. Других "своих" специалистов (стоматолога, парикмахера, психолога, специалиста по компьютерам) почему-то так не торопят :)
#4458
, 22-Июл-2010 07:33 (ответ на #4456)
Удалено автором комментария.
#4459
Ирина, а где вы выложили данные? В практикуме? А почему неловко??? Я ведь сама попросила ребят поделиться такими картами..
#4460
, 22-Июл-2010 22:40 (ответ на #4459)
Удалено автором комментария.
#4461
, 28-Апр-2010 21:32
В таких случаях есть неплохой выход.Найдите сайт всем нам знакомой Василисы Володиной.Те расценки,которые выложены в качестве оплаты за ее услуги, действуют отрезвляюще на большинство клиентов.
#4462
спасибо за ценный совет!!!
#4463
, 04-Мая-2010 10:09 (ответ на #4461)
Ну, она же телезвезда! Ее время, конечно, стоит дорого - ведь ее же раскручивали, вкладывали деньги. Это скорее шоубизнес, а не астрология. Конечно, она специалист, но такие деньги ей платят именно за шоу, за брэнд. Расценки сотрудников ее астроцентра значительно скромнее. Не думаю, что они менее компетентны.
#4464
, 02-Мая-2010 03:26
Клиент вправе отказаться от консультации, если она его по каким-то причинам не устраивает. Равно как и астролог имеет право отказаться работать с тем или иным клиентом.
Вопрос денег решается просто "моя работа стоит столько-то".
Если кто-то считает, что астрологические услуги это не тот вид труда, который должен оплачиваться, он, конечно, не прав, но лучше не тратить свое красноречие на то, чтобы убедить человека в его неправоте. Главное, это чтобы мы сами были убеждены в том, что наш труд стоит тех или иных денег, верно?

А подобным клиентам можно просто посоветовать поискать иного специалиста (а иногда и пойти навстречу, поработав за меньшие деньги или бесплатно, все зависит от конкретной ситуации).

"я не понимаю людей, которые просят полновесовую консультацию бесплатно и еще и иронизируют при получении отказа".
Элина, значит такие люди будут появляться на вашем горизонте до тех пор, пока вы не поймете чему они вас таким образом учат.

"астрология для многих сродни гаданию по руке на вокзале цыганкой" - вот это вы точно подметили.
Однако, если человек решается на консультацию - то у него появляется возможность убедиться в том, что астрология - это совсем не гадание).
А уж наша с вами работа - это честно делать свое дело, правильно?
#4465
Астрология - это труд, энергозатраты, и должна оплачиваться однозначно. Меня вот смущает, что цены невысоки за столь глубокую информацию, которую дает астролог. Возможно стоит "пораскручивать имя"))
#4466
Да, Марсель, надо раскручивать имя. Чтобы оно стало брендом. Тогда можно и повышать цены))
#4467
, 19-Июн-2010 12:05
Не вижу ничего плохого если ктото хочеть возноградить меня ,но не обвиняю те которые не захотели сделать это.Эсли показать мало,то про какая плата возможно идеть речь.Нужно время и усердие ,а то люди всегда заметят значимое.Первые шаги труднейшие -независимо от придобитого мастерство и потрачены труд.Астрологическая работа не памидор на которою имеется бирка с стоимосю.Нативы невиные если в их умам не пришла мысл, что они хотят отблогодариться материалным способом.Нативы в свое право попробоват и оценить наш труд невзираяс на наше желания дя прибыли.
То что показывается бесслатно на астрологические сайты очень маловато ,за точтоб, натив захотелзаплатить чтото.Думаю что подсказки от страна астрологов пугает людей.
В наш торговски век реклама важна ,но в астрологию она надо быть очень не отпугавщая или отвращающая.Я не познаю астролог ,котор, стал богать от астрологическая работа.Обычно к это надо имется и другие экстрасенсорские качества.Но эзотерист, в принципе не меркантиьные.Не мы ,а люди дають свои денги Они наши оценщикоми.
Удалено автором комментария.
Элина, здравствуйте! Я вчера написал статью "А стоит ли заниматься астрологией?" в духе объяснения спрашивающим о несправедливости их поползновений на бесплатную эксплуатацию астрологов. А астрологов призываю раскрывать и популяризировать всю трудоёмкость астрологической работы. Но считаю также, что астрологи сами наживают такое эксплуататорское отношение к себе идя на поводу "ходоков-халявщиков". Да и газетные колонки типа "Астрология, магия, гадания" нивелировали в массовом сознании представление об астрологии как об уникальном напряжённом интеллектуальном труде, подменив тем, что тут якобы нет напряженной учёбы и работы, а есть просто дар небес:"Даром взял-даром отдай". И горе-эзотерики им всегда это вторили, ссылаясь на особые духовные задачи оккультных занятий и бессеребренический подвиг старцев в Пустыни и нищую праведность блаженных. Вот только это никоим образом не касалось колдунов в том же массовом сознании. Видимо потому, что без астролога жили 100лет и проживут столько же-будущее и у гадалки по картам можно узнать при необходимости, а вот без приворота желанного человека ну никак не проживёшь. Неутешительный вывод - неоправданно трудоёмкая наука звёзд востребована только очень состоятельными людьми как в прошлом, так и сейчас. И терять есть чего им, да и траты за столь ценную информацию копеечные по меркам состоятельных людей. Наука, по сути, для царей(которых не много)вынуждена побираться и заигрывать перед любым, кто обратит на неё внимание. А может виновато несовершенство работы подавляющего числа астрологов, превратившихся в психотерапевтов вместо высокоточных предсказателей-прогнозистов? Ведь секреты истинного мастерства предсказания передаются избранным, а значит очень немногим. И никакие громкие названия наплодившихся астрологических школ и академий не заменят секретов истинного мастерства. Как в фильме "Кровавый спорт", в котором по сюжету секреты карате веками передавались от отца к сыну клана Танаки. Эти секреты-гарантия конкурентоспособности клана. А Вы как считаете?
Хочу внести исправления в свой же комментарий.Если из-за несовершенства ночного комментария может сложиться превратное мнение якобы моего снобизма, то это категорически не верно.Я не отношусь к избранным, которым передали нетленные секреты истинного мастерства как может показаться из моего ночного комментария. Просто сквозящая неуверенность, которую временами замечаю и в себе и очень многих выпускниках астрологических учебных заведений(не будем "тыкать пальцами")и уже преподающих астрологию, навела на мысль, что никто не хочет плодить себе конкурентов, но хочет быть всегда обеспеченным учениками, клиентами и гарантированно быть конкурентноспособным. История науки,впрочем, как и искусства(на примере секрета скрипки Страдивари) сплошь и рядом изобилует примерами защиты своих преимуществ. Ну а для гениев-астрологов, известность и устойчивый полноценный достаток которых запрограммирован особой их ролью, как я думаю, весь наш "марш недовольных" непонятен и неинтересен. Как и тем, для кого астрология не нужна как источник заработка на жизнь - у них другие источники доходов. А может в Италии преподавание идёт по-другому?
#4471
, 21-Авг-2010 03:06
Валентин Николаевич, спасибо за ваш комментарий! А я думала, что "никто не хочет плодить себе конкурентов..." -это чисто мой печальный опыт обучения астрологии у нас в Израиле.А оказывается, нет! Хотя от этого,увы , не легче.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑