в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

ТИМУР АКУБАРДИЯ! Я БУДУ ПОМНИТЬ И ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА!

#78666
Елена Владимировна, 27-Окт-2021 16:41, 2704/58
Я пишу эти строки для Тимура и о Тимуре.

Я хочу сказать, что очень люблю его. Что он необыкновенный. Неординарный, талантливый, умный, искренний.
Друг, Учитель, отец, единомышленник, никого не оставляющий равнодушным.

Он явление. Вселенная, ураган, торнадо, феномен природы. Человек, мужчина, умеющий любить и говорить об этом.

Мы познакомились с ним на Астропро, в то время я проходила сложный кармический жизненный урок, и в тот момент Тимур мне был дан мне свыше, для исцеления. Мы стали общаться. И я неожиданно открыла для себя удивительного человека.

Многие считали его здесь пахабником и скандалистом. На самом деле это был глубочайший и умнейший интеллигентный человек, просто ему часто было скучно и он ненавидел примитивность и серость всеми фибрами души.
Тимур редкий бриллиант. У него огромный литературный талант, данный ему от Бога.
Он собирался написать книгу. Я точно знаю и абсолютно уверена в том, что это было бы величайшее произведения мирового уровня, затмившее бы многих классиков мировой литературы, оставив далеко позади и Хемингуэя, и Маркеса, и многих других. Этот его дар сквозил в каждой его фразе, в каждой строчке, читать даже обычные его посты было величайшим удовольствием.
Он собирался начать писать книгу
и всё откладывал. Его просили об этом многие люди, знавшие его, и точно также, как и я, восхищавшиеся его талантом, его одарённостью. Я никогда не встречала такой изумительный и увлекательный стиль изложения, такой красочный и завораживающий, уникальный и неповторимый слог, такое богатство языка, такую образность, метафоричность, аллегории… Яркий талант, бриллиант!..
Он был бриллиантом, который сиял и который невозможно было не заметить, обойти стороной. Он был Солнцем, затмевавшим всех, кто был рядом, выделявшимся из толпы.

Его эмоциональность и искренность иногда приводила в замешательство многих, но такова было его неистовая натура. Без сожаления и сомнения ругался, обрывал связи с теми, кого считал , по-его мнению, недостойными или дураками. Он очень любил свою Родину - Грузию. Для власти он был оппозиционером, считал, что его родная страна достойна лучшего. И не отсиживался при этом на диване, не был «диванным воякой». Власти опасались его, к нему присылали «вежливых людей в штатском», просили не мутить население, знали о возможностях его влияния на умы граждан…

Он зачастую был резким и бескомпромиссным, чем нажил себе немало врагов.
Но он был несдержан и в проявлении любви, чувств, восхищении любимой женщиной. Он умел любить и быть преданным одной-единственной, он умел быть хорошим другом!

А какие у него дети! Сын и дочь. С Дианой я сейчас переписываюсь. Она сообщила мне о его смерти.

Тимур Акбардиа ушёл из жизни 18 октября.

Он был абсолютно здоровым человеком. И умер он внезапно. Он ничего не понял. Оторвался тромб, и всё.
Я пишу и плачу, иногда рыдаю, иногда реву в голос.
Это огромная потеря. Это горе.

Накануне, 12 октября, мы крупно поссорились. Я сказала ему, чтобы не звонил и не писал больше, я не хочу с ним общаться и заблокировала его везде. Но конечно, я была уверена, что через время помиримся и продолжим общение.
Занималась своими делами, съездила в другой город, вернулась и все время думала о нём.
Позавчера вечером зашла на Астропро и увидела новое сообщение в личном кабинете - думала, что Тимур написал. Это было сообщение от дочери Дианы…

«ЛЕНА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. ТИМУР СКОНЧАЛСЯ 18 ОКТЯБРЯ…..»

Вчера уже 9 дней…

Погасло Солнце, звезда упала…
Астропро, дети, друзья, коллеги, я потеряли такого великого человека.
Как ты мог уйти, Тимур????? Как ты мог???? Как можно представить, что Тимура больше нет???……
Тимур всегда был полон жизни, планов, он любил жизнь, умел и любил мечтать. Его дочь рассказала мне, что они вдвоём часто мечтали! Кто-нибудь давно мечтал о чем-нибудь вместе со своими взрослыми детьми??
Его дочь рассказала, что Отец был для неё самым близким человеком, с которым они делились всем, даже самым сокровенным…)
Мы с ним тоже мечтали… в эти моменты у него появлялось такое особенное выражение лица, как у взрослого ребёнка, такая лёгкая полуулыбка… мечтал, что приеду к нему в гости и он покажет мне когда-нибудь, когда откроют границы, какая красивая его родная Грузия…

К нему постоянно кто-нибудь шёл или ехал, чтобы пообщаться. Ему постоянно звонили со всего мира, из разных стран, континентов - Израиль, Америка, Турция, Швейцария, Германия, Кипр… он постоянно был на связи с кем-нибудь, или ему постоянно звонили во время наших разговоров. Многие звонили и по поводу его профессиональной деятельности, и даже просто, чтобы поговорить, рассказать новости, узнать его мнение. Такой благоприятный 3 дом - человек-общение.
А уж как о профессионале своего дела о нём шла далеко слава за пределами Грузии.

Тимур жил полной грудью, постоянно уходил с друзьями то в горы, то на реку, купались, ловили рыбу в горных реках, жарили ее на костре, собирали виноград… у него в Зугдиди во дворе росла, по-моему, вся фруктово-ягодная флора этих широт - персики, инжир, виноград, мандарины, хурма…Он мог, разговаривая со мною, наклонить ветку и есть прямо с куста, фейхоа очень любил, ждал, когда начнётся сезон. У него рядом с домом росли огромные высоченные пальмы, прямо как в тропиках… Я ему говорила - ты живёшь, почти как в Эдемском Раю, он соглашался…
Говорил, что Грузия - это рай, хотел купить дом в Батуми у моря и жить там.

Он был очень тонким, глубоко чувствующим, проницательным, и из-за этого часто очень недоверчивым.
Однажды как-то, на следующий день после одного нашего разговора, он спросил у меня - «Я не совсем понял, а что это было вот то-то и то-то..? Ты сказала вот так, я не совсем понял, что ты имела ввиду, я чувствую какую-то тревогу, ты можешь объясниться?» Я бы закрыла глаза на какую-то непонятку, а он срефлексировал, не стал кривить душой даже внутри, отреагировал очень точно и глубоко… Я этому поразилась и поняла, что его реакция была очень правильной… людям надо разговаривать и обсуждать свои отношения, чтобы в дальнейшем не накапливать обид и претензий, избегать недомолвок.

Он был очень высокого мнения о себе, очень в себе уверенным человеком.
Он обладал очень мощной мужской харизмой, привлекательной мужской энергетикой. В него влюблялись девушки даже сильно намного моложе его, я знаю об одной недавней истории, одна питерская девочка с сайта влюбилась в него, интересная такая девочка, неординарная. Она даже когда-то создала здесь тему «Тимур - лучший!»)))Он смеялся по поводу её возраста, говорил - она слишком молода для меня!))

В Зугдиди, где он родился и вырос, где дом его предков, его рода, Тимура знали все, и очень уважали. Его отец был известным и уважаемым человеком. Тимура там иногда считали как бы колдуном, что ли…))) он иногда шокировал народ своими предсказаниями, которые, естественно, были основаны на знании астрологии. Тимур любил шокировать, и смеялся об этом.)

Однажды один его знакомый, профессор, серьёзно сказал мне, указывая на Тимура - «Вы, пожалуйста, берегите его! Это необыкновенный человек.»

Сила, мощь, харизма, целая вселенная!
Он всегда требовал - «не снижай планку!
Развивайся!» Он терпеть не мог бытовуху.
Был требовательным к внешнему виду, к темам разговоров, к уровню интеллекта.
Мог высказать в резкой форме, если его что-нибудь в этом плане не удовлетворяло.
Если считал что-то, заслуживающим похвалы - хвалил.
В последнее время он сильно изменился, трансформировался. Он сам признался, что стал спокойнее, толерантнее. Говорил - это благодаря тебе!
Мы иногда ругались. Иногда очень эмоционально. «Да твой Мерк сожжённый!»))) «Да твоя Венера в Близнецах!» - когда ругаются астрологи, нормальному человеку ничего не понять, только покрутить пальцем у виска…))
В последний наш разговор так всё и было - он сказал - « ЗайЧЕГ! (Он иногда меня так называл - не зайчик, а зайчег»Ты спишь до обеда! Ты чем вообще там занимаешься? Ты хоть развиваешься, читаешь что-нибудь?»
Мне это было дико слышать, он меня иногда шокировал подобного рода сентенциями.) Я, немного обиженно фыркнув, со смехом парировала, что вообще-то, не мешало бы мне к одному моему мозгу ещё один дополнительный хард-диск для увеличения объема получаемой информации, потому что одного, оригинального размера, уже не хватает. Что начала заниматься обучением игре на фортепиано (всю жизнь мечтала научиться) и начала изучать санскрит (приобрела полугодовой курс «Загадочный Восток: философия, культура, йога, самопознание» С. Лобанова. Но уже сожалею об этом, потому что одновременно начинаю новый проект и не смогу больше уделять времени и внимания этому курсу. А уж чтение это просто абсолютно неотъемлемая часть моей жизни. Тимур так замолчал, на несколько секунд задумался - он всегда так делал, прежде чем слышал какую-то новость,
«Санскрит?»- переспросил.
Его это немного удивило, что ли. Но что-то заставило нас резко перескочить с темы, и я так и не услышала его реакцию, а потом мы вообще неожиданно поссорились. Пока я на эмоциях заблокировала его везде,
Он успел написать на Вотсапп извиниться и просил прощения за несдержанность. Писал, что если бы не любил бы, не говорил бы так… а раз любит - имеет право…
И всё. Больше он ничего не скажет и не напишет. Никому.
Эта сила, этот сгусток энергии… Хриплый низкий голос… очень мужской… красивый, мощный… такая плутоническая инфернальная энергетика, напор, кураж … ирония… апломб… страсть…его больше нет…
Извиняюсь за сумбурность. Слёзы застилают глаза и мысли… я третий день на сильном успокоительном.
Мощь, стихия… Родной, любимый наш человек! Что уж там, все мы здесь, на Астропро, знакомые и близкие друг друг, когда узнаём большие тайны и внутренний мир друг друга…

Где ты??? Как ты там??? Зачем ушёл???
И искать тебя бесполезно…

Посмотрите, запомните, таким он был…
Смотрел, прищурившись, внимательно, с усмешкой или тёплой иронией. Иногда с гневом и сыпал искрами.
Он любил Астропро, это была какая-то частичка его жизни.

Прошу тех, кого он обидел когда-то, или тех, кто считает его своим врагом здесь, великодушно подняться духовно выше этой пустой суеты, подумать, помолчать и поскорбеть вместе…
Там, на той стороне, уже ничего нет - ни обид, ни вражды… А жизнь, оказывается, имеет свойство внезапно прерываться…
тип вывода ветки
« 1 2
+5
Елена Владимировна, я не знаю что было бы, если бы.... Чем дольше я в астрологии, тем больше фаталистка. Но верю в бессмертие души. Иначе жизнь не имела бы смысла. Тот багаж мудрости, который каждый из нас накопил в этой жизни, душа возьмет в следующую жизнь. Только в этом случае есть смысл до глубокой старости учиться, развиваться, расти, как писал Вам Тимур. И только этим можно обьяснить те страдания, которые выпадают многим людям, в том числе и перед уходом. Эти страдания явно нужны душе для осознания еще чего-то. Тимур ушел быстро. Может быть потому, что его душа уже все уроки усвоила. А книга будет написана в следующей жизни.
#1530097
, 29-Окт-2021 00:16
+3
Он был не злой. Царство ему небесное. Я надеюсь его душе не придется возвращаться на Землю. Ну, если только в качестве ангела-хранителя.
#1562382
DELETED ID 49301, 27-Фев-2022 16:44 (ответ на #1530097)
+1
Просто очень импульсивный ) и живой !!! Как и положено душевному человеку !
#1530229
, 30-Окт-2021 01:24
+4
Тимур был прекрасным живым, собеседником, было приятно поспорить на околофутбольные темы, выслушав его глубуо ущемленное, в чем-то детское самолюбие, если любимая команда сыграла не так как того хотелось.
Покойся с миром, астротезка!
В этом году попрощался с самым родным человеком - мамой. На каком-то этапе мне показалось, что на земле мало что удерживало, попросилась к моему отцу, словно выполнив все задуманное и мудро передав многое близким. А для себя мама редко жила...
Возможно, ваш папа был связан с вашей мамой некой незримой нитью, стоило ей разорваться и весь привычный укоад жизни рухнул, а ними рухнула и частичка чувств, отложившихся внутри сознания.
+1
Олег, соболезную вам о вашей потере мамы от всей души …

По поводу Тимура - да, согласна с вами, он иногда был самолюбивым таким ребёнком.)
#1537135
+1
Наталья Плотникова
Он был не злой.

Он был великодушным!.. даже в итоге к своим врагам…
#1537136
+1
Саша Ади
Люди уходят, это естественно. Но грустно...

Для него это не естественно!!! Он хотел жить, он строил большие планы, он был самым живым из всех, кого я знаю, и даже намного более молодых, чем он!
Он даже ушёл так - с открытыми глазами….со сжатыми кулаками… Это значило, что он не планировал уходить и его уход не естественен.
Он всегда плевал на гороскоп, хотя постоянно следил за ним.
Говорил - я вчера проиграл ставки, вот знал же, что карта (транзитная) плохая, нельзя было играть.
Я говорила - а знаем ты играешь, раз знаешь, что в этот период нельзя?
Но его ничего не могла никогда остановить. Он всегда делал то, что хотел…
Неистовая натура, неистовое желание жить…
#1562378
DELETED ID 49301, 27-Фев-2022 16:43
+1
Золотой Человек ! Спасибо тебе за огромную поддержку в очень сложное для меня время ! Ты теперь мой ангел хранитель !
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑