в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

и опять про Венеру в 12 доме. Так ли уж она плоха как ее шаблонно малюют. Обладатели отзовитесь.

#21316
Полосатик, 07-Мар-2014 10:31, 34076/155
Навеяно темой про девушку, закрутившей в 18 лет недельный роман по телефону с уголовником. Все сразу стали хаять ее Венеру в 12 доме, пророча по жизни сплошных уголовников, неудачников, сумасшедших. Если почитать шаблонные трактовки Венеры в 12 доме, то это тайная любовь, неразделенная любовь, одиночество в любви, разрывы отношений, "неблагополучные" партнеры и всё в таком духе. Разве нет людей, которые бы не сталкивались с такими трудностями, при этом не имея такой Венеры? Да полно! У меня была и неразделенная влюбленность, и разрыв отношений как и с моей так и с другой стороны, и пару раз были отношения с женатыми мужчинами (от скуки), и тайные отношения, когда в понедельник гуляю с Петей, во вторник гуляю с Васей. Был партнер "неблагополучный" (то машину угонит, то с наркотой свяжется). Было и чувство одиночества в партнерских отношениях. У меня нет Венеры в 12 доме. Почему же многие астрологи-любители и не только так категоричны именно к Венере двенадцатидомной? И завидя такое ее "экзальтированное" положение по дому, морщат нос и категорично заявляют:" Быть тебе по жизни с уголовниками и неудачниками".Разве это так?
тип вывода ветки
1 2 3 4 »
я не буду размещать карту, но в практике был человек с АСц в Водолее, с Венерой в 12. Человек просидел 30 лет, деньги предпочитает тратить на пойло, они в руках не держатся, хотя Венера Козерожья. Жена судья, жизнью своей не доволен, обвиняет женщин в своих несчастьях. Женился по указанию матери, брак привел к первой посадке. Подруг за глаза грязью поливает, считает что они ничтожество. Для этого человека - все беды из-за женщин. Мать этого человека страдалица, всю жизнь плакала (дневное рождение)
#400849
, 07-Мар-2014 10:57
+3
Я тут:) Никаких уголовников не было у меня отродясь (партнеры ведь определяются по У7? я стандартно выбираю партнеров по юпитеру: падка на статусных мужчин, влюбляюсь в "учителей" часто), неудачников, сумасшедших - нет, нет и нет :) Неразделенная любовь? Ну как у всех в юности была. Но в какой-то момент, повзрослев, я перестала мучаться тем, что не нравлюсь тому, кто нравится мне, стало легко, пришла взаимность. А еще чаще бывало и так, что меня любили, а я не отвечала взаимностью. Отношения с женатыми, конечно, были. Первая любовь женатая была и козлистая :) Ну пострадала в 18 лет - стандартная ситуация :) Статусный мужчина был, описывался моим 7м домом. Так что я с вами согласна, венера в 12 - это вообще не приговор. Наверное, все же имеет значение и то, в каком она знаке. У меня в обители.
#400851
, 07-Мар-2014 11:01
+2
МММ, не совсем согласна, есть пример, сестра, Асц во льве, Венера во льве в 12 доме, умница, закончила университет на красный диплом, работает в госструктурах, Венера в 12 доме больше выражается как застенчивость, и еще, может это как то связано, 25 лет и до сих пор невинна, за что я ее очень уважаю. Насчет тайных отношений, то женатый то еще что-то, цитирую: "Не было такого, кому бы доверила".
Полосатая, а Венера не в 8 случайно у вас?
#400856
, 07-Мар-2014 11:04 (ответ на #400851)
+3
Вот застенчивость - это возможно (я про свой случай). Если обычно с мужчинами я смела, то с тем, кто по-настоящему нравится, веду себя крайне застенчиво.
#400869
Лариса, у меня Венера в 4 доме.
#400854
, 07-Мар-2014 11:02
У меня МЧ знакомый, Венера во Льве в 12-м доме в квадратуре к Плутону в Скорпе в 4-м. 28 лет, ищет идеал, нравятся недосягаемые типа звезд, актрис, тех, кому не нравится он. Я иногда даже подозреваю, что он специально выбирает недостижимых, чтобы (не дай Бог) она сказала "да" и пришлось бы строить отношения дальше. Как-то так в общем и целом
#400858
, 07-Мар-2014 11:06 (ответ на #400854)
а дсц в каком знаке, известно?
#401019
, 07-Мар-2014 16:19 (ответ на #400858)
Дсц в Водолее, Уран в 4-м доме, в оппозиции к Солнцу в 11-м (Солнце кстати в Близнецах)
#400859
, 07-Мар-2014 11:06
Есть два МЧ знакомых за 50 .Дневного рождения.У одного сожженная ретро , у другого в соед с Лилит в 12 доме.У обоих имеет только квадратуры.Оба столкнулись с тем что в один прекрасный момент обнаружили в постелях первых своих жен своих близких друзей в реале-прямо в койке.Развод у обоих.После этого имеют тенденцию влюбляться и надолго в недоступных для них женщин(как правило замужних) и весьма болезненно в этом варятся, тк проявить явно свои чувства не могут к ним в силу собственного пережитого опыта.
Считаю что все зависит от достоинств и аспектации такой венеры.
#400860
, 07-Мар-2014 11:07
Виталия, такая же ситуация и у тех, у кого Венера в оппозиции к Нептуну))) очень похоже))
#400865
, 07-Мар-2014 11:32
+15
Полосатая
Разве нет людей, которые бы не сталкивались с такими трудностями, при этом не имея такой Венеры? Да полно!


Конечно, полно. :) Как и таких, которые сталкивались со всеми вышеперечисленными ситуациями в личной жизни. Бесполезно проводить подобные опросы, они всегда будут давать, как подтверждение, так и опровержение шаблона положения планеты в доме. И такое будет до тех пор, пока вырываются отдельные части из карты и делаются трактовки только по одному элементу. Это беда практически всех форумов по астрологии и всех новичков (да и не только новичков, к сожалению). Отсюда у многих читающих форумы складывается неправильное восприятие астрологии, ее неточность и неэффективность, раз может быть так, а может быть иначе при одном и том же показателе. :)

Только полный и комплексный анализ индивидуального РЕКТИФИЦИРОВАННОГО гороскопа, с учетом всех деталей, взаимодействия домов, планет, эссенциальных и акцидентальных особенностей и обязательной оценки текущей прогностики может дать точные и и правильные трактовки судьбы человека. Никакой отдельно стоящий элемент, будь то положение планеты в доме или знак АСЦ или какой-то один аспект никогда не даст сделать правильных выводов. Это лишь один винтик внутри большого механизма под названием гороскоп.
хорошо сказали)
#400866
DELETED ID 1120, 07-Мар-2014 11:39
У моей близкой знакомой Венера(У4,5,10) в 12 доме в Стрельце, только в гармоничных аспектах, в рецепции с Юпитером.Правда, есть квадрат с Ч.луной. Был один фиктивный брак( на нем она сделала первые деньги). Очень была успешна в недвижимости, расселила всех родственников, купила себе отличную квартиру, была весьма состоятельной женщиной. Замуж больше не выходила, всех своих поклонников( а их было много) немножко стеснялась, в близкий круг не вводила, хотя уголовников и маргиналов среди них не было. Как правило, они были несвободны. Много лет( более 10) ухаживала за престарелыми родителями.
#400871
, 07-Мар-2014 11:44
+1 / -2
Полосатая, вы свою карту видели? Я щас наморщу еще раз носик... Упр 7 нептун, это считайте та же венера в 12... Те же 12 домные мужчины и отношения такие же... Включайте голову и изучайте карту свою, это я как любитель говорю и человек имеющий такую же домарную сетку как у вас.... О Нептуне управителе 7 на форуме много информации, читайте ...
#400875
, 07-Мар-2014 12:01
Ну я тоже стеснительная.С возрастом приходится с этим бороться, но я всегда и всего стеснялась. Я и мужа своего стесняюсь новым коллегам показывать и знакомить. Это не показатель Венеры в 12.
#400880
, 07-Мар-2014 12:12
+6
Здесь я больше согласна с Надеждой Романовой, что нельзя хватать одну планету и найдя совпадение довольно потирать ручки и говорить: "ага вот у тебя муж уголовник потому что Венера в 12", абсурд. Или видя такую Венеру, тянуть "уууууу, ну все трындец твоей личной жизни, иди-ка ты дева в монастырь сразу". Муж уголовник может быть и без Венеры в 12. Хоть кто-нибудь статистику и исследования проводил, проверял результат? Так же шаблон Сатурн в 4 доме-деревянные игрушки прибитые к потолку, Марс в 4- ранняя смерть отца. Полный бред.
#400881
, 07-Мар-2014 12:17
+9
И я против того что бы на форуме некоторые, мимо проходящие " как бы практикующие астрологи" (прости, их Господи) сразу макали наивного клиента башкой в шаблонное дерьмо, оставляя новичка обтекать и грузиться по полной программе, а сами насвистывая шли по своим делам со спокойной душой.
#400888
, 07-Мар-2014 12:26
+5
Интересная тема!

Она в любом случае даёт дополнительный взгляд на избитые трактовки...

Сразу поясню. Всё очень ИНДИВИДУАЛЬНО!. Должны учитываться и Знаки и аспекты и управители.


Поднял базу( выбрал несколько клиентов): есть некоторая закономерность:

Мужчина – Венера в Тельце в 12 доме - скрытый, женат, «погуливал».....

Мужчина – Венера в 12 доме в Водолее, жена, семья, скрытый – да, но не гуляющий...., хотя к жене отношение Водолейское....

Мужчина Венера в Близнецах в 12 доме – страх перед женщинами, контакты были с замужними, женился очень поздно....

Женщина Венера в Близнецах в 12 доме- скрытая, романы были с женатыми...сейчас вышла за своего «тайного» воздыхателя...всё ОК

Женщина Венера в Козероге в 12 доме – скрытая, очень жёсткая в отношениях, семью держит в узде, «накосячит» в семье, а потом разгребает с большими последствиями.

Выводы делайте сами....

:)
#400893
, 07-Мар-2014 12:32
Полосатая
И я против того что бы на форуме некоторые, мимо проходящие " как бы практикующие астрологи" (прости, их Господи) сразу макали наивного клиента башкой в шаблонное дерьмо, оставляя новичка обтекать и грузиться по полной программе, а сами насвистывая шли по своим делам со спокойной душо

Подписываюсь под каждым словом, Полосатая) мне вообще тогда хоть вешайся, Венера в 8 в соединении с Ураном, это единственный ее аспект, и что, а цветем и пахнем))Бывают в жизни огорчения, но не больше чем у других, а так весна за окном, цветами уже завалили)) всех с праздником, девочки)
#400894
, 07-Мар-2014 12:33
+1
Andrey Fortune
Мужчина Венера в Близнецах в 12 доме – страх перед женщинами, контакты были с замужними

Страх? :)
И, вообще, что значит скрытая (скрытый)? Чувства скрывает?
#400896
, 07-Мар-2014 12:38
-1
По-моему скрытность-то уж точно не венерой в 12м определяется, а Асц и первым домом. Я при венере в 12м не скрытная совершенно. Как может человек с таким меркурием быть скрытным? Никак)
#400897
, 07-Мар-2014 12:39
+3
Irene!

Уже почувствовал , что кто-то этот вопрос задаст.....:)

Да, скрытый( скрытая) - приходится много с человека "шелухи" снять на консультации, чтобы он раскрылся в своих желаниях, в своих оценках, в своём выборе, в чувствах.....

Хотя на людях, могут вести себя "компанейски" и вроде бы открыто, но....когда копнёшь, а внутри столько всего...... и позитивного и не очень......

:)
#400900
+1
На мой взгляд нахождение Венеры в 12 Доме само по себе не несёт никакой фатальности.. нереализованной любви или всю жизнь в роли любовницы.. Ведь всё зависит от общей карты! Совокупности факторов.. И вообще Венера как мы знаем в 12 Доме - в Экзальтации!
(А из приведённой вами темы про Анну, так у неё в том-то и дело что её упр. асц. эта самая Венера в 12 Доме и влючённая. И "раскручивая" дальше сюжет её карты аспектацию и другие факторы, мы видим что именно в её случае не благоприятно влияние определённым образом.. уже обсуждалось.. Но так это ведь не приговор :D конечно масса жизненный ситуаций где такая Венера будет проигрываться).
И ещё, ось 6-12 Домов вполне с Венерой в 12 - может проиграться в профессии и её специфике.
#400910
, 07-Мар-2014 13:12
,
Julia Mur
Упр 7 нептун, это считайте та же венера в 12... Те же 12 домные мужчины и отношения такие же...

вот так и думала щас найдут кого притянуть мне к 12 дому и причесать по полной программе. Вот Венеру приравняли к Нептуну. Да у меня на Дсц Рыбы. Нептун стоит в 3 доме. С мужем отношения начались и замуж вышла на фирдаре Юпитера. И муж мой вообще к Нептуну отношения не имеет, он больше Юпитерский тип, у него Стрелец на Асц и по манере поведения и виду похож на Юпитерианца. Может это влияние трин Юпитер-Марс (Марс сигнификатор первого брака) дает.
#400916
, 07-Мар-2014 13:23 (ответ на #400910)
+1 / -2
Полосатая, мне, если честно плевать на вас и притягивать вам кого-то у меня нет желания, тем более спорить с вами о том, что было обсосано уже много раз в другой теме. Я не приравниваю венеру к нептуну, я прекрасно понимаю,что у каждой карты свои особенности... Но то, что нептун как упр 7 и венера в 12 имеют схожие проявления с поправкой на аспекты, знаки и т.п. Для меня энеоспоримо....Прочтите ваше повествование о вашей же жизни, может замужем вы и по юпитеру, но ваше описание личной жизни с наркоманами обманами и двойственность это нептун 12 дом.
#400917
, 07-Мар-2014 13:24 (ответ на #400910)
+1
Полосатая
муж мой вообще к Нептуну отношения не имеет, он больше Юпитерский тип

Вот, я тоже считаю, что не имею с Нептуном никаких связей, коль выбор есть xD
#400913
, 07-Мар-2014 13:23
-1
Andrey, а кто не скрытный, многие ли сразу прям начинают Вам все рассказывать при первой встрече? Я Вот тоже первому встречному все сразу не выложу, только если проникнусь симпатией и доверием. Опять мимо.
А если поднять базу и посмотреть сколько гуляк, холостяков без Венеры в 12? Думаю накопаете не меньше.
#400930
, 07-Мар-2014 13:54 (ответ на #400913)
+2
Полосатая!

Скрытость и уровень доверия – это разные вещи. Начинают доверять, тогда, когда ты рассказываешь незнакомому человеку по его карте, то, о чём знает только он сам, тогда возникает уровень доверия.

А скрытость, это прежде всего когда человек имеет, какие-то желания, или свои оценки( по Венере), или по другим планетам в 12 доме, о которых он НИКОМУ не говорит, даже своим близким.... и хочет их оставить , как «интимные».....

У меня такие примеры есть...

Это моё личное мнение и переубеждать я Вас не собираюсь!

Удачи!!!
:)
#400921
DELETED ID 28619, 07-Мар-2014 13:35
У сестры моей Венера в 12 доме. Отношений ни с кем никогда не было, т.к. я не позволяю этого. Сразу же пресекаю чьи-либо попытки "подкатить" к ней, только через мой труп. Венера в шахте
#400924
+1
Dark, сколько сестре?
#400934
DELETED ID 28619, 07-Мар-2014 14:01 (ответ на #400924)
18
#400942
И Вы так активно вмешиваетесь в жизнь сестры? Может уже можно позволить ей отношения, уже взрослая барышня, может уже разобраться в своей жизни, как думаете? Венера у кого в шахте у нее или у Вас?
#400953
DELETED ID 28619, 07-Мар-2014 14:19 (ответ на #400942)
-8
У сестры Венера шахтер. Ума еще нету, чтобы самой решать.
#400959
, 07-Мар-2014 14:30 (ответ на #400953)
Dark Angel
У сестры Венера шахтер. Ума еще нету, чтобы самой решать.

просто бугага :D
Если бы моя семья и мой старший брат (на минуточку, он старше меня на 8 лет), так же меня ограничивали в общении с противоположным полом, боюсь, я бы ушла в монастырь или покончила жизнь самоубийством.
+1
Dark, ещё бы, с таким братом ;P вероятно и не будет?!
А сколько сестре лет?
#400944
Елена Владимировна, его сестре 18 лет, хи-хи
#400926
DELETED ID 26365, 07-Мар-2014 13:46
+1
знаю МЧ, Венера в Деве в 12 доме, АЦС Дева, рождение ночное, Луна в Стрельце.
ничего из выше перечисленного нет. достаточно чистоплотный и порядочный человек.
#400927
, 07-Мар-2014 13:51
+1
У меня Венера в 12 доме в соединении с Сатурном в Раке, в широкой опозиции с Луной в Козероге, в трине к Юпитеру в Рыбах. Замуж вышла в 19 лет, до сих пор в браке. Хороший брак. Муж правда последние 5 лет работает в другом городе, приезжает на выходные. И еще я стеснялась в детстве проявления чувств и первая инициативу не проявляла. Ждала инициативы от мужчины. И сейчас зажатая в отношениях с новыми людьми и в новой компании, сдержанная, закрытая. Потом когда ближе знакомяться - говорят номальная. В совей компании или маленьком коллективе мне легче проявляться..
Светлана, это особенность вашей оси Домов 6-12 и Венера в соединении с Сатурном... :) и в 6 Луна включённая в Козероге..
#400939
спасибо, буду знать.
#400928
, 07-Мар-2014 13:51
+1
Julia Mur
Полосатая, мне, если честно плевать на вас

Вот Вам и отношения к простым вопрошающим. Тогда не нужно так категорично ставить штампы! Простые обыватели принимают Ваши слова на веру как в первой инстанции. А Вы сплюнули слово, да дальше пошли.
Julia Mur
Прочтите ваше повествование о вашей же жизни, может замужем вы и по юпитеру, но ваше описание личной жизни с наркоманами обманами и двойственность это нептун 12 дом.

Может если бы я и жила 100 лет назад, у меня был бы единственный мужчина-муж. В наше время это редкость. И при большом выборе партнеров женщине попадаются РАЗНЫЕ личности. С наркоманами я не общалась! Человек был по молодости лихой авантюрист с жаждой наживы, на пятой точке ему спокойно не сиделось, вот и баловался то машину угонит, то наркоту перепродаст, то стройматериалы. Сейчас он обрюзгший глава семейства, остепенился. Двойственность? А у Вас не было сразу двух претендентов на Ваше внимание? И когда и один хорош собой и второй краше первого (как у Вайкуле в песне про пилота и капитана, кого выбрать?) Короче, Вы, Юлия, можете всё за уши (и не только) притянуть, было бы желание.
#401008
, 07-Мар-2014 15:50 (ответ на #400928)
Это не отношение к простым вопрошающим, это лично к вам относится)
У меня, Полосатая, такой же дсц в рыбах, и нептун упр 7 в стрельце - указание на мужа стрельца...;) Я ничего никуда не притягиваю, я так считаю и объяснила вам причины)
#400929
, 07-Мар-2014 13:52
+1
Даже сейчас я не описываю все проявления своей Венеры..)))
#400931
, 07-Мар-2014 13:56
+1
Светлана Д
И еще я стеснялась в детстве проявления чувств и первая инициативу не проявляла. Ждала инициативы от мужчины. И сейчас зажатая в отношениях с новыми людьми и в новой компании, сдержанная, закрытая. Потом когда ближе знакомяться - говорят номальная. В совей компании или маленьком коллективе мне легче проявляться..

Вот один в один про меня. Но это скорее мой Сатурн в первом доме меня зажимает и "стесняет".
#400932
, 07-Мар-2014 14:00
+2 / -1
Я на людях вообще не могу мужа целовать, обнять то стесняюсь его и мне неловко становится когда при мне пары целуются. Не могу проявлять на людях нежность и жалость к своим детям! На людях я строгая мама, а за угол зайду- обниму, пажалею и поцелую своего ребенка. Понежить своего дитя я не могу даже при своей матери!Я стесняюсь, только тет-а-тет. Причем тут 12 дом и Венера?
#400936
тогда что? Я детей не стесняюсь поцеловать и приласкать на людях. Мужа тоже могу поцеловать. Была изоляция - долгое сохранение в больнице - несколько месяцев не выходила - спокойно перенесла, надо так надо. Читала, что Венере в 12 доме дает счастье в несчастье, типа в изоляции человек не будет сильно страдать. У меня так и было.
#400943
, 07-Мар-2014 14:10 (ответ на #400932)
Полосатая, У Вас венера в квадратуре к сатурну, любой даже гармоничный аспект венеры с Сатурном дает почти такие же проявления,подтверждаю как обладатель трина.
#400935
, 07-Мар-2014 14:03
+1 / -1
Елена Владимировна, вот точно у меня Венера в Козероге. Это Сатурн зажимает чувства Венеры, а не 12 дом!
#400945
наверное у меня тоже Двойной зажим Венеры - один - соединении Сатурн, второй - опозиция Луна в Козероге ((( ну сильно не страдаю. да, иногда хочется чтобы душа развернулась..., быть раскованнее, Ну маемо, що маемо.
Зато какое у вас роскошное Солнце в 1 Доме и асцендент во Льве!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑