в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

2 управитель льва?

#77013
лола чайкина, 27-Июн-2021 20:10, 2731/92
наверное многие астрологи,и постоянники астропро, слышали про школу астрологии 11 дом.о ней сейчас и пойдет речь.уже достаточно времени наблюдаю за "11дом"в вк,и телеграмме.и если раньше моё мнение об этой школе было более менее,то с каждым заходом к ним в группы,начинаю плеваться.
последнее что меня удивило,что они мол провели статистику,(не знаю сколько карт брали),и сделали вывод что 2 управитель льва это луна,а 2 управитель рака солнце. соответственно и прогнозисты 11 дома,в тех же дирекциях используют луну как упр куспида где находится лев. еще, как по мне,слишком большое значение придают прозерпине,и прочим "планетам".и всякие дуальности у них,как например лев-РАК. что не статья,то новое открытие у них. вообщем по мне так слишком бизнес))
может я конечно и не права, астрология хорошо раскрывается при большой практике..но все же,что думаете про дуальность,что 2упр льва луна,как вам сама школа?)
тип вывода ветки
1 2 »
#1502154
, 27-Июн-2021 20:25
ВАКХАНАЛИЯ В АСТРОЛОГИИ astropro.ru
Уважаемые участники! Наш сайт создавался как место, где астрологи самых разных направлений и школ могли бы общаться и учиться друг у друга независимо от взглядов на астрологию. Поэтому убедительная просьба быть терпимыми к альтернативным взглядам на предмет. Оскорбления у нас запрещены.
#1502155
, 27-Июн-2021 20:26
+3 / -1
лола чайкина
2упр льва луна,как вам сама школа?

лола, существует только солнечная Зороастрийская астрология. Остальные мошенники от лукавого, с разными триплецитетами, перегринами и т.д.)
И пора бы это уже всем запомнить.
#1502158
Зороастрийская астрология это попытка из астрологии сделать религию:( а всякая религия основана на догмах придуманными жрецами в большинстве случаев связанных со своими интересами и не имеет ничего общего с принципами Урана... и эти догмы не подлежат изменению даже при наличии опровергающих их научных фактов, что характеризируется как полный застой.
#1502156
, 27-Июн-2021 21:16
Катя Дятлова (katrin.dia). Помню ее по Окулусу, когда она только начинала тусить в астро-сообществах. Толковая девушка, хорошо с логикой. Была у нее тема про место знакомства с потенциальным партнером. Учла знак и дом, попыталась ладненько так все синтезировать.
Я послушала несколько ее стримов. А они долгие и пространственные, в стиле рыб (она рыба по солнцу, если не ошибаюсь). У меня случился затык, когда она сказала, что профессия актрисы связана с 12-м домом). Я не помню, как конкретно это звучало, но суть в том, что актриса скрывает свое истинное лицо и поэтому 12-й дом тут при делах.
#1502157
+1
Юля, конечно толковая, свою школу смогла открыть,с этим не спорю) я про то ,что ради бизнеса,начинаются всякие «открытия».
И потом,очень много выпускников этой школы,достаточно ,как я заметила. Сразу же все идут в астрологи понятное дело.и вот наблюдая за разборами,которые они делают в группах,часто забавно становится,как они свято считают что всякие открытые 11домов управители работают ,всякие дуальности знаков домов,включение солнц и тд.. много притягивают за уши и тд.вообщем порой как туда не зайдёшь;глаза мозолит это все
#1502159
, 27-Июн-2021 21:49 (ответ на #1502157)
+1
лола чайкина
я про то ,что ради бизнеса,начинаются всякие «открытия».

лола чайкина
И потом,очень много выпускников этой школы,достаточно ,как я заметила. Сразу же все идут в астрологи понятное дело

У человека есть коммерческая жилка и смелость.) Наверное (я просто не помню карту Кати), располагающий к этому делу 7-й дом. Вот человек и монетизирует свои знания. А разделяем мы его взгляды или не разделяем, - это дело десятое.
Факт в том, что она зарабатывает, а мы тут рассуждаем, согласны мы с ней или нет)
#1502161
Юля
А разделяем мы его взгляды или не разделяем, - это дело десятое.
Факт в том, что она зарабатывает, а мы тут рассуждаем, согласны мы с ней или нет)

ну так она же астролог, и по сути, делает свой вклад в астрологию(я все таки надеюсь что там не только расчёт на коммерческую астрологию) ,поэтому, я считаю что это всё нужно,и полезно обсудить с астрологами других школ ,так и больше статистики по этим открытиям соберётся, больше мнений и тд,это было бы очень полезно
Юля
Вот человек и монетизирует свои знания.

Хорошо сказали, и я за. Вот только астрология не то место. Может честнее картошку садить, да и для здоровья полезнее.
#1502165
, 27-Июн-2021 22:22
лола, если вы посмотрите здесь astropro.ru то вам будет понятно, что и почему, школа П. Криворучко, так же ее использует.
Larsen, я бы переформулировала: не «школа Криворучко так же ее использует», а школа «11 дом» использует то, что лежит много лет в основе школы Криворучко. И соответственно многократно проверено на практике. Я про двойное управление знаками, «всякие дуальности» и возможно много чего еще.
лола, я конечно не Катя Дятлова, но возможно смогу ответить на вопросы, которые вас смущают. Так что если есть вопросы, я готова.
#1502216
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Larsen, я бы переформулировала: не «школа Криворучко так же ее использует», а школа «11 дом» использует то, что лежит много лет в основе школы Криворучко. И соответственно многократно проверено на практике. Я про двойное управление знаками, «всякие дуальности» и возможно много чего еще.
лола, я конечно не Катя Дятлова, но возможно смогу ответить на вопросы, которые вас смущают. Так что если есть вопросы, я готова.

спасибо что немного разъяснили.по поводу упр луной львом,и дуальности,наверное мне легче будет ознакомиться с первоисточником.
смущает еще, что по мне так многовато внимания уделяют всяким прозерпинам, включание солнц и тд..
+2
Я тоже думаю, что лучше сначала ознакомиться с первоисточником, тем более, что на сайте есть его лекции.
Я не знаю насколько много внимания уделяют Прозерпинам Катины последователи, а Криворучко ее просто изучает, я бы так сказала с вниманием. И не столько в прогностике, естественно, сколько в натале. Хотя и в прогностике она нередко удивляет своим положением. Это при том, что непонятно насколько можно доверять эфемеридам для неоткрытого небесного обьекта. И тем не менее: в системе двойного управления и признания мира дуальным непременно должна быть планета оппозиционная по своим характеристикам Нептуну. И Прозерпина очень на эту планету похожа. И она не равна Меркурию. Все таки Девья энергия и Близнецовская хоть и родственны, но имеют существенные отличия. И да, дневные Девы очень похожи на Близнецов, а ночные Близнецы на Дев. Та же история и у Раков со Львами.
А что такое «включание Солнц» я не знаю.
#1502236
, 28-Июн-2021 14:40 (ответ на #1502175)
+1
Ольга Николаевна, оговорочка по Фрейду:) Да,я знала что это теория Криворучко, просто когда человек задает вопрос и ищет ответ он найдет первоисточник, главное намекнуть на него, верно.
#1502169
, 27-Июн-2021 22:57
ПРОФЕССИЯ

Астролог
ДОХОД

Около 100 тысяч рублей в месяц www.the-village.ru (внешняя ссылка)
По поводу двойного управления знаками и в частности управление Луной Львом: это утверждение не с потолка же берется, а доказывается прогностическими методами. Я не знаю в каком году Криворучко предложил систему, но то что ей не менее 25 лет уверена. Полагаю, Катя Дятлова и ее учитель тогда еще под стол пешком ходили.:)
#1502196
+1
«Не с потолка» это вот этот принцип или что-то еще было? « Павел Криворучко, который закономерно предположил, что главные представители Инь и Ян не могут быть порознь, их явно что то объединяет, как день и ночь вбирают в себя целые сутки. »

Проверить логичность двойного управления Луны и Солнца по прогностике проблематично, они действительно действуют часто вместе, но не из-за двойного управления, как мне кажется, а по сюжету двух светил.
Елена Андреева
но не из-за двойного управления, как мне кажется, а по сюжету двух светил.

А сюжет двух Светил как раз и включает тему их поочередного правления) разве нет?
#1502203
Татьяна, мне кажется нет. Два светила - это два светила, но это не доказывает их управление Львом и Раком одновременно.
Вся астрология работает на аналогиях. И здесь они более чем очевидны. Ну и конечно, многолетнее подтверждение системы Павла Андреевича Криворучко. Я училась у него, я знаю))
Елена, а что проблематичного в прогностической проверке? Если куспид какого-то дома находится во Льве, то смотришь на момент события по этому дому: только Солнце аспектировало куспид или и Луна тоже, а часто и только Луна. Причем аспекты к куспиду с орбисом 1-2 градуса максимум. Для дирекций само собой не более 1 градуса. А дальше проверяйте и всё.

Вашего первого вопроса я не поняла.

Ну и история с ночными Львами и дневными Раками в плане двойного управления уж больно очевидна. Нужно просто принять гипотезу и проверять ее многократно. Я это сделала и мне очевидно, что всё так и есть. Похоже, что Катя Дятлова тоже это сделала. Нехорошо только, если она и ее учитель не ссылаются на первоисточник, а преподносят это как свои наработки. Вот это некрасиво, если это так.
#1502213
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
только Солнце аспектировало куспид или и Луна тоже, а часто и только Луна.


На событиях бывает, что даже если куспид не во Льве, а Луна аспектировала, но это не значит, что Луна управляет всем подряд.
Если однажды случайно есть аспект - не значит. Если это система - стоит присмотреться.
А так смотреть прогностику, как я вижу в комментариях, можно много насмотреть и всегда чего-то найдешь. Абы кто, абы с кем в аспекте и глобальные выводы. С чего туда смотрят, объяснений нет.
#1502206
, 28-Июн-2021 10:43
Управители домов(знаков) назначались исходя из принципа день-ночь.Днем правит солнце,ночью-
луна,солнце правой мужской половиной,луна левой женской.
#1502215
, 28-Июн-2021 11:21 (ответ на #1502206)
Круг на схеме не Эклиптика,а линия Небесного Горизонта разбитая для удобства наблюдений на
сектора по 30 градусов(Знаки),или двойные часы(стражи),что в сумме составляет 24 стандартных часа,12 ночь и 12 день.
#1502207
, 28-Июн-2021 10:47
+2
Татьяна Шевченко
подтверждение системы Павла Андреевича Криворучко.


Криворучко большой молодец, это очевидно. Но с двойным управлением светил, мне кажется, он ошибся. И даже по аналогии , к примеру, у человека две почки, два легких, два уха и много чего по два, но сердце и печень по одному экземпляру:) так и с двойным управлением. При этом печень и сердце связаны, спору нет, но функция у каждого своя:)
Елена Андреева
Криворучко большой молодец

Возьмём это за аксиому)
#1502214
, 28-Июн-2021 11:14
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Вашего первого вопроса я не поняла.


Первый вопрос был, логика Криворучко была в инь и ян? От этого он действительно отталкивался, это основным в рассуждениях было?
Елена , логика Криворучко была в дуальности мироустройства, начиная с диполя воды, имеющего два полюса (минус и плюс). Инь - ян сюда же. У Криворучко вообще очень много основано на китайских традициях, насколько я понимаю. И всё более чем логично. Я так вообще не представляю как можно без этого обходиться.
#1502222
Диполь тут вообще не вписывается. Я бы даже сказала, супротив логики двойного управления играет:) в молекуле воды химические связи О-Н полярные, то есть электроны смещены в сторону атома кислорода. И почему только воду рассмотрел? Есть куча молекул с неполярными связями, за что их откинули? :)
+1
Елена, вы хватаетесь за одну фразу и делаете выводы. С чего вы взяли, что рассмотрел только воду? Вода как известно основа жизни. Потому диполь и приводится в пример. Лево-право, вперед-назад, восток- запад, север-юг, мужчина- женщина и так далее. Только не надо про трансгендеров.:)
Берем круг и как бы мы его не делили, всегда будут оппозиционные оси, опиозиционные направления. Предлагаю ознакомиться с первоисточником. Потом обсудим.
#1502224
, 28-Июн-2021 12:24
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Лево-право, вперед-назад, восток- запад, север-юг, мужчина- женщина и так далее. Только не надо про трансгендеров.:)
Берем круг и как бы мы его не делили, всегда будут оппозиционные оси, опиозиционные направления. Предлагаю ознакомиться с первоисточником.


А двойное управление тут как в подобие входит? Тем более Лев и Рак соседние знаки.
Елена посмотрите на картинку которую расположил DH: от Льва с Раком идете вверх по горизонтальным линиям, доходите до Сатурна, а теперь оттуда возвращайтесь назад и добавляйте зеркально следующие планеты на эти же оси. Уран, Нептун, Плутон, дальше двух не хватает (Хирон, Прозерпина как вариант), а у Рака со Львом никаких проблем на оси, их уже двое. Итог: стройная система вместе с транссатурнами и главное проверяемая.
И да желудок (Луна)и сердце (Солнце) органы не парные, но в этой паре вся жизнь. Они сами - пара! А парные органы еще не доказывают, что у них возможно двойное управление только по факту парности.
#1502227
, 28-Июн-2021 13:58 (ответ на #1502225)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Елена посмотрите на картинку которую расположил DH: от Льва с Раком идете вверх по горизонтальным линиям, доходите до Сатурна, а теперь оттуда возвращайтесь назад и добавляйте зеркально следующие планеты на эти же оси. Уран, Нептун, Плутон, дальше двух не хватает (Хирон, Прозерпина как вариант),

На этой картинке учитывается расстояние планет от Солнца, если добавлять Уран, Нептун, Уран, Хирон и тем более Прозерпину (расстояние между ней и Солнцем достаточно сложно проанализировать)), нужно абсолютно все переделывать и добавлять новые знаки зодиака.
Оксана, ничего не надо переделывать. За Сатурном тоже учитывается расстояние: после Сатурна пошли в обратную сторону. И таким образом каждый знак имеет иньского и янского управителя, один управитель от Септенера, один транссатурновый. За исключением Льва и Рака. Ну так их управители и не планеты.
#1502344
, 29-Июн-2021 10:48 (ответ на #1502243)
Если в обратную идем после Сатурна, то Уран, Нептун и Плутон еще ровненько могут встать, а вот Хирон и тем более Прозерпина..не получается )
Правильно заметили. Хирон вообще астероид, Прозерпина не открыта. Есть другие кандидаты на эту должность? Флаг в руки! Пока нет, живем с ними и смотрим как это работает и работает ли вообще. К Хирону у меня претензий нет вообще никаких: работает прекрасно, железно, четко. Прозерпина по мифологии вписывается тоже хорошо, в статусах работает, в прогностике приглядываюсь.
#1502241
Ольга Николаевна, вот я об этом и говорю, Луна и Солнце на оси уже были, при этом остальные оси были представлены одной и той же планетой. Стало быть к Луне и Солнцу добавлять не надо. Их ось изначально в другой логике.
А когда добавили транссатурновых управителей, то все стали в одной логике: каждому знаку два управителя.
#1502246
Ольга Николаевна, у светил своя логика, она и раньше была разной и сейчас должна отличаться, Светила - не планеты, как минимум. Одно - звезда, другая спутник планеты. Ну не может быть у них одной логики с планетами.
+1
Если у них не может быть одной логики с планетами чего же тогда астрологи их рассматривают как планеты?:)
#1502230
, 28-Июн-2021 14:12
Школ и направлений в астрологии много и они будут ещё появляться. Поэтому главное не школа, а мастерство.
#1502254
, 28-Июн-2021 18:17
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Если у них не может быть одной логики с планетами чего же тогда астрологи их рассматривают как планеты?:)


Во всех школах Солнце и Луну выделяют особенно:) ну и эти светила освещают Землю, чего не скажешь о других планетах. При этом, Луна освещает отраженным светом. Даже в этой логике, Луна не может управлять Львом. Солнце с натяжкой можно послать управлять Раком:)
#1502255
, 28-Июн-2021 18:20
Проблема в самой логике. С её помощью можно доказать две совершенно противоположные точки зрения.
"Планеты"- это "блуждающие овцы", за ними стали пристально наблюдать (искать их места силы), спустя много веков наблюдений за "пастухами" - светилами.
Проблема не в логике, а в том что спорящие не знают предмета спора. Вначале надо познакомиться с системой, потом ее оспаривать. Из всех здесь беседующих знакомы с системой 2 с половиной человека. Поэтому спор не имеет перспектив.
#1502261
, 28-Июн-2021 18:42

это просто уже в астрологии религия какая то:) двойные стандарты = двойные управители по аналогии.
Что дальше? могут быть в этой религии двойным и даже тройным, в то время как вы совсем не будете теми или в теме....
есть же оси домов, противоположные планеты проявляются по осям, чем вам не инь и ян в астрологии?
и что интересно и печально, что у каждого такого только свои двойные управители... вы бы уже договорились бы как-то.
#1502276
DELETED ID 79868, 28-Июн-2021 19:51
Кстати, а кто что скажет про полнознаковые орбисы? Аспекты вообще без орбисов, просто по нахождению планет в знаках. Там термин "планета в шахте" сразу исключается автоматически... Это тоже фишка именно школы 11 дом.
Пока хз, работают ли...
#1502278
+1
Maxz TheHermit, я проверяла,и уже задавала похожие вопросы на астропро.нет.аспекты в натале по полнознаку не работают,тогда можно столько все насчитать,и запутаться. по мне,максимум где может работать полнознак,это синастрия,и всё
#1502353
, 29-Июн-2021 12:19 (ответ на #1502276)
+1
Maxz TheHermit
Это тоже фишка именно школы 11 дом.

Maxz TheHermit
про полнознаковые орбисы?

вообще это фишка джйотиша)
#1502291
, 28-Июн-2021 20:52
+2
Maxz TheHermit
Кстати, а кто что скажет про полнознаковые орбисы?

Это фишка индийской астрологии. Неужели и это стырили!?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑