в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Совместимость соседних знаков

#27207
Татьяна Дроздова, 30-Дек-2014 08:50, 7500/57
Заинтересовал такой вопрос. Совместимость соседних знаков. Так как сама Козерог замужем за Стрельцом, стала наблюдать эту тенденцию у знакомых пар. И нашла такую закономерность, большинство пар соседних знаков, создают крепки семьи и довольно сносные отношения в семье, очень сильную привязанность. Опросила всех знакомых Стрельцов в своем окружении, у всех жены оказались Козерогами. Семьи крепкие.
Нашла двух Скорпионов женатых на Стрельчихах. Один из этих Скорпионов, аж из Лондона приехал за своей Стрельцом и буквально на ней и успокоился, после нескольких неудачных браков, создали очень хорошую и крепкую семью, родив уже троих детей.
Свекровь Весы счастливо прожила со мужем Скорпионом.
Но вот еще такая закономерность, в этих парах именно Стрелец мужчина, Козерог женщина. Наоборот очень редко. А в парах Скорпион-Стрелец, Скорпион мужчина - Стрелец женщина. Слышала историю пары, где Стрелец женщина - Козерог мужчина, там было не так все радужно. Женщину хватил нервный припадок от спокойствия мужа Козерога, с этим припадком и забрала скорая. Она уже ртом воздух ловила, после истерики, а муж в спокойствие все это наблюдал)
Просмотрев все эти пары особого ничего не заметила, кроме того, что Венеры мужчин попадали в знак их женщин, и часто были в соединении. Встречалось и наоборот, Венера женщины попадала в знак мужчины. Некоторые планеты пересекаются и возможно создают эффект созвучности в каких-то энергетиках пары. Даты рождения в этих парах в пределах 10 дней друг от друга, не у всех, но у некоторых.
тип вывода ветки
1 2 »
#530971
, 30-Дек-2014 09:09
+2
Оценивать положение только Солнца в синастрии не серьезно. Разве что в развлекательной астрологии. Не обижайтесь, пожалуйста.:)
+1
Ирина, я оценивала не по Солнцу. В этих синастриях часто наблюдался аспект соединения Венеры мужчины и Солнца женщины. В синастриях других знаков этот аспект исключается. Ну еще расположение через знак.
#531073
DELETED ID 28566, 30-Дек-2014 14:09 (ответ на #530973)
+1
Татьяна, Венера моего мужа прям на моем львином солнце, правда он сам Лев, только его солнце в двадцатых градусах льва, а мое во 2(Венера мужа в 3 Льва);
Венера папы 19 градус Овна, Солнце мамы 14, орб 5 градусов; папа 1 градус Близнецов, мама Овен по Солнцу.
у сестры мужа Венера 17 градус Овна, Солнце ее в 3 Овна; правда его Венера попадает на ее стеллиум в Овне. Он Телец, она Овен.
Тоже есть такая знакомая пара. Оба Львы, у мужчины Венера во Льве, у него второй брак, первый брак тоже был со Львицей.
+1
))) Однако Солнце основа основ)))
+2
А Таня то во многом права...
#530980
, 30-Дек-2014 09:35 (ответ на #530978)
Профессионально есть у К.Дарагана, книга "Астрология любви и брака". Большая выборка карт для статистики и итоги по наиболее значимым показателям.
Да читал, но она не рассматривает именно совместимость по знакам а она есть..
Вы удивитесь,но я лично не знаю ни одной семейной пары Стрелец-Козерог,но в семье тёти было 2 детей,
рождённых в декабре.Сын-20,дочь-27 числа.Он блондин,она тёмная шатенка.И характеры разные,даже не
характеры,а жизненные приоритеты и принципы.Он любил чтение,она не любила,зато была "монстром обще-
ния" насколько это возможно у Козерога.В общем,у неё перевешивали качества экстраверта,у него-интро-
верта,а планеты пересекались,конечно.Соединение Венера-Юпитер было.Хотя ладили между собой брат и
сестра не очень.
#530983
, 30-Дек-2014 09:46
Я не претендую на обширный анализ совместимости. Я рассматривала конкретно пары -соседние знаки. И в моем окружении есть много таких пар. Вот за ними и наблюдаю. И что увидела, то и пишу. Пары очень хорошие. Интересовали конечно именно Стрельцы. Уже так, узнаю что Стрелец, спрашиваю кто жена по гороскопу, из всех опрошенных Козероги, может совпадение такое. Спрашивала дату рождения, обязательно у этого Стрельца была Венера в Козероге. Вот такой принцип опроса был. Стрельцы с Венерами в Скорпионе не попадались, к сожалению, что бы их проверить. Можно и другие знаки рассмотреть, но нет знакомых для примера.
Из всех знакомых Стрельцов с Венерами в Козероге 2 женаты на Львицах,1 был на Весах.
+1
Наталья Владимировна, ну так не все выбирают соседний знак своей Венеры) у меня и муж Стрелец первый раз был женат на Раке)
+1
Классная тема. Если два человека с "соседними" знаками умудрились вступить в отношения, то этот союз священен.
+1
Олег даже так?))) А тема и правда классная и недооценена большинством...
+1
Олег Гусаимов
Если два человека с "соседними" знаками умудрились вступить в отношения, то этот союз священен.

Еще священнее брак знаков в 150 градусов, например Весы-Рыбы...))
#531178
DELETED ID 26365, 30-Дек-2014 19:31 (ответ на #530995)
Татьяна Крюкова
в 150 градусов, например Весы-Рыбы...

для Рыбы +- 150 гр, а для Весы +-100гр
Квинконс и Бисептиль
Квинконс можно назвать аспектом положительной обратной связи, поскольку его участники остро реагируют друг на друга и, в принципе, могут в одну секунду раздуть пустячный конфликт до глобальной катастрофы.
#530997
, 30-Дек-2014 10:54
+5
Татьяна, вопрос хороший!
Для меня очевидно, что отношения двух соседних знаков особенные. Когда я была по возрасту невеста, меня клинило на Водолеев (а я Козерог). Очень ценила, что они - настоящие друзья, без подлянок, каждый первый без разбора... Очень остерегалась подлянок в юном неопытном возрасте, а селекция по знаку зодиака простая и надежная. На самом деле все объясняется иначе, что Водолеи такие особенные для Козерогов (это не Козероги такие особенные в своих претензиях, и не Водолеи все подряд такие особенные - человечные, отвечающие высоким Козерожьим требованиям). Просто следующий знак - для тебя как на ладони, в нем нет тайны, это второе поле, доступные ресурсы. А предудущий знак - 12ое поле - неизведанная таинственная сфера, манит, тянет, восхищает.
Насчет Венеры и Солнца. У меня в Водолее ничего, кроме Лилит, у него в Козероге Венера в соединении с моей Венерой.... ну а также Солнце и Меркурий у меня в этом знаке. А Лилит у меня была на его Солнце и Юпитере. Отношения длились 2 года, я его оставила, т.к. повстречала другого.
Ангелина Т.
Насчет Венеры и Солнца. У меня в Водолее ничего, кроме Лилит, у него в Козероге Венера в соединении с моей Венерой.... ну а также Солнце и Меркурий у меня в этом знаке.


Да, именно, резонирует созвучие по планетам в одном знаке. Отклик знакомой энергии в другом человеке.
#531013
+2
Конечно, родство душ и в то же время непохожесть - чудесное сочетание факторов для любви. А я как раз обращаю внимание на разницу 2ого и 12ого знака от вашего. Со 2ым мне лично было более желательно и надежно. С 12ым - страшно, хотя у меня в Стрельце много всего интересного и значительного для образа брачного партнера. Вероятно, при выборе 2ого или 12ого знака кроется смысл, кто стремится доминировать, а кто быть за каменной стеной.
#530998
, 30-Дек-2014 10:57
+3
Если я не ошибаюсь, у Шестопалова была такая выборка по соседним знакам в парах. Выводы были, что достаточно уверенный союз, если у мужчины предыдущий знак, а у женщины последующий. Вроде как правильно распределяется энергия ведущий-ведомый.
С автором могу ошибаться, но то, что такие исследования были, это точно.
Светлана Фролова
уверенный союз, если у мужчины предыдущий знак, а у женщины последующий. Вроде как правильно распределяется энергия ведущий-ведомый.


Светлана, да вот именно в такой последовательности встречалось большинство пар. А вот в паре моей свекрови, Весы-Скорпион, она Весы была ведущей в паре, Скорпион с Венерой в Весах оказался ведомый.
В паре Скорпион с Венерой в Стрельце, жена Стрелец ведомая, Скорпион устроил буквально домострой в доме.
Светлана Фролова
Если я не ошибаюсь, у Шестопалова была такая выборка по соседним знакам в парах. Выводы были, что достаточно уверенный союз, если у мужчины предыдущий знак, а у женщины последующий. Вроде как правильно распределяется энергия ведущий-ведомый.
С автором могу ошибаться, но то, что такие исследования были, это точно.

Да, тоже не помню, откуда взяла, но еще вроде бы говорили об общих тенденциях предыдущий-последующий знак. То есть, можно взять пару Телец-Рак, например. Если Телец - мужчина, то брак чаще всего крепкий, если Телец - женщина, то проблемы.
Я, например, часто встречала браки Овен-Дева. Если Овен - мужчина, то живут хорошо.
Что касается меня самой (Дева), то мне очень нравятся мужчины-Львы, а Весов вообще не воспринимаю. Они почему-то часто обращают на меня внимание, а я к ним совершенно равнодушна. Был у меня один ухажер-Весы, маньяк просто...всю школу за мной ухаживал и до сих пор влюблен, хоть и женат. Не понимала ни хороших слов, ни плохих. Я для него была какой-то манией.
+1
Iva, у мужчин Весов часто Венеры в Деве) вот вам и соседний знак
#531194
, 30-Дек-2014 20:16 (ответ на #531061)
+2
Мама моя Телец после 18 лет брака все же разошлась с отцом Раком, причем он- инициатор, встретил Скорпионшу. А я Дева и бывший муж Весы, у обоих Венеры в Весах, не люблю этот знак, они для меня не мужественные со своими этими бесконечными колебаниями и вертением перед зеркалом! Но, кстати, и на Львов смотрю снисходительно, знаю как из них котят просто делать. А вот Овнов я просто фанатка!
#531003
, 30-Дек-2014 11:02
Есть знакомая семейная пара. Она- Весы, Он- Скорпион. Венеры в собственных солнечных знаках, но ее в соед.с его Юпитером, а его в соед. с ее Меркурием. Солнца обоих в соед. с Ураном партнера.
#531012
, 30-Дек-2014 11:23
+1
Татьяна, вы лучше асценденты сравнивайте. Больше пользы, думаю. Когда увидите 90 и долго в браке, напишите. У нас с женой 60 по знакам Солнц, а это сильнее, чем 30. А так же аспект соединения Солнце- Венера обоюдный... Разошлись, вместе не живём.
+1
Максим, асц. не удается у всех узнать, потому как не всегда прилично выспрашивать время рождения, или не все его знают. Если в своей паре, асценденты в Деве у обоих.
Тогда поздравляю. Самый сильный аспект, наверно. По крайней мере по Солнцу входит в 5-ку самых устойчивых сочетаний. Но вот, например, 2-м львам, к примеру, трудно было бы вместе жить. У нас был 30. Кстати, говоря про АСЦ, имелся ввиду просто знак.
Максим Николаев
Самый сильный аспект, наверно.


Сильный, это соединение моего Меркурия упр. 1 дома с Венерой мужа в Козероге в 5 доме.
Где-то читала, знак Асц. равносилен знаку Солнца по значению.
Я думаю, что АСЦ важнее. Квадрат Солнц встречается в браке, причём даже в плюс, а по АСЦ нет.
Больше всего Близнецы С соседними знаками вступают в отношения.Что с Раками,что с Тельцами.А вот
зимние знаки реже.
Наталья Владимировна, да, часто встречается пара Телец-Близнецы.
#531040
, 30-Дек-2014 12:39
+6
Отношения соседних знаков являются благоприятными по разным причинам, не смотря на взаимоисключающие характеристики. (Различные потребности, цели и пути достижения служат причиной взаимного недовольства и непонимания). Но! частые соединения личных планет существенно облегчает взаимопонимание. Безусловно, каждый знак обогащает и обучает.... предыдущий последующего и наоборот.
#531059
, 30-Дек-2014 13:35
Светлана Фролова
уверенный союз, если у мужчины предыдущий знак, а у женщины последующий. Вроде как правильно распределяется энергия ведущий-ведомый.

Жена-Водолей, Муж-Рыбы. Браку уже 20 лет.
Я лично Козерог. Мне не нравятся Водолеи И Стрельцы. Мужики Водолеи меня раздражают больше всех знаков зодиака.
Я Солнце-Козерог, Асц-Дева
Муж Солнце-Весы, Асц-Стрелец браку пока 11 лет.
Полосатая, у меня Козерога первый муж был Весы) браку было 20 лет. Я не была счастлива, жили два разных человека вместе. Почему-то именно со Стрельцом реализовался весь мой потенциал, совпали цели, интересы,мировосприятие, черты характера. Буд-то пазлы сложились.Ну если просто сказать, мне с ним чертовски интересно, невероятно комфортно, уютно. Ну опять же работают соединения и попадание планет в одинаковые знаки. Но Весы мужчины с земными Венерами конечно притягиваются.
#531060
, 30-Дек-2014 13:38
+1
Муж Стрелец, с Венерой в Стрельце, жена Скорпион с Венерой в Весах, между Венерами секстиль с орбом 4 гр. В браке 31 год. Жена ведущая в паре. Муж спокойный. У мужа в Стрельце: Солнце, Меркурий, Венера, Марс; в Овне Юпитер, Луна в Рыбах. Хотя 5 планет в огне, но инициативы и действий по жизни мало. Скорее от огня много лени. Ощущение, что жизнь могла быть гораздо насыщеннее и интереснее, да и в материальном плане гораздо лучше, если бы не лень и пофигизм мужа, много возможностей в жизни было упущено. Иногда кажется, что совершенно другой человек нужен для счастья. Очень сказывается несходство темпераментов(у женщины Марс в Скорпионе, в 1 доме), и такое ощущение, что муж притормаживает и тянет назад. Взаимопонимание и единение душ присутствует, но бывают и сложные моменты. Всё неоднозначно. В общем брак скорее хороший, чем плохой, хотя и с минусами.
Дополнение: у мужа Асц в Овне, Дсц в Весах, у жены Асц в Весах, Дсц в Овне.
+1
Людмила
у мужа Асц в Овне, Дсц в Весах, у жены Асц в Весах, Дсц в Овне.


вот тут, по моему, собака зарыта
#531063
, 30-Дек-2014 13:46
так картина неполная. вот давайте на вашем примере. может быть у вас дсц в стрельце или марс. и у этих пар тоже как с 7 домом?
Из тех пар, что пример приводила, время рождения мне не известно, только даты.
В одной паре Скорпион мужчина - Стрелец женщина, знала время рождения женщины. Асц. Дева, Солнце-Стрелец, Венера-Скорпион, Марс в Весах, Луна в Водолее. Мужчина без времени рождения. Скорпион, Венера в Весах, Марс в Весах, Луна в Близнецах. Он в паре ведущий, командир, она помягче. Солнце и Венера в соединении.
#531072
, 30-Дек-2014 14:08
Я Лев, муж Дева, 30 лет со дня знакомства отметили в этом году.Есть еще несколько знакомых пар таких в длительных союзах.Могу отметить только то что союз соседних знаков больше связан с сознательным отношением к партнерству, разумным что-ли каким то, не рациональным а именно разумным, этот союз обычно формируется в уже более сознательном возрасте , когда люди уже понимают что ждать а что не стоит ждать от партнера и поэтому практически никогда не испытывают разочарований и фрустраций на эту тему.От кризисов в отношениях это не освобождает, они так или иначе планово происходят, но во всех знакомых парах имели положительное разрешение.
#531081
, 30-Дек-2014 14:30
+2
Да вот еще пример, буквально недавно один мужчина интересный Стрелец обращался ко мне за прогнозами. Год ему делала гороскопы. В этом году неожиданно получаю от него смс с признанием в любви) И вспоминаю, что Венера его в Козероге) Думала ему гороскопы мои нравятся, а теперь думаю Венера замешана)
#531160
DELETED ID 26365, 30-Дек-2014 18:51
Татьяна, не понимаю в чем проблем, личные планеты Меркурий возле Солнца 30гр, , а Венера 45гр.
обычное дело что они могут попасть с соседний знак. поэтому люди и притягиваются по соседству.
а если еще Луна подсветит схожесть личных планет, то крепче семьи и дружбы не найдешь.
#531196
, 30-Дек-2014 20:29
+3
Нас шестеро подруг.Так вот у четырёх браки с мужчинами соседних знаков:близнец-рак,рак-лев,дева-весы,весы-скорпион.У всех венера партнёра в одном знаке с солнцем другого.
#531239
, 30-Дек-2014 21:55
надежда
.У всех венера партнёра в одном знаке с солнцем другого.

Насколько велик орб между Венерой и Солнцем? Если орбис 14 градусов между Солнцем и Венерой в одном знаке, рассматривается ли в синастрии как взаимодействие планет?
#531241
, 30-Дек-2014 22:03
+1
Полосатая
Жена-Водолей, Муж-Рыбы. Браку уже 20 лет.

Очень интересно!

Отношения мужчины Рыб и женщины Водолея являются, скорее, творческим, духовным союзом, Каждый партнер хорошо понимает помыслы и желания другого, хотя душу они не поймут никогда. Они так и останутся загадочными мистериями, что делает их брак ещё интереснее. Яркие индивидуалисты, больше всего на свете они боятся лишиться своего "Я, но при этом они будут неплохо контактировать, иногда допуская друг друга в святая святых собственные переживания. Тема мучительная .........:) называется! прилетело так прилетело:)
#531249
, 30-Дек-2014 22:18
Татьяна, согласна, я тоже все это заметила.
Дело, видимо, в большей степени здесь в соед. синастр. Солнца и Венеры, особенно Солнца мч и Венеры жен. Это очень сильный магнит. И там уже как распределится.
Много пар жен. овен+муж. рыбы, взаимодействия солнце-венера конкретно там нет, но это любовно-дружеские пары так сказать, тонкая непонятная связь. Есть пример и жен. овен+муж. телец, там солнце+венера, это уже ближе к браку отношения, секс. подоплека в т. ч.
+1
Дюймовочка
Много пар жен. овен+муж. рыбы, взаимодействия солнце-венера конкретно там нет, но это любовно-дружеские пары так сказать, тонкая непонятная связь.


Есть знакомая пара, она Рыбы, он Овен. Творческий союз. Оба художники. У обоих Венеры в Рыбах. Второй брак, без детей. Но хорошие долгие, гармоничные отношения. Очень люблю к ним в гости ходить, в их присутствии тепло и уютно.
#531254
, 30-Дек-2014 22:31
Дюймовочка
Дело, видимо, в большей степени здесь в соед. синастр. Солнца и Венеры, особенно Солнца мч и Венеры жен.

Должно быть соединение Солнца и Венеры, или достаточно, чтобы были в одном знаке?
#531269
+1
я наблюдала только в пределах орба соединение, на нахождение в одном знаке не смотрю, оно, наверное, играет роль, даже больше для долгой совместной жизни, т. к. схожесть есть, но такого магнита как соединение нет
соед. солнце-венера больше любовники, конечно, а муж-жена чаще аспекты солнце-луна, но тем не менее... кому какие отношения больше нравятся, многие и просто живут вместе в свое удовольствие
#531273
, 30-Дек-2014 23:31
Ой, пропустила своего собственного брата. Водолей с Венерой в Рыбах, женился на Рыбке.
Если так подбить итог своего окружения, пары из соседних знаков преобладают в численности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑