в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Суицидальные наклонности у сына.

#76638
надежда, 30-Мая-2021 18:44, 2921/73
Здравствуйте.Пишу по просьбе знакомой. Сын на фоне неприятия своей внешности, изолируется от общества, не работает, не учится, на улицу не выходит, уничтожил все свои документы и предупредил, что хочет покончить жизнь самоубийством. Вопрос :что делать, как помочь?sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
« 1 2
#1498105
, 31-Мая-2021 10:46 (ответ на #1498103)
-1
Наталья
Он очень интересный собеседник с хорошей памятью, обожает историю, рассказывает - заслушаешься.

Наталья, при таких исходных данных к нему должна очередь стоять на пообщаться. Или нет джостойных? Или все остальные- тупые и "не понимают"?
И да: ум и интеллект, это не совсем одно и то же.
Наталья
в школе участвовал во всех олимпиадах города, области. Портрет на доске почета.

И?
С какого момента это всё перестало быть интересным?
#1498109
, 31-Мая-2021 10:56
Gala
С какого момента это всё перестало быть интересным?

С поступления в институт. Тупые одногруппники, такие же тупые и жадные преподаватели. Проживание в общежитии... Бросил.
#1498126
, 31-Мая-2021 12:28
Наталья
Бросил.

А дальше? Пошёл работать?
#1498127
, 31-Мая-2021 12:31
+1
Наталья
ля моего сына - она покровитель.

Это выбор вашей мамы и вашего ВЗРОСЛОГО сына. Пусть сами разбираются.
Наталья
Нет, однозначно, по моему сыну скучает психушка.

А вы с какой целью его туда хотите определить? Чтобы перестал хотет вешаться?
Или перестал вас этим пугать?
Или?...
#1498130
, 31-Мая-2021 12:40
Заполненный 8й дом и Солнце в своем знаке. Если бы он заинтересовался экстремальными видами спорта, например прыжками с высоты. Можно найти ребят, которые серьезно этим занимаются, с хорошей профессиональной подготовкой, надежной страховкой. Если попробует подобное, то не захочет реально погибнуть. Самоубийства не боятся, пока не испытают настоящего страха и боли.
С другой стороны - получит адреналин, поймает ощущение счастья, обретет другой круг общения и пр. М.б. потихоньку пойдет в обратную сторону.
Мои дети занимаются этим. С их точки зрения, это не опасно.
#1498149
, 31-Мая-2021 14:43
Важно скорее всего само пространство и связь с окружающим миром, смена мировоззрения. Для него важна интеллектуальная работа, обучение, в дальнейшем личное пространство, его выбор, возможно даже переезд, увлечение духовными направлениями.
#1498151
, 31-Мая-2021 14:48
+3
Не бросайтесь в меня помидорами, но внесу свои 5 копеек. Натал наталом, но от воспитания тоже многое зависит. Приведу пример из собственной жизни. У меня была в меру набожная бабушка. Но случилась беда, когда ей было 47 лет у нее умер младший ребенок которому было 5.Это была ошибка врачей, вернее ошибка медсестры, она ввела ошибочно не тот препарат. И тут у бабушки случился стресс, она почему то решила, что это она виновата в смерти сына, и бог ее наказал за какие-то там несуществующие грехи. Это был 1959 год., моему отцу было 10 лет. бабушка несколько дней лежала на кровати ни ела и не пила. А потом встала собрала вещи и ушла жить в церковь, замаливать грехи, как она сказала моему дедушке. И мой отец в возрасте 10 лет остался жить с моим дедушкой. Правда дедушка был хороший , не пил и не курил. Воспитывал он моего отца в спортанском стиле. Утром встал , зарядочка, сбегал за водой , затопил печь. Только вы не думайте, они все делали поровну:убирались, варили обед,
рубили дрова, и носили воду. Зато вырос настоящий мужик! Мой отец в 16 лет был КМС по боксу. в 21 он стал чемпионом Европы. Милые мамы, мой вам дружеский совет, не сюсюкайтесь с сыновьями,пусть их воспитывает папа, если есть такая возможность. Занимайтесь воспитание дочек.
#1498159
, 31-Мая-2021 15:56
Однозначно согласен с Ангелиной Т « что болезненно раздутая гордыня от фундаментальных ошибок воспитания». Не согласен с тем, что это от матери. Архетипически это не функция матери, которая, да, - занята биологическим обеспечением детей и в нашей жизни это выражено глубоким сопровождением до пенсии. Проблем больше, чем сил и возможностей. Мать даёт тепло, заботу и любовь. Она это делает. Типичная Мать это типичная лошадь. Детей больше двух делают её ваще сугубо биологическим объектом. Двое оставляют матери немного маневра. Давать мировоззрение – функция отца. И вот когда его нет или когда он есть, но его как бы нет, тогда у матери нет вариантов. Судя по всему, в нашем случае мать промахнулась мимо этого и не со зла, конечно. Не хватка сознания проблема всех…
То, что сын исполняет, в купе со своим Эго, это роль Жертвы. Если ему дать почитать эту тему его разопрёт просто от удовлетворения. Того самого, которого ему не хватало в детстве и от отца очень сильно. Мать то оказалась не просто при своих функциях заботы, но и с пониманием. Мать у него явно больше, чем биологическое обеспечение. Это ему радость, конечно. А вот эта форма с общим столом, пирогом, им созданная - это результат не хватки внимания. Он и придумал этот театр с веревками и лампами и трагикомедией общего финала. Трудно не бояться, конечно. Проще ответственность делегировать.
Хочу сказать, что таблетками такое не лечится. Я в предмете, извиняюсь. Максимум, к чему это ведёт – к отложению проблем. Это грязь, выброшенная в будущее. Причём ближайшее.
Важный момент:
Когда я говорю «отпустить сына на свободу» это в меньшей степени сбагривание взрослого пионера в свою квартиру, с которой он и сбежал, хотя направление действий верное. Ему нужно большого внимания, у него обида за отсутствие его. И каким то образом он должен отпустить её. Он же нетерпелив, не смел, хочет всё и сразу. Как тут?
Так вот «отпустить», это прежде всего внутреннее состояние матери. Если не понятно, то это плохо. На эту тему сто раз говорено и при желании можно пояснить на примере. Но не внешние действия главные – они производные от правильного внутреннего.
Что толку отпускать сына в другую хату, когда каждый день ему звонить, таскать или варить еды, бабушка постирает, пожалеет и т.д.? И самое главное – держать его переживаниями. В чём такой смысл?
Отсутствие страха матери – это обрыв его важного ресурса энергии манипуляции. Всё внешнее (таблетки, например) будет делать то же самое, но с временным эффектом отложения проблемы, а мать реально внутренне отпустившая сына даст ему возможность черпать только свои ресурсы в ту секунду, когда она поймёт эту связь и выразит её внутренне реальным отпуском. Все эти бабушки и папы выражают «свою любовь» тож, только внешне. Кому то хватает, а нам нет.
Бабушка тут проблема, ну что тут говорить? Если бы был смысл, думаю было бы уже сделано, раз мать понимает тут. Если вопрос не решается по каким то причинам и бабушка не может сделать радикальных шагов, что скорее всего и есть, то пребывание сына у неё не имеет смысла. Дома лучше при таком выборе.
Потом. Что значит «очень умный»? Почему в это понятие матерью не включено понимание, что хоть пять раз подряд кончай жизнь самоубийством, при новом рождении будет «День сурка». А сил для решительных действий всё меньше и кончится это тем, что не будет ни рук ни ног, тебя будут выносить на центр стадиона, как чемодан без ручки, и ты будешь рассказывать как прекрасна жизнь и ее надо ценить. У него что вообще нет понятия связи внутреннего с внешним? В чём же он умный? Память принятая за интеллект даже в купе не дают ума. Бегать вокруг какого то Эго, внимания себе, которого мало – это ж ум? Я бы своему сказал: сынок, ты только себе кажешься умным, дурак ты дураком. И если туп, как дерево – сам знаешь кем родишься.
#1498162
, 31-Мая-2021 16:37 (ответ на #1498159)
Все правильно, интеллект и ум рядом не стоят. И про отца, все верно, обида засела на отца и гложет сына. А отец, как всегда, в кусты. Это я его плохо воспитала. Как могла, насколько хватало времени и сил, так и воспитывали, все детям, причём поровну. Это по книжкам чужих легко воспитывать, а со своими плохо получается, где и ремень достанешь. Согласна, что отец дурак, и сынок недалеко упал. Устала я.
#1498164
, 31-Мая-2021 16:41
"разопрёт просто от удовлетворения" точно подмечено, разопрет
#1498205
, 31-Мая-2021 20:48
Есть связь первого и восьмого дома. Акцентированный 8 дом (тема смерти, секса) Там стоит Луна, Венера и Марс. Все планеты гендерные, так сказать. Венера поражена Сатурном. Луна в соединении с вредным для неё Марсом, Луна поражена Сатурном (квадрат Луна-Сатурн). Тяжёлый аспект для душевного спокойствия и раскрытия своего потенциала. Эмоции глушатся. Не умеет их выражать. Скрытность, недоверчивость, депрессивность. Солнце сильное, но без аспектов. Опять же, не легко проявлять себя, хоть и хочется.
Венера и Луна олицетворяют женщин в гороскопе мужском. Соответственно, отношения с девушками плохие.
У меня самого Луна поражена Сатурном. Луна и Венера без гармоничных аспектов.
#1498236
, 31-Мая-2021 23:45
Наталья!
Я тут подумал вот о чём. Не всё сразу сообразишь. Сын сейчас находится не в депрессии или суицидальном состоянии, а, как мы все - под попятным транзитным Меркурием, только что развернувшимся. Ну и до кучи у него прогрессивный Меркурий, гордость его, в этом году тож на развороте на попятность. Если вы не в теме, пусть подруга объяснит вам, что такое разворот Меркурия в прогрессиях. Дык какой тут грех может быть? Это отличное время нынче поймать рыбке рыбака.
Пусть почитает тему.
У него в гороскопе если есть акцент на самой сильной реализации в деле, то очень драматичный. Я щас о том, что вся эта болтавня заявленной темы происходит от того, что он реально не знает как и куда реализовать свои хотелки, количество которых много превышают возможности семьи и его тож. От этого у него всё «не во время» и «бедный я». Так вот в карте его проблема ярко выражена осью 2-8, замкнутой на вершину Тау квадрата с Сатурном. Деньги тут просто как морковка перед носом. Не удивлюсь, если он встревал или встрянет на крупные деньги, на возвращении Сатурна и влезет в долги до конца дней своих, а там и умереть не даду, если полезет в эту сферу. Для примера: женщина берет деньги у бандитов (90-е годы) и везёт две машины товара. Одна машина попадает в аварию и сгорает полностью. Никто, никого не убивает, всё полюбовно. Женщина потом открыла целую кучу разных магазинов, денег ей дали ещё, в итоге, отрабатывала всё. Словом, вся жизнь, ну лет 15 точно я на это смотрел, была посвящена активной работе на «дядю». Что очень огорчало. Как то всё мимо и прошло. Это приблизительный наш вариант реализации бизнеса. При таком положении заниматься финансами можно только отцу святому и то, с непонятным однозначно результатом. Это я к тому, как сыну нужны деньги, о которых он мечтает.
Безусловно, много безопасней зарабатывать своим языком, где всё гармонично. А в это наступившее время у него должно быть это ещё и «эзотерично». Я не знаю, как у таких «дураков» взгляд на мир «вдруг» может становиться внутренним и вчерашний, не умеющий ценить даже мать, сын поймет, как он реализует свои способности, которые есть. Может мать поможет увидеть? Сейчас этому время. Он способен услышать иначе. Для этого и не нужно его бояться и отчаиваться. Ничего из «ряда вон» в сыне нет. Это обычный, современный парень, у которого нет альтернативы понимания нынешней социальной жизни, от чего у него нет и выбора. А щас он (выбор) появился, для этого и нужен взгляд на него спокойный.
Большая чувствительность, но направленная на себя, может быть им увидена, просто осознаная «кто я». С хорошими ментальными инструментами - и надо искать реализацию стремясь к взаимодействию (Весы).
#1498237
, 01-Июн-2021 00:10
Ох, извиняюсь, Меркурий то на меня напал, а он, оказывается, на моём ДСЦ развернулся. Чую через три недели ответ прилетит. Поэтому добавим "за уши".
"Уши" должны матерью были быть объяснены с момента, когда они потекли. Ничего не мешает это сделать щас. Беда в том, что мать не авторитет. Поэтому пусть читает. Может даже рискнуть и сказать чего.
Что такое уши? Раз дело дошло до металла: без семи пядей во лбу можем понять, что он ваще не восприимчив к тому, что слышит, да ещё и со своим МарсоЛуной ощущает сильный гнев, от услышанного. Уши «затыкаются» болезнью тогда, когда больше ничего не хотят слышать. Куда уж проще? Отит часто возникает у детей, когда им надоедает слушать родительские наставления. С этим соединением в детстве дети могут реагировать адекватно только в одном случае – когда у них есть объяснения разумные. Это соединение на дух не выносит нравоучений и простого набора слов: делай то и сё, не делай так и сяк. «Хорошо учись», «не опаздывай», «старайся» и прочий родительский набор слов, который основная масса детей пускает мимо ушей, но не наш…критику они выслушивать не умеют. Никто, так то, и не желает слушать ваще, попробуй ещё Льва покритиковать…. а эти (МарсЛуна) физически не умеют выслушивать. Вот глухота тут – звонок степени принятия того, чего слушать не желают. Гарантию можно дать – два уха спокойно отвалятся, при таком раскладе, при отсутствии понимания себя. С ума сойти от такой дури и примитивизма – проблема слушать других! И считать, что ты не нуждаешься!
Оказывается нуждаешься? Западло услышать боль матери? Родители, видите ли, бедные! А кому вся жизнь посвящена и что в ответ? Собираемся в конце июня, веревка надраена, будет шоу! «Это мам, моя благодарность тебе»? «А что ты мол, хотела?» «Я ж не просил меня рожать!» «Могла бы и аборт сделать и не было бы проблем щас».
Так вот умереть совсем не просто, как кажется. Астрологи знают об этом больше других.
#1498238
, 01-Июн-2021 06:27
Елена Андреева
Всегда думала, что педагоги и психологи, это состояние души , а не образование.

потому и не работаю педагогом
#1498241
, 01-Июн-2021 07:06
+1
veronica
Если бы он заинтересовался экстремальными видами спорта, например прыжками с высоты

Отличная идея, никогда не разрешала сыну заниматься активным спортом по предписаниям врачей, от резких ударов может отойти протез, и все коту под хвост, глухота, и новые операции. А теперь что терять? Есть у нас активная группа, которая занимается прыжками с парашютом. Спасибо за совет, сама бы не додумалась.
#1498283
, 01-Июн-2021 13:21
+2
Наталья
сама бы не додумалась

Я бы тоже))) У него карта подсказывает. У моих детей тоже 8й дом выражен. И у меня так же. Горными лыжами начала заниматься после 40 лет...
А еще поддерживайте его, искренне хвалите. Доброе слово и кошке приятно.
И еще около полу-года не оставляйте его одного, особенно с конца июля и по сентябрь. И ему скажите об этом, что в это время его сильно искушать судьба будет. Пусть потерпит немного. Все, что с ним происходит, все обусловлено этой программой, заложенной в карте. Скажите ему, пусть подождет хоть пол-года.
Лично я считаю его настоящим героем, если выдержит, так и скажите ему, что он должен выстоять!
#1498351
, 01-Июн-2021 19:00
Сегодня предложила записаться на прыжки с парашютом, я сама готова прыгнуть, ради него - отказ, ему это не надо. Всё доводы отклонил. Слабо идёт на контакт.
Что в карте отвечает за неприятие? Вот от этого и танцуем. Здесь помощь нужна больше мамаше. Как и вопрос повышенного беспокойства. От рябинки не родятся апельсинам
Отпрыск жесток. И это надо учитывать.

Раз его интересует история попробуйте подарить билет на Радзинского.
История это лунная сфера, предлагать прыжок ну как то неуместно.
Ещё как идея составить родовое древо, и изучить историю. Но это нужно преподнести невзначай. Он всх скорпион, а он все слышит, даже если это говориться не для него.
По телосложению костлявый?
#1614096
, 11-Мар-2023 07:24 (ответ на #1498428)
Раньше, до болезни, был очень упитанный, а сейчас очень худой.
#1498578
, 03-Июн-2021 12:11
Наталья
Нет, однозначно, по моему сыну скучает психушка.

Простите, но это большая ошибка.
#1501179
, 21-Июн-2021 12:17
Сидят тут обсуждает и осуждают за компом «воспитание» мамы парня. Очень низко.
У самой была неудачная попытка суицида + желание продолжить и иногда, периодами, возникает. Хочу сказать, что на самом деле меня от всего этого отвлекает мои увлечения, дела, работа. Всегда, когда я начинаю загоняться, то лихорадочно начинаю искать себе занятие. Имхо, вашему сыну также необходимо занять себя чем-то.
#1614050
, 10-Мар-2023 21:16
В порядке парень?
#1614097
, 11-Мар-2023 07:25
+1
Да, в порядке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑