в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Многократное повторение радикальных аспектов в солярной карте

#21141
Дмитрий Яшенин, 27-Фев-2014 17:11, 2433/20
Изучая карту наближающегося соляра, обнаружил в ней повторение радикальных аспектов. Причём сразу - тройное. И задумался: к чему бы это? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией на практике? Или хотя бы теоретически имеет какие бы то ни было соображения на этот счёт?
РАДИКС:



СОЛЯР:



В соляре повторяются:
1. радикальная оппозиция Солнце-Луна;
2. радикальный секстиль Луна-Сатурн;
3. радикальные тригон и секстиль от Меркурия к Раху и Кету соответственно.
тип вывода ветки
#397472
, 27-Фев-2014 17:59
Дмитрий, здравствуйте! Повторение фазы Луны - это нахождение солярной Луны возле натальной. В жизни это бывает несколько раз, попадает в выделенные годы. По теме домов натала + соляра. У Вас полнолуние в первом + натальный 4 дом - результат в теме семьи, жилья. Не планировали?
#397482
Здравствуйте, Ольга.
Ольга Сергеенкова
У Вас полнолуние в первом + натальный 4 дом - результат в теме семьи, жилья. Не планировали?

В общем-то никаких КОНКРЕТНЫХ планов на этот счёт нет. Имеется в виду: приобретение НОВОЙ семьи? Или - НОВОГО жилья?
С уважением, Дмитрий.
Планы могут быть и о ребенке, и о переезде, например. Масштабы у всех разные, но тема та. У кого-то может быть и строительство дачи, приобретение участка. У Вас в 1995 году была такая же фаза луны в соляре - можно подумать, что решилось там. Полнолуние - это итог, результат. Возможность достичь результата в этих темах. Хорошее время в этом смысле))
#397494
Спасибо за внимание к моему вопросу!
С уважением, Дмитрий.
Всего доброго Вам!
С уважением, Ольга.
#397473
, 27-Фев-2014 17:59
Дмитрий, здравствуйте! Что происходит сейчас с Вашими родителями?
#397484
Здравствуйте, Элина.
Элина
Что происходит сейчас с Вашими родителями?

Насколько мне известно - ничего особенного не происходит: живут-работают как и все предыдущие годы.
С уважением, Дмитрий.
#397486
, 27-Фев-2014 18:24 (ответ на #397484)
+1
Поддержу Ольгу Сергеенкову - в этом году основные события коснутся дома и родителей.
#397496
Спасибо за внимание к моему вопросу!
С уважением, Дмитрий.
#397801
, 28-Фев-2014 18:42
+2
"Все аспекты в карте СО имеют значение для интерпретации, но разное. Внешняя ситуация определяется по СО. Если в радиксе аспект напряжённый, а с соляре гармоничный, то человек может позитивно использовать этот момент. Если напряжённый и там, и там, то расслабиться человеку не дадут, обстоятельства году заставят его этим заниматься. Если мажорные рад и минорный СО – аспект звучать будет, но будет ощущение, что человек сам влез в эту ситуацию.
Если в радиксе аспект благоприятный, а в СО между теми же планетами напряжённый аспект, то придётся проявлять свои врождённые таланты. Если секстиль или трин, то он справится, но начало напряжённое. Если благоприятные и там, и там, то надо только ловить удовольствие.
Если в соляре аспект повторяет радиксный, то в транзитах он работает, как часы, будет хорошо чувствоваться. Если в соляре есть, а в радиксе нет, то это будет внешняя ситуация".
astropro.ru

#397900
+1
Спасибо, Елена!
Именно такой информации и ждал больше всего. С удовольствием перечитал Вашу статью.
#398062
, 01-Мар-2014 15:28
+1
Дмитрий здравствуйте.По поводу повторяющихся аспектов Со и радикса.Часто такое можно увидеть, особенно если натал содержит много конфигураций.Значит, СО будет живым и многозначным.В вашем СО 5 повторяющихся аспектов:
Луна оппозиция солнце,
Солнце трин сатурн,
венера секстиль уран,
луна секстиль сатурн,
меркурий трин узел.
Причем самым напряженным моментом соляра все же надо считать оппозицию луна-солнце.То есть именно в этой сфере вы можете столкнуться с негативным результатом соляра.Если учесть, что луна в 1 дает неустойчивое настроение, а солнце пытается решить вопросы с партнерами, то просто будьте внимательны к своим эмоциональным реакциям...В отношении других повторяющихся аспектов - они и в соляре, и в натале гармоничны, а значит, негативных проявлений не дадут.
#398074
Спасибо за развёрнутый ответ, Елена Юрьевна!
Вот этот аспект
Елена Юрьевна
Солнце трин сатурн

я действительно просмотрел!
А
Елена Юрьевна
венера секстиль уран

у меня в радиксе нет.
#398224
Есть аспект венера трин уран, а в СО венера секстиль уран..То есть ситуационно возникает тема по 5 и 8 дому, по венера секстиль уран,решая которую, вы включаетесь в аспект венера трин уран по 9 и 5 дому.
#398704
DELETED ID 8215, 02-Мар-2014 20:29
Дмитрий, извините за любопытство, но хочу узнать как Вы чувствуете по жизни тау-квадрат Солнце-Марс-Луна?
#398976
Здравствуйте, ann.
Извиняю, чего уж там:) Тау-квадрат Солнце-Марс-Луна я по жизни чувствую как постоянный конфликт сознания, воли (Солнце) с подсознанием, эмоциями (Луна), который приводит к крайне противоречивым инициативам (Марс). Переводя на человеческий язык: моя воля, мои намерения едва успев проявиться тут же вступают в противоборство с эмоциями и всё это отражается на том, что мои действия (по реализации моих же намерений) выходят крайне непоследовательными, разбросанными, зачастую - откровенно слабыми, что приводит к тому, что они попросту не достигают цели. Трудно сосредоточиться на чём-то одном, воля и действия сильно подвержены эмоциям и как результат - инициативы рассеяны, непоследовательны, неэффективны.
С уважением, Дмитрий.
#399046
DELETED ID 8215, 03-Мар-2014 19:58
Дмитрий, спасибо огромное!
Дмитрий Яшенин
мои действия (по реализации моих же намерений) выходят крайне непоследовательными, разбросанными

может Марс в Близнецах?
#399093
ann
Дмитрий Яшенин
мои действия (по реализации моих же намерений) выходят крайне непоследовательными, разбросанными

может Марс в Близнецах?


По всей видимости - ВСЁ В КОМПЛЕКСЕ. Марс в БЛИЗНЕЦАХ безусловно имеет тенденцию к рассеиванию инициативы, действий и т.п. Однако само по себе такое положение не даст ощущения именно ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ подоплёки подобного рассеивания, непоследовательности, поскольку БЛИЗНЕЦЫ - знак РАЦИОНАЛЬНЫЙ. А у меня оно присутствует совершенно отчётливо. Так что без оппозиции Солнце-Луна, довлеющей над Марсом, тут явно не обошлось.
#399137
DELETED ID 8215, 03-Мар-2014 23:44
Спасибо большое! Если Вам несложно посмотрите мой натал оппозиция соед.Юпитер-Марс с Сатурном, скажу честно сама оппозиция несильно напрягает, Марс ведет себя величественно, как и положено во Льве, никакой мелочности, не могу терпеть мелочных людей. Напряженные аспекты Марс - Сатурн , как пишут, свидетельствуют о жестком характере...сама не чувствую, домашние тоже, но порядок должен быть - разброд и шатания - не годится, если решение принято, оно должно быть выполнено!
Пока никак не могу определиться с оппозицией Луна-Венера, тем более Луна в Козероге... Довольно сдержана, лучше без эмоций, чтобы потом ни о чем не сожалеть, но как влияет оппозиция пока понять не могу...

#399139
DELETED ID 8215, 03-Мар-2014 23:45
Если несложно прокомметируйте оппозиции, спасибо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑