в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Что произошло с экс-чемпионом мира по шахматам А. Карповым?

#83996
Юрий Максимов, 31-Окт-2022 19:57, 826/33
Хорарная карта вопроса sotis-online.ru (показать карту)


Подробности происшествия www.msk.kp.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1598119
, 31-Окт-2022 21:23
Ранее отмечалось, что жизни Карпова ничего не угрожает. Теперь же известно, что ему диагностировали ОТЁК мозга, переломы правой теменной и правой височной костей, множественные гематомы головы и травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Кроме того, у него обнаружили сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом шейки левой бедренной кости.

Хронические заболевания дают о себе знать: состояние шахматистаа из-за них сильно осложняется. По сообщениям СМИ, также в крови чемпиона мира якобы обнаружили около 2,76 промилле алкоголя.
#1598218
, 01-Ноя-2022 16:05 (ответ на #1598119)
+1
Юрий Максимов
Ранее отмечалось, что жизни Карпова ничего не угрожает

Тут и без хорара по наталу всё видно. Соединение Солнца с Марсом просто так не даётся. Что-то по жизни он не то делал, может чрезмерно был эгоистичен, за что пострадала голова (Марс)
#1598221
в хораре кстати впрямую не видно, что у него был конфликт с кем-то, только по косвенным признакам это можно определить. И нет объективной картины происшествия. Со слов женщины, которая позиционируется его женой, у него всё в шоколаде, просто слегка подскальзнулся на первом московском ледке. Но шахматист видит всю игру и свою жизнь на 20 ходов вперёд. Если у него в натальной карте сожжение Марса, то такие люди его могут применить мягко говоря некорректно из-за чего и пострадать. По другим источникам, его подключили к ИВЛ и у него начался отёк мозга.
#1598230
Юрий Максимов
в хораре кстати впрямую не видно, что у него был конфликт с кем-то, только по косвенным признакам это можно определить.

почему не видно? Луна У3 делала 180 к Марсу в 1 Доме (и Меркурия аспект к нему же. Марс стационарен - какая-то блокировка), потом Луна 60 Меркурий и 90 Юпитер (конфликт "уладили миром")
#1598243
в карте не видно прямых указаний, что его избили. Есть то, что он под воздействием эмоций упал, либо так было специально подстроено, чтобы он упал. Я смотрю на У7 Юпитер, это его сигнификатор, я считаю и он пятится в Рыбах, в замороженной воде (на льду). Никто его не толкает, никто на Юпитер не воздействует. Под отрицательным квадратным Нептуном (выпил) сам упал либо так было подстроено.
+1
Wanderer
Тут и без хорара по наталу всё видно. Соединение Солнца с Марсом просто так не даётся.

У него не просто соединение, у него Марс в сердце Солнца - 5 минут орбис!

sotis-online.ru (показать карту)
#1598334
Какая карта у него интересная!А откуда известно его время?
В дирекции Уран на ДСЦ.
+1
Алекс Ник)))
откуда известно его время?

Пардон, не написала, что карта от Верхнего Узла, время не знаю.
#1598353
))))Тогда дирекция с Ураном в полёте.Насчёт Марса казими - вполне может и на гениальность в определенной области указывать.Смотря за что у него Солнце и -Марс отвечают,это если вообще не брать их сигнификации.
+1
Алекс Ник)))
Тогда дирекция с Ураном в полёте

Алекс Ник)))
В дирекции Уран на ДСЦ.

Там же Заходящий, значит, дирекционный Уран на Кету...тоже интересно, по старым грехам.
#1598340
сожжение в точном соединении часто говорит о гениальности
Юрий Максимов
сожжение в точном соединении часто говорит о гениальности

Есть две карты с точным соединением (до 17 минут) Венеры с Солнцем, есть Мерк с Солнцем. Теперь еще и Марс у Карпова.
Все эти соединения несут определенную (по планете в соединении с Солнцем) нагрузку и проявленность в характере и судьбе нативов. Но гениальностью я бы это не назвала)
#1598373
, 02-Ноя-2022 16:04 (ответ на #1598328)
+1
Татьяна Шевченко
У него не просто соединение, у него Марс в сердце Солнца - 5 минут орбис!

Таня, это Глоба так считает, что в сердце Солнца. Он ему Асцендент ставит в 3-й градус Льва.
Бирки его времени рождения мы не знаем и скорее всего Марс сожжён.
Я с Карповым в своё время играл - он приезжал в наш дом пионеров и давал сеанс одновременной игры. Скромный парень, никакого львиного выпячивания в нём нет. Да и впоследствии я следил за его биографией - нет в нём львиного и Асцендент явно в другом знаке. Скромность была и есть.
Так что вопрос спорный.
Лично я не верю глобинской ректификации при всём моём уважении к мэтру
#1598388
заинтриговали)
я бы поставила АСЦ Рак, примерно 25-26 гр. Но при релокации на Москву АСЦ действительно сместится примерно на этот градус Льва.
По поводу сожжения Марса разное пишут. Интересно, а в чем была бы разница сожженного Марса и казими в жизни, в его случае?
#1598143
, 01-Ноя-2022 10:12
по вашей карте - он с кем-то поссорился и потом ему дали по голове. Аспекты Луны (в Стрельце) - Марса/Меркурия/Юпитера. (но - ваша карта, ваша за нее и ответственность).
Мед. осложнения после этого - ретро Марс в 1 Доме.
#1598152
это карта неба на обстоятельства, произошедшие с шахматистом. А так всё верно, его избили, обстоятельства дела - 2 чаш перевёрнутая - конфликт, разногласия. Марс в Близнецах на противоположном "полюсе" - указывает на словестную перепалку. Нептун в квадрате к линии Асц-Дсц, возможно на фоне употребления алкоголя. Но я лично в то, что экс-чемпион был в стельку пьян, не верю.
#1598156
Юрий Максимов
это карта неба на обстоятельства, произошедшие с шахматистом.

карта неба - это карты события а у вас карта вопроса)
Юрий Максимов
Но я лично в то, что чемпион был в стельку пьян, не верю.

Меркурий был в Весах - человек шел в присутственное место. Аспекты до этого с Марсом (120) и Нептуном (150) - ну, может, хватанул чуть-чуть для храбрости). Но не в стельку скорее всего (Марс 90 Нептун).
#1598267
, 01-Ноя-2022 19:57
Юрий Максимов
в карте не видно прямых указаний, что его избили. Есть то, что он под воздействием эмоций упал, либо так было специально подстроено, чтобы он упал. Я смотрю на У7 Юпитер

я смотрю иначе, и в карте видно, что сначала его могли ударить (Марс близко к АСЦ), а потом через некоторое время он упал (Меркурий и Луна меняют знак, Луна уходит под упр. Сатурна), может быть и из-за сколького асфальта, но может быть и нет. До этого Мерк в экзальтации Сатурна - думаю, держался ровно.
#1598268
, 01-Ноя-2022 20:10
Как стало известно «МК», накануне на имя Анатолия Карпова пришло приглашение от посла Казахстана на праздник, посвящённый Дню Республики Казахстан (отмечается 25 октября, но банкет был назначен чуть позже). Банкет проходил в ресторане «Ритц», в трех минутах ходьбы от здания Думы.

В пятницу Анатолий Карпов провёл день в Думе, в своём 505-м кабинете. Интересно, что 28 октября для самого Карпова тоже знаменательная дата – ровно год назад он получил депутатский мандат. В течение дня он был бодр и жалоб на здоровье не высказывал. Затем Карпову перезвонил представитель посольства Казахстана, который сказал, что очень хочет видеть депутата на празднике. Народный избранник подтвердил своё участие.

Примерно в 18.00 Карпов взял подаренный ему одним из депутатов пакет с двумя бутылками молока, сыром и сметаной и спустился вниз на Охотный ряд. Оттуда он уехал на служебном «Форде» домой. А уже из дома, переодевшись, отправился на праздник.

Торжества в ресторане закончились ближе к полуночи. Водитель ожидал Карпова во внутреннем дворе Госдумы, где и произошло ЧП: 71-летний шахматист поскользнулся и крайне неудачно упал, ударившись головой. Его госпитализировали в 13-ю больницу, а потом перевезли в Склиф.

На данный момент состояние Карпова остаётся стабильно тяжелым. Его спасают врачи отделения нейрохирургической реанимации НИИ Склифосовского. В ночь на 29 октября он упал и получил тяжелейшую черепно-мозговую травму возле здания Государственной Думы в Георгиевском переулке.
#1598276
, 01-Ноя-2022 20:25
Юрий Максимов
Примерно в 18.00 Карпов взял подаренный ему одним из депутатов пакет с двумя бутылками молока, сыром и сметаной и спустился вниз на Охотный ряд.

считаете, что источник заслуживает доверия?)
#1598282
В какой-то его части да. Но вызывает сильные сомнения сообщения его жены о том, что сегодня утром 1 ноября она его посещала в Склифосовского, он якобы находится в сознании, бодрый и даже злится, что его не отпускают домой. В реанимацию Склифа нельзя попасть даже близким родственникам, о каком посещении вообще речь? То есть ситуация с его состоянием, которую пытаются приукрасить родственники, мягко говоря, непонятна.

Ну и раз его нашли без сознания, мы пока точно не знаем, что там произошло после банкета, его на улице могли подкараулить и ударить по голове, 2 чаш перевёрнутая просто так не приходит. Серьёзная конфликтная карта.
#1598326
, 02-Ноя-2022 10:08
в карте много вопросов по достоверности информации, и Лилит на К3 на это может указывать. ЕЕ управитель Луна в последнем градусе Козерога под упр Сатурна - информация под официальным контролем.
Ну вот нпример, это:
Юрий Максимов
Водитель ожидал Карпова во внутреннем дворе Госдумы, где и произошло ЧП:
,
в то же время сообщается, что Карпова НАШЛИ и он был без сознания. Где в это время был водитель?
Далее - Кто такая эта супруга? Официальная жена, неофициальная и т.п. - не понятно, кто ее сигнифицирует в карте.

Если зайти с другой стороны и посмотреть, кому выгодно причинение вреда (или даже смерть, 8 Дом) натива, то получается: Луна У3 под управлением Сатурна У8, 9, 10 - возможно, у родственников есть интерес к определенному развитию событий и они дают соответствующую информацию.
Еще из интересантов могут быть Марс (о котором, кстати, в старые времена сказали бы, что это "бандит и преступник"), он под упр Меркурия и Юпитер (в изгнании). Это управители 6/12 (служащий) и 7/12 Домов. Именно с ними и делала аспект Луна до выхода из знака Стрельца. Вот где-то тут и надо искать, наверное.
#1598341
, 02-Ноя-2022 11:59
В общем, думаю, из МИДа им позвонили и вежливо попросили ситуацию с Казахстаном не педалировать, говорить, что "шёл, подскользнулся, упал, очнулся - гипс" и "всё хорошо, прекрасная Маркиза". У нас и так с ними непонятки, если всплывёт, что на этом международном банкете был конфликт и пострадал наш экс-чемпион, то вся эта история чревата осложнениями.
#1598342
+1
Есть ли какая-то закономерность, по причине чего известные относящиеся к России мировые шахматисты становятся инфоповодами последних недель?) С неудачными последствиями.
Один падает и попадает в Склиф, другого прилюдно оскорбляет Маск.

На упрек шахматиста Гарри Каспарова, что "кто-то, сидя в комфорте своих особняков в Силиконовой долине, рассказывает Украине, как вести свои собственные дела", Илон Маск ответил: «Это правда, что Каспаров почти так же хорошо играет в шахматы, как мой iPhone, в остальном он идиот. А у меня даже дома нет, не говоря уже о “особняке”, ты придурок», написал Маск в Твиттер.
#1598357
+2
Шахматисты как носители мозгов с аналитическим уклоном часто высказываются по поводу и без повода ,поэтому оказываются в мейнстриме.Но векторы направленности у них не совпадают))))Каспаров ещё задолго до СВО гнал пургу,так что Маск прав что он
Елена Владимировна
придурок
.А вот Карякин - вполне адекватно видит ситуацию.Всё таки будущее за молодостью ,а не за старческим маразмом))))))
Карпов ,думаю, в этот поток случайно попал,верней не по своей воле - он просто знаковая фигура "своего" времени ,того что сейчас уходит....( Горбачёв,Шатунов,Жириновский ИТ.д.)
+1
Чаще замечаю, что «по поводу и без повода» отмечаются больше экземпляры нелогических, творческих профессий - актеры здесь на первом месте!)) ещё певцы всякие и шоу-персонажи.) Здесь, как мне кажется, скорее причина в том, что
Алекс Ник))):
«Каспаров ещё задолго до СВО гнал пургу
))

Алекс Ник))):
«Карпов ,думаю, в этот поток случайно попал,верней не по своей воле - он просто знаковая фигура "своего" времени ,того что сейчас уходит....( Горбачёв,Шатунов,Жириновский ИТ.д.)
- Наблюдая, как поток времени уносит знаковые фигуры, лучше отойти подальше от края, чтоб не зацепило случайной волной.)))
По поводу Карякина - спасибо за напоминание) Тогда можно продолжить логический ряд про российских шахматистов : «… Третьего дисквалифицировали».
#1598367
+2
Елена Владимировна
- актеры здесь на первом месте!)) ещё певцы всякие и шоу-персонажи

Ну эти то да,не от большого ума вставляют свои 5 копеек в описание ситуации.)))(хотя может быть есть люди для которых персонажи шоубиза и являются авторитетами,не знаю))))Скорей всего Если бы большинство (из уехавших например) сделали бы передышку и "прикинулись ветошью и не отсвечивали " в начале,пошевелили бы мозгами,то и все бы были " тута"))))),а так...подвёл их их же проф.инструмент( по инерции сильно часто пользуются,стопкрана нет) который " до Киева их довёл"))))))
#1598399
, 02-Ноя-2022 17:55
Шестое Чувство
я бы поставила АСЦ Рак

В вашем посыле есть резон - пучит глаза.
Но этого мало, чтобы вынести Анатолию Евгеньевичу вердикт
Нужно сконструировать модель его гороскопа, а для этого требуется досконально изучить его судьбу.
Всё это требует много времени и терпения
#1598401
конечно
#1598431
, 02-Ноя-2022 20:22
+2
Wanderer
пучит глаза

пучеглазость характерна для некоторых представителей этой нации.
#1598539
, 03-Ноя-2022 17:40
"Смешались в кучу люди,кони" как сказал поэт.
Толик и Гарик совершенно разные люди из разных поколений,один обласканый властями и наградами ,другой вундеркинд из провинции выбившийся в люди в столице.
#1599084
, 06-Ноя-2022 01:04
Состояние чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова существенно улучшилось. Об этом рассказала супруга гроссмейстера Наталья Буланова, пишет «Российская газета».

«Самочувствие Анатолия Евгеньевича улучшилось значительно. Ест и дышит сам. Говорить громко не может, поэтому пишет на бумаге. Просил привезти почитать книгу Анатолия Куликова. Хочет проверить детали. В понедельник, 7 ноября, – в обычную палату», – рассказала жена шахматиста.

Наталья Буланова добавила, что привезла мужу айпад.

Ранее о положительной динамике в состоянии здоровья Анатолия Карпова сообщил гроссмейстер Сергей Карякин.

«Я на связи с его родственниками. Врачи говорят, что положительная динамика, и все будет хорошо», – сказал Карякин.

Карпов получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой бедренной кости, упав возле здания Госдумы 29 октября. Врачи также обнаружили у него воспаление легких.

Телеграм-канал 112 сообщил в субботу, что бывший чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов находится в крайне тяжёлом состоянии.

Карпов, по данным ресурса, до сих пор подключён к аппарату искусственной вентиляции легких, доктора делают все возможное, чтобы спасти гроссмейстера.
#1599092
, 06-Ноя-2022 02:08
Будем надеяться, что состояние здоровья чемпиона мира по шахаматам и далеко не последнего человека в Союще улучшится...но возраст все же.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑