в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сатурн + Юпитер

#9797
, 15-Апр-2012 16:39, 11949/25
Александр Пьянов выложил интересную статью о соединении Сатурна и Юпитера в применении к истории.
Хотелось бы обсудить, как проявляется это соединение в индивидуальных гороскопах, неважно, в каком знаке стоит это соединение.
Например,меня очень интересует вопрос: как это расположение Сатурна и Юпитера характеризует черты социального поведения людей, рожденных в один год? Если образно сказать, что Юпитер - это расширение, перспективы, то Сатурн - это ограничение. Значит, существует определенный контингент людей, рожденных в один год,которые испытывают невозможность реализовать себя в жизни.
Кроме того, по положению Сатурна и Юпитера можно судить о выборе профессии. Значит, этим людям трудно или невозможно выбрать профессию?
Есть ли у кого-то практика работы с такими гороскопами?
тип вывода ветки
#143998
DELETED ID 2268, 15-Апр-2012 22:00
Так вас интересуют мунданные циклы или особенности людей, имеющих такое натальное соединение?... Немного непонятно.
#144023
DELETED ID 11441, 15-Апр-2012 23:39
А о каком знаке соединения речь? От этого ведь зависит кто из них кого .
#144034
, 16-Апр-2012 03:47
+4
Надежда Бродникова писал(а):
Если образно сказать, что Юпитер - это расширение, перспективы, то Сатурн - это ограничение. Значит, существует определенный контингент людей, рожденных в один год, которые испытывают невозможность реализовать себя в жизни.

Хотя слова "расширение" и "ограничение" антонимы, между Сатурном и Юпитером есть много общего. Они управляют двумя самыми высокими знаками - Козерогом и Стрельцом - и потому вместе отвечают за социальный рост, для них важна перспектива. К тому же это два последовательных знака, т.е. два последовательных этапа в развитии. После юпитерианского расширения нужно остановиться, выделить структуру, "сухой осадок", чтобы можно было эффективнее двигаться дальше. Например, в компьютерах следует время от времени делать сжатие данных, т.е. проводить более целесообразную их организацию, это улучшает функционирование компьютера. Широта охвата Юпитера может обернуться распылённостью, и тут целеустремленность, самодисциплина, организованность от Сатурна может быть весьма кстати. Юпитер - авторитет, Сатурн - руководитель, вместе получается авторитетный руководитель и руководящий авторитет. В общем, с таким соединением можно прекрасно реализовать себя в жизни, по-моему:) Если остальная часть гороскопа позволяет.

Несколько примеров известных людей с соединением Юпитер-Сатурн:
Курникова Анна 7.6.1981 (соединение в Весах с обром в 2,5 градуса). Бывшая первая ракетка мира в парном разряде.
Кристина Агилера 18.2.1980 (орб 0,5 градуса). Американская певица, автор песен, танцовщица, актриса, продюсер, телезвезда, филантроп, а также посол доброй воли ООН.
Пэрис Хилтон 17.2.1981 (орб 0,5 градуса). Бывшая наследница семейного бизнеса — крупнейшей в мире сети отелей Hilton Hotels. Известна скандальной светской жизнью.
Соединение с большим орбом или через границу знака:
Диего Марадона 30.10.1960 (в Козероге, орб 12 градусов). Один из лучших футболистов ХХ века.
Барак Обама 4.8.1961 (орб 4,5, ретро Сатурн в Козероге, ретро Юпитер в 1 градусе Водолея).
#144037
, 16-Апр-2012 06:27
Отец Виссарион, в миру Сергей Тороп. 16.01.1961 года. Соединение Юпитер-Сатурн в Козероге. Но тут, правда, и Луна, и Солнце рядом с этим соединением.
#144039
, 16-Апр-2012 06:43
+1
У меня соединение юпитер ретро -сатурн ретро в весах, орб 0'20. Пока чувствую только своего прекрасного сатурна.
#144095
DELETED ID 13684, 16-Апр-2012 12:05
Марина Александровна писал(а):
Так вас интересуют мунданные циклы или особенности людей, имеющих такое натальное соединение?... Немного непонятно.


Конечно, меня интересуют особенности людей.
Вопрос возник вот почему.
Консультировала женщину. В процессе выяснилось, что ее сын покончил жизнь самоубийством. Хотя на консультацию она пришла совсем не с этой проблемой. Меня потрясло, как она высказывала свое отношение к нему, даже писать не хочется. Попросила данные его рождения.
Вот его гороскоп. Умственных отклонений не вижу, но есть какая-то фобия окружающего мира.

вложенный файл: Евгений.BMP
#144225
DELETED ID 2268, 16-Апр-2012 21:03 (ответ на #144095)
Там висящий квадрат Венера-Уран. Мне кажется, по отношению к мутабельным домам этого хватило бы для самоубийства..
#144310
, 17-Апр-2012 01:36 (ответ на #144225)
При этом Уран статичный, и Луна окрашена Ураном, и квадратура между управителями 11 и 2 домов, на фоне отсутствия оппозиций - невозможность выносить длительные напряжения, склонность к стрессам, срывам, драматизациям... При этом очень нептунианская личность. И комплекса этих факторов достаточно, чтобы вести речь о проблемах адекватности и понимать, что человек очень страдал и был склонен к избавлению от страданий радикальными способами.
#144123
, 16-Апр-2012 13:29
Надежда Бродникова писал(а):
меня интересуют особенности людей.

Надежда, если Вам интересны какие-то конкретные вопросы, Вы можете их задать. Я как обладатель данного соединения попытаюсь на них ответить. Может так появится ясность. Если Вам это конечно нужно.
#144131
DELETED ID 13684, 16-Апр-2012 14:19
Спасибо. Нужно! Меня интересует, как Вы себя ощущаете в окружающем мире. Трудно ли Вам налаживать контакты с людьми? Есть ли трудности с выбором профессии? Как Вы выбирали себе профессию - была ли нужна чья то помощь, или Вы самостоятельно сделали выбор? Вообще много что интересует, но буду благодарна, если ответите на эти вопросы.
#144379
, 17-Апр-2012 12:48 (ответ на #144131)
+3
Добрый день, Надежда! С удовольствием, буду рада, если в чем-то пригожусь.
1.
Надежда Бродникова писал(а):
как Вы себя ощущаете в окружающем мире

У меня очень долго было ощущение, что родилась не в том месте и не в то время. Я довольно отстраненный человек от социума, сказала, что по мироощущению и восприятию белая ворона, но авторитетная. Мое мнение всегда (школьные, университетские, профессиональные годы) было важно для окружающих, и в большинстве случаев к нему прислушиваются. В коллективе зачастую играю роль "темного кардинала" - негласного вожака стаи. Не люблю скопления людей, шумные компании и массовые мероприятия. В новом окружении принимаю роль стороннего наблюдателя.
2.
Надежда Бродникова писал(а):
Есть ли трудности с выбором профессии? Как Вы выбирали себе профессию - была ли нужна чья то помощь, или Вы самостоятельно сделали выбор?

С профессией я определилась в возрасте лет 13-14. Великолепное владение математикой привело меня к мысли стать финансистом. Определилась с профессией очень легко - основным критерием было то, что я буду приближена к цифрам. Года 4 упорно готовилась, даже экстерном поступила в один Вуз, но по прибытию туда мне "тонко" намекнули, что место надо проплатить, и я торжественно забрала документы. В период моего поступления, можно было подавать документы в неограниченное число Вузов, универов 5 я охватила по специальности финансиста, но попала на "слабо". Сестра решила поспорить со мной, что мне никогда не осилить поступление на гуманитарный факультет, на что я ей ответила:"Выбирай, куда мне поступать". Она ткнула пальцем в факультет психологии, который я и закончила по иронии судьбы. :)Это было единственное место, где не просили денег. А я была птица гордая, за деньги (точнее за взятку) учиться не хотела.Протекции никакой не было. Начало обучения было крайне стрессово: никак не укладывалось в голове, зачем так много говорить и когда уже начнем учиться, но со временем все встало на свои места. Училась очень легко, не помню ни одну сессию, которую я бы сдавала - все экстерн. Вот так.
3.
Надежда Бродникова писал(а):
Трудно ли Вам налаживать контакты с людьми?

Скорее им со мной. Я не спешу заводить новые знакомства. Люди, которые хотели бы общаться со мной пройдут проверку боем, прежде чем я смогу им доверить что-либо. У меня очень сжаты круг общения. В отношениях я человек сложный, скорее наблюдатель, но для других часто становлюсь "желеткой". Первое впечатление произвожу холодного, строгого, эмоционально отдаленного человека. Я специально себя так веду - что-то ввиде фильтра, так все лишнее отпадет.
Вот так как-то получилось. Если еще что-то захочется спросить, буду рада.
#144221
, 16-Апр-2012 20:49
+1
Один бывший знакомый имеет такое соединение в Козероге (3 нат. дом): 19гр. Юпитер (У2&5Д), 22гр. Сатурн (У3&4Д). Соединение в секстиле с Венерой в Рыбах в 5Д и трином к Луне в Тельце в 7Д (Венера и Луна в секстиле). Солнце и Мерк у него в Водолее, АСЦ в Скорпе.
Вполне может статься, что я с натяжкой могу быть полномасштабно объективна, т.к. эта его "прелесть" напрямую напрягает (квадратом) мой любимый стеллиум в Весах (Венера&Марс&Солнцу&Прозерпина&Уран&Луна), но все же выскажусь :)))
Человек это умный (математические факультеты, докторская по IT в Лондонском уни-), целеустремленный, но в карьере то взлеты, то падения (удержать место не может - на мой взгляд из-за проблем с людьми - постоянно одни и те же "грабли", но проблем в себе не видит категорически. После очень высокой должности и зарплаты сейчас почти уже 2 года без работы), максималист, жутко категоричен и упрям, по сути одиночка и нелюдим (постоянных друзей нет, пара экс-коллег в другой стране, которым раз в год забывает поздравления с Рождеством отправить, поддерживать контакты не умеет), хотя может произвести впечатление приятного собеседника с хорошим чувством юмора (если захочет), но на короткое время, т.к. быстро устает от общения, особенно с чужими людьми, может долго общаться только с сестрой и родителями, братом немного. Искренне не понимает, зачем вооще общаться с кем-то (в этом мы полная противоположность), дома "чужих" не любит.
Как только чувствует малейшее давление или навязывание мнения (не дай Бог кто-то ему начнет "советы давать") - дает мощный отпор, причем может в грубой форме (для ясности). Вообще может быть очень агрессивен - выражением лица, жестами, в речи.
Очень ценит хорошее образования в людях, хотя это тоже гипертрофировано (если у человека оно меньше его или вообще нет - не воспринимает как личность вообще, не верит в "практику без теории"), посему "недоучек" (на его взгляд) ставит на место грубо, а люди этого не любят :)
Отмечены очень высокие стандарты во всем (все, что он покупает, должно быть "высшего качества" - продукты, одежда, сервис, потому любимая страна - Швейцария, город - Цюрих :) Смертельно жалеет, что уехал оттуда), свято верит в то, что "если дорого - значит, обязательно хорошо". Вероятно, это влияние Юпитера как У2Д.
#144388
, 17-Апр-2012 13:06
Надежда, у меня есть знакомый, день рождение которого всего на несколько дней отличается от Евгения. Астроном, кандидат наук. Пока писал диссер, работал программистом и вёл в школе астрономический кружок. После защиты по грантам работает в Германии в каких-то там космических агентствах. Больших денег не зарабатывает, но но жизнь хватает и занимается любимым делом. Последние годы в школе учился в физико-математической гимназии, выбирал куда поступать сам, по собственным интересам. Каких-то проблем в общении я не заметила, с хорошим чувством юмора.
#144395
, 17-Апр-2012 13:22
+2
Юлия Ясюкевич писал(а):
У меня соединение юпитер ретро -сатурн ретро в весах, орб 0'20. Пока чувствую только своего прекрасного сатурна.

Юлия Ясюкевич писал(а):
по мироощущению и восприятию белая ворона, но авторитетная.

Юлия, у вас Сатурн управляет 1 домом и в точном соединении с Юпитером. Он и даёт авторитет!:) Сатурн строг, его больше боятся, а Юпитер - уважают. Сатурн - земная планета, рациональная. Уважение по Сатурну - это уважение к высокому положению, к высоким достижениям на материальном уровне, внешнем. А Юпитер - огненная планета, эмоциональная, отвечает за внутренний план. Уважение по Юпитеру - за знания, ум.
#144423
, 17-Апр-2012 14:27 (ответ на #144395)
+1
Magally, спасибо за проявленный интерес.
Вы абсолютно правы: меня сначала боятся (Сатурн), а потом уже уважают (Юпитер). Не знаю, как это со стороны, но меня это всегда устраивало. Думаю, сатурн мне помогает своей выдержкой в "горячих" моментах не сорваться на ор, а конструктивно разрулить ситуацию. Смешно, но иногда меня специально приглашают на какие-нибудь переговоры, чтоб стороны не переругались.Якобы при мне такого беспорядка точно никто себе не позволит. Мне смешно, такое пугало огородное. :)
Я даже помню, как в детстве мама мне говорила:"Юля,ты бы хоть изредка улыбалась, всегда такая серьезная". А вот я всегда считала, зачем я зря улыбаться буду.
#144447
, 17-Апр-2012 15:33
Позвольте присоединиться.Тоже имею даннное соединение (В Весах) и во многом согласна с Юлией. И ощущение было, что родилась не там и не в то время.И шумные компании не люблю, массовые скопления людей тоже-устаю я там.Больше наблюдаю, чем участвую...Не могу назвать себя общительной, но не дичусь никого,естественно.Более комфортно общение с одним собеседником,а не с группой.Не выношу давления ни в какой форме.И мало улабаюсь, даже просят,иногда, улыбнуться (а сейчас у меня вообще брекеты стоят-не до улыбок))Всегда меня чересчур серьезной все называли. А вот с профессией, к своему стыду, до сих пор не определилась, сейчас стоит вопрос увольнения и поиска новой работы-куда податься не знаю. По специальности почти не работала.И никакого карьерного роста не наблюдается. Что из этого дало именно это соединение-точно не скажу,просто отметила схожести с комментариями.
#144467
, 17-Апр-2012 16:23
Анастасия, не знаю, на сколько мой вопрос корректен, а какие у Вас отношения с отцом? Какую роль он играет в Вашей жизни?
#144557
, 17-Апр-2012 21:10 (ответ на #144467)
Отношения нормальные.Живем в разных городах сейчас.Трений меньше,чем было раньше (у нас есть схожие черты характера :)). Вопрос навеян Сатурном?
#144658
, 18-Апр-2012 06:55 (ответ на #144557)
Я спросила потому, что года 1,5 назад задала такую же тему на форуме о значение соединения юпитера и сатурна. Там был ответ, подтверждающий ситуацию в нашей семье относительно моего отца - всеобщее возвышение, культ. Он рано умер, но о нем я слышала только в превосходных степенях. После его смерти мама лет через 20 только убрала большинство фото с буфета. Плюс ко всему, к своим 34 годам он достиг не плохих профессиональных высот и пользовался заслуженным авторитетом.
А вот мне теперь трудно после таких рассказов о характере отца завязывать отношения, идет сравнение, хотя отца даже не помню.
#144577
, 17-Апр-2012 22:31
+1
Анастасия писал(а):
Отношения нормальные.Живем в разных городах...

Ну, как тут не поверить?)
#144593
, 17-Апр-2012 22:54 (ответ на #144577)
Что-то не так?
#144602
+2
Я улыбаюсь старой поговорке о глубине чувств родственников в прямой зависимости от расстояния.
Это применимо к большинству, Анастасия, не к Вам конкретно.)
#144690
DELETED ID 13684, 18-Апр-2012 10:38
Спасибо всем, кто ответил. Конечно, этих сообщений мало, чтобы сделать окончательный вывод, но общее всё равно просматривается. Мне кажется, эту тему можно развивать до бесконечности.
Но всё -таки, можно сказать, что соединение Сатурн + Юпитер дает склонность к отстраненности от окружающего мира. А как эта отстраненность будет проявлена, будет зависеть от дома и знака, где стоит это соединение, и от аспектов, которые у него есть. Также наверное будет зависеть сходящиеся это аспекты или расходящиеся.
Очень интересно ощущение, что вы родились "не там и не в то время". Евгений, гороскоп которого я разместила, тоже, по словам матери, говорил это.не мог найти себя и мучился, но она его просто не понимала.
Относительно "не в то время и не там" было бы интересно посмотреть в гороскопе кризис рождения у тех людей, у которых это соединение.

Юлия Ясюкевич писал(а):
А вот мне теперь трудно после таких рассказов о характере отца завязывать отношения, идет сравнение, хотя отца даже не помню.


Юлия, мне кажется, Вам нужно найти в своем гороскопе ресурсную планету, по которой Вы могли бы выйти из этой ситуации. Не всю же жизнь трудности иметь.
#428378
, 03-Мая-2014 12:39
У моего сына такое соединение в 7 доме.Сатурн в Тельце, Юпитер в Близнецах. Орб. 5 гр. Закончил на отлично 7 класс. Идет на медаль. Читать и писать научился самостоятельно в 4 года. Все описанное а комментах полностью относится к нему.
#927981
, 31-Янв-2017 19:34
не смогла пройти мимо) здравствуйте!
у меня соединение Юпитера с Сатурном в 9 доме в весах, из всего вышесказанного, у себя могу отметить лишь неопределенность в трудовой сфере. Имею 2 в/о, гуманитарий по складу ума, по специальности не работала. Работала в совершенно отвлеченных сферах, но вот сейчас, на выходе из декрета, понимаю, что не представляю, кем и где хочу работать х) вот и попыталась самостоятельно порыться в натальной карте.
Людей люблю, в обществе чувствую себя хорошо, особой суровости в себе не ощущаю, с отцом отношений не было.
Если будут вопросы, отвечу)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑