в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Квиконс личных планет в синастрии.

#8032
надежда, 22-Сен-2011 18:57, 40368/7
Здравствуйте.Читала,что квиконс в натале,указывает на возврат ситуации.А в синастрии как он проявляется? Считается благоприятным или разобщающим(соединяет разные стихии)Например,квиконс воздушной луны к рачьей венере,марсу,солнцу.Может кто-то поделится знаниями и опытом?
тип вывода ветки
#96164
, 22-Сен-2011 19:23
+1
Надежда, квиконс - участвуют знаки, не видящие друг друга (1-6 например). Скрыто, тайно. В синастрии это дает непонимание, недомолвки, недопонимание ситуации (один хочет спать, другой гулять)...
#96168
, 22-Сен-2011 19:37
Да так и есть в случае квиконса лун.Можно ли сказать,что отношения сильно связаны эмоционально и их трудно разорвать?
+6 / -1
Вы знаете, я задумываюсь о действии квинкона в синастриях, но пока не могу понять как именно влияет этот аспект.Возможно,это действительно связующий аспект,но связующий как-то более подспудно и тонко,нежели мажорные аспекты.
#96175
, 22-Сен-2011 20:02
+1
Луны Вы учитывайте, если они относятся к Вашему Асц и Десц партнера. Личные планеты Ваши - которые имеют силу на Асц. Все остальные дают недомолвки в других темах, которыми правят. У меня квиконс между Юпитером (3) и Сатурном (1), причем Юпик стоит в 1 = всегда любила учиться, но никогда не понимала, зачем я это делаю. В последнее время уже так надоело учиться, но как мазохистка, продолжаю это делать, совершенно не используя полученные знания...
#96182
, 22-Сен-2011 20:56
В натале у меня квиконс сатурна-1дом и луны-упр.7,стоит в 1-возврат отношений с партнёром.С этим партнёром -точный квиконс лун.Мне кажется эмоционально мы связаны,считаем друг друга родными людьми.В случае других планет:венеры,марса и солнца смотреть по функциям планет или по домам?
#97745
, 03-Окт-2011 02:59
+1
Могу сказать, что квиконс действует благоприятно в синастрии.. мен всречались пары, у которых Солнца в квиконче - живут уже не один год.. квиконс лун у пар тоже достаточно благоприятен, в быту -взаимопонимание.. квиконс - это аспект повторения ситуаций.. он также входит в конфигурацию Йод, когда человек быавет вовлечен в те или иныеситуации, надо все равно смотреть, в каких знаках Солнца или Луны и тд.. Луна в тельце и в Весах - не так плохо.. солнце в Овне и Деве - тоже ничего, особенно, если у натала с солнцем в овне много земных планет..
#883996
, 11-Ноя-2016 20:06
+6
Читая тексты Шихвердиева, который дал ооочень хорошие интерпретации квиконсов между всеми планетами, я дошёл к выводу что он дает наивность и бескорыстное служение. Возвращение ситуации из прошлого опыта это тяжелая для понимания интерпретация... Вот почему люди все еще не могут определится - положительный аспект это или отрицательный.

Но дело в том, что в аспекте всегда участвуют 2 планеты. Где то читал, что квиконс это как маятник, который может превратится в 120 градусов или в 180 градусов. Очень хороший вариант, эта строчка дает мысль, что для 1 планеты этот аспект будет действовать как оппозиция, а для другой как трин (бескорыстность для себя ради других). Шихвердиев рекомендует перетягивать на себя этот канат, то есть для себя делать его трином.

Я лично отметил, что квиконс это очень гармоничное влияние, даже посильнее трина, когда все дается на халяву. Но когда я начинаю что то предпринимать на этом аспекте, то эти действия всегда воспринимаются как минус.

Так и происходит в синастрии. Люди в двойной карте через квиконс бескорыстно помогают и делают поблажки друг другу возможно даже в ущерб себе. Это - лучший аспект в случае, если люди делают это в 2 стороны. Бескорыстность - лучший аспект в отношениях, который означает что ты человеку нужен и он готов что то давать за это, что доказывает привязанность и интерес. А если кто то в этом аспекте напрягается больше чем нужно, то для него этот аспект идёт как оппозиция, что несомненно - плохо для этого человека.

Несомненно в синастрии указываю квиконс как гармоничный аспект. (в условии равных по силе картам)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑