в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Можно ли мне носить серебро и камни Луны?

#85765
Мария Водолейчик, 03-Сен-2023 16:37, 343/23
К ведическим астрологам вопрос, если здесь такие есть.

Сейчас у меня идёт период Луны и подпериод Сатурна. Луна у меня очень слабая, в 8 доме, убывающая, управляет 3 домом и обменивается знаками с управителем 8-го.

Слабость Луны мной и по жизни ощущается - всегда были проблемы в общении с людьми, по характеру я замкнутая и вся в себе, в детстве темноты боялась, готовить и заниматься всякой женской работой, которой заведует Луна, и не умею, и терпеть не могу, никогда не любила молоко и молочные продукты, кроме сыра, они у меня, как мне кажется, даже не усваиваются организмом, а после молока и вовсе всегда понос начинается. Солёное только люблю, а Луна, я читала, заведует солёным вкусом. У матери здоровье тоже всегда было слабое.

Хотелось бы усилить как-то и гармонизировать свою Луну, для этого хочу купить жемчужные бусы. Даже дату подобрала, когда их надеть в первый раз - 27 ноября, в 8 часов вечера. Высчитала, что Луна будет в это время наиболее сильной - и в знаке, где она экзальтирует, и в накшатре, управляемой Луной, и день Луны в это время будет, и хора Луны, и сама Луна будет полной и яркой.

Только вот не совсем уверена, можно ли мне это делать, не навредят ли мне эти жемчужные бусы?

В одних местах пишут, что камни планет, которые находятся в плохих домах, носить нельзя, они могут навредить, а в других, наоборот, пишут, что нельзя носить только камни управителей плохих домов, а если планета сама в плохом доме расположена, то это значит, что она ослаблена и её, наоборот, надо усиливать.

Третий дом, которым управляет моя Луна, в джйотиш почему-то тоже считают плохим, но я не понимаю, чем он так плох, и он же не настолько плох, как 8 дом, где моя Луна находится. И как совсем без энергий Луны, я же всё-таки женщина... Да и 3-го дома показатели тоже хотелось бы усилить, он всё-таки тоже управляет коммуникацией с людьми, а также творческими способностями, писательскими и музыкальными навыками, чем я тоже занимаюсь.

Родилась я 10 февраля 1991 года, в 13:20, в городе Бресте, в Беларуси.

Вот моя ведическая натальная карта:


тип вывода ветки
#1631292
, 03-Сен-2023 20:15
+1
я не ведический астролог, но если посчитать ваши стихии согласно Авицены, то согласно вашей натальной карте в ней имеется
Воздуха 35.71%
Вода и Огонь уравновешены между собой по 24, 997%
Земля 14,284%
я так думая носить нужно то, чего меньше всего в нашем теле, а это у вас по стихии Земля
#1631294
+1
воздуха много и поэтому лучше заземляться... а то можно и улететь.)
#1631295
, 03-Сен-2023 20:21 (ответ на #1631294)
это в соответствии только со с стихиями
#1631293
, 03-Сен-2023 20:18
Серебро, я так думаю носить можно, но и пользы у вас от него особой не будет.... нужны камни, металлы или минералы Земли, это мое личное мнение
А камни и металлы Земли - это какие?
#1631301
, 03-Сен-2023 20:46 (ответ на #1631298)
поищите в инете..
#1631296
, 03-Сен-2023 20:33
Астрологи для огненной натуры(рожденной в знаках огня), но если при этом их картах много воды, выбирают изделия из золота и или камни огня... и ещё если пришли "водяные" аспекты, то тогда тоже...)
Поэтому серебро лучше носить тем у кого мало воды в их картах и при этом сами они из водяных знаков(например: Раку...) и или пришли огненные транзиты в их картах.
Справка:
водный (холодный и влажный), представлен женскими знаками — Рак, Скорпион, Рыбы.
#1631300
, 03-Сен-2023 20:43 (ответ на #1631296)
Золото подходит тем у кого меньше всего Огня в карте, серебро тем у кого меньше всего Воды карте.. у меня например Воды практически вообще нет - мне очень нравиться серебро, к золоту равнодушна, так как его у меня достаточно в карте Огня...
#1631303
ну, если нет совсем огня и или его мало в карте, то тогда тоже можно и золото..) но нужно проверить как оно будет влиять при этом. И в астрологии естьцелый большой раздел, который при этом называется Астроминералогия В астроминералогии существует информация о магическом значении камней в нашей жизни, о правилах их ношения, о методах работы с ними, совместимость камней и т.д. и т.п... См.здесь: tainoe.o-nas.info (внешняя ссылка) www.shram.kiev.ua (внешняя ссылка)
#1631308
, 03-Сен-2023 21:10 (ответ на #1631303)
и нее Огонь с Водой уравновешен, ей по идее не нужно не Золото ни Серебро, ей нужна Земля! и Земля в качестве камней, минералов и металлов только в том случае если она не владеет сатурнианской ситуацией, а у нее дневная карта и первый управитель воздушного триплицитета Сатурн, аспектирует ее АСЦ верхним трином, думаю она держит всю ситуацию под контролем
#1631297
, 03-Сен-2023 20:36
я думаю если бы вы с какой-то болячкой обратились к Авицене, то он бы сказал что ваша натура от природы горячая и влажная, а крамольную болезнь может вызвать нарушение в 2 элементах сухости и холода (а это Земля) поэтому ее нужно поддерживать жизнеспособном состоянии, а о чем нам может говорить Земля, это полный контроль над ситуацией, организация, порядок в жизни и мозгах)
#1631299
, 03-Сен-2023 20:39
Мария Водолейчик
А камни и металлы Земли - это какие?


Подвески в виде знака зодиака: личный талисман или обычное украшение
Подвески со знаком зодиака – талисманы, которые усиливают энергетику человека. Кулон подчеркивает индивидуальность владельца, демонстрируя окружающим принадлежность к одному из двенадцати знаков зодиака. Их носят на цепочках на шее или украшают браслет на руке. У каждого знака есть металлы и драгоценные камни, которые им подходят. Учитывайте это при выборе ювелирного украшения, чтобы оно выполняло свое предназначение.



В чем сила талисмана
Астрологи считают, что оберег придает жизненные силы и приносит удачу. Он защищает от неприятностей, болезней. Талисман носят поближе к телу и стараются не расставаться. Это личное украшение, которое дарят близким людям. В качестве талисманов выступают полу- и драгоценные камни, подвески со знаком зодиака. Каждый материал несет энергетику и значение, поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить их свойства.

Осторожно принимайте подарки от малознакомых людей. Талисманы способны давать противоположный эффект, если они не подходят владельцу. Подвеску-оберег носят на цепочке на шее, иногда скрывают под одеждой от чужих глаз. Человек способен заряжать талисман энергией, если он ассоциируется с близкими людьми и приятными воспоминаниями. Важно, чтобы владелец верил в силу оберега, но должен пройти некоторый период, чтобы талисман начал действовать.



Символ знака зодиака как оберег
Один из способов найти свой талисман – выбрать по дате рождения. Астрологи утверждают, что определенное положение планет в этот день влияет на характер и жизненный путь. Даты скрывают в себе счастливые для людей числа, дни недели и обереги. Двенадцать знаков зодиака делят на четыре стихии: Огонь, Вода, Воздух и Земля.

Первая группа – Овен, Лев, Стрелец. Для огненной натуры выбирайте подвески знаков зодиака из серебра или золота. Благородный металл усиливает действие талисмана. Водные знаки – Скорпион, Рак и Рыбы. Этой стихии подходят изящные, легкие подвески из серебра с драгоценными камнями.

Земные знаки – Телец, Дева, Козерог, для них подходят неброские талисманы с полудрагоценными камнями. Воздушная группа – Близнецы, Весы и Водолей. Крылья, перышки, птицы, звезды или цветы – их символы. Оберегом для Водолеев будет кувшинчик с ароматическим маслом. Подвески-талисманы должны быть светлых оттенков и ажурных форм.

Каждый талисман индивидуален. Подбирайте правильные сочетания материала, цвета изделия и дизайна, чтобы подвеска служила не только украшением, а и личным оберегом. Не носите чужие изделия, они заряжены энергетикой предыдущего владельца.



Камни по знакам зодиака
Еще с древних времен драгоценные камни ценили за магические свойства оберегать и защищать людей. Они повышают жизненные силы и приумножают успехи. Выбирайте камни по знакам зодиака, чтобы кулон выполнял свое предназначение.

Овен – энергичный огненный знак. Его символ – латинская буква «V». Для яркой натуры подойдут «солнечные» камни: рубин, агат, сапфир, аметист и алмаз как символ побед и достижений.
Тельцы – практичные и упрямые. Их изображение – голова быка. Добавляют решительности знаку природные минералы: изумруд, бирюза, малахит.
Близнецы – общительный и открытый знак с символом в виде римской цифры «ІІ». Защитить от плохих связей помогут серебряные подвески знаков зодиака с бериллом, агатом, цитрином.
Для Раков подойдут минералы светлых оттенков: розовые, голубые, зеленые. Подходящими камнями считают изумруд, жемчуг и кошачий глаз. Их символ – две клешни рака.
Львы – солнечный знак, символом которого выступает завиток, словно грива. Топаз, бриллиант, рубин, янтарь – главные помощники в поддержании жизненных сил и защите от вспышек гнева.
Девы созданы для постоянного обучения и развития. Их изображают как сочетание «MV». Камни, подходящие этому знаку зодиака, – розовый жемчуг, нефрит, тигровый глаз. Обереги помогают обрести жизнерадостность.


Изображение Весов схематично передает название знака. Для них подходят практически все минералы, особенно – опал, аквамарин, алмаз.
Буква M со стрелкой на конце иллюстрирует Скорпионов – знак с мощной энергетикой. Талисманы помогают направить силу в правильное русло. Рекомендуют выбирать рубины, синие сапфиры, опалы и кораллы.
Стрельцы – сильные и независимые. Бирюза, гранат, топаз помогают поддерживать здоровье и жизненные силы владельца. Символ знака – стрела из лука.
Изображение Козерогов похоже на витиеватые рога. Рационально использовать ресурсы помогают опал, рубин, малахит.
Водолеям важно духовное и профессиональное развитие. Символ знака зодиака – две линии океана. Синий сапфир, аквамарин, рубин и аметист – обереги, которые помогают достичь успеха.
Рыбы – мечтатели, близки с природой. Для усиления их энергетики астрологи рекомендуют носить жемчуг, лунный камень, опал или аквамарин. Символом выступают две рыбки, плывущие в разные стороны.


Выбирайте правильные материалы, формы кулонов и камни, чтобы ощутить силу, которую хранят в себе талисманы. Не покупайте изделия низкого качества. Подвеска-оберег из серебра подходит лучше всего на сакральную роль защитника.
Источник: sribnakraina.ua (внешняя ссылка)

Но это только обобщенные рекомендации, которые не учитывают в каком знаке зодиака человек рожден и какая при этом у него преобладающая стихия и или стихии..(
#1631314
, 03-Сен-2023 21:46
Наташа
Земля в качестве камней, минералов и металлов только в том случае если она не владеет сатурнианской ситуацией, а у нее дневная карта и первый управитель воздушного триплицитета Сатурн, аспектирует ее АСЦ верхним трином



1. Сатурн не в Козероге, да ещё с Раху в соединении указывает, что стихия Земли слабая и её нужно укреплять..( 2. Нептун, Уран и Луна не укрепляют знак Земли - в данном случае это Козерог, своим присутствием.((
3. И сам знак Водолея противоположен по своим характеристикам Сатурну... по ФМ(
4. при этом Рашу в Козероге указывает на знак, который нужно развивать и или поддерживать, и соответственно указывает и на стихию Земли.
5. и т.д. и т.п.
#1631317
, 03-Сен-2023 22:03
я имела в виду что раз карта дневная, значит смотрим Солнце в Водолее, в Водолее главным управителем дневного тригона (триплицитета) является Сатурн в обители который аспектирует верхним трином АСЦ в Весах где экзальтирует Сатурн... то было про стихии и состав тела так сказать, а теперь про внешние факторы речь идет и то как человек всем этим управляет или пользуется..
#1631325
, 03-Сен-2023 22:41 (ответ на #1631317)
ой-ей напутала, на АСЦ Близнецы, а не Весы.... но в любом Случае Воздухом управляет Сатурн
#1631318
, 03-Сен-2023 22:04
состав организма это одна тема так скажем на молекулярном уровне, а наша обыденная жизнь это про помощь нашим молекулам)
#1631320
, 03-Сен-2023 22:11
по стихиям я бы сказала что Сатурн в изгнании, что на него накладывается еще большая ответственность и больше обязанностей, и если не следовать принципам Сатурна, то он наверно принесет большие проблемы... но у нее думаю что с этим проблем нет... сидя в Водолее он контролирует Землю.... может так)))
#1631327
, 03-Сен-2023 22:47
и тут скорее большую проблему создает не Сатурн, а Марс в Близнецах, так как он главный вредитель в дневной карте.... и он в 1 доме, она сама создает себе проблемы или виновник всех проблем она сама...
#1631331
, 03-Сен-2023 22:59
Марс у нее очень деятельный, он видит все дневные знаки в карте (соответственно и все сферы жизни) за которые они отвечают, особенно те которые находятся по восходящей от его положения до его оппозиции.. и еще он верхним квадратом видит знак Девы, 4 знак от АСЦ, получается что Марс оказывает влияние на ее род (у мамы слабое здоровье)
#1631335
, 03-Сен-2023 23:12
Мария, добрый вечер! Я тоже не ведический астролог. Построила вашу натальную карту в Zet. Луна в 2.60 Козерога, К8 в 9.55 Козерога. То есть Луна находится в 7 доме (рассматриваем интервал 5 гр до куспида, чтобы планету отнести к следующему дому). Ваша луна в изгнании (ослаблена эссенциально) и угловая (сильная акцидентально) и не имеет аспектов. Афетика получается: +5/-5. Луна управляет 2 и 3 домами. Проработать нелегко, т.к. нет связей в карте- ни с кем не в аспекте. Только волевым усилием.
Из-за того, что Луна в изгнании, вам трудны проявления Луны в жизни. По планете: функции хозяйки, матери, умение готовить, вести дом. Как управитель 2го дома - проблемы с деньгами (доходы невысокие) и как У3 - проблемы общения с родственниками, соседями, социумом, возможно, в соцсетях.
Вот это все и развивайте и осваивайте для проработки Луны: учитесь готовить, вести дом, наводить порядок и уют, коммуницируйте с соседями и родней, братьями, сестрами.
Действительно, при эссенциально слабой Луне носить серебро и камни Луны нежелательно: вас это будет значительно ослаблять. Возможно будут преобладать негативные эмоции (Луна заведует сферой эмоций), депрессии, пессимизм.
Но и золото носить нельзя по той же причине, т к Солнце в Водолее в изгнании. Тут уже будет падать энергетика, будете быстро беспричинно уставать. Я на себе это правило изучила, имея Солнце в падении. Интуитивно золото не носила. Но если когда надену серьги из золота, то как выжатый лимон добираюсь до дома. Вы еще и родились вскоре после солнечного и лунного затмения.
Носите украшения из сплавов металлов, теперь много выпускают, например, используя хирургическую сталь.
#1631337
, 03-Сен-2023 23:24
Student
т.к. нет связей в карте- ни с кем не в аспекте

самое главное Луна видит свой дом, это уже большой плюс, и 12 часть Луны находится в Водолее а там Солнце, Меркурий и Сатурн и она попадает в 9 дом от АСЦ, что тоже хорошо и видит АСЦ, и управитель 12 части Луны Сатурн в том же знаке
#1631339
, 03-Сен-2023 23:28
вот есть такой сплав мельхиор, у меня были изделия из него (серьги и браслет), прикольный такой не ржавеет)
#1631385
Мария, возможно, Вам имеет смысл обратиться к астроминералогии... где металлы и минералы связываются не только с планетами, но и с энергией звезд, и соответственно с градусом Зодиака. К камням Луны относятся разные минералы,
например,
Жемчуг -7 гр. 43 Тельца.
Лунный камень 10 гр Льва.
Серебро- 8 гр. льва,
серебро активирует в Вашей карте Юпитер и его секстиль к Марсу,
а вот Жемчуг, наоборот, ослабит и Юпитер и Марс.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑