в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Переезд на ретро-планетах - долгожданное событие или головная боль?!

#39857
Марина Марго, 08-Мая-2016 06:59, 1185/9
Уважаемые астрологи, помогите разобраться в интересной ситуации!
В аккурат на ретро Марсе и Плутоне позвонили владельцы дома, который присмотрела себе в прошлом году и согласились поменять на мою кв-ру (с доплатой с моей стороны). Все бы хорошо, мечты сбываются, но напрягают условия с их стороны: - в доме мы еще с месяц поживем, пока сделаем в кв-ре ремонт на свой вкус, - огород посадим. Ты же переезжай, у нас места много. ...А тут еще и Меркурий вспять пошел.
Вот, думаю, не случится ли так, что документы оформим, кв-ру освобожу... а они в процессе ремонта передумают и дадут задний ход обмену?
У кого есть в практике случаи переездов-обменов на ретро-планетах?
тип вывода ветки
#785607
, 08-Мая-2016 07:09
Казалось бы, на ретро-планетах произошла ситуация возврата к прошлым событиям. Что само по себе и неплохо (уж больно дом понравился, ждала, когда владельцы созреют).
Но как-то слишком много заморочек и препятствий создается... надо ли упорствовать и их преодолевать?
#785618
DELETED ID 34312, 08-Мая-2016 07:47 (ответ на #785607)
+5
Включайте логику: если землевладельцы сажают огород - вероятно, они планируют и собрать урожай?
Ну и? как сами-то думаете, каков следует вывод? Селяне не тот народ, которые просто так будут во что-либо вкладываться.

Вы очень заинтересованы в доме - они видят ваш интерес и ставят условия. И пока они будут чувствовать, что вы этот дом хотите, будут вертеть вами как им удобно - и на липку залезут, и попку не обдерут. И еще будут вас потом обирать: "нам надо свои вещи вывезти... из подпола... с чердаки... из сарая.. а вот еще из баньки ванну... а тот толь наш, мы его заберем... а поленницу мы уже продали соседу, вы из нее дров-то не берите" - я из такой ситуации в свое время выходила ГОД. Прежние хозяева вывезли из проданного за дорого дома буквально все, включая посаженные и давно укоренившиеся яблоньки и сортовые посадки, - то есть натурально подгоняли самосвал и выгребали все посаженное, и верхний слой перегноя намеревались снять и вывезти - не успели, земля схватилась заморозками. И когда начали отрывать рамы в доме и выкорчевывать настеленный пол - а мы уже в этом доме жили, но еще не постоянно, приходилось уходить в город и жить на два места - я пошла в милицию писать заявление на вымогательство.
А начало было вот такое же - "поживем еще месяц, огород посадим..."

Старт этой бодяге был положен на тормозящем Меркурии в Овне, в партильном соединении с Сатурном и широком с Марсом: 24.03.1998, когда был подписан акт передачи, скорость Меркурий была 36%, 28.03.1998, то есть четыре дня спустя, он перешел в ретрофазу. И началось: "мы тут редисочку посеем... картошечку посадим" - весна, лето, осень - и до следующего сезона.

Астрологически - одновременно тормозные РЕТРО-Меркурий, РЕТРО-Марс, РЕТРО-Юпитер - табуируют ситуацию со всех сторон. То есть тут все наказуемо - и ваша инициатива, и заключение сделки, и юридическая сторона вопроса. Этих факторов должно быть достаточно, чтобы не поддаваться соблазну. Это не покупка утюга и даже холодильника - это приобретение недвижимости, в котором вы продаете собственную квартиру. Риски в такой ситуации должны быть исключены изначально на юридическом уровне даже и без астрологии и ретро-факторов.
Если дождетесь дома в конце лета - перепроверяйте все документы и межевание, пообщайтесь с соседями - узнаете много нового, сходите сами лично в кадастровую службу и убедитесь во всём лично и досконально.

Измените поведение с хозяевами - проявите выдержку и продемонстрируйте незаинтересованность именно в этом доме: "сажайте, конечно, о чем разговор, мы тоже не торопимся и просматриваем другие варианты, у нас есть интересные предложения там-то и там-то, - назовите какие-нибудь привлекательные места, - да осенью и цены на сельскую недвижимость всегда снижаются, выбор будет больше" и пусть они ворочаются с боку на бок, а не вы.

У высших планет ретро-фазу не имеет смысла учитывать, они половину времени в таком положении, это несущественный фактор. Но личные игнорировать не следует - ретро-Марс и ретро-Меркурий проблемами вас обеспечат.
#785636
Спасибо, Татьяна, огромное! Все-таки взгляд со стороны более объективен, чем у меня, заинтересованной стороны:)) У меня тоже были сомнения, какой-то ступор внутри - раньше продажи-переезды легче давались, не один раз в жизни переезжать доводилось. А тут... какая-то проблема выбора: хочется и колется.
Учту ваш совет!
#785644
DELETED ID 34312, 08-Мая-2016 08:58 (ответ на #785636)
+1
Тяните время, выжидайте и не показывайте заинтересованности. Когда селяне торгуют свою собственность, они впадают в психически измененное состояние "шо не зъим, то понадкусываю". Возможно, ситуация разрешится сама, но позже.
#785649
Я тоже почувствовала, что выкорчевать их оттуда будет непросто:) Все-таки дом хороший, строили для себя, качественно, а не как попало. Они об этом знают, вот и ставят условия. Просто возраст подгоняет их сменить плантацию на городскую кв-ру.
Эх, а так хотелось уже этим летом вырваться на волю - в пампасы!:)))
#785654
DELETED ID 34312, 08-Мая-2016 09:31 (ответ на #785644)
+1
Марина Марго
Я тоже почувствовала, что выкорчевать их оттуда будет непросто:) Все-таки дом хороший, строили для себя, качественно, а не как попало. Они об этом знают, вот и ставят условия.


Ага, ага. Наш продавец тоже "строил для себя, для дочки, для внуков". Пел и с ветки падал, слезу пускал. Я даже рассказывать не буду про это "для себя", когда зимой ведра с водой в жилой комнате примерзали к полу ночью, и как мы дважды перекладывали печь: первый раз чтоб не угореть, а второй раз, когда поняли, что под якобы "русской" печью вообще не было фундамента - то есть когда вскрыли подпол, чтобы понять причину перекоса переложенной печи.

Не надо верить подобной саморекламе. Живут в доме хозяева круглогодично - значит, в доме возможно жить круглогодично - это всё, что вы можете уверенно предположить. Всё, что вы сейчас предположить не можете, вы узнаете только тогда, когда полностью проживете в этом доме все три сезона, помимо лета.

Квартира - это то, что вы реально имеете на всю жизнь. Цените это. Потерять жилье легко.
Будет у вас и воля, будут и пампасы. В таких вопросах эмоции и хотелки необходимо отключать и вести себя рационально.
#785623
, 08-Мая-2016 08:00
+3
Марина Марго
надо ли упорствовать и их преодолевать?

Не надо упорствовать, надо владельцам дома выставить свои условия переезда, выгодные для вас, и ждать.... На развороте меркурия и марса, они либо их примут, либо откажутся от сделки!!! В любом случае, удачи вам Марина, !
#785638
+1
Да, Дина, мне тоже так кажется - если идет какое-то внутреннее сопротивление, то лучше ситуацию переждать. Спасибо Вам!
#785720
, 08-Мая-2016 11:33
+2
На ретро Меркурии 2 раза эмигрировала. Оба раза через полтора года вернулась. Потеряла большие деньги и впала в депрессию. Несколько лет отходила.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑