в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

10-Фев-2013 07:45, 25503/36

Соединение Луны с Сатурном

Чтобы женщины не думали, что очередная тема о женщинах подразумевает моё
излишне критическое отношение к ним, сразу отмечу, что затеять её спровоцировало весьма искреннее интервью одной из самых преуспевающих голливудских актрис.
Она родилась 26 июля 1964 году, в Арлингтоне, США около полуночи.
Несмотря на то, что в своё время в интервью журналистам она называла несколько разных дат, чтобы о возрасте актрисы не приходится говорить со стопроцентной уверенностью. Но только астрологам указывала точную дату рождения, откуда, собственно и просочилась информация, о её возрасте.

тип вывода ветки
#227221
DELETED ID 7909, 10-Фев-2013 07:46
+1 / -1
Итак, перед вами Сандра Балок, женщина чудесной внешности, в чьей карте имеет место помимо соединения Луны с Сатурном, также и оппозиция к ним Меркурия, с квадратурой к Луне Юпитера и оппозицией Урана к Сатурну.
Может неслучайно, в связи с многочисленными переездами её родителей, и связанными с ними переходами из школы в школу, училась Сандра Баллок довольно слабо. Поступив в университет, бросила его два года спустя.
Помимо этого, считается, что это самая неоднозначная голливудская актриса: с нестандартным мышлением, одни восхищаются ею, другие утверждают, что она не умеет играть совершенно. Сандра сменила множество профессий, прежде чем записалась на курсы актерского мастерства.
Пытаясь привить дочери любовь к классической музыке, родители актрисы переусердствовали, так как эффект получился обратным, классическую музыку она возненавидела с детства. Быть может, здесь тоже присутствует немалое влияние соединения Луны с Сатурном.

Следует отметить, что я не подгоняю биографию актрисы к перечисленным аспектам, и не делаю выводов, а лишь описываю то, что удалось узнать из прессы.
В собственном интервью Сандра Баллок так же указывает на своё холодноватое отношение к мужчинам и невозможность родить ребенка, поводу чего обращалась к всевозможным психоаналитикам, гадалкам и астрологам и проходила обследование в клиниках.
Согласно С.В. Шестопалову Луна в гороскопе указывает на эмоциональность; бессознательное в человеке, инстинктивные реакции и позицию, занимаемую в неизвестных ситуациях для того, чтобы чувствовать себя уверенней.

А соединение Луны с Сатурном замораживает её принцип. Такое взаимодействие планет дает душевную тоску, пессимизм, уныние, депрессии, нытье.
Мрачный, безрадостный взгляд на мир, недоверие, и недовольство.
На низком уровне проработки аспекта для людей с непроработанной Луной, последняя часто оказывается сильнее любой другой планеты.
Узкие рамки личного эгоизма мешают потребить мир целиком.
Поэтому проблема карьеры видимо оказывается выше остальных жизненных радостей и удовольствий. Сандра успешно занимается бизнесом, у неё свой продюсерский центр и ресторан.
А вот по отношению к мужчинам Сандра откровенно говорит о своём безрадостном отношении к ним и ничего поделать с собой не может.
Несмотря на это у нее было много поклонников и романов с актёрами Мэттью МакКонахи, Тейт Донован, Райан Гослинг, Киану Ривз.
В 40 лет вышла замуж за рокера Джесси Джеймса, однако, через пять лет пара рассталась.
В 2010 году актриса усыновила ребёнка и теперь абсолютно счастлива.
Наверняка, астрологи говорили Сандре о том же самом, что здесь написано, да только какой толк от этих предсказаний и советов.
Для изменения себя нужно самое сильное и приоритетное желание.
#227223
, 10-Фев-2013 08:15
+1
В Эру Водолея, в комплексе, независимо от гороскопа- единственно верны свободные отношения свободных людей.

И, Сандра Баллок- образец для подражания, а не исключение из правила!

Я так думаю...
А вот Сандра Баллок так не думает… Ей бы хотелось нормального мужа и семьи нормальной, иначе не было бы обращений ее к астрологам , психотерапевтам и попыток выяснения причин невозможности этого...
#227224
DELETED ID 7909, 10-Фев-2013 08:46
+13 / -1
Андрей Андреев
свободные отношения свободных людей

А что мешает семейному человеку быть свободным?
Эра Водолея подразумевает освобождение от грубых предрассудков, отживших традиций и политических амбиций, а так же равенство и братство между людьми.
А свободные, безответственные, проще сказать без любви, сексуальные отношения, между полами, чаще влекут неполноценное потомство.
Вообще, полноценный секс подразумевает не только сплетение ног, но и слияние душ, чего невозможно обеспечить с десятком женщин или мужчин.
Поэтому Кастанеда называл это «сексом от скуки».
#227229
, 10-Фев-2013 09:30
+9
Как обладательница соединения Луны с Сатурном, могу подтвердить эффект. Вова, если бы можно было бы, поставила бы вам 100 плюсов.:) Ну не хочется абы с кем, и все тут. А родственные души слишком редки, и слишком часто обременены собственными проблемами.
#227502
+1
Здравствуйте, форумчане! Здравствуйте, Ирина! У меня тоже Сатурн соединен с Луной, да еще в Козероге. Не стоит унывать, верьте что все будет хорошо. Не стоит заморачиватся на этом. Пусть будет что будет.
#227262
DELETED ID 14359, 10-Фев-2013 11:09
+1
Зато сбылась "американская мечта" и для Шуры Бычковой.
А эра Водолея? До неё ещё 300 с чем-то лет пиликать.
+4
Андрей Андреев
Согласно С.В. Шестопалову Луна в гороскопе указывает на эмоциональность; бессознательное в человеке, инстинктивные реакции и позицию, занимаемую в неизвестных ситуациях для того, чтобы чувствовать себя уверенней.


Если вдуматься, то лично мне непонятно, куда можно эту белиберду практически намазать или где можно откусить, чтобы хоть как то насытиться в плане понимания астрологического символизма и возможности самовыражения человека в значимых событиях жизни.
Но если подойти с чёткого понимания основы классических выводов по астрологическим значениям домов и планет, то станет куда понятнее круговерти её жизни.
Сатурн и Луна, являются сигнификаторами десятого и четвёртого домов. Поэтому при их вибрации в карте (дирекции, обращения), они воспринимаются, как профессиональный и жизненный опыт. Понятно, что десятый дом, это дом карьеры, но это, прежде всего дом чужих достижений, в которые хозяину карты приходится включаться на уровне своих профессиональных и общественных возможностей. И какой-то из уровней, всегда имеет преобладающее влияние. Тогда как четвёртый дом, это дом достижения собственной цели личными возможностями или с заметным участием партнёров. Тоже что-то одно. Поэтому когда имеется соединение, то человеку бывает трудно определиться какой опыт (профессиональный или жизненный), оказывается важнее на данную минуту отношений. Человек ощущает результат того, чего ещё не делал. Отсюда и избирательность.
Далее, практическое выражение принципов планеты, заложены в домах управления, которые как раз и оказываются в оппозиции. То есть эти дома с их средствами (имеющимися планетами в них), как раз и являются возможностями, на которые можно опираться человеку, используя старый и нарабатывая новый опыт (тот и другой). Беда соединения в том (особенно точного), что могут не к месту, применяться средства отношений домов управления. Вопрос почему? Да потому, что практическое выражение принципов планеты, идёт через их управители. Конечно за исключением случая, когда данное соединение находится в Козероге или Раке. Большое значение, имеет и положение планеты управляющей управителем. Просто одна из планет оказывается, более удобна в восприятии жизненных акцентов.
Поэтому всё выше, указывает на многовариантность поведения и возможных проявлений человека в жизни. И поэтому примеривать данное соединение огульно на себя каждому участвующему в теме, или оценивать человека по прожитым акцентам его жизни без гороскопа, просто глупо….
#227332
DELETED ID 7909, 10-Фев-2013 14:46 (ответ на #227310)
+4 / -1
Валерий Васильевич Тарасов
оценивать человека по прожитым акцентам его жизни без гороскопа, просто глупо….

А зачем мне ломать голову и делать гороскоп этой прекрасной женщине, к тому же она не просила об этом.
Это всего лишь краткий очерк об одном аспекте и как может проявиться в событиях жизни. И в данном случае подтверждения были найдены.
Так что, Валерий Васильевич, Вы опять зря раздражаетесь.
#227510
а как вы мое соединение оцените? интересно
Символически Луна - 4 Дом, Сатурн - 10. Так что ваша трактовка может иметь место и без вычисления сетки Домов.
#227386
, 10-Фев-2013 16:33
+5 / -4
Соединение Луны с Сатурном дает бездетность. Только один раз я видел когда этот принцип был нарушен. Но там к Луне жены был точнейший тригон от Солнца мужа.
А вот с мужчинами трудность у Сандры не поэтому. У нее Венера в соединениия с Марсом в Близнецах. Её тянет только к **умным** мужчинам. И вот тут проблемы. Как только мужик начинает повторяться и перестает поражать ум такой женщины, она теряет к нему интерес.
Ну а без гороскопа что то говорить конкретно не представляется возможным. Не работает самая интересная схема. Схема управления домами. Ее просто нет в космограмме. Построить гороскоп на время "**около полуночи** и на Арлингтон просто как бы тупо глупо. К тому же Арлингтонов я насчитал аж 7 штук с разбросом по широте друг от друга до трех градусов. И разброс по долготе аж до 47-ми градусов. Так что домов у нас нет.
#227412
, 10-Фев-2013 17:51 (ответ на #227386)
+4
BorVik
Соединение Луны с Сатурном дает бездетность.

По одному этому соединению нельзя судить.В качестве второго раза, можете взглянуть на мою карту-имею ребенка и вообще без проблем со стороны зачатия.
#227430
DELETED ID 7909, 10-Фев-2013 18:53 (ответ на #227412)
+1 / -1
Сергей Николаевич Коваленко
Куда движемся, товарисчи? Скоро так и до мышей

Никогда бы не подумал, что у Вас столько ехидности. Вот такие порожняковые реплики и заставляют закрывать в темах комментарии для участников. Впрочем, Вам наплевать на всех. Когда собственным умом что-либо опровергнуть слабо, остается лишь подсмеиваться.
#227445
DELETED ID 14359, 10-Фев-2013 19:49 (ответ на #227430)
+1
Вова Безымянко
Никогда бы не подумал, что у Вас столько ехидности.


Этого добра у меня предостаточно!

Вова Безымянко
Вот такие порожняковые реплики и заставляют закрывать в темах комментарии для участников.


Недурная мысль.

Вова Безымянко
Впрочем, Вам наплевать на всех.


Ну, как сказать? Чаще по взаимности.

Вова Безымянко
Когда собственным умом что-либо опровергнуть слабо


После того как прочитал, это предложение. Я даже второй раз глазами пробежал статью. Вот, давеча PRAMI всё ругал. Видимо, напрасно было. Тот хоть какой-никакой, а на яву не бредит. А читая Вас Вова, поражаюсь беспросветности интеллектуального сиротства?
И обидеть Вас, вроде бы бесчеловечно, а следовательно, и нельзя. А приласкать и откликнутся, так и вовсе тошно.
(Безнадёга полная!).

Вова Безымянко
остается лишь подсмеиваться.


Увы, иного прочтения не вижу.
+2
полностью согласна,у меня с таким же соединением аж два ребенка,правда между ними 12лет разницы!
#227456
DELETED ID 7909, 10-Фев-2013 20:17 (ответ на #227454)
Вова Безымянко
Никогда бы не подумал, что у Вас столько ехидности.

Сергей Николаевич Коваленко
Этого добра у меня предостаточно!

Теперь понятно, что Вы называете добром, а чьих Вы будете,
интересно спросить? И какого цвета Ваш флаг? Не черного ли?
И какую роль Вы сами-то играете в астрологии?
#227479
DELETED ID 14359, 10-Фев-2013 21:51 (ответ на #227456)
Вова Безымянко
И какого цвета Ваш флаг?


Главное в том, Вова, чтобы флаг не был "цвета детской неожиданности".
А без того, какой угодно, пускай цвет будет.

Вова Безымянко
И какую роль Вы сами-то играете в астрологии?


Роль, чаще всего Вова, играют по заученному сценарию. Я же предпочитаю: экспромт и импровизацию.
фух.... вот спасибо Вам за надежду. У моей дочери такое соединение.
#227616
, 11-Фев-2013 03:01 (ответ на #227412)
+1
Ирина
По одному этому соединению нельзя судить.В качестве второго раза, можете взглянуть на мою карту-имею ребенка и вообще без проблем со стороны зачатия.

подтверждаю вышесказанное....
#227621
DELETED ID 7909, 11-Фев-2013 05:33 (ответ на #227616)
+1
И все же, участники обсуждения темы недопонимают, что в ней рассматривался всего один аспект в отрыве от всего остального.
Отсюда и желание у продвинутых астрологов (мужского пола) обвинить меня в профанизме.
В данном случае, у Сандры соединение Луны с Сатурном более ярко
выражено, в истории её жизни, что и было проиллюстрировано.
Но у других, оно может быть смягчено чем то, в результате и мужья, и дети и счастье.
Значит, этот аспект проявит себя в других оттенках судьбы, рассматривать которую нужно уже с помощью всего гороскопа.
Поэтому никогда не надо сравнивать схожие аспекты или чьи-то карты с другими. В противном случае, у гения и злодея можно найти одинаковые аспекты и окончательно запутаться, что как раз и дискредитирует астрологию.
Так что друзья, должно быть тема себя исчерпала и требует закрытия,
к тому же на подходе следующая.
Всем спасибо за участие.
#227476
DELETED ID 4766, 10-Фев-2013 21:42 (ответ на #227386)
+2
BorVik
Соединение Луны с Сатурном дает бездетность. Только один раз я видел когда этот принцип был нарушен. Но там к Луне жены был точнейший тригон от Солнца мужа.

Добавте еще одни).
#593108
у меня соединение Луны с Сатурном и двое чудесных детей.
+5
Вова Безымянко
Вы опять зря раздражаетесь.


Я не раздражаюсь, а в какой раз стараюсь донести до всех, что астрология это наука и может иметь практическое применение только как наука. Но пока что, в большинстве своём случайные совпады возвеличиваются во флаг, которым машут со всей силы только для собственного самоутверждения, считая что причастны к великому и привлекая лишь толпу, а не избранных.
Ошибочность или неполноценность распространяемых астрологических выводов, делает астрологию только врагом, а не помощником в жизни человека.
Вова, обо всём выше я имею в виду то, что науки нет там, где что-то оценивается, как примерно и навскидку...
#227408
DELETED ID 7909, 10-Фев-2013 17:29 (ответ на #227395)
+3
Валерий Васильевич Тарасов
астрология это наука и может иметь практическое применение только как наука

Потому, я Вова Безымянко и не строю из себя ученого.
Помните в советские времена, были книжки типа «популярная физика»,
«популярная химия, биология» и т. д. Их же не воспринимали как научные труды.
Валерий Васильевич Тарасов
делает астрологию только врагом

А почему на форумах по педагогике или медицине каждый делится своим опытом и никто не считает что наносит вред чьему то здоровью.
Расслабьтесь Валерий, мы не на астрологической конференции, а на форуме для общения и выражения ИМХО. Ищите клиентов и практикуйте на здоровье, я же не дискредитирую Ваш профессионализм.
#227410
DELETED ID 14359, 10-Фев-2013 17:43
-1
И пгавильно Вас критикуют, товарисч Вова!
А то Луна в соед. с Сатурном в гороскопе Сандры Балок (Шура Бычкова)? Это, все равно, что соед. Луны с Сатурном в гороскопе моего любимого хомячка!
Куда движемся, товарисчи? Скоро так и до мышей ...?
#227451
, 10-Фев-2013 20:03
BorVik
Соединение Луны с Сатурном дает бездетность. Только один раз я видел когда этот принцип был нарушен. Но там к Луне жены был точнейший тригон от Солнца мужа.

Приехали!Трудности может дать,но никак не бездетность.Практически пол дня Луна каждый месяц в орбе соединения с Сатурном,да и по домам,знакам где соединение важно,у меня вон коллега с соединением в Овне имеет двоих прекрасных девчонок
#227559
, 11-Фев-2013 00:01 (ответ на #227451)
Не соглашусь с Вами. Беременность в таком случае - это приятное исключение. Которые есть в любых правилах. Ну выхватили свой шанс у миллиона и радуйтесь. В астрологии в принципе нет стопроцентных шансов. Всегда есть допуски. Хрен знает, может быть молитва замоленная кем то отменит на короткое время этот апект. Кто знает? Но правило работает надежно. Я так на вскидку дам 95%срабатывания. Опять надо все таки эссенциальную силу планет. Если Сатурн слабенький, размытый водой. Или вообще в Овне. А Луна сильная. При рождении где то около полнолуния, то шанс забеременеть увеличивается. Но делать полостные травмирующие операции при таком аспекте я людям не советую.
Про коллегу вашего (вашу. Не торопитесь обобщаьт. Лучше посмотрите гороскоп партнера. Скорее там найдется ключик отмены аспекта.
Как у коллеги с язвой?
#227562
, 11-Фев-2013 00:09 (ответ на #227451)
Вспомнил случай. Моя знакомая жаловалась на своего сына, что они решили рожать через кесарево и ее не спросили. Хотя можно время в этом случае выбирать. Из нескольких дней. Так вот выбрали точное соединение Луны с Сатурном. Ну не прикол? Мама сама занимается астрологией. И вот теперь ребенок-кесаренок имеет такой поганенький аспект.
Вова Безымянко
А соединение Луны с Сатурном замораживает её принцип. Такое взаимодействие планет дает душевную тоску, пессимизм, уныние, депрессии, нытье. Мрачный, безрадостный взгляд на мир, недоверие, и недовольство.

хм..... ну как-то не замечала этого в характере дочери..... Правда там орбис почти 7 гр. , может быть по-этому?
#227475
, 10-Фев-2013 21:33
Вова Безымянко
соединение Луны с Сатурном замораживает её принцип. Такое взаимодействие планет дает душевную тоску, пессимизм, уныние, депрессии, нытье. Мрачный, безрадостный взгляд на мир, недоверие, и недовольство.

все верно... я испытала это даже тогда, когда у меня в соляре Луна была в соед.с Сатурном...
#227571
BorVik
Соединение Луны с Сатурном дает бездетность. Только один раз я видел когда этот принцип был нарушен.

Татьяна Говтва
Добавте еще одни).

И мой еще добавьте,соединение 5 градусов,причем Луна в 4,а Сатурн почти на к5,два прекрасных сына.
#227601
ПРивет ВСем!Я как любитель пока что в астрологии...хотя по карте пророчят огого по показанаям стать астрологом, но я не спешу, шаг за шагом-всему свое время!
Сандра Баллок и я Родились в Один день, так интересно, она всегда мне нравилась и я внутреннее с ней чувствую что-то единородное...
Она живая, естественная, своенравная и чертовски неотразима..нестандартная особа
Кстати, в моей карте у мен Сатурн в соединении с Венерой только и тоже в близнецах и в восьмом доме...только венера моя в квадрате с юпитером,но в Тригоне с Меркурием..
Что могу сказать наверное, если бы как я изначально хотела начала делать актерскую карьеру, точно долго с детьми ещё долго решала,но в 21 все-таки вышла замуж.двое взрослых детей.
с мужем было не просто)))мягко говоря в 29 разошлась,и в последние 12 лет я все-таки сделала карьеру пиарщика и на сцене выступала и в искусстве ...реализовала свое артистическое начало..н
Но не могу сказать что гладко и складно строились отношения с мужчинами...меня так е как и Сандру умные и духовные мужчины привлекают...только на материальном не выезжают...я тк полагаю мой этот аспект так же дает некоторые трудности в отношениях...так как отношения шли в каждые два года по году максимум..
#227663
, 11-Фев-2013 11:01
+1
У нее карта шпионки или женщины, которая согласна выйти замуж за политика. Луна и Сатурн в созвездии Водолея - как у одного из "Битлов". Наверное, и впрямь свободные нравы и постельная круговерть. Луна у нее бездетность и наверняка проблемы сангвинического темперамента: все вроде хорошо, но ни к чему нет стойкого интереса, "попрыгунья-стрекоза".
#227799
DELETED ID 20301, 11-Фев-2013 21:05
моя сестра родилась в этот день, правда 75-го.Умница, красавица, талантлива, самодостаточна.
У нее соединение луны и лилит в рыбах 12д.Замуж пока не вышла.за плечами гражданский брак.И живётся ей комфортно.Говорит-не встретила свою родную душу, а на остальных распыляться не хочет.
www.kinopoisk.ru (внешняя ссылка)
#228017
, 12-Фев-2013 11:43
+2
BorVik
Соединение Луны с Сатурном дает бездетность

У меня такое соединение, в Раке в 10 доме. Есть сын,при желании могла бы иметь больше детей.Проблем с зачатием никогда не было.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑