в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

PRAMI, 10-Янв-2013 15:42, 18664/114

НИЩЕТА ХОРАРА.

НИЩЕТА ХОРАРА.Я еще могу как-то понять рядовых граждан, которые ради того, чтобы улизнуть от необходимости пользоваться собственной головой, готовы охотно поверить во всемогущего хорарного оракула, способного ответить на их необычайно важные и чрезвычайно разнообразные бытовые вопросы, типа получу ли я посылку, выйду ли я замуж, любит или не любит, что он обо мне думает, найдется или не найдется, и т.д. и т.п. Подобных оракулов, способных заменить человеку его самого, известно множество. Но вот кого я не могу понять, так это профессиональных астрологов, передающих эту слепую веру как эстафету по цепочке от учителей к ученикам. Например, в науке по идее все держится не на авторитете учителя, а на авторитете доказательства – почему же астрологи не подвергают сомнению эту странную, хотя и соблазнительную способность хорара, и не требуют или не ищут ее ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Действительно, откуда видно или как обосновать, что в гороскопе момента задания ВОПРОСА содержится ОТВЕТ на этот вопрос? Ведь поиски ответа составляют суть ПОЗНАНИЯ, которое требует порой значительного ВРЕМЕНИ и сил – другими словами, чтобы получить ответ на заданный вопрос, нужно пройти к этому ответу долгим и трудным путем познания. Так вот, никакого такого обоснования нет. Более того, становится ясно, что хорар, как гороскоп, построенный на момент РОЖДЕНИЯ вопроса, никак не может содержать непосредственно в себе ответ на этот вопрос, поскольку получение ответа равнозначно СМЕРТИ вопроса – при наличии ответа вопроса больше НЕТ. Значит, единственный осмысленный астрологический способ получить ответ на вопрос, это взять гороскоп рождения вопроса и вычислить с его помощью момент смерти вопроса – в полученном гороскопе смерти вопроса = рождения ответа действительно содержался бы искомый ответ. И хотя вытащить его оттуда по-прежнему представляло бы собой трудную задачу, более похожую на искусство, чем на науку, она, по крайней мере, не напоминала бы ловлю в темной комнате черной кошки, которой там нет. Спрашивается, кто и когда рассматривал хорар подобным образом? Между тем, только такой подход является обоснованным, а, следовательно, законным и дееспособным. Ясно, однако, что на пути его реализации встает огромная трудность, которая вполне соответствует ОБЪЕКТИВНОЙ трудности познания – это необходимость вычислить момент смерти по моменту рождения. Энтузиасты, в студию!
В целом же избавиться от навязчивой пагубной идеи, что решение своих вопросов можно получить откуда-то извне, от Высших Сил, Космических Учителей и всяких других подобного рода «мудрых советчиков», было бы для людей чрезвычайно благоприятным. Люди по самой своей природе – это те, кто решает. Следовательно, передавать это свое законное право и способность кому бы то ни было, значит, лишать себя своей собственной природы.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#217314
, 12-Янв-2013 13:49 (ответ на #217298)
Имеющий моск увидел бы намЭк.
#217366
+2
Вот он - ответ человека не в духе!!)))
#217260
, 12-Янв-2013 08:43
+1
"И этот человек запрещает нам ковырять в носу".., когда сам объявил себя источником ответов на все вопросы, непогрешимым гуру и т.д. и т.п.
Подождем ваших философских заметок. Там видно будет, есть ли кроме бессознательной воли что-то пневматичное.
#217287
, 12-Янв-2013 11:33 (ответ на #217260)
Владимир Алексеев, вижу, вы позиционируете себя как эзотерика... ну-ну... дискуссии с вами не будет, нет никакого смысла.
+2
Естественно не будет! Вам вообще не свойственно вести дискуссию: для вас человек либо ваш последователь, либо лжец. Подожду ваших обещанных философских заметок, если они вообще появятся. В ваших интересах постараться не ударить в грязь лицом.
Вы пожалуйста перечитайте еще раз то что опубликовали здесь про хорар. С содержанием я согласен. Но... чем больше вы проговариваете, тем больше ВЫ раскрываетесь перед читателями...
#217502
, 13-Янв-2013 03:27 (ответ на #217404)
Объясняю. Для меня человек либо понимает меня сразу и глубже, чем я сам - чему я очень радуюсь, либо он меня понимает, но для этого ему нужно дать определенную информацию - и это меня тоже радует, либо он хочет меня понять, но не может, потому что знаний мало и способность к пониманию развита недостаточно - в таких случаях все зависит от сопутствующих факторов - сочту я возможным проводить с ним длительную и тяжелую работу или нет - это меня вдохновляет все меньше и меньше, и, наконец, либо он имеет искаженную способность к пониманию, которая диктует ему искаженное понимание сложных принципиальных вопросов, причем сам он не понимает этого и агрессивно настаивает на своем искаженном понимании - тогда я быстренько отхожу в сторону и предоставляю ему испить его собственную чашу.
Последователи мне не нужны - мне нужны люди, успешно продвигающиеся к рождению в духе. К лжецам я отношусь без симпатии - обычно предупреждаю их о последствиях, а дальше - их дело.
Ждать "обещанных" философских заметок вам нет нужды по той простой причине, что ими заполнены практически все мои посты. Кто имеет глаза, тот их видит.
Насчет "не ударить в грязь лицом" - вы что, всерьез надеетесь поймать меня в простенькую психологическую ловушку? Вы думаете, что я дрожу от страха не угодить строгой взыскательной публике? Или что я сплю и слышу ее восторженные аплодисменты? Я открыто во всеуслышание заявлю вам - подавляющее большинство людей мне совершенно безразличны - я не имею к ним никакого отношения, хотя, если возникнет необходимость кому-то помочь, и на то не будет отрицательных показаний, то в помощи я никому не откажу. Мне небезразличны только те немногие люди, которых я отношу к кругу своих ближних, как это сказано в Писании.

Давайте перечитаем последний абзац вашего поста.
Владимир Алексеев
1) Вы пожалуйста перечитайте еще раз то что опубликовали здесь про хорар. 2) С содержанием я согласен. 3) Но... чем больше вы проговариваете, тем больше ВЫ раскрываетесь перед читателями...

Он состоит из трех предложений, которые я для удобства пронумеровал. Есть ли между ними какая-нибудь логически смысловая связь? Я таковой не вижу. Ну, допустим, я перечитаю свои посты - и что? Как это связано с тем, что вы согласны с содержанием? А что, если я не перечитаю, то вы будете с ним не согласны? И как связано ваше согласие с предложением номер 3? Разумеется, я и говорю именно для того, чтобы раскрыться перед читателями - я хочу раскрыть перед ними мои знания как можно более полно - но как это вытекает из вашего согласия с содержанием и советом перечитать?
Этот анализ показывает бессвязность вашего текста, а, следовательно, и породившей его мысли. Аналогичная картина наблюдалась и в других ваших постах, из других тем. Теперь вы понимаете, почему я сказал, что не вижу смысла вести с вами дискуссию?
#217567
PRAMI, я уже давно поняла Вас намного глубже, чем Вы себя сами, а Вы до сих пор не возрадовались!)) какое-то лукавство опять просочилось в Ваши высказывания!))
Я благодарю вас за столь развернутый ответ. Ваши философствования я нашел (тут статьи странным образом сортируются и не всегда видны при заходе на сайт). Я вижу, что вы не понимаете своих собеседников и собственно никогда не намеревались понимать. Причина проста - вы догматик-вещун, вам ни к чему поддерживать беседу, ведь вы тут спасаете души.
Вот, к примеру, вы берете за основание для рассуждений высказывание буддиста. Но у буддиста за плечами целая школа, которая много лет учила его логике. У вас же столь короткий/неглубокий ум, что вы, не зная подлинного буддийского контекста, наворотили чушь о "несуществовании эго". За вами нет ни школы, ни логики, но вы беретесь что-то объяснить!
В итоге вы перевернули весь наш диалог точно с ног на голову. Я не против достигнутого вами понимания жизни и астрологии и согласен в определенной мере с поставленными вами перед астрологами вопросами. Но я все время намекал вам (и даже говорил прямым текстом) о слабых в духоведении сторонах ВАШЕЙ деятельности. Вот в чем логика моих высказываний.
Вы так часто употребляете слово "я" и так много себе приписываете, что никто не верит в ваше заявление о том, что вы превзошли эгоизм. Вообще я испытываю некоторое сожаление из-за того, что приходится переходить на личности. Это произошло между нами из-за того, что тема такая: что есть духовность? и большинство из тех кто публикуется, как бы претендует на причастность к этой теме.
Возможно, в ответ на этот пост вы еще раз прорекламируете свое "превосходство" над людьми. Но ей богу не стоит по любому поводу "якать".
#217295
Владимир, оооо! По-вашему, хораристы ломают пальцы в носу??? Ответ на вопрос всегда в воздухе, умницы Альберт Тимашев и Алексей Голоушкин, техника ответа на вопрос за 2 сек. Понят основной действующий принцип.
#217289
, 12-Янв-2013 11:41
+1
Мария Сизова
PRAMI, все просто, болезнь есть смерть здоровья, поэтому они не могут идти по 6 дому или знаку как это принято рассматривать.

Ааа. Болезнь есть не смерть здоровья, а только его искажение. Тогда совмещение не вызывает трудностей - когда 6-й дом чист и гармоничен, то человек здоров, когда напряжен, искажен, дисгармоничен, то человек болеет.
#217292
PRAMI, ну здоровых это врядли и относительно количества больных...а вот проблемы со здоровьем можно по 6 дому увидеть, хотя на мой взгляд это смотрится по всему гороскопу.
#217505
, 13-Янв-2013 03:36
Галина Бело
PRAMI
Если события в его "завтра" уже предрешены

вспомнился Булгаков с Мастером и Маргаритой т.е человек духовный просто следует своему выбору не зависимо от предрешенной ситуации,тем самым верша свое творчество и ему абсолютно не важно его завтра, тогда зачем веками существует оккультизм,магия астрология...прочие практики,почему вовсе времена людям так хочется заглянуть в себя, может провиденьем все это заложено в человеке для движения в верх, ведь познания ни кто не отменял?

Магия, оккультизм и прочее процветали в те времена, когда человек был умственным и эгоистическим. Ныне время этих вещей закончилось - "се, творю все новое". Те, кто продолжает баловаться ими, те живут в прошлом и прошлое затягивает их в пучину.
Время познания также закончено. В настоящее время человек, если он правильно двигался в своем развитии, уже должен быть познать и себя, и окружающий мир и перейти от ученичества к самостоятельному творчеству.
#239030
, 12-Мар-2013 15:56 (ответ на #217505)
Очень интересны ваши размышления. Если это возможно, могли бы Вы вкратце сказать, чем отличается магия от самостоятельного творчества? Вопрос для меня не праздный, т.к нередко в источниках можно встретить понимание магии, которое, скорее, ближе к самостоятельному творчеству. Есть ли, на Ваш взгляд, какое-то коренное различие? Заранее благодарю за ответ.
#239037
, 12-Мар-2013 16:13 (ответ на #239030)
В общем-то, я под магией понимаю всего лишь способность работать в тонких планах - такое понимание лишает это понятие негативного оттенка. Так понимаемая магия становится инструментом творчества. Важнейшим признаком творчества является новизна. Гарантией позитивности творчества является чистая этика творящего. Вот, как-то так :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑