в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 19-Сен-2012 14:35, 4945/0

Мифы об очках ray ban

 Существует в мире множество фирм, продукция которых направленна на удовлетворение потребительского спроса. Но в мире существуют бренды, одно имя которых говорит само за себя. Одной  такой знаменитой на весь мир фирмой является  производитель солнцезащитных очков Ray-Ban.

Солнцезащитная продукция  Ray-Ban является законодателем моды в этом направлении, ее модели ray ban wayfare, ray ban aviator узнаваемые во всем мире. Многие знаменитые люди из Голливуда, политики, спортсмены  предпочитают марку Ray-Ban всем другим солнцезащитным очкам. Даже глаза американского президента Барак Обама в солнечный день прикрыты очками этой фирмы. Многие знаменитые актеры создают этой марке неоценимую услугу, создавая своего рода рекламу, снимаясь в кинофильмах в  солнцезащитной продукции этой фирмы.

 История создания этой марки начинается в далеком 1929 году. Именно тогда фирма BAUSCH &LOMB получила государственный, военный заказ на создание защитных линз от солнечного света для военных летчиков.  В ходе научных разработок, к которым были привлечены ведущие специалисты в этой области на то время, в 1937 году были созданы очки, которые  не пропускали ультрафиолетовые и инфракрасные лучи.  Из - за этих своих превосходных качеств и  появилось название новым очкам Ray-Ban (задерживающий лучи).

Главный миф, который сейчас распространен, касается территориальной прописки этой  марки. Многие считают, что рейбаны  имеют американскую прописку. Но это не так. В 1999 году была произведена сделка, в ходе которой марка Ray-Ban, оказалась под крылом итальянского концерна LUXOTTICA GROUP. Это огромный итальянский  гигант оптики имеет производственные мощности по всему миру.

Из этого следует и другой миф, который распространен среди обывателя, что настоящие  рейбаны должны быть изготовлены в Италии. Компания LUXOTTICA GROUP имеет свои заводы не только в Италии, но и в Китае, поэтому оригинальные очки Ray Ban могут изготавливаться в КНР. О месте, где изготовлена продукция, говорит надпись "Made in Italy" на правой дужке.

Еще одно бытующее неправильное мнение касается стоимости очков. Оригинальный продукт этой марки стоит не меньше 150 долларов, все остальные продающиеся экземпляры за другую цену, скорее всего, являются подделками.

Основными пользующимися спросом моделями до сих пор являются wayfare и aviator. Конечно, современные тенденции моды  привносят некоторые изменения в эти модели, но главные концепции остаются прежними.

Более 8 миллионов людей во всем мире одевают свои солнцезащитные очки Ray-Ban. Приобщись и ты в это международное сообщество и увидишь мир в качественно другом измерении.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑