в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сон - это информация для кого?

#7143
SvetLana z, 11-Мая-2011 19:03, 7126/35
Не знаю, у кого спросить, поэтому ко всем. Как быть со снами?
Мне написала моя подруга, что ей несколько дней снится сон обо мне. Очень неприятный сон. Вот как определить, это для меня информация, мне его надо понять, или это для нее информация. Как нам с ней все собрать?
Как это все анализировать? Или только на уровне энергетического ощущения?
тип вывода ветки
#80535
, 11-Мая-2011 19:21
Поделюсь примером из жизни. Мне это рассказала мама. Когда она училась в школе в старшем классе,ей каждый день снился один и тот-же жуткий сон. Как будто зубы у нее крошатся,хрустят и просто падают,вываливаются и она их выплевывает.Жуть, выплевывает полный рот зубов и так каждый день.Сильно сводило челюсть.Говорила ощущения просто жесть какие.Зубы без крови-белые.Сон снился в мае месяце,долго.Что же произошло...25 июня Сильно заболела ее мама,моя бабушка.Болела 3 года.Потом пошла на поправку.Сейчас жива.
+4
Сон - это информация для сновидца и анализировать его тоже должен только сам сновидец, например, методом свободных ассоциаций. Просто в буквальном смысле слова надо написать сон в столбик, а не в строчку и около каждого слова ее личные ассоциации с этим словом, не задумываясь. Так потихонечку смысл сна, хотя бы явный, поверхностный, поймет. А с глубинным смыслом надо уже со специалистом может быть разбираться, при желании. На эту тему и Фрейд и Юнг писали. Много литературы. Я рекомендую Вам, Светлана, посмотреть транзиты к карте сновидицы на время сновидения и примерить и к явному содержанию сна. Когда увидите явное, т.е. планеты - участники сновидения, тогда можно понять и скрытое, глубинное содержание. Не забудьте примерить синастрию свою и подруги на эти же транзитные точки. Очень красиво обычно получается.
#80551
, 11-Мая-2011 23:32
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Сон - это информация для сновидца и анализировать его тоже должен только сам сновидец,


Не всегда. Если человек обладает определенными ясновидческими способностями, то он через сны может также считывать информацию о других людях или даже глобальных событиях, как Эдгар Кейси, например. Иногда – это спонтанное явление, иногда – достигается через специальные упражнения и техники.
#80552
, 11-Мая-2011 23:48
Спасибо всем.
Изучать сновидения сейчас нет возможности. А вот с конкретным сном надо разобраться.
Может кто из наших эзотериков сможет помочь. Просто если никто этим не занимается, то зачем лишнюю информацию выкладывать. Помнится по сонникам бывают противоположные объяснения у разных авторов.
А как постороить транзиты на ночь? Времени же точного нет. А "под утро" это очень размыто.
Я тоже думаю, что сны могут быть не только для сновидца. но и для того о ком сон. Вот только как определить о конкретном сне?
SvetLana z писал(а):
Помнится по сонникам бывают противоположные объяснения у разных авторов.

Потому и бывают противоположные, что символы у всех свои. Отсюда вывод, что сонник может Вам выдать "правильную" интерпретацию разве что случайно, если у автора сонника ассоциации аналогичные Вашим. Вот астрологам чуть проще: у них есть более менее общий язык, а соответственно и какая-то часть ассоциаций. К примеру, снится Вам авария и Вы понимаете, что это Марс. Для астролога это ассоциация. А кроме того, Марс - мужчина и это еще много чего символически. А в конкретной карте Марс стоит в таких то аспектах, в таком то доме, управляет таким-то домом, а в синастрии на этом Марсе управитель 1 или Солнце этого самого человека, который пришел во сне и т.д. и т.п.
Для эксперимента попробуйте написать свои ассоциации к каждому слову сна Вашей подруги и Вы увидите насколько разный можете получить смысл сна.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
К примеру снится Вам авария и Вы понимаете, что это Марс. А кроме того Марс -это еще много чего символически. А в конкретной карте Марс стоит в таких то аспектах, в таком то доме, управляет таким-то домом,

Это конечно вариант. Но мне кажется, это сужение темы. Сны глубже и шире астрологии.ИМХО:))
+3
Татьяна Крюкова писал(а):
Сны глубже и шире астрологии

Ну это, смотря какой глубины и ширины астрология:-))
С Вами даже и не поспоришь:))
+1
А вообще, надо практиковаться. Записывать сны и пытаться их объяснять. Накапливать свои символы, они, кстати, и в обычной жизни работают.
#80555
, 12-Мая-2011 00:18
Если подруге снитесь Вы неоднократно, думаю, сон для Вас. До Вас не достучаться по каким-то причинам, поэтому нашли подругу. Разгадывать надо только по собственным ассоциациям того, кому приснился сон, ведь подруга - приёмник, у неё свои настройки:)) ИМХО:))
+1
Надежда Романова писал(а):
Не всегда. Если человек обладает определенными ясновидческими способностями, то он через сны может также считывать информацию о других людях или даже глобальных событиях

Это, конечно, очень приятно осознавать свою уникальность в какой-то сфере, но факты говорят о том, что ясновидческими способностями обладают все люди, в той или иной степени, только не все умеют своим ясновидением, например, в сновидениях, пользоваться, т.е. всего-лишь расшифровывать то, что увидели. Этому учиться надо, если от природы умение понимать смысл собственных видений не дан. Именно это я имела в виду говоря, что информация для сновидца. А так то, само собой разумеется, что информация из чужого сна может пригодиться кому угодно.
Светлана! Совсем не факт, что Вы в чужом сне это именно Вы. В Вашем облике совершенно запросто может быть закодирован человек и даже не только человек, с которым Вы у сновидца по какой-то причине ассоциируетесь. Вот в чем дело.
SvetLana z писал(а):
Изучать сновидения сейчас нет возможности. А вот с конкретным сном надо разобраться.

Повторюсь: Вы конечно можете расшифровывать чужие сны сколько угодно и будут очень даже красивые картинки получаться, но коды к каждому индивидуальному символу во сне знает только тот, чьи это символы.
Астролог в достаточно выгодном положении: он в отличие от психоаналитика, например, может подобраться к чужим символам, проанализировав транзит на время сна. Именно поэтому я Вам это предложила.
SvetLana z писал(а):
А как постороить транзиты на ночь? Времени же точного нет. А "под утро" это очень размыто

А что там размытого? Луна плюс минус 1, максимум 2 градуса? Я не предлагаю смотреть транзитные куспиды.
#80587
, 12-Мая-2011 11:24
+1
С одной стороны во сне ничего такого нет. Вот выдержка:
"Вчера 10-05-2011 под утро видела сон: в котором ты вышла в персиковой кофте, а на спине (в районе почки) справа у тебя была воткнута (как потайная) портняжная булавочка-гвоздик. Я тебе ничего не сказала, решив, что это ты сама себе от сглаза вколола. Потом твоя кофта оказалась тёмно- серой."
Вот такую белиберду смотрю кажную ночь."
Меня напрягают иголки типа вуду. Причем я даже больше за нее переживаю, у нее и со здоровьем сложно и мама болеет. Хотя "но мои сны бывают правдоподобными, поэтому решила тебе рассказать." она занимается какими-то энергетическими практиками, так, что поток чувствует, и считает, что это для меня информация.
+1
Светлана! Приведу два очень известных высказывания про сновидения:
1. Сновидение - это королевская дорога в бессознательное.
2. Сновидение - это способ обойти вытесненное.
Бессознательное сновидца и вытесненное сновидцем! Что Ваша подруга вытесняет, какие мысли она боится допустить до своего сознания в таком сновидении, Вы конечно можете пофантазировать. Но не факт, что окажетесь на верном пути, не зная ее ассоциаций и методов анализа сновидений. Это Ваши ассоциации "портняжной булавки" с "иголками типа Вуду". А сон не Ваш! Значит и бессознательное не Ваше и вытесненное не Ваше. И далеко не у всех похожие на Ваши ассоциации с иголками. Какие у подруги страхи или неосознаваемые желания, ей надо анализировать самой, если "эта белиберда" по ее словам, стучится в ее сознание каждую ночь. Сны не бывают белибердой, тем более повторяющиеся. Они нам ею кажутся до тех пор, пока сон не проанализирован сновидцем с помощью профессионала.
#80637
Марина писал(а):
Когда она училась в школе в старшем классе,ей каждый день снился один и тот-же жуткий сон. Как будто зубы у нее крошатся,хрустят и просто падают,вываливаются и она их выплевывает.Жуть, выплевывает полный рот зубов и так каждый день.Сильно сводило челюсть.

Интерестно.. У меня так же было с точностьюдо слова.Мне тоже этот сон не давал покоя после окончания школы, в периоды поика себя так сказать.. Никто не пострадал в семье, я думаю это нервное. Целюсти во сне сводит, а подсознание илюстрирует, более чем ярко.. помнится тоже долго отходила от таких снов)))
+1
Ольга Августинович писал(а):
сон не давал покоя после окончания школы, в периоды поика себя так сказать..

С астрологической точки зрения "зубы" и "поиск себя" объединяет Сатурн. Может тут стоит поискать смысл сна? Подумать, что же означало то, что они крошились и падали... и т.д. Заодно интересно посмотреть транзиты на время снов к Сатурну и от него, как минимум. Теоретически 10 дом и его элементы тоже. Я уверена, что транзитные ситуации проигрываются не только на яву, но и во сне, чем и объясняются многие "ясновидческие" сны. Во сне просто орбисы побольше: бессознательное чувствует приближающийся транзит раньше и отображает его тоньше, через индивидуальный символический язык.
SvetLana z писал(а):
на спине (в районе почки) справа у тебя была воткнута (как потайная) портняжная булавочка-гвоздик.

У вас в медленных с 2008 года идут напряженные аспекты с участием Венеры МП в мутабельном знаке, которая говорит о проблеме с почками, некоем хроническом процессе с сентября 2008 года, процесс воспалительный. Симптомов нет? Может этот сон из серии "сон в руку"?
#80660
, 12-Мая-2011 17:48 (ответ на #80653)
Татьяна, симптомов нет, и в феврале проходила комплекс всяких УЗИ, и почки, и печень, и прочий "ливер". Врачи сказали, все хорошо. Пробивает только спину; типа меозит, остехондроз... Массаж, физио, и все в норме. Есть тема от эндокринолога и гастрэнтеролога.
Если начинающийся восполительный процесс, то еще не почувствовала. Может быть?
SvetLana z писал(а):
Пробивает только спину; типа меозит, остехондроз..

На уровне почек? Медицинская астрология показывает изменения на уровне клеток, симптомов может и не быть.
#80682
, 12-Мая-2011 19:26 (ответ на #80669)
Татьяна, у меня никогда не болело ничего, связанного с внутренними органами. Диагноз был грудопоясничный отдел, это около почек.
Так вы же говорите о 2008 г, а не сейчас, или это может указание на будущее??? Как тогда смотреть карты? какие?
Хотя в этой теме, конечно, интересно именно сочетание со сном.
Если это для меня сон. так почему его показали подруге, которая живет за 2000 км в Москве, а не кому-то здесь? Причем это она во сне подумала, что булавку прикололи от сглаза! И район почек - тоже во сне, а не потом определили! Одежда цвет поменяла с желто-оранжевого на темно-серый(не самый лучший цвет)?
С 2008 процесс запустился и продолжается до сип пор. Я не случайно спросила про проблемы с поясницей (на уровне почек).
#80801
, 13-Мая-2011 17:26 (ответ на #80669)
Татьяна, тогда к чему готовиться? что еще почки о себе напомнят? Или это все таки у нее почки заболят, а я во сне, чтоб ей помочь в чем-то или избежать чего-то?
+4
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Это, конечно, очень приятно осознавать свою уникальность в какой-то сфере, но факты говорят о том, что ясновидческими способностями обладают все люди, в той или иной степени, только не все умеют своим ясновидением, например, в сновидениях, пользоваться, т.е. всего-лишь расшифровывать то, что увидели. Этому учиться надо, если от природы умение понимать смысл собственных видений не дан.

В Тибете умение понимать смысл своих сновидений входит в процесс тренеровки ясновидения у ученика.
Большую часть информации о своём будущем я получаю именно из снов. На них ориентируюсь.Когда хочется желаемое выдать за действительное будущее - именно сны дают верную информацию.Не все сны одинаково ценны. Но человек разбирающийся в своих сновидениях всегда отличит "вещий" сон или просто импульсы мозговой деятельности. Что касется влияния на сновидения времени суток - я заметила, что пророческие сны снятся в любое время суток, очень много пророческих снов снилось мне днём.Часто бывает,что сон о крупных переменах повторяется несколько раз в вариациях.
#80697
Вот не знаю...у меня вроде и Нептун в 1 доме,а сны особенно не беру в расчет, они всегда позитивные и нет особенно -то вещих снов. Я их всегда понимаю: В основном что-то снится чтобы проработать информацию. Я начинаю анализировать и все оказывается на поверхности...Здесь мы видим что снится кому-то про другого человека.Я бы проверила почки..Согласна с Татьяной. Ведь они "молчат" как говорят врачи, пока уже не становится поздно..Так что сейчас самое то время.Интуитивно посоветовала бы обратиться - таки к врачу.
#80703
, 12-Мая-2011 22:19
На счет снов, я знаю одну даму, которая живет и действует по снам.
Так она с 17 лет ведет дневник и записывает все сны, а потом события. Вот она (крутая бизнес-леди) может партнерам, не объясняя причин, взять и отказать, или "переобутся на ходу". Как говорила ее дочь - мама может так все поменять после сновидения. Она вроде и вопросы задает под сон, а потом использует сон для дальнейших действий, получается управляемый сон.
Спросить у них сейчас ничего не могу, дочь с семьей живет сейчас в англии.
#80709
, 12-Мая-2011 23:27
Всем, добрый вечер! Меня давно занимает тема сновидений, частенько заглядываю в сонник. Подскажите, если тебе снится человек, то это ты думаешь о нем или он думает о тебе? Что провоцирует появление конкретного человека во сне?
#80717
, 13-Мая-2011 00:16
Butterfly писал(а):
если тебе снится человек, то это ты думаешь о нем или он думает о тебе?

Я думаю, иногда Вы о нём, иногда - он о Вас. Иногда, по другим причинам.
На мой опыт, и то и другое. Всё зависит от события в которое придётся включиться если Вам сняться сны провидческого плана. В большинстве своём люди видят пустые ( в плане практической реальности) картинки.
Я много занимался разгадкой снов, так как заметил, что мне снились сны, которые позволяли мне предвидеть событие. Но они проявлялись в кодированной фарме и их надо было уметь разгадать. Имеющиеся сонники весьма слабо помогали в разгадке. Но со временем научился и даже издевался над своими противниками. К сожалению этот период был не долгим . Примерно с 88 по 92 год. Как Вы помните был в своё время парад планет и он пришёлся на мой первый дом. В настоящее время подобные сны бывают очень редко и могут сбываться через несколько дней. А тогда они снились каждый день. Так вот Страшная картинка ещё не означает плохого. Во первых если Вас предупредил человек о своём сне, то объективно оцените самого человека (в плане его здравомыслия)и то, как он к Вам относится. А потом попытайтесь разгадатьего сон исходя из его быта жизни. У каждого человека он свой. Например, если человек видит во сне змею, то для кого то это опасность, а для другого человека это асоциируется с хитростью. Например, один из снов был такого плана. Сниться сон о том, что на столе в столовой стоит бутылка а из неё вылезают и вьются четыре приятные змейки с широко раставленными глазами. Две больших и две поменьше. По опыту я уже знал, что это произойдет около 18 вечера. А широко расставленные глаза есть у моего знакомого и его жены, соответственнои у их детей. То,что в плане хитрости это не простые люди, я тоже имел определённый опат отношений с ними. Поэтому чётко предсказал жене, чтобы готовилась к гостям на это время. Появились чётко вовремя, хотя с детьми ранее не приходили. Прошла встреча в лёгком застолье, но откровенности не наблюдалось. И на это была причина со стороны жены товарища. Именно у нее явно выделено расположение глаз.
Так что не забивайте себе голову разгадкой чужих снов, тутв своих бы не ошибиться. А вещие сны (картинка в явном виде), видят только провидцы, которых не земле как Ванга в единственном числе...
#80746
, 13-Мая-2011 09:42
А как вы думаете с астрологической точки зрения, кто может видеть пророческие сны? Сильный канал Нептуна? Луны?
Нептуна и Луны. У моей дочери соединение Луны с Нептуном в Водолее- с раннего детства пророческие сны,касаемые её и её родителей.То есть, как только она смогла внятно рассказывать что ей снилось и я запоминала её сон - выяснилось, что сны "не пустые".
#80769
, 13-Мая-2011 12:25
SvetLana z писал(а):
Вот выдержка:
"Вчера 10-05-2011 под утро видела сон: в котором ты вышла в персиковой кофте, а на спине (в районе почки) справа у тебя была воткнута (как потайная) портняжная булавочка-гвоздик. Я тебе ничего не сказала, решив, что это ты сама себе от сглаза вколола. Потом твоя кофта оказалась тёмно- серой."

Светлана, у Вашей подруги, я думаю, надо смотреть наличие гармоничных связей в её натале 12 дома (У, планеты) с 11 домом (У, планеты) и к какому дому относятся Марс (колюще-режущий в качестве иголки), Венера (одежда в качестве кофты), Сатурн (в качестве серого цвета и длительности сновидений) и вторая половина знака Льва.
#80800
, 13-Мая-2011 17:19 (ответ на #80769)
Олег, так смотрим все таки ее?
#80803
, 13-Мая-2011 17:56
SvetLana z, её сон и её надо смотреть в первую очередь, а затем смотрим Вас (сон её в отношении к Вам ведь). Насчёт знака Льва, скорее всего я ошибся, а вот конец Девы и Весы будут соответствовать области поястничного отдела.
#80816
, 13-Мая-2011 19:48
Еще раз скажу, меня больше она беспокоит. Если вы посмотрите, у нее можно сказать все планеты только в 6,8,12 доме.
Карту я не ректифицировала, время по бирке.
sotis-online.ru (показать карту)
#80829
, 13-Мая-2011 20:59
+1
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
А вещие сны (картинка в явном виде), видят только провидцы, которых не земле как Ванга в единственном числе...

Но во сне можно и поговорть с кем-то, получить информацию, помимо картинок. Таких, как Ванга, действительно, единицы. А вот вещие сны, которые и разгадывать (раскодировать)не требуется, видят и обычные люди. Ну, может, не совсем обычные :)
+4
Как отличить вещий сон от незначительного видения? Человек обычно чувствует, что сон неслучаен. Он обычно ярче и отчётливее и производит сильное впечатление на сновидца.Он вызвает какие-то сильные эмоции(положительные или отрицательные)и человек просыпается "под впечатлением".Такие сны трудно забыть.Крупные перемены в жизни всегда сопровождаются серией схожих по сюжету снов(разные вариации, но основа одна).Действительно, исключительно редко можно увидеть сон, который исполнится в будущем с мельчайшими деталями.Лично я таких снов не видела.Сам сюжет обычно аллегоричен, однако он точно воспроизводит суть события,эмоциональное состояние,сопровождающиее во время этого события.Смерть во сне редко означает реальную смерть, а чаще всего крупную перемену в жизни.Вы умираете в старом образе и рождаетесь как новый человек. Сон о Новом годе тоже часто означает о начале каких-то новых периодов.День рождение - то же самое, рождение в новом качестве.Сны о школе я отношу к кармическим.Очень часто школа - это наша жизнь, наша учёба в школе - это наши жизненные уроки,которые мы проходим. Сдали экзамен,выучили урок- значит прошли какое-то испытание, не сдали экзамен - значит ситуация повторится.Сон о начале обучения в школе, о 1 сентября - начало какого-то нового жизненного этапа.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑