в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Коронабесие. Страшно,очень страшно

#78747
medium Koeli, 03-Ноя-2021 22:21, 8009/420
У нас в Курской области продлили нерабочие дни до 12 ноября. Вся область стоит на ушах. Людей лишают возможности заработать на жизнь.
При этом богатые в эти дни поехали по другим городам-странам. Такие двойные стандарты наводят на мысли,что коронавирус-это не про медицину. Это что то другое.
Предлагаю поделиться своими мнениями,что происходит под прикрытием пандемии (до которой , кстати количнво заболевших не дотягивает). Или реально просто вирус,медицина не справляется. Тогда почему такие противоречивые и идиотские решения принимаются...?
тип вывода ветки
« 1 2 3 4 5 »
#1531568
DELETED ID 2268, 04-Ноя-2021 02:52 (ответ на #1531564)
Я считаю такие реплики признаком если не расстройства поведения, то как минимум психической неуравновешенности. Тем более, чуть ранее он сам признался, что на сайте не из-за астрологии.
#1531567
DELETED ID 2268, 04-Ноя-2021 02:50
medium Koeli
Так я в теме спрашиваю,а не предлагаю. Кто что думает, в данной связи. Жить по старому уже не будем, кто как вилит будущее? Как готовится

Так изучайте тенденции, чтобы понимать, к чему готовиться.
Я о них уже писала на этом сайте:
astropro.ru
astropro.ru
Ну и ближайшее:
astropro.ru
#1531569
, 04-Ноя-2021 03:05
+1
Марина Александровна
Так изучайте тенденции, чтобы понимать, к чему готовиться.
Я о них уже писала на этом сайте

Я читала ваши статьи, втом числе и они заставили меня создать подобную тему
#1531572
, 04-Ноя-2021 08:03
+3
Ой, я одна из немногих похоже, ждала эти карантины как манны небесной. Три месяца без выходных пахала. А этот карантин хоть дал возможность на работу не ездить в пробках не стоять, а так-то работаю как и прежде.
У нас торговые центры открыты, тряпочные магазины в том числе, пускают без кюар-кода.
Заметила, что все эти темы создают антипрививочники, только их задевают незаконные меры)))
medium Koeli
При этом богатые в эти дни поехали по другим городам-странам.

А это просто зависть)))) Богатые ездили и ездят в любых условиях. А мне до них какое дело? У меня вон коллеги тоже возмущаются, что сейчас "москва" понаедет на курорты Краснодарского края, каким боком это лично их касается, когда они дома будут сидеть? Зависть.
Если я осознанно отношусь к сложившейся ситуации, меня не трогают никакие ограничительные меры.
#1531574
, 04-Ноя-2021 08:21
А ещё я наконец-то планово начала лечить зубы, не отпрашиваясь с работы, что лично для меня было всегда стрессово, унижаться.
#1531589
DELETED ID 48516, 04-Ноя-2021 09:39
+5 / -3
В Одессе с мая по октябрь ковида нет, так как курортный сезон, а в остальное время есть)) Уже давно в нашем городе в эту ерунду никто не верит, так как у всех есть врачи - знакомые или родные, которые рассказывают истинное положение вещей и не советуют прививаться. Торговля сертификатами оптом и в розницу, в транспорте в масках три человека. Все шутят, что теперь хорошо, что дебилов сразу по намордникам видно, в ТЦ недельку посидели пустые, а потом охрана отворачиваться стала-заходи кто хочет. Вообщем, люди стараются жить, как жили...
+1
m.ru.sputnik.kz (внешняя ссылка)
+2
Рекомендую всем интересующимся разбираемым вопросом слушать различные интервью Константана Северинова о вакцинации. Если кратко, у всех есть выбор: либо переболеть, либо вакцинироваться. Если выбор падает на переболеть, стоит подумать, если есть соответствующий уровень знаний, о последствиях перенесенного заболевания для здоровья в целом, если повезет выжить. Очевидно, везет не всем.
#1531638
+4 / -2
Ольга Николаевна, чем сейчас вакцинироваться? Штаммы уже новые, вакцины рассчитаны на стартовый штамм. Вакцинированные болеют и тяжело и даже умирают, потому что вирус другой уже. Это как с вакциной от гриппа, которую каждый сезон меняют, пытаясь предугадать, какой штамм будет.
Елена Андреева, а вы не послушали Северинова. Он там отвечает на ваш вопрос.
#1531671
+2 / -1
Ольга Николаевна, послушала. Там нет ответа на мой вопрос. Там просто утверждение, что прививка остановит мутации ибо болеть не будут. Вирусы мутируют всегда и везде, привитые тоже болеют и это факт, так что логической цепочки в рассуждениях я не обнаружила. Утверждение, что новые штаммы «заразней» ничем не подтверждены и не обоснованы. В большинстве случаев, мутации вируса приводят к его ослаблению, а не к «заразности» .

И вопрос мой был, чем прививаться на сегодняшний момент времени, если вирус даже по Северинову уже мутировал, а вакцина рассчитана на старый штамм.
#1531679
, 04-Ноя-2021 12:34 (ответ на #1531671)
Елена Андреева, не знаю каким место вы слушали, но на все ваши вопросы он дает ответы)))
+1 / -1
Плохо слушали, Елена: Северинов отвечал на этот вопрос и в этом и в других его интервью. Спокойный, умный человек.
Северинов прививался в первый раз Спутником, ревакцинировался Пфайзером. Моя семья в феврале и в августе оба раза вакцинировались Спутником. Антитела выработались, проверяли.
Вчера узнала о тяжелом течении ковида с цитокиновым штормом у вакцинированной два месяца назад соседки 30 лет от роду. Как же так? Выяснилось, что и она проверяла: у нее на прививку не выработалось антител. Она попала в 2 процента, о которых рассказывает Северинов.
#1531644
, 04-Ноя-2021 11:19
+3
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
стоит подумать

Завтра еду на похороны. Близкий друг брата, 57 лет было. Сделал прививку. Потребовали на работе. Сразу стало плохо, потом за 3 дня его скрутило и в больнице уже ввели в кому. 3 недели и все. Капитан, в море собирался, для этого и сделал.
У подруги на работе пару женщин после прививки инсульт разбил.
Но и положительные примеры есть. Только мне как то не хочется, чтобы мои родные попали в список негатива…
Кстати, а я переболела 2 месяца назад. Следовала рекомендациям Елены Владимировны, потемпературила 2 дня 37-38 и все нормально. Ни противовирусные, ни иммунные не применяла. Но обоняние теряла и тесты сделала. Низкий поклон вам Елена Владимировна!
+3 / -2
veronica, вам рассказать на скольки похоронах я присутствовала? Свежий пример: семья антивакцинщиков, глава семьи 48, болел ковидом год назад. 1 августа решили отпраздновать годик внучке. Пир во время чумы. По результатам мероприятия заболели все присутствующие: гости, бабушки, прабабушки, кроме одной вакцинированной прабабушки. 1 сентября главу семьи, на котором всё держалось хоронили. 100 процентное поражение легких. Сильный здоровый большой мужик. Всё. Нет его. Очень нужен был праздник? Никак не потерпеть?

Есть такое понятие «вирусная нагрузка». Маски и дистанция при общении существенно снижает вирусную нагрузку. Изучайте эпидемиологию, меры профилактики при воздушно-капельной инфекции. Изучайте историю медицины, в частности как преодолевали сопротивление вакцинации от оспы. Где она оспа сейчас? Правильно: нет ее. Спасла всех прививка.

Что касается историй про инсульты и прочие проблемы после прививок, то после не означает вследствие.
#1531746
Ольга Николаевна, Вирусная нагрузка — это показатель количества вируса в организме при инфекционном заболевании. Как маски и дистанция могут на нее влиять? Маски и дистанция влияют, что риск инфицирования становится ниже . Но если уж инфицировался, то какая буде вирусная нагрузка покажет время.
Елена Андреева, про вирусную нагрузку: сравните сколько вируса вы вдохнете, если будете в маске и ваш больной собеседник тоже и на расстоянии пару метров. И сколько, если вы без маски и он без и прямо на вас кашлянул с расстояния 30 см. Одно дело в ваш организм попало несколько вирусов, другое сразу миллионы. В каком случае болезнь будет развиваться тяжелее, когда целая армия размножается или когда несколько вирусных частиц только. В каком случае больше шансов, что организм справится быстро. Всё как во время войны: тело - ваши границы. Антивакцинщики предлагают не защищать границы и запустить сразу как можно больше врагов. Почему врачи в красной зоне болеют и умирают, если они в спецзащите? Потому что они в эпицентре, где вирусная нагрузка высока даже при всех мерах предосторожности.
#1531783
Ольга Николаевна, я написала тоже самое про маски и дистанцию, что и вы. Если попадает мало, то инфицирования может и не произойти. Но сам термин вирусная нагрузка он очень конкретный и конкретно измеряется. И он считается только для инфицированных. К примеру, два человека инфицировались одним и тем же количеством , но вирусная нагрузка у одного будет низкая, а у другого высокая, так как иммунный статус у этих двух людей разный. А вы почему-то называете вирусной нагрузкой, немного иное. Количество вируса в воздухе на поверхности - это не вирусная нагрузка.
Елена, вирусная нагрузка это количество вируса в плазме крови. Она зависит в первый момент от того сколько вируса вы съели с самого начала, как думаете? То что справляется по разному через какое-то время это естественно.
#1532748
, 07-Ноя-2021 22:43 (ответ на #1531644)
Если заболели сразу после прививки - значит прививались уже зараженными
#1531646
, 04-Ноя-2021 11:21
+2 / -1
Ольга Николаевна, вот выступление ДМН Редько о текущей ситуации



Интересно ваше мнение, в чем он не прав?
#1531683
, 04-Ноя-2021 12:38 (ответ на #1531646)
-2
Елена Андреева
Редько

Не вируслолог, и уже 20 лет не практикует в где он там доктор меднаук, его интервью в пух и прах разбили коменты на Ютубе.
#1531661
, 04-Ноя-2021 12:07
+1
Тень
А ещё я наконец-то планово начала лечить зубы

А у нас стоматологии закрыты,представляете! Кроме острой боли
#1531685
, 04-Ноя-2021 12:39 (ответ на #1531661)
У нас давно нет государственных, а в частных нормально принимают, кто докажет, что у меня не острая боль)))
#1531664
, 04-Ноя-2021 12:11
+1
Александра Юрьевна Созонова
А до этих двух лет в нашей стране с правами человека все ок было?

Да, я не раз участвовала в митингах, писали коллективные письма, а сейчас нельзя! И люди в панике,вон как вы. Не буду я умолять под ИВЛ, если заболею, хоть бы хоть бы. Я и в октябре болела,даже таблетки не пила специаально, но не судьба.
А видимо,из тех,кто так то планироват жить вечно, а тут ужас вирус!
medium Koeli
Да, я не раз участвовала в митингах, писали коллективные письма,

В таком случае беру свои слова назад, это достойное поведение.

medium Koeli
И люди в панике,вон как вы.

С чего вы взяли, что я в панике?
Гнев и паника - разные вещи.
Я переболела ковидом в легкой форме - спасибо прививке. (Разумеется, нет гарантии, что не заболею вновь - новой разновидностью.) Моя мама умерла от ковида, не прививалась (в силу возраста). Две близких подруги, не прививались, не могут восстановиться после ковида уже два месяца. Приятель в Бельгии, не привитый, после ковида получил тяжелую инвалидность.

medium Koeli
Я и в октябре болела,даже таблетки не пила специаально, но не судьба.

Но ведь есть гораздо более легкие и приятные способы самоубийства, неужели вы их не знаете?
#1531665
, 04-Ноя-2021 12:13
Анна Оксюморон
Страшно, когда женщина, которой за 60 и которая пишет здесь статьи о духовности подхватывает, выгодные кому-то словечки типа *ковид-диссиденты*.

Вот поэтому мне и страшно жить. И не хочется уже. Это не жизнь. Вот в этом вечном страхе и ограничениях. Все друг на друга волком смотрят, нарочно нагнетается ненависть между привитыми и непривитым.
medium,
"ковид-диссидент", разумеется, страшное оскорбление.
А "ковидобесы" - видимо, комплимент. )
#1531688
, 04-Ноя-2021 12:41 (ответ на #1531665)
medium Koeli
Вот поэтому мне и страшно жить.

Может быть это ваша личная проблема - страх. Мне не страшно, и паники вокруг я не вижу.
#1531669
, 04-Ноя-2021 12:19
-1
Да.
Сразу напишу,что сделала б уже эту прививку, но во первых, ограничения у нас для всех. То есть локдаун.
Что пугает, закрыты стоматологии-бред же,почему именно они!
Ну и на счёт вакцинации-мне ее не делают,потому,что у меня при ношении маски начинается влажный кашель. Поэтому обследование до вакцинации я не прохожу
#1531670
, 04-Ноя-2021 12:22
-1
medium Koeli
проворачивают под эту лавочку что то глобальное. Нас дрессируют.

нет. нас не дрессируют.
а вот про глобальное - правда.
это какой-то цикл в 600 лет - глобальные изменения среды обитания на тонко-физическом уровне.
кто не приспособится к этому новому - тот умрет.
#1531672
, 04-Ноя-2021 12:26
Olga Apis
Уже давно в нашем городе в эту ерунду никто не верит, так как у всех есть врачи - знакомые или родные, которые рассказывают истинное положение вещей и не советуют прививаться.

Везёт вам, у нас истерия и наоборот все кричат,что знакомые врачи рассказывают про горы трупов. Кому верить,я не знаю
+1 / -2
Елена Андреева, чушь с первых предложений, не хочу даже время тратить.
#1531687
+1
Ольга Николаевна, первые предложения там совпадают с Севериновым, что вирус уже другой. Или чушь, что он бывает в ковидных госпиталях?
#1531676
, 04-Ноя-2021 12:31
+1 / -1
Александра Юрьевна Созонова
Когда молодая здоровая женщина пишет, что мечтает заразиться ковидом и сдохнуть - это нормально, не страшно ничуть?


А вы не знаете,что в благословенном вакцинированных Израиле была куча самоубийств? Люди теряли бизнес, оставались в долгах, и уходили из жизни. Да,я не хочу такой жизни,которая нас ждет.

Это нормально,что молодая здоровая женщина уже 2 года живёт в вечных нервах и страхе за что ещё завтра будут штрафовать!? Ваша молодость тоже так проходила? Или сейчас скажете,что в 90 было хуже? Вы хотя бы могли ходить где угодно. А это фашизм,когда евреи не могли ходить по тротуару, а я не могу зайти в ТЦ. Сегрегация!
#1531678
, 04-Ноя-2021 12:32
Elli Bode
кто не приспособится к этому новому - тот умрет.

А кто ариспособиться- нет?))) Ну честное слово. Я все равно умру, может через 40 лет,а может сейчас. По сути-какая разница?
#1531681
, 04-Ноя-2021 12:37
Александра Юрьевна Созонова
Но ведь есть гораздо более легкие и приятные способы самоубийства, неужели вы их не знаете?

Вот нет. Медикаментозные вы имеете в виду? Я о них читала много,но я не врач,а в статьях говорится,что при интоксикации таблетками начинается рвота и все равно выживешь. Только потом ещё будешь больной. Разве вколоть что то...это вот идея,кстати,не додумалась даже раньше. Только вот ,что ... Буду думать
medium Koeli
Медикаментозные вы имеете в виду?

Нет.
Называть не буду, т.к. к суициду в принципе отношусь отрицательно.
Неизлечимая болезнь со страшными болями оправдывает этот поступок. У вас - ничего похожего.
Сходите к психологу, побольше общайтесь с позитивными и разумными людьми, думайте о маме - и паника пройдет.
#1531682
, 04-Ноя-2021 12:38
Александра Юрьевна Созонова
"ковид-диссидент", разумеется, страшное оскорбление.
А "ковидобесы" - видимо, комплимент. )

А я тут при чем? Я это не писала
У вас в названии поста слово "коронабесие".
Видимо, на эмоциях писали, забыли. )
#1531684
, 04-Ноя-2021 12:39
+2 / -1
Olga Apis
хорошо, что дебилов сразу по намордникам видно

то. что вы пишете. это отвратительно.
по-вашему куча людей умерли просто от дури своей. а никак не от ковида.
#1531712
DELETED ID 48516, 04-Ноя-2021 13:24 (ответ на #1531684)
+1 / -2
Конечно, отвратительно и очень печально. Что можно сказать о человеке, который идет по улице или в парке, или вдоль моря, или едет на велосипеде в маске? Из людей сделали параноиков и окружающие понимают, что если человек это делает, то он недалекого ума. Грешно, конечно смеяться, но это специфика нашего города. Благодаря юмору сейчас можно выжить и не свихнуться:)
#1531735
, 04-Ноя-2021 14:07 (ответ на #1531712)
это их личное дело.
чем лично вам мешают их маски?
вы от этого чувствуете себя ущербными?
#1531742
, 04-Ноя-2021 14:18 (ответ на #1531735)
Elli Bode
вы от этого чувствуете себя ущербными?

Наоборот - самыми умными и их никакая болезнь без маски не зацепит)))
#1531744
DELETED ID 48516, 04-Ноя-2021 14:21 (ответ на #1531735)
+1 / -2
Нет, не мешают. Конечно-личное. Нет, это они выглядят ущербно, я просто пересказала общее отношение горожан к таким людям и, причем, самое мягкое выражение.
#1531686
, 04-Ноя-2021 12:39
Александра Юрьевна Созонова
Я переболела ковидом в легкой форме - спасибо прививке. (Разумеется, нет гарантии, что не заболею вновь - новой разновидностью.) Моя мама умерла от ковида, не прививалась (в силу возраста). Две близких подруги, не прививались, не могут восстановиться после ковида уже два месяца. Приятель в Бельгии, не привитый, после ковида получил тяжелую инвалидность.

У меня мама лежит с ковидом. Сейчас в больнице. 60 процентов поражения. Так что я не считаю вирус ерундой. Кстати, я не заразилась от нее. Ну или не почувствовала этого. Прививку мне даёт делать пульманолог
#1531689
, 04-Ноя-2021 12:43
+2
Тень, сформулировать можете ответ на мой вопрос от Северинова?

Реплика, что я не тем местом слушаю - не отвечает на мой вопрос .
#1531691
, 04-Ноя-2021 12:43
Тень
Может быть это ваша личная проблема - страх.

У меня нет работы, потому что там нужна прививка. Мне не делают эту прививку из за мокрого кашля уже месяц. А кашель этот от маски! Вам везёт,а у меня деньги заканчиваются на жизнь. Ещё и маме нужно в больницу то продукты,то лекарства
#1531699
, 04-Ноя-2021 13:04 (ответ на #1531691)
medium Koeli
Мне не делают эту прививку из за мокрого кашля уже месяц.

Прививки уже ставят год как. Это нелепая отмазка.
medium Koeli
Вам везёт, а у меня деньги заканчиваются на жизнь.

Нам не везёт, мы разумно подошли к этому вопросу, обезопасив себя от вот этих стрессов, к слову, у меня астма и никаких медотводов не было, наоборот рекомендовали прививку сделать. С этой прививкой я спокойно в начале года отдохнула в санатории, каталась летом в путешествия, а моя работа - это государственная структура, которая оплачивает все карантинные выходные, за прошлые карантины никто не потерял ни копейки. Ни один из 70 человек коллектива после прививки не заболел (владею этой информацией), все чувствуют себя уверенно, некоторые работают удаленно.
Не поверю что в таком большом городе Курске для вас не находится работа. К сожалению иметь прививку для устройства на работу было предсказуемо уже пол года назад.
medium Koeli
Ещё и маме нужно в больницу то продукты, то лекарства

У меня дочь в прошлом году лежала в больнице, никакие продукты, кроме воды передавать нельзя было. С голоду она точно там не умрет.
Не надо прикрываться болезнью мамы. А еще у вас есть муж. Так что без паники.
Возможно вопрос и не стоял глобально "Когда всё это закончится?". Скорее - когда всё это закончится лично для вас?
#1531693
, 04-Ноя-2021 12:50
+1
Ольга Николаевна, на тему антител Редько тоже говорил, что не показатель и почему. Но на эту тему и в доковидные времена исследования были и т-клеточный иммунитет подтвержден был. То есть это не Редько придумал.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑