в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

.Почему умирают рано взрослые дети?

#14938
Валентина Иванченко, 20-Мая-2013 13:14, 6329/31
04 июля 1982 года у меня родилась двойня (девочка - в 20.05час. мальчик - в 20.25час.) 25 апреля 2013 года дочь умерла, точного медицинского диагноза нет. Сын запил, плачет ночами и собирается "к своей сестре". Как пережить горе и не допустить страшного с сыном, и почему умерла дочь так рано, да еще в день моего рождения....Кто-нибудь может дать ответ?
тип вывода ветки
#262819
, 20-Мая-2013 13:20
укажите, пожалуйста, город. И примите соболезнования.
для того, чтобы построить натальную карту, надо знать город рождения, для локала - город проживания
она родилась в г. Якутске, с 1993г. по 2005- жила на Алтае, с 2005 по март 2013 - жила в Новосибирске
Республика Алтай, г. Горно-Алтайск(с. Майма), здесь живет наша семья, и здесь умерла дочь, хотя последние 8 лет она постоянно проживала в Новосибирске.
#262821
, 20-Мая-2013 13:25
+4
Милая Валентина, держитесь, пожалуйста.
стараюсь(но пока получается плохо), так как дочь сказала (в первые три дня после смерти я ее видела каждый день)- "вы справитесь, а все остальное мне уже не интересно".
+2
+7
Валентина, крепитесь! Не надо никаких карт. Мы рядом с Вами!
благодарю за участие, но утешение слабое, так как не дают покоя вопросы, с которыми невозможно жить: а если мы что-то не сделали, чтоб ее спасти?! как с этим жить....
#262843
, 20-Мая-2013 15:11
+2
Наверное так действительно лучше. Вы сейчас нужны сыну, а он вам. Ваша взаимная поддержка друг другу - это лучшая помощь. Крепитесь.
#262866
но именно для того, чтобы помочь сыну, я для себя должна значть, почему ушла дочь, ведь они были как две руки, как части одного целого.... а теперь плохо ему - и я не знаю, что делать. говорят, если короткая линия жизни, есть люди, которым дано её продлять, но для этого нужно знать об этой короткой линии....
#262893
, 20-Мая-2013 17:23
Валентина, Где проживает сейчас Ваш сын?
он живет в г. Горно-Алтайске, Республика Алтай, с 1993 года, до этого, с рождения (с 4.7.1982г.) жил в г. Якутске
#262920
, 20-Мая-2013 19:29
Соболезную. Ваше горе трудно облегчить какими-то словами. Крепитесь. Берегите себя и сына. Мой родной брат после продолжительной болезни умер у меня на руках тоже почему- то в мой день рождения. Прошло уже много лет. Я до сих пор не могу понять, почему так. Почему именно в этот день?
#262947
, 20-Мая-2013 21:13 (ответ на #262920)
Значимая точка для вашего рода.
Позавчера похоронила маму. Оказалось, что у 3-их близких родственников в этот же день ушли родители, у 4-ых других - день рождения. Одна из племянниц в этот же день оказалась в роддоме.
Элина,никто не верит в перевоплощение, увы... Соболезную искренне Вам! Пол-года не могу отойти, по храмам брожу, только слёзы.....
#263006
, 20-Мая-2013 22:58
Спасибо, Олег, за добрые слова.
Период горевания проходит 5 циклов. Хорошо бы справиться с потерей и не застрять ни на одном из циклов. Каждый из нас несет свой Крест, и пусть Господь даст нам силы донести его до конца и не бросить на полпути.
можете "развернуть" 5 циклов, из чего они состоят?
#263540
, 22-Мая-2013 18:37 (ответ на #263133)
+2
Вот они:

отрицание
агрессия
депрессия
опустошение
смирение

Период горевания зависит от размера утраты. Для обычного человека он занимает год-полтора. Циклы могут меняться местами, напр. человек из состояния депрессии переходит в агрессию.

Не удивляйтесь своим эмоциям и чувствам. Все, что с Вами сейчас происходит - это работа горевания. Естественный процесс.


Особенно опасен период агрессии, когда человек проклинает все и всех подряд.
На каждом из этих этапов желательно, чтобы с Вами находились понимающие люди.
И хорошо бы, что бы это были не родные, пережившие тот же стресс. Они могут не выдержать двойной нагрузки и отойти от общения с Вами.

Так же нежелательно сдерживать агрессию. Она оборачивается вовнутрь, становясь самоагрессией – и вызывает тяжелые болезни.
Можно пойти в лес или к реке - покричать или побить камень палкой. Со всей силой.
Можно написать о своих чувствах на бумаге. Или поговорить с пустым стулом. Выплеснуть негатив на неодушевленный предмет.

То, что снаружи - уже не внутри. И оно уже не имеет над нами внутренней силы.

Валентина, Ваше отторжение зятя может иметь негативные последствия для последующих поколений. Каждый человек семейной групповой системы имеет равные права с другими членами находиться в ней. Безоценочно.
Выводить его за границу системы - недопустимо. Ибо не Вами родовая система строилась и не Вам ее ломать.
Если дочь прожила с человеком определенный период времени, ведь она не ушла сразу - значит, она в муже определенным образом нуждалась. Мне кажется, что и слова зятя о любви - не пустая вода.

Если рассматривать иерархическую схему в семейной группе - родовом клане, то рядом с человеком находится его супруг и несовершеннолетние дети. И только потом, уровнем дальше - родители, братья-сестры, друзья-подруги.

Хочу добавить субъективное мнение. Смерть приходит к нам для того, чтобы научить относиться к живым с максимальным тактом и уважением. Любимых можно потерять в любую секунду. Никто от этого не застрахован.
очень вам благодарна, пустота постепенно заполнится, я понимаю, а к зятю, как ни странно, нет агрессии, какой бы он ни был, это был ее выбор, и то, что я назвала его не лучшие качества - это факт, а не агрессия. её нет, с этим жить и нам, и ему.
#263063
DELETED ID 20301, 21-Мая-2013 09:14
+1
Валентина, крепитесь, живите дальше во что бы то ни стало, чем крепче Вы сами- крепче и Ваш сын. Это нельзя пережить, с этим придется жить.
Соломон сказал, что "и это пройдет" .. я добавлю.."пройдет, но вместе с нами".. пока мы живы и наша память жива- ничего не проходит.Наслаивается только.
Ваш сын как часть ушедшей сестры, память его угнетает. Стереть ее нельзя, принять придется.Переболеть..что-то в себе похоронить, а потом отпустить. С этим приходит - сначала отчаянье, затем непонимание, чувство брошенности - да еще кто!?- сам Бог бросил,и за что??
.. потом приходит вера , но не та слепая, поклонческая высшим силам, а та, которая понимает фатальность жизни, безысходность.. где все равны- рано или поздно.. и лишь остаточное гнетет- что рано( ...и почему так? ......... больно только от сравнений-мол мразь всякая живет, и ничего.. ,
а еще от чувства вины, даже если не виноват.. то все равно виноват, потому что ты жив, а близкий тебе человек-нет.
смерть нам не понять. А жизнь- нужно!
Елена, я надеялась, что астрология что-то может объяснить... значит, не может
#263129
DELETED ID 10618, 21-Мая-2013 14:32 (ответ на #263110)
+8
Астрология объяснить может.
Вопрос в другом: МОЖЕТ ли это объяснение Вам помочь почувствовать себя иначе.

Валентина, Вам здесь действительно глубоко сочувствуют. Сочувствие живому горю не может не блокировать даже самое острое профессиональное включение. Да и опыт подсказывает, что объяснения астрологического характера, которые почти наверняка "покажут" и "объяснят" - постфактум - структуру карты, спровоцировавшую ранний уход из жизни, мало что дадут матери на самом деле.

По большому счету, Вы УЖЕ получили главную себе поддержку непосредственно от дочери:
Валентина Иванченко
... дочь сказала (в первые три дня после смерти я ее видела каждый день)- "вы справитесь, а все остальное мне уже не интересно".

Эта фраза - не лукавство воображения, она очень конкретна и характерна. Дочь простилась с Вами и показала Вам себя. Она показала, что она - есть. Что она - в сознании и при своем характере и интеллекте. Она была честна и говорила прямо. Ее реплики не придумать - придумалось бы, коли формировалось бы Вашим воображением, а не иррационально проявившим себя фактом, - что-нибудь совсем другое. Это слова прямой речи человека, а не внутреннего "я". Вам повезло, так бывает не со всеми. Многие остаются мучиться в полном неведении, Вам же - завеса была приоткрыта.
Вы действительно справитесь, раз она так сказала.

Страдание от ухода близких не поддается искусственной формальной коррекции. Астрология - это тоже попытки коррекции именно формального характера. Страдание придется пережить. И всё, что можно здесь хоть как-то облегчить себе - позволить себе пережить боль интенсивно, своевременно и полностью. Это ведь не только чувство - это работа. Вот такой вот парадокс, что боль потери - работа. Очень тяжелая и трудная работа души. В человеке самое его главное работает через страдание - мы так устроены. Мы все проходим через это - это зачем-то необходимо каждому. Уклоняться от страдания, рожденного потерей близкого - продлять боль и деформировать душу.
Я почему-то уверена в Ваших силах. А вот запивший сын, вероятно, действительно нуждается в поддержке - причем какой-то особо правильно сфокусированной поддержке. Он, вероятно, чувствует себя более беспомощным, чем мама, уклоняется и уходит от страдания и жалеет себя.

Страдание матери для ребенка непереносимо. В принципе - невыносимо. Когда мать страдает до нежелания жить - для ее ребенка это конец света, натуральный Армагеддон. Для него всё кончается - здесь и сейчас, и дальше ничего больше нет. Даже если ребенок взрослый. Мы на родителей смотрим как на опору - это инстинкт, даже когда нам по пятьдесят лет. Может быть, сын в отчаянии не только от потери сестры, но у него оно удвоено, потому что параллельным фоном гвоздит чувство, что он теряет и мать - ведь мать страдает, а он ничего не может сделать и не знает как остановить разваливающийся мир, ведь его же всегда держат на плечах родители. Вам могли бы подсказать профессиональные психологи, как себя вести с сыном. Астрология тоже могла бы, возможно, показать направления. Но для этого ведь и Вы должны быть готовы делить себя между переживаемой болью - и отменить-скрутить-удалить ее и невозможно, и нельзя, - и сыном в ауте.
спасибо, Елена. мою дочь звали ЛЕНА, она родилась в Якутске, на реке Лена, любила купаться в холодной воде, с апреля по ноябрь,в любом водоеме в любую погоду, после детства ничем не болела....Сгорела за 5 месяцев, так и не установили диагноз, но поставили цироз, которого не было... Она была очень красивой, и есть версия, что ей было сделано на смерть... не знаем. во что и верить. может её жизненная программа заканчивалась в 30 лет?
#263139
Татьяна, конечно, я справлюсь, и память о ней мне поможет. я на все сейчас смотрю через призму ее оценки: ей бы не понравились мои нюни, она бы не одобрила мой вид, она бы не хотела таких-то или иных моих поступков... но мне нужна любая информация, чтобы я могла найти собственное успокоение. ведь за ее уходом стоит драма всей нашей семьи: она умерла в родительском доме, на Алтае, куда приехала за неделюдо смерти из Новосибирска, где жила с мужем, который чуть не насильно пытался ее сдать в больницу, считая, что ее там вылечат...

Она сама захотела на Алтай, она бежала от этого "мужа", который, как последний трус, предавал и предавал ее все 1год и 7 месяцев брака, и она сказала, что больше к нему не вернется, а не вернулась ни к кому... Мы с отцом взяли на себя ответственность - и не смогли ей помочь... Но первое, что она мне сказала, в первую ночь после смерти, было не нам, а в его адрес: "мама,не ругайте его, я его простила..." И этот монстр жив, а ее нет. он даже не был на похоронах, не положил венок, не принес цветок, не сказал последнее прости или люблю, - он боялся разборок, он и тут ее предал, хотя в СМС писал, что без нее он умрет. и только две вещи значимы в мире: великая китайская стена и его к ней любовь......И он же теперь обвиняет нас, что мы убили свою дочь... с этим страшно жить, зная, в другой ситуации она обязательно бы выжила,она была сильной и умной девочкой, но что-то между ними произошло, и она перестала бороться. или это наша вина
#263142
DELETED ID 20301, 21-Мая-2013 15:58
+1
Валентина, то что Вы сейчас тут, на форуме,с просьбой, - это самый настоящий инстинкт самосохранения...не для себя- для сына. Вы просто обязаны сейчас что-то понимать, без этого не выжить. Думаю, астрология очень многое может объяснить, она покажет какую-то закономерность, пусть и несколько математическую.. как бы бездушно это не звучало. Но астрология не даст понимания самой сути жизни. До конца ее понять мы не можем. Но спасать себя и своих близких мы должны. И понимать надо.Это маленькие шажочки... к себе. Мир это неподвластная, непонимаемая нами гармония..как бы уродливо мы ее не видели.Вот эту гармонию придется в себе взращивать, даже если наземного побега уже нет, то корень возрождать приходиться..Да , с начала, а что делать ??? Если бы мир был придуман нами, его уже давно бы не было б - мы бы его уничтожили! Это заставляет понимать нашу зависимость, и видеть высшее руководство. Только сейчас понимаю, что значит "гордыня самый главный из грехов" - мы не хотим видеть высшее руководство, не признаем его.
Читайте Евангелие-оно лечит , убедилась сама в этом (хоть я и не религиозный человек).Что-то Вы уже начали делать.. спрашивать к примеру. Если задаете себе вопросы, значит даете время, значит ждете.
#263277
DELETED ID 18264, 21-Мая-2013 22:47
+1
Валентина, сделайте "СТОП!" всем мыслям и чувствам на некоторое время. Соболезную и верю, что Вы и Ваш сын справитесь.
#263346
Прекрасный совет, спасибо, я уже пытаюсь ему следовать, повторяю, как раньше дочь - ВСЕ ХОРОШО. Наше солнышко светило нам 30 лет, а ведь могла бы и не родиться! Только вопрос вопросов: это - случайная смерть, или все же у нее была короткая линия жизни? Что могут сказать астрологи?!
#263374
DELETED ID 10618, 22-Мая-2013 10:35 (ответ на #263346)
+5
Валентина Иванченко
это - случайная смерть, или все же у нее была короткая линия жизни?

Всякая смерть - шок, но никакая смерть не случайна.

Валентина, Вы уже второй раз сообщаете про короткую линию жизни. Возникает закономерное предположение, что это не совсем метафора. Возможно, когда-то смотрелись ладони и шли разговоры по поводу. И тема возникала и обсуждалась. Если у Вас есть четкие макрофотографии или оттиски ладоней - я могла бы их посмотреть конкретно в русле Вашего вопроса. Только, скорее всего, этих фотографий и оттисков нет. Обычные бытовые фотографии, даже если на них будут видны ладони, для анализа непригодны.

Валентина Иванченко
Что могут сказать астрологи?!

Валентина, на Форуме Вам могут выразить сочувствие, но не станут анализировать причин беды.
Это не публичная работа - во-первых. Это преждевременно - во-вторых. В третьих, результаты именно астрологического анализа принять сейчас Вам будет очень сложно или невозможно. Астрология беспристрастна. Вы сейчас, уже на старте и прямо в этом топике, принимаете отклики внутренне избирательно. Это понятно. И понятно, что иначе сейчас быть попросту не может. Но ведь это свидетельствует и о том, что Вы не готовы к объективному восприятию того, что произошло. Может быть, на вызревание такого согласия понадобятся годы. Может быть, потребность понимания придет только с рождением и взрослением внуков и с беспокойству по поводу уже их судьбы.

Наконец, для астролога работа с технически проблемной картой северных широт, действительно - работа, которая потребует времени, сил, ректификации карты и глубокого ее анализа. И далеко не всё в этом процессе будет просто разговором только про Вашу дочь. В работу, если отвечать на Ваш вопрос добросовестно, а не психотерапевтически, будет включена совсем не одна карта дочери, а карты всей Вашей семьи: Ваша, отца, брата, мужа. Потому что ситуация была совсем не простая и не столь прямолинейная, чтобы говорить о "случайности".

По репликам, проброшенным Вами в теме, уже можно понять, что у драмы были свои истоки.
Вы сами же их обозначаете:
Валентина Иванченко
ведь за ее уходом стоит драма всей нашей семьи: она умерла в родительском доме, на Алтае, куда приехала за неделюдо смерти из Новосибирска, где жила с мужем, который чуть не насильно пытался ее сдать в больницу, считая, что ее там вылечат...

Валентина Иванченко
Она сама захотела на Алтай, она бежала от этого "мужа", который, как последний трус, предавал и предавал ее все 1год и 7 месяцев брака, и она сказала, что больше к нему не вернется, а не вернулась ни к кому... Мы с отцом взяли на себя ответственность - и не смогли ей помочь...


1. Драма всей семьи - это Ваше определение.
2. Отказ от медицинской помощи.
3. Полтора года ожесточенного и непримиримого конфликта в браке, приведшего супругов или к открытой взаимной ненависти, или к категорическому неприятию друг друга.
4. Бегство от мужа и от решения своих внутренних проблем.
5. Мама, не признающая мужа дочери, которого она сама выбрала себе в судьбу, за мужа поминающая его статус в кавычках, и называющая его "монстром".

Валентина, на мой взгляд, сейчас не время заниматься всем этим. Не нужно. Это приведет не только к взаимным обвинениям, но и к ожесточению всех против всех, имевших отношение к судьбе дочери. Сейчас время - прощать. А если потребность простить еще не созрела - хотя бы не усугублять. Судя по Вашим проговоркам, ситуация была настолько сложной, что поиск истинных причин, почему человек перестал хотеть жить ("сгорела" = захотела перестать быть), может оказаться для семьи попросту деструктивной. Вам бы сейчас сыном бы заняться нужно, а не исследованием причин. Потому что и состояние сына-брата тоже в числе перечисленных остро-проблемных пиков, это не просто разлука с сестрой и оплакивание ее.

Вы начали с вопроса:
Валентина Иванченко
Как пережить горе и не допустить страшного с сыном, и почему умерла дочь так рано, да еще в день моего рождения

и на первом месте стояли "как пережить горе и не допустить страшного с сыном". Сейчас фокус вопроса сместился во вторую половину вопроса, это чревато.
Пережить горе и управиться с проблемой сына Вам помог бы психотерапевт. В конце концов, для нервной системы, перенесшей жестокий стресс, необходима медикаментозная помощь - тело нужно поддержать и помочь ему, иначе оно начнет болеть уже на физическом уровне, а это отяготит жизнь всем, включая и сына.

Вы сейчас пристрастны, и пользы это погружение в боль и поиск виноватых не принесет никому. Прислушайтесь к предупреждению дочери: "Вы справитесь, а остальное мне неинтересно". Здесь два ключа, первый - "справитесь", второй - "остальное мне не интересно". Второй не менее значим и важен, и хорошо бы его услышать.
+4
Татьяна, большое спасибо вам за участие, конечно, и мне, и всем в нашей семье сегодня нужен психолог, практически, ВЫ ВЫСТУПИЛИ В ЭТОЙ РОЛИ, честно, вы очень мне помогли, я и сама это не раз продумывала, но заноза (короткая лиция жизни)кем-то из родственников оброненная, застряла глубоко. А тепеть СТОП - это я себе сказала. Очень хотела бы вернуться к общению с вами, когда буду готова услушать ВСЕ
#263644
DELETED ID 18264, 22-Мая-2013 22:50 (ответ на #263374)
Татьяна Тайганова, абсолютно согласна с Вами. Валентине нужна пауза, как для себя, так и, как пример сыну, находящемуся в прострации.
Валентина, не ворошите "белье" семьи, чтобы объяснить смерть дочери и не усилить боль сына, то, о чем Вы написали сначала. Выдержите небольшую паузу, когда можно будет адекватно обсуждать эту тему.
А сын сейчас полностью зависит от Вас, как это не печально...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑