в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Кризис социальной идентификации

#81967
LISEIKA, 20-Апр-2022 15:07, 408/15
Добрый день.
Мой сын заканчивает 11 класс. Два года назад он хотел поступать в лицей по профилю история/обществоведение, чтобы в дальнейшем поступить в ВУЗ на факультет правоведения/политологии. Но во время вступительных экзаменов в лицей мы вынуждены были сидеть дома на изоляции из-за Ковида. Сын продолжил учиться в школе. В 10 и 11 классах посещал олимпиады по истории и обществоведению, ходил на курсы по подготовке. Все было хорошо, надо было чуть-чуть подтянуть балы, был нацелен на поступление. Посещал репетиционные тестирования, по которым определяется порог, возможность поступить в тот или иной ВУЗ на интересующие факультеты. И вот полторы недели назад что-то случилось, он впал в депрессию. Перестал ходить в школу, лежал, плакал, ничего не делал. Я пыталась выяснить причину, успокоить. уговорить, но в ответ слышала от него. что он "ничтожество, неудачник, жить ему не надо, никуда поступать не надо, ничего делать не надо, ни с кем общаться не надо, не знает, зачем выбрал эту специальность, кем он хочет стать, что он зря использовал мои финансовые и моральные ресурсы" и т.д. Как взрослый человек, все это понимая, я его пытаюсь успокоить, уговорить, вместе придумать разные варианты. После наших бесед, ему становиться чуть лучше морально, но через день, он снова впадает в "чернуху". Иногда мне кажется, что ему действительно так плохо, а иногда - что это какая-то попытка манипуляции мной.
Несколько лет назад я сама увлеклась астрологией, но знаний у меня мало, и они очень разрозненные, чтобы делать какой-либо правильный анализ. Из натальной карты моего сына, даже с небольшими знаниями, видно, что такие состояния у него вполне возможны. Но что с этим делать дальше? Неужели все наши с ним старания напрасны? Как ему помочь? Что посоветовать?
Помогите разобраться. Может, я не вижу чего-то самого важного?
Дата рождения сына 27.04.2004 в 00.00 г.Минск, Беларусь
тип вывода ветки
#1572401
, 20-Апр-2022 16:21
Телец, сейчас затмение будет 30 апреля, ведать он так сильно чувствует.послушайте, много роликов сейчас на эту тему есть
#1572413
, 20-Апр-2022 17:08
+1
он что и правда, родился в 00 00?!
#1572436
, 21-Апр-2022 09:13 (ответ на #1572413)
Да, правда.
#1572426
, 21-Апр-2022 01:10
Если он родился ровно в 00:00, то просто потерпите. Подбадривайте его, это просто паника и усталость. У него Юпитер, хоть и ретро, хоть и битый Ураном, но все - таки ЮПИТЕР(!) на куспиде его 9 дома. Парень выбрал СВОЮ специальность. Он может добиться больших успехов в этой сфере, но единственное - его надо предупредить, что он НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ. В прошлых воплощениях он, видимо, не устоял и в этой жизни придётся ещё раз пройти проверку на этот счёт. Ему просто НЕЛЬЗЯ. Это для него грозит потерей репутации и даже работы, если он когда-то соблазнится на грех. Просто предупредите его и не бойтесь - парень должен получить хорошее образование, даже если в процессе учебы будут возникать резкие изменения (Академ как вариант, или ещё что-то).
В общем, позвольте е у немного подепрессировать, и скажите, что даже самые уверенные в себе сомневаются в себе, что страх и паника перед поступлением - это нормально, , что у него будет ещё шанс пересдать на следующий год, если что. Так что вы главное его не загоняйте в угол, покажите ему своим видом, что на ЕГЭ свет клином не сошёлся и есть успешные люди, которые когда-то заваливали экзамен. Главное - сделать все, что он МОЖЕТ. Так ему и скажите, и он все сделает.
Сейчас не могу посмотреть прогностику на поступление на этот год, глянула в планшете только его карту. Но Юпитер на куспиде 9 дома, пусть даже и битый Ураном (внезапно могут меняться у него планы во время учебы), но все же это Юпитер.
#1572435
, 21-Апр-2022 09:12 (ответ на #1572426)
Да, сын родился в 00.00. Во всяком случае врач, когда фиксировала время рождения, посмотрела на часы и сказала: "Ну надо же, 00.00". И спросила у меня на всякий случай: "Какую дату будем писать 26.04, 23.59 или 27.04, 00.00?" Роды были осложненными, мне их стимулировали, понятно, что на секунды никто не смотрел, поэтому я приняла решение записать 27.04, 00.00. Спасибо большое за ответ. Я очень стараюсь не давить на него, всегда предлагаю альтернативы. Очень надеюсь, что он немного успокоится и найдет силы двигаться дальше.
#1572434
, 21-Апр-2022 09:11
LISEIKA
Я пыталась выяснить причину, успокоить. уговорить, но в ответ слышала от него. что он "ничтожество, неудачник, жить ему не надо, никуда поступать не надо, ничего делать не надо, ни с кем общаться не надо, не знает, зачем выбрал эту специальность, кем он хочет стать, что он зря использовал мои финансовые и моральные ресурсы" и т.д

Ну и отложите поступление. Пусть парень попробует опредпелиться опытным путем.
#1572442
Скорее всего, у него по ходу взросления и активно начавшейся самоидентификации начался этот внутренний конфликт.
Закончилось детская самоидентификация «я сын и ребёнок, и за меня несут ответственность другие» и началось взрослое нащупывание «кто я и где мое место в жизни, и я уже сам лично ответственен за свой выбор».
И тут включился Телец с его очень практичным подходом к жизни и вообще ко всему. Это Телец в ужасе осознал, что политология - это какой-то зыбкий миф, непонятная, сложноприменимая и непрактичная профессия в дальнейшем, а Тельцу просто жизненно необходимо что-то добротное, осязаемое, практичное.
И здесь я с вашим сыном вполне согласна.
Сама Телец, и так же считаю, что направление «политология» довольно сомнительное.
Но ничего, просто переориентируйтесь на правоведение, юриспруденцию - судя по выбранным им гуманитарным предметам, ЕГЭ по ним будет как раз достаточно для поступления. Это уже достаточно осязаемо и практично и это успокоит его, придаст смысл его и вашим уже произведённым и ещё только планируемым усилиям.

И ещё, у вашего сына повышенное чувство ответственности. Перед собой и перед окружающими (пока сейчас перед вами). Совести. Это очень ценно, хотя и сложно и тяжело.
Он молодец.

А вообще, нервный срыв перед грядущими ЕГЭ - это нормально.)) Говорите ему об этом с лёгкостью и понимание , хотя вам обоим и нелегко.
Слишком много вложено сил и времени и очень высока ответственность.
Мы, кстати, тоже через это прошли. Вдруг начавшиеся истерики сына перед ЕГЭ купировала спокойствием, уверенностью, сочувствием, совместными неспешными прогулками, спокойными беседами, режимом дня.
#1572447
, 21-Апр-2022 12:10
Спасибо. По Тельцу его поведение мне более-менее понятно. Луна меня больше настораживает. Она у него в обители, но все-таки в 8 доме и на оппозиции с Хироном. Отсюда очень острые переживания, на грани психологического срыва. Отсюда и психосоматика, головные боли. Как ему научиться это прорабатывать?
Охх… Непростой у вас обоих сейчас период, по себе знаю, мы это тоже недавно прошли.
Первый серьёзный кризис взросления, выбора и личной ответственности.
Держитесь оба, говорите ему, что скоро это закончится и вы оба будете вспоминать этот период с облегчением и улыбкой.
У моего сына в 8 доме Солнце. И Меркурий, управитель 1 дома.
Помню, уезжали с ним на берег реки, в парк, в лес, часто сам просил меня «Поехали, куда-нибудь съездим», и мы садились и ехали, куда глаза глядят… молчали, разговаривали, опять молчали. Один раз истерику закатил, дала ему успокоительное, потому что не мог спать от переживаний.
Это нормально, тоже говорите ему об этом.
И говорите, что даже если он ошибётся- это нестрашно, ошибаются все. Это несмертельно.
Говорите, что всё будет хорошо.
#1572453
, 21-Апр-2022 12:49
Да, так и делаю. Спасибо еще раз.
#1572456
DELETED ID 48610, 21-Апр-2022 13:02
LISEIKA
И вот полторы недели назад что-то случилось, он впал в депрессию.

Давайте посмотрю фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.Все дело чв том,что с 6 апреля сменилось распределение энергетик периметра пространства и если ребенок спит на азимуте с плохим потоком для апрельского распределения энергетик,то ему сейчас невезуче и он впал в депрессию.
Здесь на форуме у одной посетительницы похожая ситуация.Там тема

Что за чёрная полоса в последнее время?
#1572474
И, конечно, никаких отложенных поступлений. Только ВУЗ. Лишиться отсрочки от армии в это непростое время ни к чему.
#1572478
, 21-Апр-2022 14:54
Да, откладывать поступление - это самый последний вариант, в случае уже непреодолимых обстоятельств. К счастью, сын сам это понимает, но его должно отпустить это состояние, чтобы нашлись силы продолжать. Возможно, ближе к затмению или после него, состояние изменится.
#1572548
DELETED ID 48610, 22-Апр-2022 12:19
LISEIKA
Возможно, ближе к затмению или после него, состояние изменится.

Да после 6 мая все и изменится,так как изменитсяраспределение энергетик по пространству на другое,которое не может быть плохим для него.
#1572550
, 22-Апр-2022 12:28
Благодарю. Будем надеяться
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑