в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос по астроминералогии.

#34192
Ульяна Астро, 21-Сен-2015 22:34, 1331/16
Добрый вечер! Мне очень интересна тема коррекции гороскопа с помощью минералов. Почитала кое- что тут, Геммоастрологию, но возникли вопросы. Например, как подбирать камни, если все планеты с неблагоприятными аспектами, либо например стоят в нежелательных домах? Или , например, когда мы пытаемся активизировать какой- либо дом , выбираем точку, которая образует трин с нужной планетой- что делать если эта точка образовывает квадратуру с какой- нибудь другой планетой?
тип вывода ветки
#662605
DELETED ID 15957, 21-Сен-2015 22:54
Юлия Пи
коррекции гороскопа с помощью минералов.


а зачем так усложнять ?
не проще ли корректировать определенные сферы жизни или свойства характера ...
странно... все хотят , как посложнее , а камни любят к себе простое и открытое отношение и только тогда помогают...
#662624
Здравствуйте.
Юлия Пи
как подбирать камни, если все планеты с неблагоприятными аспектами, либо например стоят в нежелательных домах?

Нужно искать такую точку в гороскопе, откуда достраиваются трины либо секстили к планетам, которые нужно разгрузить или гармонизировать. И это должна быть такая точка, которая не попадает в "проблемные" дома (VI, VIII, XII) и не формирует напряженных аспектов с другими точками гороскопа.
Юлия Пи
когда мы пытаемся активизировать какой- либо дом , выбираем точку, которая образует трин с нужной планетой- что делать если эта точка образовывает квадратуру с какой- нибудь другой планетой?

Искать другую точку. У Надежды Романовой есть курс по геммоастрологии: astropro.ru
Я училась у Надежды, могу помочь вам подобрать минералы по натальной карте. Если интересно, приходите на консультацию. Мои контакты на этой страничке: astroself.ru (внешняя ссылка)
#662738
Татьяна, я имела ввиду, как подбирать камни по планетам, если например, Солнце в 12 доме, Луна управитель12 дома, Сатурн и Марс в квадратуре и тд. , ну вот нет ни одной подходящей планеты? Тогда только по градусам?
Юлия Пи
Тогда только по градусам?

Да. Я вообще бы подбирала только по градусам.
#662636
, 21-Сен-2015 23:32
+1
Добавлю, что если уж совсем нет возможности подбирать камни по градусам, то всегда можно выбрать камни по методу соответствия семи лучам, например.
Есть интересная практика. Строим так называемый "каменный" гороскоп. Натальный асц ставим на Сатурн, а дальше смотрим, в какие дома какие знаки попали. Например, в 5 дом попал знак Льва, для любви, творчества, подойдут львиные камни, сердолик, янтарь и т.д. Попал 6 дом в Деву, на работу яшму можно либо подвеску, либо перстень надевать. Хочешь преуспеть в астрологии, носи подвеску обсидиановую. Идёшь на свидание с любимым, бусики малахитовые надень. Но с малахитом осторожнее, особенно молодым девушкам, привлекает мужчин, в том числе маньяков всяких, насильников.
Олег Гусаимов
Есть интересная практика. Строим так называемый "каменный" гороскоп.

О, интересно. А что это за техника, Олег? Где о ней подробнее можно почитать? Кто автор?
#662833
, 22-Сен-2015 10:26
+1
Юлия, Вам же пишут,что надо искать точки-градусы в натале,где это напряжение снимет. Например есть точка -градус где будет делать трин или секстиль к данному напряжению т.е. к планетам,тем самым разгружать это напряжение.А так же какую сферу хотите акцентировать.Каждому градусу есть камень вот и все.Ну и конечно надо смотреть и дома.Как то Вы узко смотрите.И конечно чтоб найденная точка-градус не достраивала например к другим планетам напряженные аспекты.Это надо проработь все планеты в натале и все главные дома.А то что Вы пишите,беря именно планеты,вот только усилите это напряжение.Тут надо быть осторожным,лучше к астрологу обратиться.Если вы усилите и без того хорошо расположенную планету по знаку и по аспектации,боюсь эффект может быть прямо противоположным.Думаю данная тематика АСТРОМИНЕРАЛОГИЯ, это для гармонизации карты.Тут очень много тонкостей.Я бы не советовала бы вам заниматься самой без подготовки и знаний по астрологии,и опыта работы.Можно и навредить.Это лично мое мнение.
#662900
Ольга, спасибо за ответ! Я понимаю, что тонкостей много, сейчас дочитываю Масиа, пытаюсь понять что к чему. Хочется вникнуть и самой разобраться:) я про точки- градусы поняла. Взяла для тренировки натальную карту мужа- там куда ни ткнись везде то напряженный аспект получается, то еще чего- нибудь. Буду все это изучать, уж очень тема интересная!
#663321
DELETED ID 15957, 22-Сен-2015 23:05
Татьяна Кляченкова
Я вообще бы подбирала только по градусам.


а вы по градусам только камни подбираете ?

Олег Гусаимов
в 5 дом попал знак Льва, для любви, творчества, подойдут львиные камни, сердолик, янтарь и т.д. Попал 6 дом в Деву, на работу яшму можно либо подвеску, либо перстень надевать.


бедные камни....
ну яшме совершенно наплевать в какой дом она попала... можно носить всем и всегда...
сердолик и янтарь никогда не были только львиными камнями... тем более, камнями творчества... янтарь -чистильщик мощный, а у сердолика такой силы оранжевый луч, что далеко не каждый с ним справляется, тут уж не до любви будет...

Олег Гусаимов
хочешь преуспеть в астрологии, носи подвеску обсидиановую.


судя по статьям астрологов и ответам на форуме , они все обвешены обсидианом... вот только каким? красным, черным, коричневым или снежным , потому как у всех разные свойства и к астрологии ни один не имеет отношения, функция у камня совершенно иная...

Олег Гусаимов
Идёшь на свидание с любимым, бусики малахитовые надень. Но с малахитом осторожнее, особенно молодым девушкам, привлекает мужчин, в том числе маньяков всяких, насильников.


а насильников только девушки привлекают? на женщин , когда жизнь только начинается. они уже и не смотрят? а малахит какой надевать? у него узоры разные бывают - кольцевые, концентрические, полосчатые и прочее ... у каждого камня со своим рисунком своя сверхзадача...потом , есть ведь уральский малахит, а есть африканский ... тут и темперамент и воздействие разное ... наверняка в насильники записали африканца...
#663401
Камни- это сложная и очень интересная тема, для меня по крайней мере. Посоветуйте, пожалуйста, какие- нибудь интересные и содержательные книги о камнях, особенноменя интересует индивидуальный подбор камней. Кое- какая литература у меня имеется,но мало , мало этого.
#663664
DELETED ID 15957, 23-Сен-2015 15:30
Юлия,
насчет книг... есть основы, классика , как и в любой эзотерической науке...
она покажется скучноватой, но необходима, чтобы не писать таких постов, как 662698...
мои есть книги по камням, их применении как в магии , так и в быту ... там много интересного - как лечить. какой луч несет в себе каждый камень, соотношения камней по стихиям , по воздействии на ту или иную сферу человеческого организма и его деятельности , о чистке, о распределении по лунным и солнечным дням , о камням для беременных и в помощь при родах...камушки и для детей весьма важны , особенно в младенчестве, а также те камни. которые носят люди . окружающие младенца и прочее. прочее... не говоря уже о камнях, которые в различных ситуациях могут помочь человеку достичь поставленной задачи или испарвить тот или иной физиологический недостаток ...

Юлия Пи
Камни- это сложная и очень интересная тема, для меня по крайней мере.


согласна... и не только для вас, как выяснялось неоднократно...
владеть информацией о камнях , несомненно, важно, но еще более существенно чувствовать камни, как растения, животных...без этого информация остается мертва...
можно учить и передавать знания, а как научить человека чувствовать ? как научить умению разговаривать с камнем , ощущать его настроение и капризы , как приручать к себе ?
для меня таких проблем никогда не существовало , камни для меня живые существа , включая и булыжники на дороге..часто подбираю и приношу домой , отмываю. отчищаю и ощущаю силу и красоту простого, или как их называют, бытового камня ... в природе нет "лишних " камней . не только драгоценные и поделочные важны в жизни человека ...
еще в 12 веке Мартрод Реннский писал :
"Пусть никого не дивит -
сомнение здесь неуместно,-
что в драгоценных камнях
волшебная кроется сила ;
в травах она ведь есть .
а в камнях она только мощнее..."

а тут .... такое чудо и волшебство природы хотят по домам и градусам разложить ... не получиться , а если и разложат насильно , то камни будут вредить , потому что свободны с самого рождения , а они были первыми на земле...
#663713
а Вы не могли бы порекомендовать конкретных авторов или конкретные издания? :) часто в том де Интернете попадается совершенно разная информация о камнях, о свойствах, куча всяких методик, тяжело разобраться, что к чему. Камни очень сама люблю и уважаю) Если честно, то сама выбираю камни по принципу " нравится- не нравится", к чему душа легла, то и беру, без астрологического обоснования выбора. Одинаково люблю горный хрусталь и гранат, авантюрин и топаз- даже не сколько носить, сколько смотреть на них. После прочтения " Геммоастрологии" больше запуталась , много вопросов возникло особенно по практическому применению методик.
#663896
DELETED ID 15957, 23-Сен-2015 22:45
Юлия,
ну я же вам написала...
Очерки по истории камня в 2-х томах, Минералы и горные породы и прочие классические издания.. да и я -вполне конкретный автор...
дело выбора , никто никого не ограничивается и каждый по своему с ума сходит - в таком случае и выходит "каменный" гороскоп ... на здоровье... только знания о камнях это не прибавит , далеко не все можно измерить астрологическим аршином...
#664019
Спасибо:) Глиптика . ., а как Ваши книги найти? Я бы с удовольствием почитала.
#664176
DELETED ID 15957, 24-Сен-2015 13:13
Юлия,
самое важное- найти меня, а вы уже это сделали...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑