в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Транзиты через дома

#62028
, 03-Янв-2019 23:06, 1108/26
Коллеги, хочу поделиться наблюдением и обсудить, у кого как это подтверждается.

Я вижу по своим клиентам, что указания более медленной планеты в транзитах через определенные дома практически всегда имеют большее влияние, чем конкретная ситуативная конфигурация, например:

- если Плутон проходит через II дом, то никакие напряженные конфигурации с участием Сатурна, Марса и любых других планет в транзитах, лунарах и соларах не приведут к иссяканию денежного (энергетического) источника, и обратно - если там Сатурн, то никакие положительные конфигурации не откроют доступ к ресурсам.

- если Юпитер транзитный в V или VII доме, то субъективно это ощущается как увеличение числа поклонников даже при напряженной Венере, Луне в этих домах (но не высших планетах!)

- любая высшая планета в кардинальной точке в соларе ВСЕГДА дает значимые события, даже если в этом доме нет больше никаких планет.

А как у вас? Работает ли правило, что более дальние планеты имеют приоритет над более близкими при выполнении прогнозов?

Речь идет ТОЛЬКО О ТРАНЗИТАХ!

Благодарю за обратную связь)
тип вывода ветки
#1219449
, 04-Янв-2019 01:05
+1
Марина Александровна,правильно ли я поняла,что транзит Плутона по моему второму дому отменяет проблемы с деньгами,их недостаток,который мог быть,так как сейчас Сатурн входит в мой 2 дом?
И ещё вопрос..Через год Сатурн и Плутон соединятся на моем Солнце.Может произойти что-то значимое?Это может быть собитыйное что-то?Или трансформация личности?
#1219467
, 04-Янв-2019 10:24
Марина Александровна
любая высшая планета в кардинальной точке в соларе ВСЕГДА

Знак имеется ввиду?
#1219492
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 13:12 (ответ на #1219467)
Нет.
#1219468
, 04-Янв-2019 10:40
Вот у меня еще какая мысль.. В марте Уран перемещается в Тельца.. дом Венеры. Значит ли это, что наступает эпоха романтизма?)
И авантюризма...
#1219487
, 04-Янв-2019 12:44 (ответ на #1219472)
+1
Интересная тема, кстати..
Вхождение Урана в Телец было в конце марта 1935 года... и вплоть до 1941 сентября.
Уран в падении. Как минимум авантюризм связанный с амурными делами. Громкие интриги. Всё таки чувства, симпатии, сладострастие.
Если ссылаться на 35 год.. то будут приниматься законы, связанные с землей.
Боюсь, что карту мира будут снова перекраивать.. а это значит, то что я даже вслух боюсь произнести)
Открытие новых месторождений.
Введение новых социальных статусов.
#1219488
, 04-Янв-2019 12:46 (ответ на #1219487)
Ну и вот что нашла в гугле по поиску уран в тельце
www.astromeridian.ru (внешняя ссылка)
очень интересно!
Думаю, доллару пришел кирдык.
#1219469
, 04-Янв-2019 10:43
Да, посмотрела свои транзиты. Плутон в кардинальном, Уран, Сатурн.. Жизнь сильно переменилась у меня.
#1219493
, 04-Янв-2019 13:37
+2
Из личного опыта. Тр. Плутон перешёл во 2 дом в карте у моего мужа. Финансы потекли потоком.
НО Плутон, как известно много даёт и много отберёт. Повились дополнительные расходы, которые ранее не были. Сейчас Сатурн вошёл во 2-й и составил компанию Плутону. Очень много расходов добавилось, например, в гос. казну, налоги. Сатурн отвечает за государственные учреждения, чиновников.
#1219501
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 14:24 (ответ на #1219493)
+1
Да, я склоняюсь к мысли, что самая дальняя планета в доме будет задавать тон, а все остальные только добавлять какие-то нюансы или ситуативные влияния. Поэтому моменты, когда медленная планета покидает дом, будут очень хорошо ощущаться.

Но в случае с высшими это означает также, что тема данного дома человека освоена (или должна была быть)) - кто не успел, шансов больше не будет).
#1219510
, 04-Янв-2019 15:29 (ответ на #1219493)
+1
Спасибо,что поделились,Екатерина.У меня такая ситуация.Плутон давно во 2,Сатурн только вошёл.Через год к Солнцу подойдут.
#1219503
, 04-Янв-2019 14:27
+1
Тяжелые планеты если и дают какие события то явно это будет как некоторый фон растянутый во времени.Если брать тот же Плутон то это 15 -20 лет и понятно что за этот период могут произойти МНОГИЕ события как связанные с домом так и нет.Я например использую метод сдвоенного транзита в рамках индийской астрологии и скажу что это НЕЧТО!!!!Тут уже можно искать события с реализацией вплоть до дней-недели.И очень часто в спектакле участвуют практически все планеты септенера.Главными показателями служат транзит Юпитера и Сатурна и их ОДНОВРЕМЕННОЕ!!!!!! аспектирование домов или планет.Это как годовой фон после которого следует искать аспекты Марса и Луны.Скажем в деле рождения ребенка участвуют основные планеты это Луна ,Марс,Юпитер и Сатурн .Кому интересно можете прочитать про этот метод в книге РАО "Планеты и дети" с массой примеров.ОЧЕНЬ советую ибо другого такого метода по практичности и достоверности я ее не видел.
#1219505
, 04-Янв-2019 14:32
Скажу ее вот что западные астрологи не учитывают ретроградность планет в том плане, что эта планета приравнивается к положению этой планеты в предыдущем доме (знаке) полнознаковой системе естественно.Поэтому когда скажем Юпитер становится ретро то его влияние распространяется как на тот знак в котором он находится так и на предыдущий тем самым активируя тему этого дома .Но тема этого дома расскроится если есть одновременное влияние Сатурна на этот дом в плане аспекта самого дома или планеты упр.этим домом.
+2
Станислав Лукич, вы не правы, я использую это.
#1219516
, 04-Янв-2019 15:58
Марина Александровна
А как у вас? Работает ли правило, что более дальние планеты имеют приоритет над более близкими при выполнении прогнозов?

Вообще-то так нас именно и обучали в астрошколе, и за время обучения и практики у меня ни разу не возникло потребности пересмотреть эту теорию. Именно поэтому я не понимаю эти ужасы про транзитный Сатурн, о чем я писала вот тут astropro.ru и вот тут astropro.ru. Привожу ссылки, дабы не повторяться.

На весь мой год (а вернее уже как 2й год) фоново и глобально ситуации рисуются по тр. Урану 180 Плутон, а вот уже остальное закладывается тр. Сатурном по 5 + его тр. по стеллиуму в 11 + заход Юпитера в 4й.

Ну а если по мелочам, то:

Марина Александровна
- если Плутон проходит через II дом, то никакие напряженные конфигурации с участием Сатурна, Марса и любых других планет в транзитах, лунарах и соларах не приведут к иссяканию денежного (энергетического) источника, и обратно - если там Сатурн, то никакие положительные конфигурации не откроют доступ к ресурсам.

Вот это не поняла. Нахождение абстрактного Сатурна во 2м само по себе (ну а тем более с прохождением по 2му абстрактного Плутона) не обязательно дает закрытие доступа к ресурсам.

Марина Александровна
- любая высшая планета в кардинальной точке в соларе ВСЕГДА дает значимые события, даже если в этом доме нет больше никаких планет.

Я вот тоже не поняла про кардинальную точку солара, но если слово "кардинальный" употреблено в смысле "важный", то тогда ЛЮБАЯ планета в кардинальной точке соляра ВСЕГДА будет давать значимые события.

А в целом, мне не понятно, почему говорим о транзитах и затрагиваем тему соляров (помимо того, что технически соляр - это частный случай транзита, но в любом случае это два разных метода прогноза, требующих разных к себе подходов, и в соляре, как раз-таки, меня меньше интересует разделение на высшие, социальные, личные планеты, как и в дирекциях, по сути. В транзитах же, конечно, это разделение архиважно).
#1219588
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 19:35 (ответ на #1219516)
-1
Я прошу прощения, а ЧЕМУ вас учили в астрошколе, если вы не знаете, что такое кардинальная точка?..
Караул... Вопрос был адресован коллегам-астрологам, конечно, но ведь это такое же базовое понятие, как знак, дом, диспозиция, аспект.

Вы не знали, что солар это транзитная методика?.. В отличие от дирекций и прогрессий.
Ох, страшно мне за ту школу)))))

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1219613
, 04-Янв-2019 20:58 (ответ на #1219588)
+1
Марина Александровна
Я прошу прощения, а ЧЕМУ вас учили в астрошколе, если вы не знаете, что такое кардинальная точка?..Караул... Вопрос был адресован коллегам-астрологам, конечно, но ведь это такое же базовое понятие, как знак, дом, диспозиция, аспект.

Знак, дом, диспозиция, аспект - такие общеупотребительные для подавляющего большинства астрологических школ термины есть (возможно, для всех школ, я просто со всеми школами не знакома). Кардинальная точка - нет. Но Вы, Марина Александровна, можете утверждать обратное, продолжать кричать караул, топать ножкой и иное - ваше право. Алга.

Марина Александровна
Вы не знали, что солар это транзитная методика?.. В отличие от дирекций и прогрессий.

Dina
А в целом, мне не понятно, почему говорим о транзитах и затрагиваем тему соляров (помимо того, что технически соляр - это частный случай транзита

См. выше. А вообще (это не Вам, Марина Александровна, выдохните) для тех, кто еще разбирается и пытается обучаться, в моей (да и вообще не только в моей, могу дать ссылку в личке на хороших авторов) практике техники разбора соляров и транзитов мало чем похожи, посему не вижу смысла все валить в одну кучу, даже если, повторюсь, соляр - это частный вид транзитной карты. Если вы трактуете соляр просто как транзитную карту велика вероятность того, что Вы делаете разбор неправильно.

Марина Александровна
Ох, страшно мне за ту школу)))))

А мне, в свою очередь, опускаясь до вашего уровня ведения беседы, должно быть страшно за ваших клиентов, раз открытие такого рода делается у Вас только сейчас. Но смысл продолжать этот диалог? Мне неинтересно.

Но в целом, я рада вашим "наблюдениям", пишу сейчас без сарказма, в контексте того, о чем писала выше (меньше будет про "Сатурн во 2м - денег нет!"). Хотя все это напоминает мне вебинар достаточно именитого (не буду писать кого), кто в 2017 году вещал слушателям: "Я в последнее время прихожу к выводу, что планета в изгнании не всегда проявляется в жизни человека себя слабым/негативным образом". Бинго.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1219652
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 23:21 (ответ на #1219613)
Да у меня уже слава богу есть постоянные клиенты, так что мне переживать не о чем))))
#1219527
, 04-Янв-2019 16:47
+1
Не согласна абсолютно

Марина Александровна
- если Плутон проходит через II дом, то никакие напряженные конфигурации с участием Сатурна, Марса и любых других планет в транзитах, лунарах и соларах не приведут к иссяканию денежного (энергетического) источника, и обратно - если там Сатурн, то никакие положительные конфигурации не откроют доступ к ресурсам.



Не нужно Сатурну приписывать ужасы. Не отвечает действительности.
#1219553
, 04-Янв-2019 17:42 (ответ на #1219527)
+2 / -1
Это зависит от карты. Для некоторых Сатурн - ужас.
#1219557
вот тогда в тексте темы и нужно было писать, что все зависит от карты. А не вообще)
#1219589
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 19:37 (ответ на #1219527)
Принцип Сатурна сжатие. А не ужас)
#1219597
У меня был ужас, когда Сатурн шел транзитом по моему 5 дому - жить не хотелось. В 5 доме у меня почти весь септенер расположен.
#1219654
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 23:23 (ответ на #1219597)
логично - V дом это стресс)
#1219651
+2
У меня трансурановые дают событие или в кардинальных точках, или на соединениях с планетой. Причем именно с одной планетой в доме, будто на другие силы уже нет. Я скорее соглашусь с мнением Марины Александровны. Сейчас по 4 д. идут Плутон и Сатурн. Здесь Солнце-Меркурий-СУ- соединение и Луна. Проигрался точный транзит Плутона по Солнцу (вышла на пенсию, ощущение необычайной свободы, путешествия и хобби), а Сатурн совершенно не ощущается.
#1219655
DELETED ID 2268, 04-Янв-2019 23:23 (ответ на #1219651)
Спасибо за наблюдения!)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑