в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Аспекты планет в дирекциях не дают события?

#27364
Astrologer, 05-Янв-2015 23:20, 7207/15
Здравствуйте.
Блуждая по интернету, я наткнулся на утверждение (причем на этом форуме), что аспекты от дирекционной планеты к натальной не дают событий. Например, оппозиция дирекционного Сатурна к планете во 2 доме может дать ухудшение здоровья на 2 года, но без явного события. А события происходят лишь при аспектах дирекционных планет к натальным куспидам, и дирекционных куспидов к натальным планетам, а также при ингрессиях куспидов и, в меньшей степени, планет. Согласны ли вы с этим утверждением? В фразе была вставка "чаще всего". Как часто аспекты планет не дают событий, а только "фон"?
Также читая Левина-Митяеву, я нахожу раздел о том, что если в дирекциях образуется аспект между планетами, между которыми уже есть аспект в натале (например, в натале точный квадрат, а в 30 лет в дирекциях образуются трин и секстиль), то такой аспект дает мощное событие (за счет повторения натального аспекта), причем не только по дому, которым управляет дирекционная планета, но и по дому, в котором она стоит в натале, то есть задействованы все 4 дома. Согласны ли вы с этим? С тем, что 1) происходит событие, а не "фон" 2) событие мощнее, чем если нет аспекта в натале 3) задействуется дом, в котором стоит дирекционная планета в натале, а не только тот, которым управляет.
Спасибо.
тип вывода ветки
#534044
, 05-Янв-2015 23:37
По моей карте:
Соед. дирекционного Солнца с натальным Меркурием дало замужество.
Соед. дирекционного Солнца с натальной Луной дало рождение сына в 41 год.
Соед. дирекционной Венеры с натальной Луной дало рождение дочери
Точный трин дирекционной Луны к натальному Юпитеру дал рождение дочери.
#534046
, 05-Янв-2015 23:40
Элина, ах да, я забыл сказать, автор сделал важное исключение для соединений. Но в данном случае меня интересует трин. Одна дирекционная планета (Солнце) делает трин к другой натальной планете, а мне нужно, чтобы произошло событие.
#534057
, 05-Янв-2015 23:56 (ответ на #534046)
По какому дому прогнозируете событие? Эта планета, к которой будет трин связана с нужным домом?
Была у меня история, когда трины обытий не дали, хотя это были крутые трины. А события произошли такие мелкие, что ((((( ... грустняк, одним словом.
#534067
, 06-Янв-2015 00:17 (ответ на #534057)
Элина, в натале есть аспект между планетой управителем 4 дома и планетой, стоящей в 9 доме и управляющей 12 домом. В этом году в дирекциях они делают с разницей в полгода трин и секстиль друг к другу. Будет ли заграница? Или это просто некие "состояния"? "Состояния" это хорошо, тем более что трин и секстиль это гармоничные аспекты, но нужен отъезд. "Состояния" на хлеб не намажешь.
#534068
, 06-Янв-2015 00:26
Левин:
"Если же между промиссором и акцептором есть натальный аспект то:
во-первых, усилится влияние любого дирекционного аспекта между ними;
во-вторых, изменится характер действия любого дирекционного аспекта между ними;
и, в-третьих, изменится развитие и исход ситуации, порожденной этим дирекционным аспектом.
Ситуации и события, возникшие на дирекционном аспекте такой пары, свяжут натальные дома промиссора и акцептора и дома, которыми они управляют.
Что значит усилится влияние любого дирекционного аспекта? -Это значит, что события будут важнее для нативуса, сильнее повлияют на его жизнь. Сильнее каких событий? – Сильнее тех событий, которые возникли бы при отсутствии натального аспекта.
Самые важные события происходят на аспектах планет, связанных в радиксе."

Вообще у меня было два разных вопроса, теперь возможна путаница. Это по поводу второго вопроса про связанные планеты. Выходит, суммируя, если между планетами в дирекциях есть аспект, то, если это не соединение, он не дает события, за исключением случаев, когда планеты связаны в натале.
#534069
DELETED ID 2268, 06-Янв-2015 00:29
+2
на любое событие можно найти кучу аспектов - и в дирекциях тоже ))
я лично рассматриваю только соединения натальных планет с дирекционными куспидами домов (работаю в равнодомной системе): мне хватает )))
#534071
, 06-Янв-2015 00:38
Astrologer
если в дирекциях образуется аспект между планетами, между которыми уже есть аспект в натале (например, в натале точный квадрат, а в 30 лет в дирекциях образуются трин и секстиль), то такой аспект дает мощное событие (за счет повторения натального аспекта), причем не только по дому, которым управляет дирекционная планета, но и по дому, в котором она стоит в натале, то есть задействованы все 4 дома.


У меня 4 партиля в натале. Как раз в этом году проигрывалось, но еще не доиграло.

Astrologer
Согласны ли вы с этим?


Смотря в какой системе домов и координат всё это дело рассматривать.

Кох. Тропики. По всем пунктам - мимо, кроме одного.

Плацидус. Тропики. Попаданий больше, но в целом мало и мутно. То там, то там просит натягивать желаемое на действительное, т.е. дирекцию на события. Ясности очень мало, много ложных надежд и прогнозов.

Равнодом от Асц. Тропики. Попаданий куда больше. Картина довольно ясная, как и прогноз. То же касается системы "знак=дом" (у меня Асц в первых градусах).

Сидерика. Знак=дом. Также ясная картина. Местами даже яснее тропиков (в равнодоме естественно).

Что касается событий, события были действительно судьбоносными, насыщенность высокая. В натале секстили, кроме квадрата от Хирона, в общем так и проигралось, умеренно напряженно.

К Хирону как управителю Весов есть претензия в тропиках, в сидерике красиво лёг. Хотя может совпадение))
#534105
, 06-Янв-2015 08:38 (ответ на #534071)
Илья, мы вроде рассматриваем только аспекты планет, без участия куспидов, откуда такая разница в системе домов?..
#534203
, 06-Янв-2015 14:54 (ответ на #534105)
+1
Куспиды очень важные точки.прокрутите карту назад и вспомните события на аспектах к куспидам.
Беру назад свои слова о том, что крутые трины принесли малозначимые события.

По моей карте. Дирекционный Юпитер долгое время был в стационаре - скорость 0. В этом году стал прямым и я жду по нему событие. Летом транзитный Юпитер сделает точный трин к дирекционному и активизирует остальные "крутые" дирекционные аспекты. Так что мое событие раньше лета не произойдет.

Пока мой Юпитер несколько лет был стационарным - он создавал почву для ожидаемого события. Причем почва эта за 7-8 лет превратилась в устойчивый фундамент.

Третья мысль. Смотрите, как У1 дома относится к ожидаемому событию? Есть аспекты к нужной оси или важной планете, Узлам? Когда сформируются?
#534080
DELETED ID 28026, 06-Янв-2015 01:04
Astrologer
Также читая Левина-Митяеву, я нахожу раздел о том, что если в дирекциях образуется аспект между планетами, между которыми уже есть аспект в натале (например, в натале точный квадрат, а в 30 лет в дирекциях образуются трин и секстиль), то такой аспект дает мощное событие (за счет повторения натального аспекта), причем не только по дому, которым управляет дирекционная планета, но и по дому, в котором она стоит в натале, то есть задействованы все 4 дома. Согласны ли вы с этим? С тем, что 1) происходит событие, а не "фон" 2) событие мощнее, чем если нет аспекта в натале 3) задействуется дом, в котором стоит дирекционная планета в натале, а не только тот, которым управляет.


С этим согласна.
Пример могу привести из своей жизни.
01 апреля 1998 года инфаркт у отца и пребывание в больнице. В дирекции дирекционный Плутон делает квадратуру к натальному Солнцу и узлам, которые на оси 4/10 домов. В натале гармоничный аспект Плутон/Солнце/узлы(секстиль и тригон). Плутон в нат.карте находится в 12, соуправляет 8 и 2, символический управитель 8. В дирекции, конечно, есть дополнительные аспекты между управителями домов болезни дирекционными к натальным и к Солнцу. Но я сейчас имею в виду дирекцию Плутона к нат.Солнцу, потому что Плутон по силе воздействия перешибёт любую другую планету.
Папа остался жив. Думаю, что благодаря тому, что в нат.карте Плутон в гармоничных аспектах к Солнцу и узлам. И это спасло, несмотря на другие напряжённые аспекты в дирекции.
Постройте дирекцию 1 градус/год тропический в Плацидусе на это время, моя нат.карта есть на моей странице.
Astrologer, Дирекционные аспекты дают фон для события. Желательно, чтобы этот фон сопровождался дирекционным аспектом к куспиду нужного дома. А дальше стоит навести на резкость, используя быстрые прогрессии, например недельные. А событие на этом фоне произойдут тогда, когда включатся транзиты. В своё время на мастер-классе по прогностике решали такую задачу. Женщина эмигрировала в Германию в таком-то году. Вопрос: нужно было найти день, когда она улетела из Москвы и время вылета самолёта. Причём, в этот день было 2 рейса Москва-Берлин прямой и Москва-Берлин с пересадкой. И одними дирекциями такую задачу вряд-ли решишь. Когда время вылета определили, нас заставили искать точку невозврата. Т.е. рейс мог задержаться, мог совершить аварийную посадку и т.п.
#534110
, 06-Янв-2015 09:10
Олег, а если есть между планетами аспект в натале, тоже только "фон"? Вон Левин пишет про мощное событие.
+2
Astrologer
а если есть между планетами аспект в натале,

Левин, наверное, имел ввиду партильные аспекты в натале? А если брать в натале орбис 5градусов, то событие будет не столь ярким и впечатляющим. Ведь дирекционные аспекты к одной и второй планете растянутся на 5 лет, верно? Мне всегда непонятно было, что Левин считает событием.:)Вот если я побывал на корпоративе - это событие? - нет. А если я на этом корпоративе с президентом встретился, то событие? Левин говорит что да, а я говорю, что для президента может и событие, для меня нет:)
#534124
, 06-Янв-2015 10:47
Олег, ну в данном случае мне проще, потому как в натале орбис 30', то есть в дирекциях разница между точными аспектами полгода. При том, что одна из планет Луна, а для нее допустимый орб 1.5 градуса.
В общем, я так понял, что не очень натягивается аспект дир планет на событие. Без аспекта к куспиду дома тяжеловато.
Astrologer
Без аспекта к куспиду дома тяжеловато.

Astrologer, но для того, чтобы куспидами пользоваться в прогностике, нужно быть на 100% уверенным в ректификации:)Потому и желательно проверять дир. аспекты транзитами или быстрыми (а лучше сверхбыстрыми) прогрессиями. Как-то раз по случайности вместо недельной прогрессии день=неделе включил прогрессию неделя=1 день, был приятно удивлён.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑