в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Хорар. Где ключи от дачи?

Мне сегодня утром задали такой вопрос, срочный. Человек торопился. Ответить надо было быстро. Просьба к специалистам-хорарщикам, если не трудно, для учебного процесса распишите ход ваших рассуждений на тему. Хотелось бы услышать как отвечают профессионалы и почему именно так. Потом я тоже напишу, как ответила я.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
1 2 »
#1299947
, 19-Авг-2019 09:47
+1
Я не профессионал, но поисковые хорары очень люблю. Ключи движимое имущество, У2д Марс. Марс находится в 10д на границе знаков, это значит ключи находятся на своем обычном месте, но между чем-то зажаты, например пол и плинтус, мебель и стена. Скорее выше уровня пола. Это если в доме. Если вне дома это может быть какое-то учреждение, офис, у одного из родителей.
#1299948
, 19-Авг-2019 10:24
Ключи кверент оставил на работе.

Я не хорарщик вообще)) рассуждала так: астрологу задали вопрос - значит это 5й дом (7й от 11го).
Недвижимость кверента 4й от 5го = 8й дом. Управитель 8го Венера в 6м доме кверента (от 5го дома). Да еще и начальник ключи куда-то переложил)) Венера сожжена управителем 6го дома кверента и 10 го дома карты вопроса. Типа что хочу. то и ворочу))
Спасибо. А как по вашему, ключи найдутся?
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
ключи найдутся?

Найдутся. когда Венера догонит Марса)) три градуса - три часа, например)


П.С. а вообще, кверент имеет сильно подмоченную репутацию: 5й дом в Рыбах: управитель Юпитер делает квадрат в родной дом, в котором ...Луна-Нептун и Лилит...
Так что ключи утонули или сгорели, два варианта)) Венера (У4 дома кверента) сожжена, а сам квернт уж очень водный, мягко говоря.
#1299961
, 19-Авг-2019 11:36
Ольга Николаевна, карта на 17 число, а судя по тексту должно быть 18. Вам вопрос задали утром 18 в воскресенье или утром 17 в субботу?
Елизавета, Какая вы молодец, что заметили ошибку. Спасибо. Когда строила здесь, а не у себя в программе еще утром, не заметила, что полночь еще не наступила, а сутки я уже отняла. И не проверила карту внешне. Карта изменила положение Луны и градус для быстрых планет. Как сильно это изменит ответ?
#1299978
Ольга Николаевна, я не все же не поняла дата вопроса 17 или 18 августа? 17 числа у Луны еще сход. аспекты 90 с Юпитером и соединение с Нептуном, а 18 числа она уже в свободном уходе.
+1
Елизавета, воскресенье, утро.

Кстати, было бы интересно сравнить ответы по этим двум картам, раз уж так получилось случайно. Где ключи в одной и в другой карте?
#1299972
, 19-Авг-2019 12:01
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
заметили ошибку. Спасибо.

А с минутами и секундами там все в порядке или они выставлены наугад?
Yura Garaga
А с минутами и секундами там все в порядке или они выставлены наугад?

Минуты и секунды поставлены по часам в телефоне.
Вот правильная карта.
sotis-online.ru (показать карту)

Thorn Bird, Татьяна, прошу прощения за мою невнимательность. Как изменятся ваши ответы при такой карте?
#1299993
, 19-Авг-2019 13:45 (ответ на #1299976)
Если по вопросу где ключ то у меня ничего не меняется. А в смысле найдется ли то по второй карте более благоприятная ситуация, потому что в ней Марс идет на аспект с Венерой, а в первой карте он в свободном уходе.
#1299998
, 19-Авг-2019 14:03 (ответ на #1299976)
Ерунду написала, Марс перешел в другой знак и соединения с Венерой нет. Вообще-то кверент как бы и не спрашивал, найдется ли, вопрос прозвучал "где".
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Как изменятся ваши ответы при такой карте?

Поскольку АСЦ карты остался в градусе и знаке моего Марса), я думаю, мой ответ будет почти прежним:

кверент-5й дом (7й от 11го-астролога, которому задали вопрос), кверент сильно водный (расстроенный, рассеянный и т.п.), там еще и Лилит мутит воду), недвижимость кверента - 4й от 5го = 8й дом. У8-Венера сожжена Солнцем во Льве в 6м для кверента доме.
И кстати, Хирон - 2й управитель 4го дома кверента - на куспиде 2го дома кверента. А Хирон - это прямая аналогия ключа...вот только как 2й дом кверента совместить с ключами....
#1300527
, 20-Авг-2019 19:34 (ответ на #1299976)
Не профи,но студент, если вы приняли вопрос и спрашиваете совета, то лучше рассматривать карту, в том виде как вы получили, хотя есть мнение и оно рабочее, что карту нужно смотреть на место и время астролога, который ее читает: Давайте рассмотрим ваш вариант , как могли вы ее прочесть.
Ас Венера во Льве не обладает достоинством, в сожжении Солнцем, что то кверента так ослепило, что он потерян, фиксированность, ключи реально можно рассмотреть 2 домом Марс уже перешел в Деву, мутабельный, и не имеющий достоинств данной ситуации. Ну и Луна итог всех потеряшек, не делает аспектов ни к кому из сигнификаторов, участников ситуации. Можно предположить , что кверент потерял ключи, там где Луна, не далеко от дома от 2-4. Рядом с водоемом, на рыбалке, там где ему хорошо было, может отдыхали люди, расслабились, но ключики тю-тю, наверное стоит новые заказать.
Расписывать все детали, это слишком долго, но кратко и конкретно думаю написала.
#1299980
, 19-Авг-2019 12:39
А что в 1 ,что во 2карте ключи это Марс.На работе,у отца/матери в доме,между чем то зажатые.Между плиткой/чем то горячим и полом/коричневым.
#1299985
, 19-Авг-2019 13:13
Я думаю, что ключи в доме, упр 2 в 10 - общая комната или помещение, где собирается вся семья. Марс сменил знак и перешел в Деву, Луна в Рыбых, Сатурн в Козероге, Фортуна в Тельце - много знаков земли и есть воды - предположила бы поискать на самом низком уровне, то есть на полу, рядом со стеной, дверью в другую комнату, у порога т.к. многие сигнификаторы на границах домов,знаков. Темные места рядом со входом.
Елизавета, а по той и другой карте ключи найдут? И как вы это смотрите?
#1299995
Ольга Николаевна, я смотрела где ключи, а найдутся или нет не смотрела.
В карте на 17 число Луна идет на аспект к своему диспозитору - это может быть признаком обнаружения. Так же в этой карте час Венеры и Луна в знаке экзальтации Венеры - пусть будет тоже признаком обнаружения.
А по карте на 18 число, я бы сказала, что ключи не найдут, у Венера с Марсом будет аспект, но в другом знаке в 4гр Деве. Хотя, Луна делает 150 Венере и Луна в месте силы Венеры и это точный аспект с орб 8 мин дуги....

Проверю теорию по работе аспекта в 150 гр в хораре и все же скажу, что ключи нашлись, по аспекту Луна 150 Венера.
Елизавета Зи
я смотрела где ключи, а найдутся или нет не смотрела.

Вот это тоже вопрос: если спрашивали "где ключи?" мы можем ответить только на этот вопрос? Или же подразумевается и вопрос "когда найду?"?
#1300655
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
мы можем ответить только на этот вопрос? Или же подразумевается и вопрос "когда найду?"?

Лучше отвечать на тот вопрос, который задали. Думаю, что больше волнует вопрос, не когда найду, а найду ли.
Я сама себе задавал такой же вопрос про ключи от дачи, когда уже была перерыта вся квартира и не один раз. Построенный хорар помог сузить область поисков и указал место, где стоит еще раз посмотреть. И вопрос "когда найду" у меня не стояло,было важно вообще найти.)
#1299988
, 19-Авг-2019 13:21
карта вопроса; 18.08.2019; 11:43:48; +3; Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; —; ;

1. Предмет находится где-то внизу, ближе всего у уровню земли, пола или, может быть в помещении расположенном ниже уровня земли.

Много указаний на знаки Земли/Воды, которые дают нижний уровень:
Колесо Фортуны в Тельце;
Жребий Собственности Asc + II - управитель II = 11° Козерога 40, диспозитор - Сатурн в Козероге.
Куспид II в Скорпионе, один из управителей - Плутон в Козероге, другой управитель - Марс в Деве;
Луна в Рыбах;

2. Направление Южное или Юго-Восточное.

Диспозитор К.Ф. - Венера и первый управитель II - Марс в том же знаке, что и куспид 10-го (Юг).
Пребывают в знаке Льва - Восточное направление, но этот вклад может быть не таки сильным из-за того, что и Марс и Венера в последней терме знака.

3. Рядом источник света/тепла, место хорошо освещенное, расположено на виду. Рядом может быть открытое пространство. Предметы желтого, оранжевого цвета.

Солнце в соединении с Венерой и Марсом. Соединение происходит в знаке Льва в 10-м доме.

Также это может быть указание на то место, где занимаются работой, делами (10-й дом) или места отдыха, развлечений (Лев).

4. Предмет совсем недавно перемещался (скорее всего из более верхнего положения [Лев] в более низкое [Дева] - как вариант, это могла быть и расщелина в полу, случайно кто-то обронил или положил и забыл).
Марс совершил совсем недавно ингрессию в новый знак: 00° 05' 26'' Девы (Сотис дает координаты с погрешностью 00° 06' 21'' Девы, но смысл тот же).
И в относительно скором времени может переместится снова, Луна не так уж далеко от ингрессии 26° 08' Рыб.

5. Между управителем Asc (Венерой) и главным управителем II дома (Марсом) дистанция в 3.82°, а до дополнительного управителя (Плутона) 144.84°. Это один из многочисленных способов определить расстояние. Следовательно, до потерянной вещи может быть расстояние (отсчитанное от кверента) как 3.82, 38.2 или 382 метра; Или величина кратная 144.82 метра, например 1.448 или 14.48 метра (меняем десятки).
Тут надо исходить из обстоятельств, насколько далеко предмет вообще может находиться (теоретически, по воспоминаниям, согласно предыстории ситуации).

Дополнительно, в том числе по аспектам Луны (расходящимся) можно судить о том, что последним в руках держал предмет.
#1299992
, 19-Авг-2019 13:42 (ответ на #1299988)
Yura Garaga
что последним в руках держал предмет.

правильно читать не "Что", а "Кто" :)
Yura Garaga
по аспектам Луны (расходящимся) можно судить о том, что последним в руках держал предмет.

Юрий и какой у нас получается тогда ответ на этот вопрос? Кто последним держал ключи?
#1300008
, 19-Авг-2019 14:45
Кверент 7д-Марс, ключи - Меркурий(это прямое обозначение ключей).
Ключи на пороге дачи, дома, внутри(на к4 кверента,если от7д)
мог ли кверент захлопнуть двери не запирая снаружи?
#1300012
, 19-Авг-2019 15:11 (ответ на #1300008)
Zina
Кверент 7д-Марс

Почему кверент - 7-й дом?
#1300027
, 19-Авг-2019 16:13
О.Н.-1д.,спрашивающий-7д.
#1300095
, 19-Авг-2019 19:43
Zina
О.Н.-1д.,спрашивающий-7д.

Ничего не понятно :)
#1300101
, 19-Авг-2019 20:03
Ну Юра, я так вижу,мне можно))
Задающий вопрос про свои ключи - мне никто-7д, я же смотрю от себя.
(для О.Н. может и иначе)
#1300117
, 19-Авг-2019 21:08
Если накануне была пьянка, свидание, то ключи где-то там или в связи с этим потеряны.
Ключи могли поменять место сразу после пропажи. Это может быть связано с тем, что ключи остались в машине или у человека, который уехал, что-то в этом роде.
Veronika, если вас не затруднит, не могли бы вы расписать ход своих рассуждений. Поскольку тема затеяна не для того, чтобы узнать где ключи на самом деле, а для того чтобы поучиться у профессионалов своего дела.
#1300667
Луна, как ход дела и сигнификатор потери, отходит от Непутна в 5 доме, отсюда можно предположить, что потеря была связана с алкоголем или другими делами по Нептуну и 5 дому).
Спасибо большое всем за участие. Дадим еще время для профи-хорарщиков. Может кто-нибудь еще выступит. А пока вопрос: при рассмотрении хораров на предмет радикальности карты что вы смотрите? Как вы определяете, что карту можно анализировать?
#1300236
, 19-Авг-2019 23:43
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
при рассмотрении хораров на предмет радикальности карты что вы смотрите? Как вы определяете, что карту можно анализировать?

Я вижу созвучность карты со своей, потому и включаюсь)) Для меня это и есть радикальность.
Татьяна Шевченко
Поскольку АСЦ карты остался в градусе и знаке моего Марса)
+1
Татьяна Шевченко
Я вижу созвучность карты со своей, потому и включаюсь)) Для меня это и есть радикальность.

Татьяна, :)
Татьяна Шевченко
Татьяна Шевченко
Поскольку АСЦ карты остался в градусе и знаке моего Марса)

А почему вы выбрали Марс, а не Венеру, к примеру?
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А почему вы выбрали Марс, а не Венеру, к примеру?

Так именно Марс у меня 23 Весов....или я не поняла Вас..
Татьяна Шевченко
.или я не поняла Вас..

Не поняли. Имеет значение какая планета у вас в 23 Весов?
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Не поняли. Имеет значение какая планета у вас в 23 Весов?

АСЦ хорарной карты совпал с моим Марсом, для меня это признак радикальности карты)

Не принципиально, что с Марсом, но принципиально, что совпал))
#1300240
, 19-Авг-2019 23:57
Татьяна Шевченко
при рассмотрении хораров на предмет радикальности карты что вы смотрите?

1. В данном случае управитель Часа Сатурн, что согласуется с триплицитетом Asc (Воздух).
2. Луна "без курса", но она в Рыбах, для такой ситуации предусмотрено исключение (в него входят: Телец, Рак, Стрелец, Рыбы), с картой работать сложнее, но все же можно.
3. Обращает внимание то, что потерян металлический предмет и его обозначает Марс (обычно Марс - что-то металлическое, прошедшее термическую обработку), но это условие не обязательное.
#1300493
, 20-Авг-2019 18:30
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Yura Garaga
по аспектам Луны (расходящимся) можно судить о том, кто последним в руках держал предмет.
Ольга Николаевна
Юрий и какой у нас получается тогда ответ на этот вопрос? Кто последним держал ключи?

1. По данной карте это сделать достаточно сложно.
Луна в недавнем расходящемся аспекте с Плутоном, вторым управителем 2-го дома (куспид 2-го в Скорпионе), с Марсом аспекта не было, поэтому изучаем аспект к дальней планете.
Но Луна не является прямым сигнификатором какого-либо дома. В знак Рака не попадает куспид, но присутствует только включенное влияние 9-го дома (Рак целиком в 9-м доме в Плацидусе и Региомонтанусе).
Следующий шаг определить принадлежность дома к людям, но это возможно только через производные дома, а прямое значение 9-го дома: профессор, работник церкви, эзотерик, иностранец, мигрант, путешественник - довольно странный перечень.
Теперь, что это может значить по производным домам: соседи партнера/жены (3-й от 7-го = 9-й); жилище служащего (сотрудника, работника), как 4-й от 6-го; супруг/супруга брата, сестры (7-й от 3-го); внуки (5-й от 5-го = 9-й).
Луна находится в 5-м доме у которого значения: персона с которой флирт, дети.
Все эти указания не будут сильными и я бы не стал акцентировать на них внимание привожу просто для отчетности, как слабую возможность. Луна непрямой управитель куспида 9-го, а к 5-му дому она имеет отношение лишь как со-управитель, причем и в Региомонтане и Плацидусе она во второй половине дома (вклад слабее).

2. Мы можем добавить некоторые другие подробности (или повторить уже известное, сказанное выше :) ).
Луна отделилась от соединения с Нептуном, это указание в пользу того, что предмет был забыт.
Интересный момент, в карте 3-ри планеты помимо Марса, управителя 2-го, находятся в одном доме, в 10-й дом попали еще: Меркурий, Солнце, Венера. Это значит, что рядом находится достаточно много других вещей.
Вот как по этому поводу говорит Альфи Лявуа: "Если управитель 2-го дома находится в одном доме с 4-мя или 5-ю планетами, вещь нужно искать в кладовке или там, где у вас лежит всякая всячина." У нас немного меньше планет, но все же может находиться всякая всячина поблизости :)
Близость Марса с Венерой (хотя их и разделяет граница знака) может указать на находящиеся рядом ценные вещи, косметику или одежду.
То, что Марс так точно на границе между знаками будет говорить в пользу нахождения на границе между двумя территориями: рядом дверь, окно, граница между помещениями. Может находиться в коробке.
Предмет только что перешел в новый знак - совсем недавно перемещался.
#1300532
, 20-Авг-2019 19:40
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
а по той и другой карте ключи найдут? И как вы это смотрите?

Может я отвечу. Нет аспекта нет и завершения
#1300535
, 20-Авг-2019 19:42
Yura, где аспект завершения? или вы другие сигниикаторы видите, объясните.
Паулина, Yura, как будет отличаться ваш ответ, если рассматривать карту на 17 число?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑